Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 104992 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #360 : 27 Октября 2021, 17:39:40 »

То, что дети-маугли не похожи на среднестатистического обитателя условной Нерезиновой, не значит, что они не люди. То же верно и для отшельников.
Вопрос цели группы - это вопрос, по-сути, о смысле жизни. Что, философы уже нашли ответ на вопрос, зачем всё есть?

Я под человеком понимаю то, что формируется в социуме, а не просто биологический организм. Слишком уж важную роль обучение у нас играет.

Что до целей группы, то кроме целей, которые являются философскими есть еще и базовые цели, направленные на сохранение этой самой группы. Это и есть те самые общие потребности: жилье, пища, медицинское обслуживание, образование, чтобы развивать и поддерживать все остальное.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #361 : 27 Октября 2021, 17:59:26 »
Но чтобы жить в спокойной обстановке без резни насилие необходимо.

И это тоже правда.
Тут можно вспомнить тот самый разговор с Хиг, где она говорила, что убийцы тоже страдают, когда им не дают убивать, но почему-то мы всё равно их сажаем в тюрьму. Не могу с этим не согласиться, наверняка многие из них страдают в тюрьме или страдают от того, что им не дают убивать, а они может несчастны от этого. Но нам наплевать на их счастье, получается.

Мур, а ты сделала прививку от ковидлы? :)

Да, а что?

Есть потребности, которые являются общими для группы и которые достигаются только сообща.

Да. Например, перебить всех неверных, которые отвергают ислам, можно только сообща. И это великая цель для немаленького количества людей на планете. Я предположу, что вы к ним не относитесь. Так вот: почему мы решили, что это мы хорошие, а они плохие?
Да просто они хотят чтобы было так. А мы хотим, чтобы было эдак. И руководствуемся этим в первую очередь, когда свои правила, нормы, законы и так далее придумываем.

Как минимум и собеседник и я заинтересованы в существовании общества

Вот вообще никакой гарантии нет. Как минимум собеседник может желать другого общества, не того, которое есть сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 18:05:21 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #362 : 27 Октября 2021, 18:11:26 »
Мур, добровольно? Или тебя вынудили на работе сделать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #363 : 27 Октября 2021, 18:12:17 »
Я под человеком понимаю то, что формируется в социуме, а не просто биологический организм. Слишком уж важную роль обучение у нас играет.

Эээ, ну я так не играю. Чё бы тогда только тех, у кого диплом не ниже красного ВУЗовского людьми не считать? Так легко доказать, что какая-то цель у людей общая - просто надо исключить все теоритически несогласных из определения людей.

Цитировать

Что до целей группы, то кроме целей, которые являются философскими есть еще и базовые цели, направленные на сохранение этой самой группы. Это и есть те самые общие потребности: жилье, пища, медицинское обслуживание, образование, чтобы развивать и поддерживать все остальное.
Это не является целями группы "человечество". Отдельных людей - возможно. Но есть такде и группы людей, которые бросают это всё и перебираются под сосну в такую глушь, где даже волки срать боятся, не то, что врачи и школы. Даже пища не всегда цель - привет всяким монахам и худеющим, которые готовы максимально отказаться от неё ради достижения высшей цели. Сохранение группы также не является целью для всех, привет как убийцам, так и людям, развязывающим войны. Можно даже к ним полицейских приписать, не всех, но тех, кто против преступников идёт с желанием уничтожить их, а не сохранить мирняк.

Тут можно вспомнить тот самый разговор с Хиг, где она говорила, что убийцы тоже страдают, когда им не дают убивать, но почему-то мы всё равно их сажаем в тюрьму. Не могу с этим не согласиться, наверняка многие из них страдают в тюрьме или страдают от того, что им не дают убивать, а они может несчастны от этого. Но нам наплевать на их счастье, получается.

Нелюбовь к насилию и несчастью весьма редко выражается в отказе совершать первое и непричинении второго. Куда как чаще люди просто стараются снизить процент насилия и несчастья, и для этого применяют их же. То ли это лицемерие, то ли "война - это мир" - не такой уж очевидный признак антиутопии.
У меня тут случилось откровение у холодильника относительно 1984.

Цитировать

Мур, а ты сделала прививку от ковидлы? :)

Да, а что?
О, а вы с чипа wifi запароленный раздаёте? Нечипированные могут подключиться?  ;D
Я не могла этого не сделать
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 18:17:27 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #364 : 27 Октября 2021, 18:16:42 »
Мур, добровольно? Или тебя вынудили на работе сделать?

Добровольно я безработная
Давай к сути))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #365 : 27 Октября 2021, 18:34:04 »
Эээ, ну я так не играю. Чё бы тогда только тех, у кого диплом не ниже красного ВУЗовского людьми не считать? Так легко доказать, что какая-то цель у людей общая - просто надо исключить все теоритически несогласных из определения людей.

Не надо передергивать. Я лишь указывал на важность социального в человеке. Исключать не предлагается никого. Это вообще исключительная ситуация, что человек все общества оказывается. Именно как раз из-за того, что мы социальные животные и по сути вне общества не существуем. Отшельник таки тоже продукт общества.
Те же Лыковы вели все-таки не жизнь охотников каменного века. А ведь охотники каменного века это уже сложное общество. Что так говорить, если у шимпанзе культура и обучение есть.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #366 : 27 Октября 2021, 19:01:13 »
Я лишь указывал на важность социального в человеке. Исключать не предлагается никого.
Тогда причём тут маугли? В итоге, у них тоже, должно быть, была какая-то социализация. Только не среди людей, хех. Но и без маугли социум воспитывает совершенно разных людей. Какие тогда цели на всех? Чем вообще определяется упомянутая вами ранее цель группы? Ну, там, желания лидера, желания большинства, желание меньшинства, или, может, вообще божий промысел.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #367 : 27 Октября 2021, 21:14:29 »
Не осознаёт. У таких людей только два мнения - их и неправильное, сколь бы им аргументов, доказательств и прочего не приводили.
У меня такое ощущение, что это какая-то нейросеть, или кто-то решил на КМПшечке своего бота потестить  ;D

Нет, не устраивает. Но знаете, что меня здесь и сейчас не устраивает сильнее? То, что я не понимаю, что вы пытаетесь мне сказать на самом деле. Потому что то, что я вижу практически полный аналог  "раз женщинам дали свободу учиться, давайте дадим убийцам свободу убивать, а то что это такое, женщинам дали делать то, что они хотели, а убийцам не дают".
А я не понимаю, какая связь между добровольными отношениями двух взрослых дееспособных людей и убийством. Убийство как бы нарушает чужие базовые права - на жизнь там, на неприкосновенность. А отношения гомо не нарушают ничьих прав. Я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать.
Какие еще вам пруфы? На то, что гомосексуальность и убийство не одно и то же? А это нуждается в пруфах? Пруфы на то, что Земля вокруг Солнца вертится, вам не принести случаем?

Цитировать
Во-вторых, ваш же пример это опровергает, ибо в нём есть указание на возможность опровергнуть завещание.
Вот только завещание опровергается вовсе не по принципу "нам насрать на то, чего там покойный хотел, отмените его волю", для опровержения завещания нужны очень веские и серьезные причины. И в большинстве случаев хер вы что опровергните все равно.

Цитировать
Я считаю, что покойник, который (при жизни, ясное дело) готов был пожертвовать чувствами родственников, лишь бы после его смерти, когда ему уже будет глубоко класть на всё происходящее, сделали ровно так, как он хочет, и сам доброго отношения не заслуживает. Деоать плохо мертвецам ещё куда не шло, но вот живым людям гадить, да ещё и со свежей потерей - это за гранью.
Ну значит это были такие "замечательные" родственники, раз покойный их чувствами решил пожертвовать. И пусть такие родственники подумают над тем, как они себя вели с покойным. Потому что будь они действительно близкими и любимыми людьми для покойного - он бы их чувствами не пренебрег. А раз пренебрег - то следовательно не были ему эти родственники так дороги.
А чем это живым людям нагадит выполнение воли покойного? Нормальный человек сам пожелает исполнить последнюю волю близкого, в жопу засунет все свои хотелки, а сделает так, как пожелал умерший. А если свои хотелки вам дороже и вам принципиально похоронить атеиста по православному обычаю - то вы и не были близки этому человеку. Следовательно на ваши чувства гадить можно и нужно.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 21:23:48 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #368 : 27 Октября 2021, 23:06:50 »
У меня такое ощущение, что это какая-то нейросеть, или кто-то решил на КМПшечке своего бота потестить  ;D

Потому что...?

А я не понимаю, какая связь между добровольными отношениями двух взрослых дееспособных людей и убийством.

Это был пример. Вы можете вставить вместо убийства любое другое действие, какое сами считаете плохим. И связь такова, что и то, и другое в моих глазах плохо. И да, это аргумент, потому что то, что считаете плохим вы, тоже плохо только потому, что вам оно не нравится. Объективных причин считать что либо плохим, в том числе и убийства, нет.

К слову, все остальные примеры также условны, я, как могу, стараюсь выбирать что-то, очевидное для большинства, но я могу и не попасть в точку, так что не стесняйтесь вставлять своё.

Цитировать

Убийство как бы нарушает чужие базовые права - на жизнь там, на неприкосновенность. А отношения гомо не нарушают ничьих прав. Я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать.

О, нет, я понимаю. Но дело не в том, что нарушает, а что не нарушает базовые права, дело в том, что хорошо и плохо. Есть случаи, когда нарушение базовых прав приемлемо (на вас напали с ружьём, чё как, будем обороняться как получится, или сдохнем, но уважим право стрелка на жизнь?), есть случаи, когда нарушения базовых прав нет, но нечто всё равно говно (ну, например, измены, или, хз, невыплата алиментов). Гомосексуальные действия - одна из таких вещей. Почему? Ответ выше.

Цитировать
°
Какие еще вам пруфы? На то, что гомосексуальность и убийство не одно и то же?

Ясное дело, что не этому. Все веши, к которым возникает вопрос "а это разные вещи, или нет" - разные :D Ну, типа, убийство ломом и пистолетом - тоже разные вещи, и принципом совершения, и подготовкой, и предметом...Вопрос в отношении. Нужны доказательства того, что объективно правильно разное отношение к гомосексуализму и убийству.

Цитировать
Вот только завещание опровергается вовсе не по принципу "нам насрать на то, чего там покойный хотел, отмените его волю", для опровержения завещания нужны очень веские и серьезные причины.

Весткость причин субъективна. Насколько в рамках данного вопроса важно то, что человек был (доказанно) недееспособен в момент оыормления завещания? Это всё ещё была его воля, он согласился на это. То, что эта воля выглядит...кхм...не достаточно интеллектуально обоснованной и подкреплённой, не значит, что это была не она. Но значит, что ею можно поступиться.

Цитировать
И в большинстве случаев хер вы что опровергните все равно.  

Ииии? Это делает суды правыми? Или это делает вас правой? Тот факт, что юридическая практика такая, не значит, что всё правильно, это значит только то, что оно есть.
Даже не уверена, это была аппеляция к толпе или к авторитетам?

Цитировать

Ну значит это были такие "замечательные" родственники, раз покойный их чувствами решил пожертвовать.

Самадуравиновата, да? Понимаю, понимаю :D
Но про это в истории ничего сказано не было. Было сказано, что чел хотел кремацию. Про то, как он относился к отпеванию и родственникам, вообще ни слова.

Цитировать

И пусть такие родственники подумают над тем, как они себя вели с покойным. Потому что будь они действительно близкими и любимыми людьми для покойного - он бы их чувствами не пренебрег. А раз пренебрег - то следовательно не были ему эти родственники так дороги.

Я правильно понимаю, что если чувствами родственника пренебрегли, значит он плохо себя вёл? :D Сделаю скриншотик, с вашего позволения.
Ну, иначе с чего вы взяли, что это родственники плохие, а не парень говнюк? Даже там, в этой выдуманной истории не было сказано об отношении родственников и покойного. Только об их ненависти к парню мёртвого, что, вообще-то, нифига не одно и то же.

Цитировать

А чем это живым людям нагадит выполнение воли покойного? Нормальный человек сам пожелает исполнить последнюю волю близкого, в жопу засунет все свои хотелки, а сделает так, как пожелал умерший.

Ставлюна то, что есть куча вещей, которые вы не готовы сделать по просьбе умершего, даже если он ближайший вам человек. Например, убить кого-то. Или переспать с этим умершим после его смерти. Знаете, почему? Потому что для вас это неприемлимо. И от того, что вы этого не хотите, вы не становитесь ни ненормальной, ни плохой. В конце-концов, каждый имеет право на полное неприятие всяких-разных вещей. В том числе бывают и ярые противники кремирования. Вот плохо им, кремируют - и их до конца жизни кошмары будут мучить, из-за которых они спать будут бояться. И умрут они от недосыпа через пяток лет. И потом, даже если родственники не совсем плохо от кремирования, а, положим...хз...На месяц отчаяния по этому поводу. Это всё равно на месяц больше печали, чем испытает труп от того, что его не кремируют, а закопают. То есть, выбор стоит между "сделать плохо кучке родни" и "никому не сделать плохо". ИМХО, выбор очевиден.

Цитировать

А если свои хотелки вам дороже и вам принципиально похоронить атеиста по православному обычаю - то вы и не были близки этому человеку.

Настоящему атеисту плевать, по какому обычаю его похоронят ;D
Но вообще, это не значит буквально ничего. Потому что это это в их глазах может быть не "атеист после смерти", а "бывший атеист". Можно любить и уважать живого человека, но не его труп, в этом нет ничего особенного. Собственно, разница отношений к живому и мёртвому есть у большинства людей: поцелуй/объятия/секс/вставьтевзаимодействие с близким и поцелуй/объятия/секс/вставьтевзаимодействие с трупом близкого человека - очень разные вещи.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 23:16:00 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #369 : 28 Октября 2021, 00:23:52 »
Но Земля не вращается вокруг солнца. Она вращается вокруг центра масс солнечной системы.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #370 : 28 Октября 2021, 03:05:26 »
А теперь откройте статистику хотя бы по дтп, совершенным в состоянии алкогольного опьянения и попробуйте включить мозг.
Так включите мозг сами: проблема не в том, что люди выпили, а в том, что они выпимши сели за руль.

Так дешёвые наркотики существуют.
От них правда, со временем по кускам разваливаешься, но то когда ещё будет.
Я не знаю, что вы в данном случае понимаете под дешевыми наркотиками, клей БФ нюхать что ли? Я имел в виду, что обычные наркотики дайте наркоманам по доступным ценам (типа, косячок -- чирик, доза кокса -- полтинник), и они (наркоманы) перестанут представлять угрозу для общества. Точнее (чтобы не придирались) будут представлять не бОльшую угрозу, чем некоторые другие группы граждан.

На что я вам ответила, что не вижу никаких оснований для изменения целей, потому что браки для гомо никак эти цели не задевают и никак им не противоречат.
А еще никак этим целям не способствуют. Если какие-то нормы приняты с определенной целью, то либо предлагаемые изменения должны способствовать этой цели, либо соответствующим образом должны быть видоизменены цели. А то получается покраска рельсов в зеленый цвет.

Наркоманы представляют угрозу для окружающих не только когда наркотики дороги, а вообще. Вы не знаете, что ли, о влиянии наркотиков на психику и поведение?  ???
От косяков побивает на ха-ха, кокс раскрепощает подсознание, кислота обостряет восприятие и, кажется, острота ощущений растет. В чем угроза для общества, если два человека посидят вечерком и поржут?

Ржака. Гей-парад не разрешили, но он все равно есть!  ;D
Добавлю ржаки: постоянные запрет митингов Навального приносят ему куда больше известности, чем если бы эти митинги были бы разрешены.

Я повторю свои вопросы: как часто бывают гей-парады и кого заставляют ходить на них смотреть?
Без понятия, как часто, но шумиха о них идет постоянно.
А кого-то заставляют смотреть рекламу в телевизоре? Или вы считаете, что ролики, которыми прерывается показ фильма предназначены только для тех, кто их хочет смотреть?
Если бы ЛГБТ-акции проводились только в пустынных местах, а писали бы о них только ЛГБТ СМИ, то тогда было бы пофиг.

Цитировать
Если человек считает, что ориентации равнозначны, и у него нет жесткой врожденной предопределенности, то результат получится 50 на 50.
И что?
Вопрос, которым при грамотном использовании можно заткруть оппонента в любом споре :)
Вам все равно или нет, каков будет процент людей, предпочитающих секс с партнерами своего пола? Если да, то почему вы против того, чтобы этим занимали только люди с изначальной гомосексуальной ориентацией? Если нет, то каков ваш интерес в росте количества людей, предпочитающих гомосексуальный секс?

Цитировать
В-третьих, народ все же идет и в экзотические (для нас) религии,тот же буддизм или, например, бахаизм.
И что? х2
[/quote]
И ничего, Вы сказали "Почему от этого народ массово не бежит в буддисты и иудеи, а в геи прямо должен побежать?", я ответил, что народ бежит и в буддисты, и в иудеи. Может не столь массово (с вашей точки зрения): но причины я тоже назвал. А если сравнить рост количества перешедших в эти экзотические религии по сравнению с временами, когда их пропаганды не было, то народ реально туда бежит.

Если у человека не складывается с гетеро-отношениями, ему что, надо оставаться в пожизненном одиночестве? Или насиловать себя отношениями, которые явно не подходят? Зачем?
Если не складывается, то хрен с ним. А вот если он изберет гомосексуальный вариант, даже не попробовав гетеросексуальный... то тут будут те самые 50 на 50, озвученные выше.

Давайте гетеро-браки отменим, а? Жить вместе можно и так!  :D
Придется опять писать эссе о семье и браке.
Семья -- это когда люди решили жить вместе, а также дети, родившиеся в семье. Никакого дополнительного действия не требуется, чтобы семья стала настоящей. Однако сначала церковь, а потом государство вбивали в головы людей что настоящая семья -- это после венчания (регистрации брака). Отложим в сторону церковь и рассмотрим только государство. Государство заинтересовано, в частности, в воспроизводстве населения, и на это ориентировано, в частности, семейное законодательство (были и другие фиговины, например, налог на бездетность в СССР). Итого, государство, заинтересованное в воспроизводстве населения предлагает определенный набор ништяков (юридически, статусных и т.п.) за определенные действия. А его обвиняют в том, что оно не предоставляет таких же ништяков за другие действия. Тут я просто офигеваю. Ну типа...
Региональные власти, заинтересованные в росте объемов жилищного строительства, предоставляют льготы торговцам стройматериалами. А их обвиняют в том, что аналогичные льготы не предоставляются торговцам китайской электроникой.
Ну или еще грубее. Директор торговой компании, заинтересованный в росте продаж хрюмзиков назначает премию тем, кто продает много хрюмзиков. А от него требуют, чтобы он давал аналогичную премию и тем, кто продает много хрямзиков.
С какого фига?!

Теперь про гомосексуалиство.
Совместно жить и вести общее хозяйство (жить семьей) им никто не запрещает. А тюрьму не сажают и в психушках от гомосексуализма не лечат.
Регистрация брака (когда важен именно сам факт регистрации). Не хочет регистрировать государство, создайте свою организацию, которая будет регистрировать гомосексуальные браки.
Важен не сам факт регистрация, а юридические аспекты (наследование, посещение в больнице, показания в суд и т.п.). Адвокатов и нотариусов полно. В том числе и гомосексуальистов. Разработать и распространить типовой пакет документов, дающих соответствующие права. Это будет даже проще, чем государственный брак зарегистрировать.
Остается то самое... публичная демонстрация чувств (демонстрация собственн6ой гомосексульности другим людям). И зачем? Выглядит, как демонстративное поедание мяса в вегетарианском кафе :)
Возможные причины (которые я вижу):
1. Банальный троллинг/эпатаж в отместку за предыдущее время.
2. Самоутверждение (не уверены, что правы, но если люди в конце концов признают нормой, то все в порядке).
3. Ускоренная выработка толерантности шоковым методом. Типа, после того, как гомосексуалисты будут на улицах целоваться, на однополые семьи все вообще будет пофиг.

Первый вариант маловероятен. Склоняются больше к третьему с, возможно, некоторыми элементами второго.

Ну и еще момент, почему сторонники однополых браков настаивают на защите интересов меньшинства в ущерб интересам большинства? В тех же США в южных штатах (типа, Джорджии или Техаса) народ на референдуме высказался категорически против легализации однополых браков. Но на их мнение положили, отменив принятые законы решением Верховного суда. Кто принял решение, что жители этих штатов не правы?

А попробуйте вести аргументированную дискуссию вместо "риторик" и "я зеркалю".
Так я уже написал "аргументированно" в вашем стиле: вы -- педофоб, ненавилите детей и джепы ипать нельзя.
;)

у нас брак ограничен, не надо врать, и доступен не всем
У нас брак как союз дееспособных мужчины и женщины достигших совершеннолетия, не являющихся родственниками и не состоящих в другом браке доступен всем.
У нас недоступен брак:
- двух мужчин
- двух женщин
- более двух человек
- недееспособных
- не достигших совершеннолетия
- родственников
- уже состоящих в браке.

А у нас еще и пенсия, например, не всем доступна. Будем кричать о нарушении прав человека? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #371 : 28 Октября 2021, 13:20:22 »
Цитировать
А еще никак этим целям не способствуют. Если какие-то нормы приняты с определенной целью, то либо предлагаемые изменения должны способствовать этой цели, либо соответствующим образом должны быть видоизменены цели. А то получается покраска рельсов в зеленый цвет
Это высасывание проблемы из пальца там, где ее нет.

Цитировать
От косяков побивает на ха-ха, кокс раскрепощает подсознание, кислота обостряет восприятие и, кажется, острота ощущений растет. В чем угроза для общества, если два человека посидят вечерком и поржут?
Других наркотиков вы не знаете?  ???

Цитировать
А кого-то заставляют смотреть рекламу в телевизоре? Или вы считаете, что ролики, которыми прерывается показ фильма предназначены только для тех, кто их хочет смотреть?
Рекламные ролики вставлены во все фильмы и передачи, которые идут по тв. Гей-парад проводится по какому-то конкретному маршруту в конкретную дату. Не хочешь - не иди туда и не смотри. В каждый двор парад не заходит.

Цитировать
Вам все равно или нет, каков будет процент людей, предпочитающих секс с партнерами своего пола? Если да, то почему вы против того, чтобы этим занимали только люди с изначальной гомосексуальной ориентацией? Если нет, то каков ваш интерес в росте количества людей, предпочитающих гомосексуальный секс?
Все равно.
Не поняла вопрос. Когда я говорила, что я "против того, чтобы этим занимали только люди с изначальной гомосексуальной ориентацией" ?
Мне, повторюсь, все равно, кто с кем занимается сексом и строит семью.

Цитировать
И ничего, Вы сказали "Почему от этого народ массово не бежит в буддисты и иудеи, а в геи прямо должен побежать?", я ответил, что народ бежит и в буддисты, и в иудеи.
Жирным выделила ключевое слово.

Цитировать
А если сравнить рост количества перешедших в эти экзотические религии по сравнению с временами, когда их пропаганды не было, то народ реально туда бежит.
И в чем проблема?

Цитировать
Если не складывается, то хрен с ним. А вот если он изберет гомосексуальный вариант, даже не попробовав гетеросексуальный... то тут будут те самые 50 на 50, озвученные выше.
И в чем проблема опять же?
Крайне сомневаюсь, что таких людей  будет много. Большинство людей предпочитают партнеров противоположного пола, технически с ними проще. Не вижу никаких оснований для того, чтобы значительный процент людей вдруг решил быть гомо, да еще и ни разу не попробовав гетеро. Почему люди не должны пробовать гетеро-отношения-то?  ???

Цитировать
Итого, государство, заинтересованное в воспроизводстве населения предлагает определенный набор ништяков (юридически, статусных и т.п.) за определенные действия.
Видите ли, если бы это было так, преследовались бы не только гомо, но и чайлдфри, бесплодные пары и семьи с одним ребенком. Чего реально нет. (или так: юридические плюшки в виде брака и прочего связанного с ним выдавались бы только детным в количестве 2+)

Потому что семья не сводится тупо к воспроизведению - это специальный институт для породнения неродственных людей. Если Маша вышла замуж за Петю, то она становится его супругой, у них общее имущество, она за ним наследует, она может навещать его в больнице, ездить с ним в командировку как супруга. При этом абсолютно не имеет никакого значения, есть ли у пары Маша + Петя дети. Они могут всю жизнь прожить без детей по любым причинам и всеми этими плюшками пользоваться.
А гомо, даже те, которые заведут детей, не могут.
И это неправильно.

Цитировать
Не хочет регистрировать государство, создайте свою организацию, которая будет регистрировать гомосексуальные браки.
Какой в этом смысл?

Цитировать
Адвокатов и нотариусов полно. В том числе и гомосексуальистов. Разработать и распространить типовой пакет документов, дающих соответствующие права. Это будет даже проще, чем государственный брак зарегистрировать.
Эти документы не будут действовать, потому что законодательство страны все равно первично. По этой причине не работают, например, брачные контракты. Написать и подписать супруги могут что угодно, но когд доходит до дела - власти ориентируются на семейное законодательство, а не контракт.

Цитировать
И зачем? Выглядит, как демонстративное поедание мяса в вегетарианском кафе :)
Мир - это не вегетерианское кафе. Тут кто-то ест мясо, кто-то овощи, все имеют на это право.

Цитировать
Возможные причины (которые я вижу):
1. Банальный троллинг/эпатаж в отместку за предыдущее время.
2. Самоутверждение (не уверены, что правы, но если люди в конце концов признают нормой, то все в порядке).
3. Ускоренная выработка толерантности шоковым методом. Типа, после того, как гомосексуалисты будут на улицах целоваться, на однополые семьи все вообще будет пофиг.
А на самом деле - обычная жизнь людей, как и у гетеро. С поцелуями, прогулками, совместными поездками, свадьбами и т.д.

Цитировать
Ну и еще момент, почему сторонники однополых браков настаивают на защите интересов меньшинства в ущерб интересам большинства?
Я не вижу ни малейшего ущерба интересам гетеро от браком гомо. Вот вообще. Вас никто к гомо-отношениям не принуждает и ваши юридические права на брак и прочее не отнимает.
Если у вас есть яблоко, а у Васи нет яблока, почему вы считаете выдачу Васе яблока ущербом вашим интересам?

Цитировать
Так я уже написал "аргументированно" в вашем стиле: вы -- педофоб, ненавилите детей и джепы ипать нельзя.
;)
Вам уже неоднократно объяснили в чем разница между гомо и педо/зоо/некро и т.д. Если до вас не доходит, то я больше тратить время на переписывание одного и того же не буду, даже если вы будете каждые полгода прибегать и написывать одно и то же по кругу.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2021, 13:22:51 от Lisbeth »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #372 : 28 Октября 2021, 13:29:43 »
Добровольно я безработная
Давай к сути))

Ок, ты считаешь насильственную вакцинацию нормой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #373 : 28 Октября 2021, 13:31:21 »
Ок, ты считаешь насильственную вакцинацию нормой?
А что понимается под "насильственной"?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #374 : 28 Октября 2021, 13:33:42 »
Infovalenok, то, что происходит сейчас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #375 : 28 Октября 2021, 14:13:10 »
В каком месте это насильственная вакцинация? У нас кого-то под дулом автомата прививают?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #376 : 28 Октября 2021, 14:35:01 »
раз уж всё остальное с доказательствами и исследованиями - "попытка плодить сущности", кто вам мешает  ;D Сюда же отнесите ориентацию, расу, веру, да всё, что угодно.
Я слыхал от антрополога Дробышевского, что формально расы - это нечто обобщённое. А точного определения той или иной расы действительно нет. Отчего же не может быть так же сложно и непонятно и в отношении либидо? Вот человек и спрашивает - есть ли всё-таки чёткое определение асексуальности, или всё размыто и один себя называет асексуалом совсем не занимаясь никакими действиями, а другой - тоже асексуал - считает себя таковым, при этом ежевечерне мастурбируя.

Ок, ты считаешь насильственную вакцинацию нормой?
ОЙ! *достал попкорн*
Послушаем что Филолой расскажет. Неужто затребует для себя свободы убивать людей?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2021, 14:51:04 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #377 : 28 Октября 2021, 14:36:49 »
Ок, ты считаешь насильственную вакцинацию нормой?

Я считаю. Щас бы людям от бцж дать отказываться массово. И так блин эпидемии прорываются.

Выживание людей ставится в целом более высоким приоритетом, чем их мнение в ряде вопросов (прививки, ПДД, как пример).
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #378 : 28 Октября 2021, 15:05:08 »
В каком месте это насильственная вакцинация? У нас кого-то под дулом автомата прививают?

Ну, не под дулом автомата, а под дулом увольнения, например. Тоже такое себе. :)

Я считаю. Щас бы людям от бцж дать отказываться массово. И так блин эпидемии прорываются.

Выживание людей ставится в целом более высоким приоритетом, чем их мнение в ряде вопросов (прививки, ПДД, как пример).

Выживание титульной нации? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #379 : 28 Октября 2021, 15:29:56 »
Ну, не под дулом автомата, а под дулом увольнения, например. Тоже такое себе. :)
А ещё надо вшей не выводить и приносить их на работу. А то что это меня заставляют голову мыть? Мои вши - это моё ЛИЧНОЕ дело. Хочу сидеть с вшами - буду сидеть. Чем мои вошки помешают моим десяти коллегам? И вонять надо людям свободнее. Ведь их запах в общем кабинете - это сугубо их дело. Какое дело окружающим до запаха? Не сметь порицать. )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #380 : 28 Октября 2021, 16:03:31 »
Ну, не под дулом автомата, а под дулом увольнения, например. Тоже такое себе. :)
Увольнение незаконно, можно спокойно идти в суд.
А вот отстранение от работы без заработной платы - вполне законно и оправданно.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #381 : 28 Октября 2021, 16:26:11 »
Ок, ты считаешь насильственную вакцинацию нормой?

Я, скажем так, рада, что такие решения - не моя ответственность. Потому что я понятия не имею, как лучше.
Это ты к чему всё?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #382 : 28 Октября 2021, 16:30:20 »
Это ты к чему всё?
Небось начнётся стандартный рассказ, про то, что коллективный иммунитет - это миф, а вот Личная Свобода Индивидуального Пирожочка - это святое.

У меня на работе в кабинете таких трое сидят. С умным видом обсуждают, что "ещё ведь толком не изучено как прививка повлияет на твою генетику".
Генетику, Каррррл!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #383 : 28 Октября 2021, 16:33:59 »
Так речь-то шла о том, что разные люди хотят разного и в соответствии с этим считают хорошим или плохим то или иное. Я говорила, что аргумент "ненависть к геям же ведёт к насилию и убийствам" не будет для собеседника аргументом, если он не имеет ничего против насилия и убийств. Я лично тут ни при чём, да и я не гомофоб, собственно.
Мы же не в коронавирусной теме. Я всё жду, когда мы вырулим обратно к исходной
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #384 : 28 Октября 2021, 16:42:28 »
Увольнение незаконно, можно спокойно идти в суд.
А вот отстранение от работы без заработной платы - вполне законно и оправданно.

И тем не менее, это насильственные методы. И создание опасного прецедента.

Я, скажем так, рада, что такие решения - не моя ответственность. Потому что я понятия не имею, как лучше.
Это ты к чему всё?

К твоему оправданию насилия всего лишь. Ты знаешь, что я лютая прививочница, у меня сделаны все прививки, которые необходимы по возрасту и в регионе проживания. Я раз в десять лет прививаюсь от дифтерита, я сделала прививку от кори, когда выяснила, что у меня антитела к ней ниже необходимого уровня. Я привилась от ковидлы одной из первых, я уже полтора месяца как ревакцинировалась. Я считаю антипрививочников серыми идиотами, но то, как сейчас народ вынуждают делать прививки, мне категорически не нравится.  :-\ Как не нравится какое бы то ни было оправдание насилия и попытки доказать, что насилие может быть "не плохо".

Так речь-то шла о том, что разные люди хотят разного и в соответствии с этим считают хорошим или плохим то или иное. Я говорила, что аргумент "ненависть к геям же ведёт к насилию и убийствам" не будет для собеседника аргументом, если он не имеет ничего против насилия и убийств. Я лично тут ни при чём, да и я не гомофоб, собственно.
Мы же не в коронавирусной теме. Я всё жду, когда мы вырулим обратно к исходной

Хренасе ты вывернулась.  :o ;D

То есть вот это не ты говорила?

И да, для тупеньких: ваша ненависть выливается в насилие и убийства, и совершают их те, "кто испытывает негативные чувства"

Вопрос от тупеньких: почему насилия и убийства это что-то плохое?
Это практически соцопрос
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #385 : 28 Октября 2021, 16:47:10 »
но то, как сейчас народ вынуждают делать прививки, мне категорически не нравится.
А. Ну тут правда. Мне тоже не нравится как ласково этих даунов уговаривают. Этих балбесов надо тупо принудительно загонять дубинками на обязательную вакцинацию. И током можно шарашить до полного просветления.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #386 : 28 Октября 2021, 16:57:44 »
Лой, я не вывернулась, я начала с этого) И там вопрос от "тупеньких", не от меня лично, и пометка рядом, что это практически соцопрос. Я пытаюсь вывести людей на какие-то аргументы, почему насилие это плохо. И когда это не получится аргументировать ничем, кроме как "я не хочу жить среди насилия", показать таким образом, что "хорошо" и "плохо" недоказуемы. И что цели у людей разные, один хочет жить среди насилия, другой нет. Я не просто так всё это от своего имени не утверждаю, обрати внимание.

Вот немного моего мнения:
Мы, нормальные люди, считаем насилие и недобровольность чем-то плохим. Просто так, взяли да объявили, что это плохо, потому что нам не нравится. А вот ей не нравятся геи просто так.

И весь мой месседж в том, что у любого человека вся аргументация, почему что-то хорошо и что-то плохо, упрётся в "я хочу жить вот так". Некоторым людям кажется, что есть объективные ценности и общевселенские цели, к которым стремятся все. И отсюда берутся возмущения вроде "но ведь тогда люди будут несчастны" или "но ведь их убивают". А почему плохо, что люди несчастны или что их убивают? Для всех ли это плохо? Вы уверены, что для собеседника это тоже что-то плохое? Как вы будете ему доказывать, что это плохо? Какие у вас аргументы, кроме как "мне не нравится, когда убивают"? И так далее.
А ты мешаешь мне проводить опрос >:(
« Последнее редактирование: 28 Октября 2021, 17:01:41 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #387 : 28 Октября 2021, 17:03:43 »
А, вот в чем дело. Ты сравнила геев с насилием. Логика вышла из чата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #388 : 28 Октября 2021, 17:05:06 »
Нет, насилие появилось вот здесь:
И да, для тупеньких: ваша ненависть выливается в насилие и убийства

Лой, ну простая ж цепочка. Xal пытается объяснить, что ненависть к геям это плохо, аргументируя это тем, что она выливается в насилия и убийства. Но как это может быть аргументом для тех, кто собственно желает убивать геев, например? Да, выливается в убийства, они считают что всё правильно. Отсюда вопрос, который мог бы задать такой геененавистник: "а что плохого в насилии в отношении геев?"
И как на него ответить? Вот если мне такой вопрос задаст какой-то воинствующий гомофоб, я не знаю что отвечать. Поэтому опрашиваю людей, занимая как бы позицию оппонента, чтоб они со мной поспорили. Может чего интересное родится в споре. Хотя вряд ли. Но меня все исходы устроят)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2021, 17:08:51 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #389 : 28 Октября 2021, 17:09:34 »
А потом ты спрашиваешь, почему решили, что насилие это плохо. Нет, я не вижу никакой цепочки.  :-\

Каталина, на карму: в чем ты усомнилась? В моих прививках?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22