Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 104959 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #450 : 01 Ноября 2021, 21:06:22 »
Итак, ориентация и поведение могут не совпадать.

Какой вообще смысл обсуждать ориентацию-ориентацию? Она же роли не играет, гей может врать, что гетеро, и об этом об этом за всю жизнь не узнают. Или гетеро может врать, что он гей. Даже с оборудованием достоверно не выяснить, правду ли говорят. Так что важно в первую очередь поведение. Во вторую слова, так как они тоже могут влиять га происходящее вокруг, но только косвенно.

Цитировать
И почему я, "белый, гетеросексуальный мужчина" должен ненавидеть целующихся парней, если я знаю, что они оба точно мне не конкуренты за женщин?
Никто никого не должен ненавидеть. Никто вообще ничего чувствовать не обязан, ибо, как я уже писала, какая разница?
Женщины, целующие женщин - ваши конкуренты за женщин.

Цитировать
А если серьезно - где народ их находит в таких количествах, что аж кушать не может?

Это не я их нахожу, это они меня находят. Я хз, какого хрена, но ЛС (не тут, естественно) периодически затапливают люди с проблемами. Я не состою в пабликах психпомощи, сижу чисто в посвящённых смекуёчкам и творчеству, но ко мне приходят со словами, а-ля "Я увидела твой комментарий в ABCD, мне так плохо, можем поговорить?". Мне, в том числе, писали геи. Лесбиянки. Даже два транса, чсх, один ж в м, другая м в ж. Я хз, почему так. Это явно не прикол из серии "вопреки", я редко вижу гомопосты и ещё реже их комментирую. И мне присылали голосовые, очень эмоциональные, и свои фотки (в т.ч транс), которые в гугле не бились. Плюс, не только они пишут, писали люди с депрессией, с биполяркой, с шизофренией. Если это действительно какой-то способ пошутить, то этим людям нужно выдать по оскару.
Я хз. У меня что, какая-то аура психолога? Мне кажется, нет.  

Извините все, но мне срочно нужно не совсем в тему выговориться. Что-то совпало слишком.
Можно пропустить эту часть, она сумбурная, не интересная и состоит из нытья.
____________
Самое дерьмовое, что из-за того, что мне пишут люди, которым хреново. И их приходится поддерживать, всех, а не тех, кто нравится, потому что...ну, потому что им хреново. И когда мне пишет плохой человек, то я злюсь, но я ничего не могу сделать, потому что по ту сторону экрана кто-то может рехнуться, но мне так хреново, и от злости, и от того, что кому-то плохо, от причин частенько, от всей вселенной хреново.
И я не умею поддерживать. Я читала немного про всякие методы, но и всё. И мне вообще очень сложно бывает выражать такие чувства, даже близким и в менее стрессовых ситуациях. Приходится что-то натужно из себя выдавливать, рожать какие-то слова, и беспокоиться, поняли ли то, что я пыталась сказать. У меня будто способность выражать чувства словами в такие моменты барахлит.
И мне всегда, всегда, всегда стрёмно, что они сделают что-то с собой. Даже те, у кого вроде наладилось, и они потому перестали писать.

Мне слали ожоги от сигарет, порезанные запястья, бёдра. Я стараюсь направлять всех к психологам, в полицию, к родителям. Но это не моментально работает, и это понятно, было бы это так просто - не писали бы рандому в интернетике с аниме на аве. И это ведь может не помочь. А я об этом, может, даже не узнаю. Что кто-то вот писал-писал, говорил со мной, шутейки на стену постил, а потом просто...
Ять.

Господи, мне однажды написал изнасилованный школьник.

Я хз, может, у меня какие-то проблемы с эмпатией, или, там, эмоциональностью, но у меня руки трясутся чутка даже от воспоминаний некоторых.

И мне опять написали сегодня.

Извините, у меня стресс.
Можете посыпать им попкорн.
________________________ ___
Лишняя болтовня закончена.

Подкину-ка тут мини-тредик и убегу: https://twitter.com/uK9De6kIO3H4MBg/status/1164124556942090242
У меня какие-то смешанные чувства от треда. С одной стороны, вроде логично. С другой, а чем романтическая любовь автора тогда отличается от дружбы или семейной любви?
Вопрос о том, что чувствуют, когда говорят матери "я тебя люблю" стоит задать скорее ей, потому что для неё любовь к матери и любовь к парню не отличаются, что весьма и весьма странно. Ну, не по меркам КМП, конечно, с этой волной историй про инцест, но всё же  ;D

Более того, описанное ею не только в любви может быть, и не только даже при положительны чувствах. Ну, кроме, мб, взгляда в одну сторону, но тут я в принципе не совсем понимаю, что именно в виду.

Вообще, любовь - это чувство. А автор почти исключительно про действия говорит, а не про свои какие-то ощущения. Что несколько роднит её в моих глазах с теми, про кого она пишет.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2021, 21:29:22 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #451 : 01 Ноября 2021, 21:23:52 »
Так в микроволновке же можно сделать)

Лучше Юма поднять.  ;D В моих руках и микроволновка наebnется.  ;D

Берн, ну не стейк же, а котлетка свиная на косточке!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #452 : 01 Ноября 2021, 21:30:33 »
Берн, ну не стейк же, а котлетка свиная на косточке!  ;D

Лой, не, если говорить о еде, то свиную нельзя с "кровью"(Которая не разу не кровь, а миоглобин, конечно же). А вот говядину или там ягнятину или что - то такое можно.
Хотя хз, может кто - то делает так, но я прям не припоминаю. Как - то в качестве эксперимента пытался свинюху сделать medium, получилась шляпа. Зато свинина подчистую(на мой взгляд) выигрывает в маринаде. Шашлык там, ребра томлёные итп.
Если мы о сравнении неприятия, то неужто кому - то может не нравиться свиная котлета на косточке? )
Впрочем тут же о вечном: о гомо*бле и любви, а мы о жратве. некрасиво-с)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2021, 21:45:34 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #453 : 01 Ноября 2021, 21:53:44 »
другие, как  родители, видят в этом угрозу наличия потенциальных внуков
Тогда их должны пугать идеи планирования семьи, контрацепция, чайлдфри. Но почему-то не видно стремления запретить бездетным брак, свадьбы и прогулки в парке.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #454 : 01 Ноября 2021, 21:54:34 »
Если мы о сравнении неприятия, то неужто кому - то может не нравиться свиная котлета на косточке? )
Так есть вегетарианцы. А есть - кому свинина религией недозволена. К теме обсуждения второе тоже относится )

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #455 : 01 Ноября 2021, 22:29:10 »
Вегетарианцы они в общей массе совсем не потому вегетарианцы, что мясо не любят, так что им тоже может нравиться котлета на косточке)))
Им нельзя её есть, но это не значит, что она не нравится. Мне вот чеснок нельзя есть, я от этого совсем не разлюбила его.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #456 : 01 Ноября 2021, 23:07:35 »
Тогда их должны пугать идеи планирования семьи, контрацепция, чайлдфри. Но почему-то не видно стремления запретить бездетным брак, свадьбы и прогулки в парке.

Пфф, я вас умоляю.
Вопрос "а когда внуки?" актуален в болшинстве случаев и где только в мемчиках "часики тикают" не упомянут. Разумеется, не так в штыки воспринимается, как однополые отношения, но встречается ОЧЕНЬ часто. Контрацепцию в некоторых обществах и вовсе порицают(часто это касается религиозных сообществ), школьное образование на контрацепцию положило болт уже давно, а аборты как класс, запрещены вообще в некоторых странах.
Но речь не об этом, это просто одна из причин. Коих, как я уже говорил - дофига. И отождествление любви с сексом, как мне, в отличие от автора, кажется, там вообще далеко не на первом месте.
Так есть вегетарианцы. А есть - кому свинина религией недозволена. К теме обсуждения второе тоже относится )

Ну и отлично, мне больше достанется. К теме обсуждения это тоже относится)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #457 : 01 Ноября 2021, 23:08:30 »
Берн, я скорее к тому, что наших палестинах больше запретов именно на свинину. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #458 : 02 Ноября 2021, 09:13:46 »
Нарушение правил форума вижу я?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #459 : 02 Ноября 2021, 09:29:09 »
...один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка - вот ребенок!
Очень удобно. С этим девизом можно подарить, например, одни штаны на троих. А чо. Ребёнок-то один.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #460 : 02 Ноября 2021, 09:46:40 »
Frogman - предупреждение. Мультипостинг, оверквотинг. Рекомендую перечитать правила форума.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #461 : 02 Ноября 2021, 09:57:22 »
Frogman - предупреждение. Мультипостинг, оверквотинг. Рекомендую перечитать правила форума.

Виноват, убрал

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #462 : 02 Ноября 2021, 12:28:32 »
Пфф, я вас умоляю.
Вопрос "а когда внуки?" актуален в болшинстве случаев и где только в мемчиках "часики тикают" не упомянут. Разумеется, не так в штыки воспринимается, как однополые отношения, но встречается ОЧЕНЬ часто. Контрацепцию в некоторых обществах и вовсе порицают(часто это касается религиозных сообществ), школьное образование на контрацепцию положило болт уже давно, а аборты как класс, запрещены вообще в некоторых странах.
Но речь не об этом, это просто одна из причин. Коих, как я уже говорил - дофига. И отождествление любви с сексом, как мне, в отличие от автора, кажется, там вообще далеко не на первом месте.
Если не брать религиозные сообщества, то все перечисленное у нас, например, в России не запрещено. Кто-то позитивно относится, кто-то негативно, но нет в целом такого истеричного отношения, что нужно скрывать, запрещать, прав не давать и вообще пусть сидят под веником, лишь бы кто не увидел, а то пропаганда!!!11
Контрацепция открыто продается и даже популяризируется как разумный подход, чтобы не плодить маргиналов. Бездетные пары спокойно живут себе среди детных, у них никто не стремится отнять права, которые дает брак, и загнать их в квартиру, чтоб не показывались на улице такие. Их показывают в фильмах, и никто не воет, что это пропагандааааа!!!!11
Курить на улице можно прилюдно, алкоголь продается в магазинах открыто, инвалиды, упомянутые ранее, по улицам ходят и даже женятся. Но это не пропаганда!!!!11 среди милых диточек.
Но гомо почему-то такой ужас и кошмар, что ой. Причем сколько эта тема поднимается на форуме, например, ни разу не пришел сколько-нибудь адекватный гомофоб с аргументацией. Максимум, что можно из них выжать, это тот самый аргумент про отсутствие дитачек (который не бьется ни с наличием бездетных гетеро, ни с сохранением фертильности у гомо). В остальном будут либо какие-то малообоснованные пугалки ( "воспитывать у себя привычку к гомоотношениям", лооол), либо душный, как лето 2010 года, Юм, либо оскорбления в карму без попыток в дискуссию.
Я подозреваю, что там просто нет рационального обоснования, а есть нечто животно-психологическое и тюремно-культурное, что гомофобы признавать в себе не хотят, потому что эта не та часть человеческой культуры, которой стоит гордиться.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #463 : 02 Ноября 2021, 12:33:29 »
Виноват, убрал
убрал после того как я их отредактировала? ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #464 : 02 Ноября 2021, 12:45:05 »
Я реально слышу один и тот же аргумент "я не хочу, чтобы мои дети...". Опустим вопрос "заразности" - допустим, что демонстрация имеет влияние на ориентацию. Ну, я же не могу доказать, что не влияет, в рамках спора в интернете? Не могу. Значит, допустили.

Да, я тоже не хочу, чтобы мои дети принадлежали к ЛГБТ. Не, а кто этого реально хочет? Им от этого будет сложнее и опаснее жить. Я бы также не хотела, чтобы мои дети принадлежали к сообществу экстремальных мотоциклистов, имели психические заболевания и много чего другого. Значит ли это, что мне было бы нормально залупаться на права мотоциклистов показывать людям свои харлеи средь бела дня и писать в соцсетях про депрессию? Наверное, нет. Хотя если детка никогда не увидит мотоцикл, детка не захочет мотоцикл. А если не узнает про бгмерзкие депрессии, то и сам их себе не диагностирует, а будет дальше жить на чистой силе воли.

Или мне всё-таки можно? Дети же. Деточки. Маленькие. Смотрят, на ус мотают...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #465 : 02 Ноября 2021, 12:58:46 »
А не увидит конфеты - не захочет конфеты
Не увидит игрушки - не захочет игрушки))
Вот в чем секрет счастья-то
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #466 : 02 Ноября 2021, 13:10:02 »
Ну вот да.  :)
Я бы не хотела, чтобы мои дети курили. Не люблю курение. Я даже верю в то, что попробовать курить они могут захотеть, насмотревшись на курильщиков. Но почему-то я не считаю, что нужно загонять курильщиков под плинтус и лишать их прав из-за курения.

При этом мне все равно непонятно, почему люди должны массово становиться гомо, если гомо не гнобить. Большинство людей от природы тянет на людей противоположного пола. С людьми противоположного пола технически проще заводить семью, даже если вычесть гомофобию в обществе. Вся мировая культура полна примерами гетеросексуальности. С какой стати людям нужно будет "воспитывать у себя привычку к гомосексуализму" вдруг?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #467 : 02 Ноября 2021, 14:19:01 »
Да, я тоже не хочу, чтобы мои дети принадлежали к ЛГБТ. Не, а кто этого реально хочет? Им от этого будет сложнее и опаснее жить...
Да, это единственное, почему мне жалко подростков, обнаруживающих свою гомосексуальность, - потому что им будет сложнее и опаснее жить. Жить среди людей, у которых поцелуи мужчины и женщины на улице вопросов не вызывают, а поцелуи однополых почему-то вызывают.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #468 : 02 Ноября 2021, 15:24:43 »
Я признаю право людей считать, что гомоотношения - это противно. Другие так считают про курение. Но почему-то если ты считаешь, что недопустимо, чтобы твой ребенок курил - ты воспитываешь ребенка. Возможно, ты даже бьёшь ребёнка за сигарету в кармане. Опустим эффективность и этичность этого метода. Но вашу Машу, даже эти люди наказывают ребёнка, а не окружающих! И если кто-то публикует, скажем, фото себя с сигаретой в инстаграме, почему-то люди в основном не считают нормальным запретить этому человеку работать в школе. А ещё это не считают на законодательном уровне пропагандой курения. Но в чём разница-то?

Вы простите, что я приравниваю. Но я просто не понимаю, почему проблема именно в демонстрации гомосексуализма, почему вот именно за это так встают горой дружинники? Я знаю гораздо больше агрессивных защитников гетеронормативности, чем поборников "курите только у себя дома и никому об этом не рассказывайте". Да итить налево, курение хоть объективно пахнет и у кого-то на него непереносимость, а с демонстрацией однополой любви-то чего? Тоже на здоровье влияет на расстоянии?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #469 : 02 Ноября 2021, 16:47:58 »
Есть страны,  где и за разнолые поцелуи на улице наказать могут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #470 : 03 Ноября 2021, 01:33:51 »
Гео, вирусы мутируют. Если привит ты один среди миллиона непривитых, они все будут болеть, в них вирус изменится и ты тоже заболеешь.
Что и требовалось доказать: вакцина НЕ защищает от заражения.
Получается, чтобы прививка защитила людей, необходимо всех одновременно привить (причем, не абы какой вакциной, а разработанной на основании действующего сейчас штамма вируса), а всех больных уничтожить и сжечь (чтобы в них вирус не мутировал). А потом молиться, чтобы вирус не мутировал каким-нибудь другим образом :)

Ну а если отбросит иронию, то это примерно как прививка от гриппа: шанс заражения несколько снижается, но при этом имеется ненулевая вероятность побочек. И одной прививки недостаточно, повторять нужно, как минимум, раз в полгода. Вы верите, что поможет, а я нет. Примерно как... представьте, что объявили бы, что для защиты от короны ВСЕ должны покреститься (если некрещеные) или исповедаться (если крещеные), какова была бы ваша реакция? :) Вот и моя примерно такая же.

Я в своем комментарии прошлом писала, что не считаю <...>
Дык... вы вправе считать все, что угодно. Я просто предлагаю в закон еще и обоснование внести, что семей6ное законодательство предназначено для защиты материнства, отцовства, детства и ранимой души геев ;)
Хотя можно и не вносить. В политике логика не обязательна. Вон гитлеровцы лихо убивали советских людей для защиты их от ужасов большевизма. А сейчас не Роскомнадзор мечтает в интернет пускать по паспорту, чтобы защитить от педофилов и террористов (блин! по мне лучше педофилы, чем Роскомнадзор :D)

Вроде очевидно, что наркотики могут влиять и влияют на психику и поведение независимо от своей цены и доступности.
На психику также могут влиять картины Врубеля, музыка Стравинского, книги Полярного и пирог с клюквой. И что? :)
Вы развернули отдельную дискуссию по моему утверждению, которое было приведено только для примера (типичный пример того, как расширяются наши с вами споры) и уже забыли в дыму битвы, с чего все начиналось. С наркоманами борются не потому, что все наркоманы -- преступники. Не все они преступники. А если не будет проблем с дозой при ломке, то и преступников там останется не больше, чем среди других людей. И наркоман -- это не обязательно деградировавшая из-за постоянного употребления герыча личность (как их любят представлять). Это может быть обычный нормальный человек, который позволяет себе иногда выкурить косячок, лизнуть марку или вынюхать дорожку. Но с ними все равно борются. А самоубийцы (другой пример на ту же тему) вообще ни в каком виде не преступники, но и с ними борются. Но в вашей системе ценностей это необъяснимо (ну, убился один... или два... или тысяча... нас все равно восемь миллиардов). Поэтому наш спор логического решения не имеет.

Их проводят так, чтобы их могли не видеть нежелающие видеть.
Это как?! :D Я знаю только один способ: собраться всем где-нибудь вдали от населенных пунктов, там точно будут только все свои (маевки так до революции проводили :)).
Или вы имели в виду казуистический прием: дескать, проводим где угодно, а кто не хочет видеть тот может глаза закрыть; а если не закрыл, значит хочет видеть :)
На самом деле у гей-парадов (и у терактов) цель одна: зацепить как можно больше посторонних. И с гей-парадами в этом плане даже еще круче, чем с терактами, потому что рядом с каждым гей-парадом обязательно находится, как минимум, один репортер, который организует публикацию (что зацепит еще больше людей). А его материал перепечатают другие издания, что зацепит еще больше людей. А если гей-парад разогнали или попытались разогнать, то публикаций будет на порядок больше, что зацепит очень много людей.

Цитировать
роста количество гомосексуальных отношений мне бы не хотелось.
Почему?
Про это я уже устал повторять. Во-первых, на вопрос почему не хочется нормально ответить невозможно: "не хочется" -- это из мира чувств, а вы предлагает дать ответ с точки зрения разума. Так что если даже отвесу, то это будет, разве что, попытка рефлексии. Во-вторых, сом вргументы для вас смычла не имеют, как уже писал выше.

Цитировать
Количество бегущих в буддизм выросло в тысячи раз, это разве не массовость?
Проблема-то в чем?
Мир рухнул? Жить невозможно? Что плохого в том, что какие-то люди ушли в буддизм?
Я уже устал быть вашим секретарем. Полистайте сами историю обсуждения, откуда взялась эта ветка спора. Вы что-то там сказали, что пропаганда религий есть, а народ почему-то массово не бежит. Я просто опроверг ваще утверждение, показав, что с появлением пропаганды народ все же массово бежит. Плохо это или хорошо -- это тема отдельного обсуждения. Лучше не смешивать, а то объемы сообщений еще вырастут.

Речь о браке как таковом, а не о мерах, направленных на повышение демографии.
Давайте не будем передергивать. Вот вы написали "если бы это было так, преследовались бы не только гомо, но и чайлдфри, бесплодные пары и семьи с одним ребенком. Чего реально нет". И я вам показал пример того, как "преследовались" чайлдфри, когда это было важно. Термин "преследовались" неудачен, потому как геев никто не преследует. Есть старая как мир политика кнута и пряника -- поощряют нужное поведение и создают неудобства ненужному поведению. Или вы считаете, что у государства есть только один рычаг воздействия -- разрешить или не разрешать брак?

Цитировать
Давайте не будем про семью вообще, а только про семью с точки зрения государства (мы же этот аспект рассматриваем сейчас).
А для государства создания семьи важно для:
1. Воспроизводства населения.
2. Улучшения управляемости граждан.
Это неверно. Семья (брак) нужна для того, чтобы неродственные люди получили права родственников. Никакие дети при этом не учитываются, иначе, повторюсь, не было бы браков без детей. Для детей существуют дополнительные меры поддержки, но они есть дополнение, брак к ним не сводится.
Вы пропустили в моем сообщении слова "для государства".

Цитировать
зато разрешение гомобраков приведет появлению куда большего количества недовольных.
Запрет воровства вызывает массу недовольства у воров и им сочувствующего быдла, нужно ориентироваться на этот мусор?
А разрешение воровства вызовет куда бОльшую массу недовольства у людей, которые не являются ни ворами, ни им сочувствующим быдлом. На них можно ориентироваться или будет ориентироваться на тот мусор?
Ваши аналогии, специально составленные для дополнительного воздействия через чувства буду тупо зеркалить.

Цитировать
Ну, это если верно утверждение, что важна именно регистрация брака. Получается, что нужна не просто регистрация брака, а именно государственная регистрация брака, точно такая же как и у гетеро.
Ну разумеется. Зачем нужна какая-то там регистрация, которая не дает права супругам? Вы же с невестой не пошли "регистрировать" брак к шаману какому-нибудь.
Опять про права. Не права нужны, а регистрация. Точно такая же. Вы всерьез думаете, что мы с женой зарегистрировали брак, чтобы иметь возможность не давать друг на дружку показания в суде? :)

Я слышала о том, что завещание оспаривается в пользу законодательства.
Так боритесь с этим. И никто не будет против.

Цитировать
Во-вторых, изменить семейное законодательство сложнее, чем правила посещения в больнице. Но почему-то борются за первой, а не за второе.
Потому что второе - часть множества, и проще изменить одну процедуру, чем собирать их все в частном порядке с неизвестным результатом.
Но для большинства людей первое -- это еще кое-что. Не обязательно устраивать революцию, если нужно всего лишь накормить голодных. Если бы нужны были именно права, и боролись бы именно за права, то и возражений бы не было. Но не понимаю, зачем нужно продолжать эти виляния, когда уже признали, что гомоактивистам нужно, чтобы у гомосексуалистов был точно такой же юрак, с точно такой же свадьбой, с публичными поцелуйчиками и т.п. Вот на это и следуют возражения.

Цитировать
Обычно нормальные люди не конфликтуют с окружающими из-за пустяков. Воспитанный курильщик отходил в сторонку, чтобы не дымить на некурящих (даже до принятия всех нынешних законов). Воспитанные сосед делал музыку потише, если ребенок спит. Сто изменится, если поцелуйчики у гомо будут не на улице а в квартире? Так что, пардон, но мои три тезиса о том, с какой целью гомо нужны именно публичные поцелуи, остаются в силе.
Курильщики и громкий шум объективно мешают, поцелуи гомо - нет.
Вы хотите дополнительно к наркоманам и самоубийцам развернуть еще два спора про курильщиков и про жильцов с хорошей аудиосистемой? :)
Я пас. Не нравятся курильщики и музыканты, не буду вдаваться в примеры, а скажу общими словами: есть нормальные люди, которые идут на компромиссы с окружающими по непринципиальным вопросам, а есть те, кто будет сознательно обострять отношения. Поэтому есть гомосексуалисты, а есть те, кого я выше назвал гомоактивисты. Не все (далеко не все) гомосексуалисты являются гомоактивистами и не все (далеко не все) гомоактивисты являются гомосексуалистами.

Почему вы не хотите, чтобы у Васи было яблоко, как и у вас?
Вообще-то, речь немного о другом: засунет Вася себе яблоко в рот или в задницу.
Яблоко его, задница тоже его. Если хочет, пусть засовывает. Но пусть делает это дома, а не на принародно.

Цитировать
А вот к этим словам я вас пытаюсь подвести уже очень давно: именно, что наши представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо, могут различаться. А все рассуждения про Великую Цель -- это либо рефлексия, либо запудривание мозгов.
Нет, вы упорно топите за то, что браки для гомо - это плохо. А вовсе не за то, что у всех разные мнения.
Вы прикалываетесь? Я не могу говорить, что гомо браки -- это плохо для вас (потому что для вас это, как раз, хорошо). Вот и получается, что у нас разные представления о том, хорошо это или плохо.

1) Сексуальная ориентация - на кого вас тянет. Если вы думаете, что ее можно изменить пропагандой, то скажите, что нужно сделать с вами, чтобы вас стал привлекать свой пол (если вы гетеро)?

2) Сексуальное поведение - то, с кем человек фактически вступает в половой контакт. Тюрьмы, закрытые интернаты, казармы - это все ситуации, когда масса людей одного пола заперта без доступа к другому. Про сношения с пылесосом тут уже писали. Итак, ориентация и поведение могут не совпадать.

3) Сексуальная самоидентификация - кем вы себя назовете. В Иране геев "нет", потому что за это бьют камнями. Вернее есть, но они прячутся. В России наименование "лицом нетрадиционной ориентации" - оскорбление, но не казнят. Они встречаются. В Европе - еще свободнее, так они и строем ходят (парады и т. д.) Т. о., при легализации их может быть больше, но не за счет "пропаганды", а из - за того, что те, кто притворялся "нормальным", сделают тот выбор, к которому тяготеют.
Была у нас тут такая... Утка... вот она в качестве последнего аргумента в споре использовала что-то вроде "вы не владеете терминологией".
Поэтому не буду сейчас разворачивать еще и спор по поводу терминов, а скажу так: люди при отсутствии внешних ограничений предпочитают в сексе партнеров либо одного с собой пола, либо противоположного (би не рассматриваем, чтобы не путаться). И эти предпочтения могут изменяться. Как вы это назовете, мне фиолетово. Назовете хрюмзиком, буду говорить про хрюмзик. Соприть о том, какой именно термин правильно использовать для данного понятия, мне неинтересно.

Государству выгодно не столько "поднять численность народа", сколько "найти людям общего врага". Враг должен быть достаточно беззащитным, чтобы не представлять угрозы, и при этом он не должен иметь возможность измениться. Человек неправильной веры может перейти в правильную, а ориентация не меняется, как и национальность.
Как-то вы странно смешали. Повышение численности населения -- это стратегическая задача. а формирование образа врага -- это тактический прием, который служит какой-то цели. Во-вторых, образ врага в истории человечества великолепно формировался по религиозному, национальному или расовому признаку. В-третьих, спор за ориентацию уже давно не идет: государство не преследует за гомосексуализм и никому не запрещает жить так, как им это хочется: хоть с мужиком, хоть с бабой, хоть с футбольной командой :)

Именно гомофобная истерика хорошо ложится на те "нормы", которые растут из блатных понятий с их отношением к сексу как к ритуалу власти: кто сверху, тот и крут.
Во-первых, сколько у нас человек сидело в процентном отношении к населению страны? Вы не переоцениваете влияние блатных понятий?
Во-вторых, в латном мире есть и другие способы опускания. Например, принуждение к уборе туалета. Но почему-то это не вылилось в запрет уборки туалетов, и никто не проводит туалет-парады с требованием разрешить убираться в туалетах.
Резонно предположить, что гомосексуализм у населения вообще почетом не пользовался, а оттуда уже перешел в блатной мир.

К тому же на "загнивающем Западе" у геев другое положение, не как у нас. Разве не ясно, что они все заодно, и еще наших детей тянут в свои ряды (эксплуатируется инстинкт защиты потомства)?
Так а на "загнивающий Запад" тогда кто влиял? Почему в Алабаме или в Тенесси свыше восьмидесяти процентов населения высказалось за запрет однополых браков? Там сплошные преступники живут, или на них загнивающий Массачусетс повлиял? :)

И почему я, "белый, гетеросексуальный мужчина" должен ненавидеть целующихся парней, если я знаю, что они оба точно мне не конкуренты за женщин?
Где вы нашли ненависть? Я что ненавижу процесс дефекации, если возражаю против испражнения на улице? :)

Многие гомофобы ничего не имеют против того, чтоб геи и дальше притворялись "нормальными".
Я все же не гомофоб? Или не многий? :) Я не возражаю, чтобы они жили вместе и вели совместное хозяйство. Родителям их, правда, тяжело придется :(

При легализации геев не станет больше - они просто станут видимыми, и всё.
Спорный вопрос. Сейчас не готов детально обсуждать. Но, помнится, при беглом просмотре цифр впечатление было иное.
Если под гомосексуалистами понимать именно людей с врожденной гомосексуальностью, то после легализации однополых браков в США количество пар, позиционирующих себя как однополые, выросло значительно. Хотя и до легализации браков законы были не особо суровы.

Тогда их должны пугать идеи планирования семьи, контрацепция, чайлдфри.
Чайлдфри -- да, пугают. А чем вам помешала контрацепция и планирование семьи? Если ребенок будет зачат не случайно, а в спецаильно запланированное время, из него внук не получится что ли? :)

Я признаю право людей считать, что гомоотношения - это противно
<...>
Но я просто не понимаю, почему проблема именно в демонстрации гомосексуализма, почему вот именно за это так встают горой дружинники?
Заменим "противно на более нейтральное "неприятно", потому что степень неприязни у разных людей разная.
И я тогда не понимаю, почему задан вопрос. Ведь первое предложение из процитированного дает ответ на второе. Если мне неприятно, что видеть, как дяди целуются, почему вас удивляет, что я против тогго, чтобы они целовались в общественных местах?
Инверсия вопроса: почему революционеры ратуют именно за то, чтобы целоваться публично, хотя знают, что окружающим это неприятно? Неужели поцелуй за закрытой дверью выражает меньше любви, чем такой же поцелуй дома?
Как в анекдоте: еbёт при родителях -- значит любит :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #471 : 03 Ноября 2021, 01:52:07 »
Что и требовалось доказать: вакцина НЕ защищает от заражения.
Получается, чтобы прививка защитила людей, необходимо всех одновременно привить (причем, не абы какой вакциной, а разработанной на основании действующего сейчас штамма вируса), а всех больных уничтожить и сжечь (чтобы в них вирус не мутировал). А потом молиться, чтобы вирус не мутировал каким-нибудь другим образом :)

О май факин гад
А вы не знали, что все прививки работают таким образом? С разной степенью защиты, но никогда это не 100% и всегда зависит от количества привитых в популяции
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #472 : 03 Ноября 2021, 06:50:28 »
Дамы и господа, признаюсь, мне непонятно правило форума относительно "мультипостинга", чем он так опасен и что делать при его обнаружении.

Поэтому я не дам ссылки и отвечу отдельным постом.

Я дал термины "ориентация", "самоидентификация" и "поведение" не для того, чтобы забросать терминами. Законы в принципе могут влиять только на самоидентификацию (признается ли гей, что он гей) и на поведение (позволит ли себе предпочитающий однополую любовь человек совершать соответствующие действия в отношении другого).

И в этой связи наличие законодательной нормы, показывающей, что государству не все равно, кто кого привлекает - это тот еще звоночек, тут можно далеко зайти. Помимо постели есть еще еда, хобби, вредные привычки и одежда, "не соответствующая принятым нормам".

И формулировка вызывает недоумение:

Статья 6.21 КОАП.
 Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ну и там дальше еще суровее, если с использованием служебного положения и СМИ.

Таким образом, нельзя рассказать подростку в школе, что геи и лесбиянки существуют и это нормально с точки зрения МКБ. Не только обществу интересно, кто, кому и куда, но даже государство говорит, про что рассказывать нельзя.

То есть, с точки зрения того, кто это написал, ориентация поддается пропаганде. Услышал - попробовал - втянулся - пошел на парад - оставил страну без потомства.

Это примерно как в классе появится леворукий ребенок и будет своим поведением "пропагандировать равноценность леворукости". Вдруг кто то из чувства солидарности последует за ним!

А хотите обосную запрет на леворукость? Легко: в мире куча предметов ориентирована под правую руку, лучше сразу задавить в себе "неправильные устремления".

Но если девочкам еще можно быть левшами, то пацанам совсем нельзя: у автомата Калашникова затвор нужно передергивать правой рукой, сумка противогаза по уставу слева висит. Так что все парни - левши подлежат корректировке с рождения.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 09:32:35 от Frogman »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #473 : 03 Ноября 2021, 09:12:28 »
О господи, Гео еще и антипри...
Что в общем-то многое объясняет.
Где-то было исследование про обратную корреляцию уровня интеллекта и уровня гомофобии, и таки связь есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #474 : 03 Ноября 2021, 12:01:17 »
О господи, Гео еще и антипри...
Что в общем-то многое объясняет.
Где-то было исследование про обратную корреляцию уровня интеллекта и уровня гомофобии, и таки связь есть.

Пфф, ви таки удивлены?  ;D
Давно уже понятно, что там вместо ганглия даже ликвор в лучшем случае бултыхается.

Цитировать
Но если девочкам еще можно быть левшами, то пацанам совсем нельзя: у автомата Калашникова затвор нужно передергивать правой рукой, сумка противогаза по уставу слева висит. Так что все парни - левши подлежат корректировке с рождения.

Frogman, вы так пишете, как будто левшей правая рука отсутствует. В чем проблема передернуть затвор на АК нерабочей рукой? Так что так себе обоснование, если честно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #475 : 03 Ноября 2021, 12:13:26 »
Пфф, ви таки удивлены?  ;D
Давно уже понятно, что там вместо ганглия даже ликвор в лучшем случае бултыхается.
Я обычно Гео пролистываю вообще, а тут зацепилась)

А хотите обосную запрет на леворукость? Легко: в мире куча предметов ориентирована под правую руку, лучше сразу задавить в себе "неправильные устремления".

Но если девочкам еще можно быть левшами, то пацанам совсем нельзя: у автомата Калашникова затвор нужно передергивать правой рукой, сумка противогаза по уставу слева висит. Так что все парни - левши подлежат корректировке с рождения.

Я правильно понимаю, что это сарказм?

Кстати если запретят, то это будет также через жопу, как запрет пропаганды ЛГБТ.
Потому что переученные левши достаточно часто получают вместе с этим проблемы в межполушарном взаимодействии, могут быть проблемы с памятью и моторикой и т.д., и т.п.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #476 : 03 Ноября 2021, 12:19:21 »
Я обычно Гео пролистываю вообще, а тут зацепилась)

У меня он вообще в игнор-листе, я не умею пролистывать — большая часть текста воспринимается сразу. Поэтому я, оберегая свои моск и пукан от взрывов, каждый раз к Столпам Творенья не налетаешься, взяла и отменила. Радует, что его цитируют мало.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #477 : 03 Ноября 2021, 12:22:49 »

Frogman, вы так пишете, как будто левшей правая рука отсутствует. В чем проблема передернуть затвор на АК нерабочей рукой? Так что так себе обоснование, если честно. :)


Так и гей/лесбиянка вполне могут не палиться и вступить в брак с противоположным полом. Гей технически может совершить половой акт с женщиной, лесбиянка - забеременеть. Удовольствия в процессе они не получат, зато "потомство оставят".

Это я про стереотипы стебусь, что к лесбиянкам отношение снисходительное, а 3,14рас это ФУУУ!

А про руку... Попробуйте делать что то важное рукой, которая у вас нерабочая. А если от этого зависит жизнь - то вообще отлично (стрельба из АК обычно подразумевает боевой контакт. Кое как отстрелять магазин на огневом рубеже можно и не целясь, и передергивая хоть зубами).

Вот пистолет Макарова - там без вариантов надо большим пальцем правой руки орудовать, так что эффективно стрелять с левой руки вообще никак.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 12:27:35 от Frogman »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #478 : 03 Ноября 2021, 12:26:39 »
Десмонд Досс никогда не брал в руки оружия, но это не помешало ему во вторую мировую получить высшую военную награду США - Медаль Почёта.
За спасение людей, а не за убийство.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #479 : 03 Ноября 2021, 12:26:56 »
Цитировать
Так и гей/лесбиянка вполне могут не палиться и вступить в брак с противоположным полом. Гей технически может совершить половой акт с женщиной, лесбиянка - забеременеть. Удовольствия в процессе они не получат, зато "потомство оставят".

Ну да. И это самый бесячий аргумент для тех, кто верещит, мол, гомосексуалы не оставят после себя потомства!!!111111расрас

Цитировать
А про руку... Попробуйте делать что то важное рукой, которая у вас нерабочая. А если от этого зависит жизнь - то вообще отлично (стрельба из АК обычно подразумевает это)

Я амбидекстр.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22