Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 106708 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #810 : 23 Декабря 2021, 12:08:39 »
Опять мы приходим к тому, что гомо отношения для тебя так же ужасны, как насилие...

Нууу, нет, не совсем. Этот вопрос же был не только и не столько про мораль, сколько про то, насколько кто-то готов иметь контакт с аморальностью, и с какой именно.

Мне просто, помимо самого факта действия, важна мотивация. Убийство может быть нормальным, оно может быть ради защиты, или даже потому что крыша в конец съехала и уже не вернётся (с больных спроса нет). Какой-нибудь маньяк может заставить изнасиловать кого-то, и тогда то тоже будет самозащита. Не уверена, бывают ли маньяки, заставляющие вступать в гомоотношения, но такая ситуация тоже была бы оправданием. Немотивированное же зло, зло, получившееся из "ну я так хочу" - вот, что для меня неприемлемо для контакта с ним.
При этом для меня последствия гомоотношений, естественно, не так плохи, как последствия какого-нибудь убийства, эти вещи - не одно и то же в плане вот этой моральной плохости действия. Но то, что это плохое сделано просто так и ни для чего принципиально не нужно, не даёт мне относиться к этим вещам по-разному, когда дело касается личного контакта с людьми. Я одинаково не хочу видеть в своём окружении и убийцу, и гея, и вора, и насильника, и бросившего своего ребёнка на супруга никак не помогающего неплательщика алиментов, хотя очевидно, это всё это очень разные по аморальности вещи, у них разные последстсвия (вплоть до вообще никаких), обстоятельства и т.д.

Собственно, я думаю, что в целом, если рассматривать подход абстрактно, то он выглядит наиболее здоровым из тех, что я знаю (но, возможно, я чего-то не знаю). Можно не считать что-то одинаково плохим и не одинаково осуждать, но при этом одинаково сторониться, если считаешь, что так будет полезнее и безопаснее для себя-любимого.
Типа, ну вот я - гомофоб. Так же ли это плохо, как быть насильником или убийцей? Ну, вряд ли. Но гей едва ли захочет находиться со мной в одной компании, и я могу представить ситуацию, когда родители-геи отправляют меня в детдом за совершенно неприемлимую для них гомофобию (или за неприемлимый уровень гомофобии).

Ипать, простыня вышла. Но я всё не могу избавиться от ощущения, что объяснение кривое и непонятное :(
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 12:13:44 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #811 : 23 Декабря 2021, 12:19:49 »
Да нет, все понятно
Я говорю о том, что не понимаю, почему быть геем - это плохо. Для меня плохо - это то, что связано с насилием или отъёмом имущества (опять же, без необходимости вроде самообороны).
А если какое-то действие не подразумевает насилие или лишение имущества, то у меня ступор, как оно может быть плохим. Никого ведь не принуждают, вещи не отбирают. Я не могу уложить у себя в голове, как сам факт гомосексуальных отношений, где оба счастливы, может быть плохим. Потому что я считаю плохим или нежелательным действием то, которое делает кого-то из участников несчастным

Например, говорить ребенку, что он плохой потому что гей, это плохо, я считаю. Потому что без всякой нужды делает ребенка менее счастливым, чем он мог бы быть
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 12:23:53 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #812 : 23 Декабря 2021, 12:39:43 »
Да нет, все понятно
Я говорю о том, что не понимаю, почему быть геем - это плохо. Для меня плохо - это то, что связано с насилием или отъёмом имущества (опять же, без необходимости вроде самообороны).
А если какое-то действие не подразумевает насилие или лишение имущества, то у меня ступор, как оно может быть плохим. Никого ведь не принуждают, вещи не отбирают.
...
Например, говорить ребенку, что он плохой потому что гей, это плохо, я считаю. Потому что без всякой нужды делает ребенка менее счастливым, чем он мог бы быть
Ну, я эту точку зрения прекрасно понимаю, хоть и не разделяю ¯\_(ツ)_/¯

Я могу представить плохие вещи, которые, тем не менее, не делают жертв несчастными, или даже этих жертв не имеют вообще.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #813 : 23 Декабря 2021, 12:41:44 »
А это что например? Кроме гомосексуализма. Чтоб не было жертв вообще, ни людей, ни животных, ни тех кто просто пока не знает что он жертва (типа кражи или мошенничества, когда человек позже поймет)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #814 : 23 Декабря 2021, 12:56:40 »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #815 : 23 Декабря 2021, 13:18:22 »
А это что например? Кроме гомосексуализма. Чтоб не было жертв вообще, ни людей, ни животных, ни тех кто просто пока не знает что он жертва (типа кражи или мошенничества, когда человек позже поймет)
Кидание мусора в глухом лесу. Ну, или посреди пустыни, где даже тушканы не водятся. Даже если фауна не пострадает от накиданного, и оно достаточно быстро рассосётся, всё равно помойка - фу. Туда же загрязнение воды в искусственных водоёмах, где нет рыбы и прочих жителей, даже если местных людей всё устраивает.

Или, например, в том же лесу самовыделение себе участка под жизнь (дом, огородик, хз ещё что). Даже если абстрактное государство не в курсе, и никогда не будет в курсе такого самозахвата, а местную фауну никто не будет трогать сильнее, чем при таком же регулярном приезде в лес на погулять/обожрать ягоды/покусать комаров, сначала надо официально приобрести участок, а потом уже творить на нём, что хочется.

А, ну, и, в зависимости от ответа на вопрос "является ли жертвой тот, кто принципиально, вот никак вообще не может осознать произошедшее", таким злом без пострадавших может быть...убийство. Насколько я понимаю, есть методы, которые никаких страданий в процессе не причиняют. А после смерти факт своего убийства уже не осознать. Тогда, если у покойного не было никаких иждивенцев и подобных, нельзя сказать, что есть какая-то жертва. Во всяком случае, в моём понимании жертва должна мочь как-то осознать или почувствовать, что что-то пошло не так. Иначе выходит деяние без жертв.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 13:20:24 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #816 : 23 Декабря 2021, 13:34:49 »
Кидание мусора в глухом лесу. Ну, или посреди пустыни, где даже тушканы не водятся. Даже если фауна не пострадает от накиданного, и оно достаточно быстро рассосётся, всё равно помойка - фу. Туда же загрязнение воды в искусственных водоёмах, где нет рыбы и прочих жителей, даже если местных людей всё устраивает.


Это всё равно аукнется в будущем. Где-то кто-то когда-то наткнётся на этот мусор, либо как-то пострадает экосистема хотя бы минимально

Если же мусор бросать в районе чёрной дыры, где он будет поглощён тьмой, то думаю в этом ничего плохого не будет))

Цитировать
Или, например, в том же лесу самовыделение себе участка под жизнь (дом, огородик, хз ещё что). Даже если абстрактное государство не в курсе, и никогда не будет в курсе такого самозахвата, а местную фауну никто не будет трогать сильнее, чем при таком же регулярном приезде в лес на погулять/обожрать ягоды/покусать комаров, сначала надо официально приобрести участок, а потом уже творить на нём, что хочется.

А тут-то что плохого? Уже в лесу жить нельзя? Плоти нолог на хворост? ;D

Цитировать
А, ну, и, в зависимости от ответа на вопрос "является ли жертвой тот, кто принципиально, вот никак вообще не может осознать произошедшее", таким злом без пострадавших может быть...убийство. Насколько я понимаю, есть методы, которые никаких страданий в процессе не причиняют. А после смерти факт своего убийства уже не осознать. Тогда, если у покойного не было никаких иждивенцев и подобных, нельзя сказать, что есть какая-то жертва. Во всяком случае, в моём понимании жертва должна мочь как-то осознать или почувствовать, что что-то пошло не так. Иначе выходит деяние без жертв.

Ну тут выходит, что человек хотел ещё пожить, а ты его лишил такой возможности. И если у человека отобрали возможность грустить по этому поводу (убили то бишь) - это ещё не значит, что нет жертв, имхо. Факт ведь остаётся фактом, человек хотел жить и не разрешал его убивать.
А вот если он разрешал его убивать, то есть хотел эвтаназию, то тогда действительно это уже не плохо.

Но есть ещё такой момент. Убийца плох не только тем, что убил кого-то, но ещё и тем, что с большей вероятностью, чем другие люди, убьёт снова, и в следующий раз это может оказаться человек с любящей семьёй, которая будет страдать. И поэтому такой член общества плох.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 13:36:49 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #817 : 23 Декабря 2021, 14:13:45 »
Цитировать
Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
У меня один вопрос: как половозрелость партнерши тут сочетается с тем, что ей меньше 16?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #818 : 23 Декабря 2021, 14:15:17 »
Цитировать
Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
У меня один вопрос: как половозрелость партнерши тут сочетается с тем, что ей меньше 16?
Половозрелось штука индивидуальная, к возрасту не привязанная.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #819 : 23 Декабря 2021, 14:41:23 »
Это всё равно аукнется в будущем. Где-то кто-то когда-то наткнётся на этот мусор, либо как-то пострадает экосистема хотя бы минимально

Ну совсем "когда-нибудь" злом аукнутся и самые лучшие действия, на уровне "он спас их из лап террористов, а их потомок через 100500 поколений стал маньяком-убийцей".
Но если говорить о менее отдалённом и эффектобабочковом будущем, то нет, совсем необязательно. Условному лесу ничего не сделает десяток картонок, они за год станут такой же землёй.

Цитировать

Если же мусор бросать в районе чёрной дыры, где он будет поглощён тьмой, то думаю в этом ничего плохого не будет))

Вот никто, НИКТО не заботится о тьме чёрных дыр!  >:(


Цитировать
А тут-то что плохого? Уже в лесу жить нельзя? Плоти нолог на хворост? ;D

Скорее на земельный участок.

Цитировать
Ну тут выходит, что человек хотел ещё пожить, а ты его лишил такой возможности. И если у человека отобрали возможность грустить по этому поводу (убили то бишь) - это ещё не значит, что нет жертв, имхо. Факт ведь остаётся фактом, человек хотел жить и не разрешал его убивать.

Так он, в итоге, не против. Типа, да, его убили, но тот факт, что человек, в итоге, никакого недовольства касательно ситуации не испытывает, значит, что и зла ему не сделали. То ведь не прощение даже, а принципиальный пофиг на сложившуюся ситуацию.

У самоубийц, бывает, отнимают возможность умереть, да ещё и лечат, что отнимает возможность грустить по этому поводу, но это не считается плохим.

Вообще, получается, причинение счастья - это плохо, потому что это отнимает возможность грустить?
Щаз я злодейски начну рассказывать вам анекдоты!!!

Цитировать

А вот если он разрешал его убивать, то есть хотел эвтаназию, то тогда действительно это уже не плохо.

То есть, если я сначала заставлю человека хотеть умереть, а потом, по его просьбе, прекращу его страдания, то плохим поступком будут изначальные пытки, но не последующее убийство? Или если я пну самоубийцу с крыши, куда он за своей смертью и пришёл, то всё ок? И в целом убийство людей в депрессии, если они не против - это ок?

Цитировать

Но есть ещё такой момент. Убийца плох не только тем, что убил кого-то, но ещё и тем, что с большей вероятностью, чем другие люди, убьёт снова, и в следующий раз это может оказаться человек с любящей семьёй, которая будет страдать. И поэтому такой член общества плох.
Он плох как член общества, потому что менее безопасен, чем иной рандом, но до совершения поступка проступок проступком не является, ведь его ещё никто не совершил, а потому и говорить, что несовершивший аморален не выйдет. Он ж ещё не сделал ничего, и не факт, что вообще сделает. Может, он умрёт раньше?

Цитировать
Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
У меня один вопрос: как половозрелость партнерши тут сочетается с тем, что ей меньше 16?
Половая зрелость наступает, когда особь становится способной размножаться. У девушек это, обычно, при начале месячных происходит. Так что Geo мог иметь в виду и 13, и, в особых случаях, даже 10 лет.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #820 : 23 Декабря 2021, 16:08:07 »
Вообще, получается, причинение счастья - это плохо, потому что это отнимает возможность грустить?

Отнимайте, отнимайте полностью
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #821 : 23 Декабря 2021, 22:49:03 »
Меня поражают родители, что отказываются от детей из-за их ориентации. В жизни столько разных трагедий, дети болеют страшными болезнями и это реально страшно.
На фоне этого ориентация ребенка это просто пыль.
В мире полно мест, где родители детей еще и убивают за всякие мелочи типа развода, атеизма или той же ориентации . Тебя еще поражает, что отказываются?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #822 : 24 Декабря 2021, 00:24:30 »
Я говорю о том, что не понимаю, почему быть геем - это плохо.
А я, например, не говорю, что быть геем плохо. Я говорю, что быть геем -- ненормально. И жить, соответственно, труднее.
И ребенку я не стал бы говорить, что он плохой (ребенку вообще нельзя говорить, что он плохой, если что). Я бы сказал ему именно, что это ненормально, это дополнительный гемор, и что, мол, разберись с собой, у тебя реально гомосексуализм, или просто погоня за модой, эпатаж, желание выпендриться или что-нибудь еще. Если нет объективных предпосылок, уходи нафиг с этой гнилой темы.

Цитировать
Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
У меня один вопрос: как половозрелость партнерши тут сочетается с тем, что ей меньше 16?
Природа определила, что для секса нужна именно половая зрелость особи, а не количество оборотов, которые планета Земля совершила вокруг своей звезды с момента рождения особи.
Возраст (где 16, где 18, где 21, где 14) придумали люди из каких-то своих пальцевых соображений.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #823 : 24 Декабря 2021, 00:29:55 »
Природа определила, что для секса нужна именно половая зрелость особи, а не количество оборотов, которые планета Земля совершила вокруг своей звезды с момента рождения особи.
Возраст (где 16, где 18, где 21, где 14) придумали люди из каких-то своих пальцевых соображений.
И конечно же есть пруфы, что некоторые особи к 15 годам созревают половой системой и мозгами у детям?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #824 : 24 Декабря 2021, 01:01:23 »
Природа определила, что для секса нужна именно половая зрелость особи, а не количество оборотов, которые планета Земля совершила вокруг своей звезды с момента рождения особи.
Возраст (где 16, где 18, где 21, где 14) придумали люди из каких-то своих пальцевых соображений.
И конечно же есть пруфы, что некоторые особи к 15 годам созревают половой системой и мозгами у детям?
Что вы к этим годам прикопались? Годы к половому созреванию имеют отношение разве что статистически.
И при чем тут мозги, если речь идет о сексе? Или вы -- специалист по сношению мозгов? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #825 : 24 Декабря 2021, 04:13:27 »
Мне никогда не понять, видимо, чем людям мешает гомосексуализм другого человека, что они начинают считать это чем-то плохим.

Вчера мне очень верующий человек рассказывал, что бог любит всех, что нужно жить по заповедям, прийти к праведной жизни, покаянию, ну и расстрелять пидоров. Как грицца, вот это поворот.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #826 : 24 Декабря 2021, 04:56:13 »
А меня удивляют люди, которые агрятся на вопросы "когда уже дитащка будет", ибо их тело - их дело, нех в трусы лезть. И тут же, ненавидя геев, быстренько тоже по сути лезут в чужие трусы. Двоемыслие - оно такое.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #827 : 24 Декабря 2021, 10:38:29 »
Что вы к этим годам прикопались? Годы к половому созреванию имеют отношение разве что статистически.
И при чем тут мозги, если речь идет о сексе? Или вы -- специалист по сношению мозгов? :)
Если в вашей картине мира мозги к сексу не имеют никакого отношения, то получается, что переспать с половозрелой девушкой с умственной отсталостью, чье умственное развитие застряло на уровне 5 лет, - это нормально?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #828 : 24 Декабря 2021, 12:32:31 »
Если в вашей картине мира мозги к сексу не имеют никакого отношения, то получается, что переспать с половозрелой девушкой с умственной отсталостью, чье умственное развитие застряло на уровне 5 лет, - это нормально?
Интересный, кстати, вопрос. Особенно в свете недавней темы про стерилизацию УО. Не помню, были ли там конкретно умственно пятилетние, но, судя по истории и, кажется, комментам, УО может нравиться секс, иногда даже чересчур. Так что суть вопроса в том, насколько нормально делать что-то с человеком, которому данное действие нравится, которого ему хочется, которое он сам может инициировать, которое не наносит ему травм, но которое он в полной мере осознать не может, и почему?
И ещё в том, насколько сочетается ответ "не нормально" с идеей, что детям следует давать что-то, кроме минимума для выживания + то что они полностью понимают (минус обучение, т.к. понимание приходит в его процессе, минус подарки до возраста, когда можно осознать концепцию дарения и т.д.)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #829 : 25 Декабря 2021, 16:25:40 »
Мне никогда не понять, видимо, чем людям мешает гомосексуализм другого человека, что они начинают считать это чем-то плохим.
С этим вопросом уже, вроде как, разобрались (хотя некоторые до сих пор пытаются выставить меня как человека, призывающего расстрелять всех гомосексуалистов :)). Спор сейчас ведется о другом. Чтобы гомосексуалисты не демонстрировали свою гомосексуальность в публичных местах. Чтобы гомосексуальное пары не приравнивались к нормальным семьям. То есть минимизировать популяризацию гомосексуальных отношений: пусть гомосексуалистами становятся только те, которые иначе не могут.

Если в вашей картине мира мозги к сексу не имеют никакого отношения, то получается, что переспать с половозрелой девушкой с умственной отсталостью, чье умственное развитие застряло на уровне 5 лет, - это нормально?
А сколько их таких половозрелых, но умственно отсталых? Почему вы все время выискиваете выколотые точки: то 15-летняя с умственным развитием 5-летней, то у кого-то там месячные начались в 5 лет?
В целом же уровень умственного развития в вопросах секса зависит от воспитания, а не от возраста: некоторые уже в 8 лет знают, зачем мужчины и женщины спят вместе, а другие до тридцати лет думаю, что их в капусте нашли.

И, кстати, в дополнение к Хиганбане... Почему вы относитесь к сексу, как к чему-то плохому, грязному, к действию, которое может позволить себе только взрослый человек, который сможет пережить половой акт без психических травм?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #830 : 25 Декабря 2021, 17:34:00 »
Почему вы относитесь к сексу, как к чему-то плохому, грязному, к действию, которое может позволить себе только взрослый человек, который сможет пережить половой акт без психических травм?
Не знаю, где вы вычитали про плохое и грязное, но как бы потому, что только взрослый человек понимает, что именно с ним делают, понимает, что ему нравится, а что нет, может в случае чего отстоять свои права, отказаться от того, что ему неприятно, обладает достаточным уровнем знаний о сексе и контрацепции, а еще потому, что только взрослый человек в состоянии разгрести последствия секса в виде нежелательной беременности или ЗППП, например.
Ни УО, ни дети не могут всего перечисленного, они не имеют нужных знаний, не обладают достаточно развитыми умственными способностями, их можно прогнуть на болезненные и неприятные для них сексуальные практики, они не смогут защититься и уж подавно не смогут нести ответственность в случае того же залета.
Не просто так дети и УО ограничены в дееспособности. Эдак можно сказать "Почему вы относитесь к праву на вождение автомобиля или владение оружием, как к чему-то плохому, грязному, к действию, которое может позволить себе только взрослый человек?" Только захотите ли вы жить в мире, где УО и детям раздают водительские права и лицензию на огнестрел?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 17:38:12 от Снусмумрик »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #831 : 25 Декабря 2021, 18:27:03 »
С этим вопросом уже, вроде как, разобрались (хотя некоторые до сих пор пытаются выставить меня как человека, призывающего расстрелять всех гомосексуалистов :)). Спор сейчас ведется о другом. Чтобы гомосексуалисты не демонстрировали свою гомосексуальность в публичных местах. Чтобы гомосексуальное пары не приравнивались к нормальным семьям. То есть минимизировать популяризацию гомосексуальных отношений: пусть гомосексуалистами становятся только те, которые иначе не могут.

А скажите пожалуйста, почему вы ненормальность (то, что вы считаете отклонением от нормы) хотите прятать с глаз долой?
Левши должны на людях скрывать этот факт и писать левой рукой только за закрытыми дверями?
Люди с протезом ноги обязательно должны носить длинные штаны и ботинки, чтобы никто не догадался?

А кто-то себе делает татуировки на видимых местах, пирсинг, и ходит так что всем видно. Это тоже нельзя, чтобы кто-то не взял пример?

Почему вы все время выискиваете выколотые точки:

Потому что концы спектра и так всем очевидны. Странно посреди площади встать кружком из 30 мужиков и начать трахать друг друга в жопы, да, никто тут не возражает. Нельзя трахать новорожденных, все согласны.
Но вопрос в том, где граница проходит между тем, что можно, и тем, чего нельзя
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 18:29:54 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #832 : 25 Декабря 2021, 19:26:33 »
Не знаю, где вы вычитали про плохое и грязное, но как бы потому, что только взрослый человек понимает, что именно с ним делают, понимает, что ему нравится, а что нет, может в случае чего отстоять свои права, отказаться от того, что ему неприятно, обладает достаточным уровнем знаний о сексе и контрацепции, а еще потому, что только взрослый человек в состоянии разгрести последствия секса в виде нежелательной беременности или ЗППП, например.

После этого комментария я только сильнее уверилась в том, что возраст согласия нужно поднять до 25, а то и до 30 лет ;D

Не логичнее ли тогда разрешать трахаться не тем, кому сколько-то там лет, а тому, кто всё это может? Должно быть лучше, чем сначала запрещать всем подряд, а потом также наобум разрешать.

А сейчас как раз, с этой точки зрения, подход и не верный. Детям между собой спать не запрещено, до 12 (если не путаю опять) можно хоть оргии устраивать, такие, как Cunt описала, после 12 но до 14 пинать за секс будут, если спал с кем-то, кто младше 12. После 14 лет можно трахать всех в возрасте с 14 до 18, с 18 можно опять устраивать оргии с теми, кому 16+. И никаких тестов на готовность и способности.

Вот интересно, а если будет доказано, что конкретный десятилетний ребёнок может давать отпор и понимает, что ему нравится/не нравится, знает всё о сексе, а также сможет добросовестно разгребать вероятные последствия сам (вундеркинд?), или его родители прям отдельно дадут согласие на это, вы скажете, что с ним можно спать?

Цитировать
Ни УО, ни дети не могут всего перечисленного, они не имеют нужных знаний, не обладают достаточно развитыми умственными способностями, их можно прогнуть на болезненные и неприятные для них сексуальные практики, они не смогут защититься и уж подавно не смогут нести ответственность в случае того же залета.
Думать, что всё это могут все взрослые не УО - чрезмерный оптимизм, пересекающий границу страны единорогов. Взрослые до сих пор верят, что если женщина помочится после незащищённого ПА, то она не забеременеет, предохраняются лимонным соком, уксусом, йодом и ещё чёрт знает чем, думают, что в первый раз не забеременеть, так цепляются за партнёров, что соглашаются на любые практики и никуя не шарят в том, что такое эти ваши ЗППП. Иногда одновременно.

Блин, да даже теперь, в век интернета и просвещения я до сих пор встречаю людей, которые шарят в делах, касающихся их тел хуже, чем я, будучи мелкой школотой.
Предлагаю запретить секс
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #833 : 25 Декабря 2021, 19:39:58 »
Цитировать
Чтобы гомосексуальное пары не приравнивались к нормальным семьям.
Разнополость партнеров не делает семью нормальной.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #834 : 25 Декабря 2021, 22:43:41 »
только взрослый человек в состоянии разгрести последствия секса в виде нежелательной беременности или ЗППП, например.
Я читаю архив модерации и вижу, что порой эти последствия не могут разгрести люди за 30, независимо от пола.
с 18 можно опять устраивать оргии с теми, кому 16+.
Только если секс не оплачивается. Возраст согласия для секса за деньги в России - 18 лет.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 22:46:59 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #835 : 25 Декабря 2021, 22:50:37 »
Не логичнее ли тогда разрешать трахаться не тем, кому сколько-то там лет, а тому, кто всё это может?
кто-нибудь, заткните меня пожалуйста я не должен ничего говорить
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #836 : 25 Декабря 2021, 23:01:00 »
О, тут изобрели экзамен на персональную ответственность из Лукьяненко)))

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #837 : 25 Декабря 2021, 23:05:33 »
тут изобрели средневековье
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #838 : 25 Декабря 2021, 23:08:46 »
Мне никогда не понять, видимо, чем людям мешает гомосексуализм другого человека, что они начинают считать это чем-то плохим.

Вчера мне очень верующий человек рассказывал, что бог любит всех, что нужно жить по заповедям, прийти к праведной жизни, покаянию, ну и расстрелять пидоров. Как грицца, вот это поворот.
*ля ну это же классика.  ;D :D

Бог любит всех кроме разведенок, геев, феминисток, онанистов... и еще 10500 видов грешников.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #839 : 25 Декабря 2021, 23:18:52 »
никто не любит феминисток ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.