Автор Тема: #36861 - От любви до ненависти один шаг  (Прочитано 6545 раз)

Red_moon

  • Гость
#36861 - От любви до ненависти один шаг
« : 16 Октября 2021, 21:23:00 »
отсюда
Цитировать

Меня задолбало, что моя вещь, которую я раньше любила, обновляла, постоянно пользовалась, которая радовала меня, превратилась в источник стресса.

Я про телефон.

Я меняла номера, но, видимо, где-то всё равно просачивается, и меня достают всякие мошенники, опросы, спам, коллекторы, которые ищут каких-то моих одноклассников, которых я не видела лет 25…

Маркетологи отслеживают мои перемещения, запросы, интересы, пытаясь втянуть меня в череду покупок ненужной мне фигни.

Приложения сливают мои данные направо и налево, все соцсети и мессенджеры для регистрации требуют номер телефона, который тоже сливают мошенникам.

Вся эта порочная сеть, которая превратила некогда любимый девайс в бесящий кусок микросхем.

Я задолбалась, я продала свой смартфон и хожу теперь с самой дешёвой звонилкой, и отдельно — с плеером, фотоаппаратом, блокнотом…

Стало немного лучше.

Мой телефон всегда на беззвучном, а если муж дома — всегда отключен.

Меня нет в соцсетях, я не пользуюсь приложениями и подписками, а в игры играю на ноуте, который никогда не подключен к интернету.

В интернете же я сижу с ВПН и через анонимайзеры.

Нет, я не параноик, просто вы так меня задолбали, что стали мне противны. И я всеми силами избегаю вас, спамщиков, маркетологов, любителей совать нос в чужую жизнь.

Вы своего добились, я для вас больше не существую.
боже, какая автор уникальная

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #1 : 16 Октября 2021, 21:27:08 »
Мне интересно, как она общается со своими родственниками, друзьями и тд. Заставляет звонить мужу, чтобы он дал ей трубку? А ее не бесят звонки спамеров, когда она уходит из дома?

Цитировать
Меня нет в соцсетях, я не пользуюсь приложениями и подписками, а в игры играю на ноуте, который никогда не подключен к интернету.

В интернете же я сижу с ВПН и через анонимайзеры.

Нет, я не параноик, просто вы так меня задолбали, что стали мне противны. И я всеми силами избегаю вас, спамщиков, маркетологов, любителей совать нос в чужую жизнь.
Ну да, конечно, не параноик. Мы тебе верим.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #2 : 16 Октября 2021, 21:27:39 »
Назло маме отморожу уши, назло кондуктору пойду пешком...

Red_moon

  • Гость
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #3 : 16 Октября 2021, 21:28:30 »
небось с выключенным светом сидит, и какает в кулёчек, а то из унитаза за ней подсматривают, и передвигается перебежками

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #4 : 16 Октября 2021, 21:29:18 »
небось с выключенным светом сидит, и какает в кулёчек, а то из унитаза за ней подсматривают, и передвигается перебежками
Мужу делегирует.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #5 : 16 Октября 2021, 21:44:26 »
Мне интересно, как она общается со своими родственниками, друзьями и тд.
Звонит им сама.
Если видит, что звонили ей, то перезванивает.

Отчасти понимаю автора. Пускай и не до отказа от смарта и интернетиков, но спамеры и мошенники просто заипали. По паре раз в день минимум названивают с предложением сходить взять в стоматологии с лучшими ценами кредит под самый низкий процент на массаж для увеличения члена (всего за одно применение!) у юриста из бесплатной консультации только для жителей вашего Мухосранска.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #6 : 16 Октября 2021, 22:08:48 »
У операторов есть услуга "блокировка спам-звонков". Ещё можно регистроваться на всяких сайтах с неоновые номером, который на беззвучном. Но лучше ходить со звонилкой, с отключенным звуком. Социальные связи от такого не пострадают, инфа сотка.
Цитировать
Маркетологи отслеживают мои перемещения, запросы, интересы, пытаясь втянуть меня в череду покупок ненужной мне фигни.
Ну да, а просто не покупать ненужную фигню она не может. Мне нравится контекстная реклама в инсте, она предлагает то, чем ты интересовалась.  А реклама в ВК предлагает какую-то дичь: реснички, похудение, кружки для детей и криповые картины по фото.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 22:11:44 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #7 : 16 Октября 2021, 22:22:46 »
Где потерпевшая столько спамеров находит? Аетиспам на телефон, adblock, ghostery и тд и нет тебе ни рекламы ни спамеров
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #8 : 16 Октября 2021, 22:23:01 »
Да епта, мне-то почему никто не звонит? Только родственники злоепучие, которых я слышать не хочу.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #9 : 16 Октября 2021, 23:12:27 »
Смартфон тоже можно было отключить от интернета...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #10 : 17 Октября 2021, 02:28:30 »
О, какие рекламы предлагала мне сеть, просто умереть и не встать:
   1) реклама с  большой надписью "перестаньте быть лошадью!" (я в год лошади родилась) - типа реклама франшизы по изготовлению шоколада, почему её мне показывали, вообще не поняла, но над слоганом поржала);
   2) реклама клиники для лечения бесплодия - как раз аккурат после рождения дочки;
   3) предлагали мне услуги содержанок, когда я была в декрете, задолбали просто этой рекламой;
   4) офисная православная одежда (при том, что я вообще атеист).
    Как алгоритмы решают мне такое советовать, не пойму?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #11 : 17 Октября 2021, 07:16:22 »
Автор дебильцо и должно быть со справкой.
Не параноик она, ага.
Все маркетологи мира рыдали, когда она кнопочный телефон купила.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #12 : 17 Октября 2021, 08:17:52 »
Цитировать
Я задолбалась, я продала свой смартфон и хожу теперь с самой дешёвой звонилкой,
Ну МАЛАДЕЦ, чо! У меня как раз 2 телефона, смарт и звонилка, угадайте, с каким больше проблем в плане спама? Со звонилкой  >:( На смарт установлен один из блокираторов спама (конкретно "не бери трубку"), а звонилка так не умеет. В итоге решение одно - не отвечать неизвестным номерам, а, еще у сониэриксона белый список есть (но нет черного).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #13 : 17 Октября 2021, 08:42:17 »
"Меня нет в соцсетях" это "я не смотрю телевизор" 21 века.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #14 : 17 Октября 2021, 09:12:54 »
Я че-т не поняла, как кнопочный телефон спасет от звонков спамеров? Она думает, что ее номер ни в какие базы не попадет? Ха три раза.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #15 : 17 Октября 2021, 09:46:05 »
Я че-т не поняла, как кнопочный телефон спасет от звонков спамеров? Она думает, что ее номер ни в какие базы не попадет? Ха три раза.
Ну, спамер жы видит, что звОнит не на смартфон, а на звонилку, стремается и трубку лОжит.

Monarch

  • Гость
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #16 : 17 Октября 2021, 09:54:25 »
  О, какие рекламы предлагала мне сеть, просто умереть и не встать:
   2) реклама клиники для лечения бесплодия - как раз аккурат после рождения дочки;
   4) офисная православная одежда (при том, что я вообще атеист).
    Как алгоритмы решают мне такое советовать, не пойму?
Ч бы тоже хотела узнать Как?

Серьёзно : выходила замуж, естественно, искала платья/украшения и все такое. Контекстная реклама... Предлагала мне услуги постройки саун.
Замужем почти как год: СвадебныеплатьяОформител ьФотогаааф

Но самый ржач, конечно был когда поговорила с одноклассниц ей, которая в хиджабе ходила. Я там сказала что-то типа: неее... В жизни хиджаб не одену!
На следующий день мне стали предлагать магазины мусульманской одежды и задал-рецепты.

Дорогие КонтентоБешники, вы слушайте внимательно, а то это уже не серьёзно  :D

Kaktus

  • Гость
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #17 : 17 Октября 2021, 11:59:49 »
а как реклама может влиять на твой выбор и заставлять что-то купить? ну, если нет проблем шопоголизма, конечно.
это какие-то истории из мира слабых духом - увидела рекламу - купила.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #18 : 17 Октября 2021, 12:42:03 »
На меня только трейлеры к киношкам и сериалам действуют, и то не все

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #19 : 17 Октября 2021, 12:44:33 »
а как реклама может влиять на твой выбор и заставлять что-то купить? ну, если нет проблем шопоголизма, конечно.
это какие-то истории из мира слабых духом - увидела рекламу - купила.
Вы что, не читали монографию Золушки о соблазнах?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #20 : 17 Октября 2021, 12:55:26 »
Мне кажется, если бы реклама не работала, в неё бы не вливали столько денег. Да, не каждый идиотский баннер приведёт к успеху, могут быть и абсолютно убыточные рекламные кампании и акции. Но странный вопрос - как реклама может влиять на выбор. Примерно как спросить "как это такая маленькая таблеточка может аж целую жизнь человеку спасти". Есть изученные процессы, есть кафедры рекламы в вузах, можно почитать чего они изучают там и ознакомиться.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #21 : 17 Октября 2021, 13:07:15 »
Я иногда ведусь на рекламу сериалов, книг и рюкзаков  :-[ Не всегда покупаю, но заинтересоваться могу.

АПД: реклама на ЯндексДзен перестала предлагать мне помочь храму только после того, как я погуглила кумиры славянских богов  ;D Теперь она предлагает мне купить эти кумиры. Но с*ка дорого, я знаю, где дешевле  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #22 : 17 Октября 2021, 13:30:45 »
а как реклама может влиять на твой выбор и заставлять что-то купить? ну, если нет проблем шопоголизма, конечно.
это какие-то истории из мира слабых духом - увидела рекламу - купила.
Я так однажды квартиру купила  ;D ;D
Ну, то есть серьезно - не собиралась, увидела рекламу классного района, обсудила с родителями, возможна ли помощь с первым взносом и вуаля. Третий год живу и радуюсь
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Kaktus

  • Гость
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #23 : 17 Октября 2021, 13:52:01 »
Нет, я знаю, как работает Реклама.
Я скорее о тех людях, которые покупают ненужные им вещи, потому что рекламу увидели.
Ну вот не нужен мне, допустим, айфон, и вот как его не рекламируй - я его не куплю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #24 : 17 Октября 2021, 14:21:48 »
Цитировать
Нет, я не параноик,

Да ну?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #25 : 17 Октября 2021, 14:33:44 »
Вот правду написали, AddBlock и прочая не существует будто. Можно просто соблюдать правила информационной гигиены: поставить софт нужный, не ставить сомнительного, не оставлять абы где почту и номер телефона, не подписываться на 100500 рассылок и прочее. По моему опыту это нормально, пусть и не идеально, помогает фильтровать спам и прочие какашки. А от смарта отказываться с водой ребенка выплескивать. Глупо просто.

По поводу рекламы: она возможно может поменять приоритет потребностей. И если ты поддался порыву, то потом можешь пожалеть, что на нужное не хватило. Сформировать же потребность можно, если ты попадаешь в ЦА. Т.е. допустим я художник и блогер сделал обзор на ранее неизвестный мне художественный материал: я возможно захочу его попробовать, но потому, что уже рисую. Те, что не рисует сам, а просто смотрит канал ради красивых рисунков автора канала пропустит мимо ушей рекламу. Прикол в том, что с попаданием в ЦА часто проблемы. Тут выше примеры уже написали.

Вообще больше раздражает реклама именно попавшая в цель, но если сейчас не можешь купить услугу или товар.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #26 : 17 Октября 2021, 17:19:16 »
Мне интересно, как она общается со своими родственниками, друзьями и тд.
По телефону?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #27 : 17 Октября 2021, 17:25:56 »
Вот у меня есть звонилка для экстренный случаев, никто, кроме близких родственников, телефон в глаза не видел, и вообще никто не помнит. Туда пишет сраный Санлайт и поздравляет с реальным днём рождения. У меня всё, вообще все привязано к другой симке.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #28 : 17 Октября 2021, 17:28:58 »

Я скорее о тех людях, которые покупают ненужные им вещи, потому что рекламу увидели.

Какие критерии нужности? Человек без этого умрет? Или как?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36861 - От любви до ненависти один шаг
« Ответ #29 : 17 Октября 2021, 17:37:59 »
Сага о Лео и разделении почтовых ящиков.

Когда-то давно Лео завёл себе второй почтовый ящик на другом домене. Из расчет что на старом ящике он будет регистрироваться на ресурсах. А на новом будет личная переписка и важные документы.

Очень быстро Лео ящики перепутал, и горы спама стали приходить на оба ящика))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер