Автор Тема: #152371 - Куда ни крути - везде жопа  (Прочитано 6686 раз)

Red_moon

  • Гость
#152371 - Куда ни крути - везде жопа
« : 17 Октября 2021, 12:08:19 »
https://ideer.ru/152371
Цитировать
Моя сестра — акушер-гинеколог в разговоре сказала: «На моей практике, за 30 лет, при сложных родах ни одна роженица не сказала "спасите меня, ребёнка ещё сделаем", и ни один отец не сказал "спасайте ребёнка"». Как-то мне стало не по себе.
от чего автору не по себе?
Я вот тоже не понимаю жертвования жизни матерью ради рождения возможного инвалида-сироты. Ребенок очень будет счастлив жизни без матери? А отцы мыслят рациональнее - нахрена мне эта проблема в виде младенца? куда я с ним? зачем он мне? я не подписывался на такое

Hacksley

  • Гость
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #1 : 17 Октября 2021, 12:10:42 »
А разве не нормально такое поведение отца? Я считаю, нахер надо слать мужиков, которые способны выбрать ребенка при высоком риске для матери. Оплодотворители хреновы.
А для роженицы мб поведение и нормально с учетом гормонального дисбаланса.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #2 : 17 Октября 2021, 12:24:01 »
Так поведение отцов нормально: женщину они знают и любят, ребёнок пока только в проекте. А женщину бьёт гормона и в родзале, у неё инстинкты работу мозга заглушают (и ребёнок для неё реальнее, чем для мужчины, она же его физически чувствует ещё до родов).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #3 : 17 Октября 2021, 12:24:42 »
Авторка пересмотрела американских сериалов, где врачи побегли собирать статистику "мать или ребенок" среди всей родни до 7го колена, и перенесла это в наши реалии, где никто не будет спрашивать никакого отца? ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #4 : 17 Октября 2021, 12:28:42 »
Отцы правильно рассуждают, и акушеры-гинекологи, если они действительно знают свою работу, полностью согласны с такими отцами. Кому потом этот ребенок-сирота будет нужен, как бы цинично ни звучало. Даже собственному отцу - не факт.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #5 : 17 Октября 2021, 12:44:42 »
Авторка пересмотрела американских сериалов, где врачи побегли собирать статистику "мать или ребенок" среди всей родни до 7го колена, и перенесла это в наши реалии, где никто не будет спрашивать никакого отца? ;D
Вот-вот. )
Мне еще в ЖК говорили, что самое страшное, что может произойти в родах (с точки зрения врачей) - это смерть матери (сказали, что раз в несколько лет такое бывает, если по всему Петербургу смотреть), и если вдруг встанет выбор, кого спасать - мать или ребенка - они будут спасать мать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #6 : 17 Октября 2021, 12:55:10 »
Я с год назад смотрела фильм про ледяного человека Этци. И ржала, как больная лошадь. Потому что сюжет таков: Этци уходит на охоту что ль, в это время являются злые чуваки и вырезают к х*рам собачьим все его племя. В живых чудом остается грудной младенец. И, лять, вернувшись Этци хоронит соплеменников, берет этого младенца, тем же чудом спасшуюся козу и песдует по ледяным отрогам Альп страшно мстить. Бронзовый, ЕМНИП, век. Чувак тащит младенца и козу, шобы кормить того младенца. По ледяным отрогам Альп. Ну КАК они до этого додумались?

И есть там еще один чудесный эпизод. Приходит он в какую-то пещеру, где тусует девка с отцом. Вдвоем. В Бронзовом веке, ага. И девка предлагает Этци себя, типа заделай мне киндера, вишь, вымираем тут нах. А он такой типа не, никуя, я тут весь из себя скорблю. Но киндера на тебе уже готового. И козу впридачу. И валит невы*банный дальше страшно мстить.

Это просто гимн лять толерантности.

А фильм позиционируется как докуя историчный. Они там даже разговаривают на своем древнеальпийском.

Черная Анна Болейн по сравнению с этим сосет просто.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 12:57:42 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #7 : 17 Октября 2021, 15:10:44 »
Вот за это и не люблю статистику с малой выборкой: при мне ( неполных 2 года практики) роженицы кричали :"Нах*й этого ребёнка, дайте обезболивающее!", а у знакомой автора не кричали аж за 30 лет практики ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #8 : 17 Октября 2021, 16:19:33 »
Странная выборка.

Не буду говорить за достоверность, но полно историй про папаш, для которых женщина - это инкубатор с функциями ведения домашнего хозяйства, и от них фраза «ничего не знаю, спасайте сына»(да, дочерей в таких семействах обычно за людей не считают, см.выше).

Так что у тетки очень даже хороший опыт с пациентами
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #9 : 17 Октября 2021, 17:22:33 »
Ребенок очень будет счастлив жизни без матери?
Почему нет? Если мать ушла/умерла/погибла после рождения - всё, гроб-кладбище? Хотя это намного более ужасный стресс, чем если не знать матери никогда.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #10 : 17 Октября 2021, 19:06:09 »
Вот за это и не люблю статистику с малой выборкой: при мне ( неполных 2 года практики) роженицы кричали :"Нах*й этого ребёнка, дайте обезболивающее!", а у знакомой автора не кричали аж за 30 лет практики ;D
Нет ничего невозможного, когда автор - п@здабол  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #11 : 17 Октября 2021, 22:16:27 »
Чисто теоретически, что за ситуации могут быть, когда кого-то одного надо выбирать, кого спасать?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #12 : 17 Октября 2021, 22:25:56 »
Чисто теоретически, что за ситуации могут быть, когда кого-то одного надо выбирать, кого спасать?
В больницу прокрался маньяк, который убил почти всех, а кого не убил, того покалечил до нестряния, и лишь последний из оставшихся в операционной беременной женщины врачей изучал крав-мага, он-то и сумел уложить супостата.
Но вот беда- один он не может одновременно и остановить маточное кровотечение у матери, и откачать недышашего младенца...и приходится спрашивать мужа-отца, который по счастливой случайности был в туалете :D

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #13 : 17 Октября 2021, 23:39:15 »
Чисто теоретически, что за ситуации могут быть, когда кого-то одного надо выбирать, кого спасать?

Эклампсия.
Моей маме задавали такой вопрос.

Цитировать
Черная Анна Болейн по сравнению с этим сосет просто.

*Поперхнулась*
Блин, есть некоторые утверждения, что Болейн не соответствовала канонам бесцветной английской красоты и была слишком черная (волосы, глаза, кожа не как у чахоточника). Но чтобы понимать это так буквально...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 23:42:58 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #14 : 18 Октября 2021, 00:57:04 »
от чего автору не по себе?

Возможно, как раз от матерей. Понятно, что это во многом гормоны, но это и пугает - то, насколько порой властна над нами банальная химия в организме.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #15 : 18 Октября 2021, 01:08:55 »
Реально гормоны? Природе таки мать важнее. Ладно слышать: сам наблюдал. У меня крысы-декорашки были, дак раз при стрессе крыса-мамка рельно часть крысят пожрала. Это криппово было. Так что "спасите ребеночка" это социальное.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #16 : 18 Октября 2021, 08:44:10 »
Так в родах вроде если выбор прям "или-или", то никого ни о чём не расспрашивают, а по умолчанию спасают именно женщину?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #17 : 18 Октября 2021, 08:57:01 »
Цитировать
Реально гормоны? Природе таки мать важнее. Ладно слышать: сам наблюдал. У меня крысы-декорашки были, дак раз при стрессе крыса-мамка рельно часть крысят пожрала. Это криппово было. Так что "спасите ребеночка" это социальное.

С чего бы это природе была важнее мать? Ребенок и без матери не пропадет. Племя вырастит.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #18 : 18 Октября 2021, 08:57:42 »
Матери в природе кидают детей или съедают при голоде только так.

Люди тоже так делали и делают, только наказывается строже.

Мать важнее, потому что она взрослая баба и может родить другого.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #19 : 18 Октября 2021, 08:59:04 »
Цитировать
Реально гормоны? Природе таки мать важнее. Ладно слышать: сам наблюдал. У меня крысы-декорашки были, дак раз при стрессе крыса-мамка рельно часть крысят пожрала. Это криппово было. Так что "спасите ребеночка" это социальное.

С чего бы это природе была важнее мать? Ребенок и без матери не пропадет. Племя вырастит.
потому что мать может наделать новых ребеночков. а ребеночек - когда еще.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #20 : 18 Октября 2021, 09:05:42 »
Ну в принципе, взрослый с точки зрения "здесь и сейчас" куда полезнее ребёнка. Ребёнок когда ещё вырастет (если вообще вырастет, если уж скатываться во времена племён) а взрослый вот он, уже состоявшийся, уже при деле.
Так что племя скорее "лишний рот" бросит или принесёт в жертву, чем будет тащить. Именно это как раз "природно" и всё такое.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 09:09:23 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #21 : 18 Октября 2021, 12:00:40 »
Я ни разу не врач, но в соцопросы и коллегиально с пациентом принимаемые в критических ситуациях решения не верю.
Отвечать будет врач, а решать типа-папа?
Л - логика.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #22 : 18 Октября 2021, 12:12:46 »
Я ни разу не врач, но в соцопросы и коллегиально с пациентом принимаемые в критических ситуациях решения не верю.
Отвечать будет врач, а решать типа-папа?
Л - логика.

В том и дело, что в случае с кесаревым отвечать будут врачи — операция полностью на их совести. А в случае с естественными родами отвечать будет мать — не так лежала, когда зачинала, не так носила, не так рожала. Хотя так-то врачебных косяков при ведении ЕР тоже достаточно бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #23 : 18 Октября 2021, 13:10:09 »
У автора сестра - путешественница во времени, практиковавшая в 17 веке? Иначе непонятно, откуда статистика. В современных роддомах по умолчанию спасают женщину и никого ни о чём не спрашивают. Истории про "кого спасать" идут из тех времён, когда в случае проблем стоял один выбор: либо резать женщину (с нефиговыми шансами её потерять в процессе), либо проводить плодоразрушающую операцию. На данном этапе развития медицины есть куда больше возможностей помочь.
И вообще, как она себе это представляет: критическая ситуация, всё плохо, и тут врач ставит роды на паузу, выходит в коридор и такой: "Ну что, кого спасаем? Да вы не торопитесь, покурите, подумайте."
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 13:13:50 от Морик »
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #24 : 22 Октября 2021, 00:03:41 »
Сейчас тоже порой делают плодоразрущающие. Читала о таком случае. Ужас. :( Узкий таз и ЕР, кесарить было поздно.

Цитировать
Реально гормоны? Природе таки мать важнее. Ладно слышать: сам наблюдал. У меня крысы-декорашки были, дак раз при стрессе крыса-мамка рельно часть крысят пожрала. Это криппово было. Так что "спасите ребеночка" это социальное.

С чего бы это природе была важнее мать? Ребенок и без матери не пропадет. Племя вырастит.
А хз, как у людей, но не раз наблюдала, как мелкая шавка подается на стаффорда/ротвейлера/добермана, защищая своих щенят,  которых никто и не думал обижать (стаффорд вообще искренне вылизывал "найденыша") Смотришь и думаешь, это что, слабоумие и отвага? Ведь погибнет шавка- погибнут щенки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #25 : 22 Октября 2021, 01:47:19 »
У мелких шавок как раз не исключено слабоумие. Им, бывает, в прямом смысле слова череп жмёт.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #152371 - Куда ни крути - везде жопа
« Ответ #26 : 22 Октября 2021, 07:58:35 »
Название темы - хороший  слоган для стрип-клуба :)