Автор Тема: #36887 - Муж с того света  (Прочитано 10068 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
#36887 - Муж с того света
« : 18 Октября 2021, 16:25:50 »
https://zadolba.li/story/36887
Цитировать
Смотрю новый сериал на тему, скажем так, паранормальных явлений. Группа людей, летящих одним авиарейсом, попадает из 2013-года в 2018-й. Родные их давно уже похоронили, многие начали новую жизнь — а тут эти…

Один из несчастных пассажиров узнаёт, что жена за пять лет успела завести себе другого… И, вроде бы, по-прежнему любит своего законного мужа, но и с любовником расстаться вроде как не спешит. Мужу предлагается с этим со всем согласиться, иначе он вроде как абьюзер. Хотя как вообще можно обвинять человека, который тупо оказался жертвой то ли неизученного доселе явления, то ли эксперимента?

Дальше — больше. Законный муж, вместе с другими пассажирами, становится обладателем информации, свидетельствующей о том, что им всем, а также их близким, угрожает опасность. В том числе, его собственному ребёнку, который был с ним на том злополучном рейсе. И пытается, как может, защитить семью! При этом он осознаёт, что поделившись информацией с кем-то — даже с собственной женой — автоматически ставит и её под удар. Всё указывает на то, что против него могущественные силы, не ограниченные ни в ресурсах, ни во власти. Да и, честно говоря, просто рассказать кому-то постороннему всё то, что ты знаешь — это значит тут же вызвать подозрение, что ты сумасшедший, слишком уж невероятно это звучит.

А что жена? А она сначала обижается, что муж «где-то пропадает», а потом вообще выгоняет его из дома! Мол, «я тебе больше не доверяю!».

И вот смотрю я всё это и думаю: а если бы все было наоборот? Если бы на борту оказалась жена, а муж бы её не дождался, завёл себе другую, а потом бы ещё и отказывался с ней расстаться? Если б он выгнал «бедную женщину», без работы и других средств к существованию, из дома, который ей юридически принадлежит? Если бы при всём при этом обвинял свою жену, что она-де не хочет быть его «партнёром» только потому, что та имеет наглость поступать не так, как он хочет?

Думаю, ответ очевиден. Также очевидно, что, как бы усиленно ни пропихивалась радфемная повестка дня, в том числе через такие фильмы — а-ля «мужчина виноват всегда и во всём только потому, что он мужчина, как бы порядочно и благородно он себя ни вел, а женщина, какой бы сукой, стервой и мразью она ни была, всё равно заслуживает как минимум сочувствия». Всё равно всем нормальным разумным людям очевидны чудовищная ложь и безграничное лицемерие такого подхода.

А, значит, ничего у радфемок не выйдет, как бы они ни старались.
Когда мужик хочет ущемиться об радфемок его ничто не остановит, даже здравый смысл ;D
Кстати, а что за сериал такой? На тему таких пропаданцев вроде 4400 был, или как там он назывался?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #1 : 18 Октября 2021, 16:30:52 »
Гугл говорит Манифест
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #2 : 18 Октября 2021, 16:39:13 »
Чот отзывы у Манифеста не очень. Не люблю такую концентрацию драмы. Эх, на годных сериалах точно лежит проклятие незаконченности :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #3 : 18 Октября 2021, 16:45:44 »
А если бы женщина бросила гового мужика как только старый объявился, то всё ок?
Чувства мужика учитываются только если он ГГ?

Kaktus

  • Гость
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #4 : 18 Октября 2021, 16:59:19 »
Гугл говорит Манифест
я бросила где-то после пятой серии, штоле
нудноват он. сплошная ДРАМА. не, я все понимаю, люди на 5 лет пропали всем самолетом, но камон, сколько можно

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #5 : 18 Октября 2021, 17:27:55 »
Я так понимаю, Изгоя чел не смотрел.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #6 : 18 Октября 2021, 17:31:32 »
Цитировать
Также очевидно, что, как бы усиленно ни пропихивалась радфемная повестка дня, в том числе через такие фильмы — а-ля «мужчина виноват всегда и во всём только потому, что он мужчина, как бы порядочно и благородно он себя ни вел, а женщина, какой бы сукой, стервой и мразью она ни была, всё равно заслуживает как минимум сочувствия»
Хосспаде, сходи "Исчезнувшую" посмотри и узбагойся.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #7 : 18 Октября 2021, 17:42:43 »
Хосспаде, сходи "Исчезнувшую" посмотри и узбагойся.
А что значит "узбагойся"?
Там же так и получилось. Сука стерва и мразь получила массу сочуствия.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #8 : 18 Октября 2021, 17:45:42 »
Янипонил, кто на ком стоял.
Муж пропал мужем, а вернулся внезапно арбузером (скуяль?)
Что-то узнал страшное и тайное от всемогущих и всевластных высших сил, но вместе с другими пассажирами (они тоже арбузеры?)- падажжите, тоись, эти самые высшие силы позволили такую утечку информации... Ну, значит, они всемогущие распесдяи, а не вот это вот.
 И ПРИ ЧЕМ ТУТ РАДФЕМ???
Плять, ну не хотел же пить, а теперь придется полюбому, ну
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #9 : 18 Октября 2021, 17:49:22 »
Сука стерва и мразь получила массу сочуствия.
У зрителя?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #10 : 18 Октября 2021, 17:55:00 »
А зрителя там никто не спрашивает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #11 : 18 Октября 2021, 17:58:51 »
А зрителя там никто не спрашивает.
*пожимает плечами*
Я как раз про зрителей говорю. Да и автор тоже про пропихиваемую повесточку.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #12 : 18 Октября 2021, 18:28:05 »
Цитировать
«мужчина виноват всегда и во всём только потому, что он мужчина, как бы порядочно и благородно он себя ни вел, а женщина, какой бы сукой, стервой и мразью она ни была, всё равно заслуживает как минимум сочувствия»
Я не поняла, как из его пересказа этого сериала получился такой вывод. Сериал смотреть лень, но более чем уверена, что никакой повесточки там и близко не валяется. А у таких, как автор, радфем обычно все, где женщина хоть немного отличается от прикроватного коврика тире борщеварки.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #13 : 18 Октября 2021, 18:45:44 »
Ох чувак явно невнимательно смотрел. Я смотрела Манифест, почти весь первый сезон. Каюсь и посыпаю голову пеплом
И он как-то упустил тот факт, что жена была около года в полной депрессии, что за ней ухаживала дочь, и что дочь до стих пор проходит психотерапию. Там же ещё и сын был на самолёте.
Что они ( мать и дочь) обе потеряли близких и почти 5 лет учились жить без сына и брата. Для летевших в самолёте упс был по прилёту, а для тех, кто не был на самолёте, упс был 5 лет + начался новый.
Радфем там совсем ни при чем
И хотя я не в восторге от персонажа - жены, но блин прилетевший мужик тоже охр**ел немного. Он пытался сделать вид, что ничего не было и все хорошо. Типа я вернулся и жизнь должна вернуться как раньше. Не бывает так, блин.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Kaktus

  • Гость
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #14 : 18 Октября 2021, 18:55:53 »
И хотя я не в восторге от персонажа - жены, но блин прилетевший мужик тоже охр**ел немного. Он пытался сделать вид, что ничего не было и все хорошо. Типа я вернулся и жизнь должна вернуться как раньше. Не бывает так, блин.
ну блин, в этом случае бывает. для него прошло несколько часов всего. ему нужно психику наизнанку вывернуть, чтоб понять ее. для него все так, как и было - они расстались вот с утра, вечером встретились. за такое время обычно отношения не рушатся, если все было ок

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #15 : 18 Октября 2021, 18:57:41 »
Мне даже без просмотра как-то странно читать, что у автора претензии к жене, которая совсем не в курсе ситуации с Могущественными Злыми Силами, потому что у героя Очень Важная Причина Ничего Не Сообщать.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #16 : 18 Октября 2021, 19:00:32 »
То есть, поначалу муж не понял, что прошло немножко больше времени, чем пара-тройка часов. Ок. А как же тогда Злые Силы? Они ему потом объяснили или чокак? Я запутался вкрай!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Kaktus

  • Гость
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #17 : 18 Октября 2021, 19:01:40 »
То есть, поначалу муж не понял, что прошло немножко больше времени, чем пара-тройка часов. Ок. А как же тогда Злые Силы? Они ему потом объяснили или чокак? Я запутался вкрай!
они приземлились, думая, что прост прилетели как обычно. а на самом деле прошло 5 лет
им по прилету сообщили об этом
про злые силы хз, моих сил не хватило до них досмотреть хд

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #18 : 18 Октября 2021, 19:05:29 »
ну блин, в этом случае бывает. для него прошло несколько часов всего. ему нужно психику наизнанку вывернуть, чтоб понять ее. для него все так, как и было - они расстались вот с утра, вечером встретились. за такое время обычно отношения не рушатся, если все было ок
Ну как бы нет, когда они прилетели, то можно было бы догадаться, что как прежде уже не будет. Можно начать заново, можно обратиться к специалисту. Отношения могут наладиться, но как раньше не будет. И для него в том числе. Поскольку дочь выросла, жена прожила 5 лет. Желание вернуться назад вполне объяснимо, но фарш назад не вернёшь.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #19 : 18 Октября 2021, 19:07:46 »
Kaktus, я тоже ниасилил и не собираюсь, сужу по описанию в теме. Немного непонятно, Злые Силы ему потом на ушко нашептали, или же в процессе полёта?
 Про секретную информацию отдельный вопрос.  "Знают трое- знает свинья". А тут весь рейс в курсе. Ну, как-то...

И да, я ещё не вчитывался во вторую часть поста, где "еслип было свё наоборот"
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #20 : 18 Октября 2021, 19:12:00 »
Он пытался сделать вид, что ничего не было и все хорошо. Типа я вернулся и жизнь должна вернуться как раньше. Не бывает так, блин.
Ну тут мужик хотя бы угодил в паранормальщину, а то ведь такие субъекты и в реальной жизни существуют, которые считают, что женщины - это что-то типа НПС и у них просто жизнь на паузу ставится, когда господин решает отлучиться из отношенек. И на полном серьезе ведь потом возмущаются, возвращаясь к этой женщине через эн лет, что она, оказывается, все это время жизнь жила, а не на паузе стояла в ожидании возвращения господина.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #21 : 18 Октября 2021, 19:14:36 »
Он пытался сделать вид, что ничего не было и все хорошо. Типа я вернулся и жизнь должна вернуться как раньше. Не бывает так, блин.
Ну тут мужик хотя бы угодил в паранормальщину, а то ведь такие субъекты и в реальной жизни существуют, которые считают, что женщины - это что-то типа НПС и у них просто жизнь на паузу ставится, когда господин решает отлучиться из отношенек. И на полном серьезе ведь потом возмущаются, возвращаясь к этой женщине через эн лет, что она, оказывается, все это время жизнь жила, а не на паузе стояла в ожидании возвращения господина.
Такие субъекты и среди женщин существуют.

Kaktus

  • Гость
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #22 : 18 Октября 2021, 19:24:44 »
Ну как бы нет, когда они прилетели, то можно было бы догадаться, что как прежде уже не будет. Можно начать заново, можно обратиться к специалисту. Отношения могут наладиться, но как раньше не будет. И для него в том числе. Поскольку дочь выросла, жена прожила 5 лет. Желание вернуться назад вполне объяснимо, но фарш назад не вернёшь.
ну я не согласна.
ее жизнь за эти 5 лет хоть как-то, но устаканилась. она научилась жить без него, влюбилась снова, налажен быт, работа, вот это вотвсе. она, может, даже пережила его потерю и смирилась.
а для него ничего из этого не произошло. ну вот как будто вы уснули, а проснувшись обнаружили, что прошло несколько лет, люди, бывшие раньш близки и родными, стали далекими и чужими. первое желание - вернуть все, потому что у него не было вот этого времени на осознание, на принятие, на прощание, просто БУМ - и вся жизнь вверх дном.
и от него, почти от всех них, требуется моментально порешать вопросы с жильем, работой, близкими, отношениями, детьми, мужьями/женами, родителями. все то, что их близкие планомерно проходили на протяжении лет, им нужно осознать и принять за .. неделю? или сколько там. прошло там ерунда всего, ни о чем

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #23 : 18 Октября 2021, 20:34:11 »
Сам придумал что-то и сам же ущемился от своей фантазии  ;D

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #24 : 18 Октября 2021, 20:44:18 »
ну я не согласна.
ее жизнь за эти 5 лет хоть как-то, но устаканилась. она научилась жить без него, влюбилась снова, налажен быт, работа, вот это вотвсе. она, может, даже пережила его потерю и смирилась.
а для него ничего из этого не произошло. ну вот как будто вы уснули, а проснувшись обнаружили, что прошло несколько лет, люди, бывшие раньш близки и родными, стали далекими и чужими. первое желание - вернуть все, потому что у него не было вот этого времени на осознание, на принятие, на прощание, просто БУМ - и вся жизнь вверх дном.
и от него, почти от всех них, требуется моментально порешать вопросы с жильем, работой, близкими, отношениями, детьми, мужьями/женами, родителями. все то, что их близкие планомерно проходили на протяжении лет, им нужно осознать и принять за .. неделю? или сколько там. прошло там ерунда всего, ни о чем
Ну так ожидать, что будет как было тоже глупо. Да, начинать заново надо, но нужно тоже понимать, что все как было уже не будет
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #25 : 20 Октября 2021, 12:13:24 »
Какое может быть сочувствие к человеку, исчезнувшему внезапно на 5 лет из твоей жизни и не сумевшего ничего внятно объяснить по возвращению?
 Особенно для человека нормального, критически мыслящего и в паранормальную муть и теорию заговора не верящего - это всё дикость и бред сумасшедшего. Так что позицию родственников я понимаю и разделяю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #26 : 20 Октября 2021, 12:14:50 »
Ну там по идее целая толпа таких вернувшихся вместе с самолетом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #27 : 20 Октября 2021, 12:25:28 »
И никто ничего не объясняет своим близким и прессе? Вообще, любой сериал в пересказе звучит как бред, но автор ведь не конкретно об этом сериале, а о ситуации с пропавшими без вести и их женами, которые с"чки и войти в положение не желают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #28 : 20 Октября 2021, 12:48:56 »
https://zadolba.li/story/36902
Цитировать
В беде познаётся благородство женской натуры

Да, автор, я тоже этот сериал смотреть буквально недавно начала.

И как же гладко всё выходит. «Извратили, повестка фемок, а если бы было наоборот?»

Только вот вы забываете, что нам и показывают это «наоборот»: там у этого героя ещё сестра имеется. Правда, незамужняя, но имеющая длительные отношения и по прилету решающая сказать жениху «Да». А там что? Правильно, парень не то что в новых отношениях, а вполне себе женат на подруге героини.

И, упс, ни зрители его мудаком не считают, ни герои сериала. Напротив, если прилетевший муж всё же обижен на жену, хоть и старается понять, то сестренка его отлично понимает, отчего любимый так поступил, и не моргнув глазом лжёт его жене, что «я собиралась ответить на предложение отказом».

Так что не надо тут на повестку пенять, очевидно, что ситуация нестандартная, и что делать, не понимает никто из участников происходящего.

А основная проблема мужа не в том, что он вернулся через пять лет и права качает, а в том, что с точки зрения нормального человека ведёт себя странно.

Да, у него есть на то причины, но жена о них не знает. С её точки зрения муж просто вечно удирает куда-то, когда он нужен. Какому проценту женщин в этом случае придёт в голову мысль: «Ну он, наверное, всемирный заговор разгадать пытается»…

Вот то-то. Говорить надо со своими любимыми, хотя бы иногда. Глядишь, и не придётся потом объяснять, что не так.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #36887 - Муж с того света
« Ответ #29 : 20 Октября 2021, 13:06:15 »
И никто ничего не объясняет своим близким и прессе? Вообще, любой сериал в пересказе звучит как бред, но автор ведь не конкретно об этом сериале, а о ситуации с пропавшими без вести и их женами, которые с"чки и войти в положение не желают.
Так они сами не знают Оо
Для всех кто был в самолёте прошло только стандартное время полета, сколько там, пару часов. Они не знают, что произошло, в начале по крайней мере. Что они должны объяснить? Оо