Автор Тема: #36858, #36893 - Бабье царство + Алименты - это прежде всего учет  (Прочитано 18553 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Два года назад я развелась с мужем.

Причина — полный букет болячек брака российского среднего класса: поиск смысла жизни, пока жена горбатится на двух работах — по дому и с ребёнком, равнодушие, замечания на тему «ты совсем себя запустила». Плюс к этому дражайшая свекровушка тоже приложила все усилия, чтобы спасти своего сЫночку от ведьмы и мегеры, на которой он женился вопреки её родительской воле.

Послав этих граждан лесом, я сейчас живу с дочерью, кошкой и собакой. Дочь пошла в шестой класс, вечером и по выходным мы проводим время вместе, я работаю, в общем, у нас налажен наш нехитрый быт.

Кто мог задолбать?

Во-первых, наш воскресный папа. Который, как мёд в мультике про Винни-Пуха — вроде бы есть, а вроде бы нет. Все эти два года обещает приехать и пообщаться с дочерью, но ограничился лишь двумя звонками в день её рождения. При этом, разумеется, позиционирует себя как Отец года и жалуется друзьям, как я подло ограничиваю его общение с ребёнком.

Во-вторых, семья и знакомые. С чего-то они взяли, что мне срочно снова надо выйти замуж. На вопрос: «Зачем?» — «Ну как же, Катеньке нужен отец!» Спасибо, у неё уже был один. И что толку? Как он не принимал участия в её воспитании, так и не принимает до сих пор. В чём смысл в его наличии?

Далее идут аргументы, что стыдно быть разведёнкой с прицепом. Вам стыдно? Поздравляю. А мне нет. Я свободная женщина, которая делает, что хочет и что нужно ей и её дочери. Никто не выносит мне мозги, не воспитывает, не попрекает тем, что мы с дочкой пошли в торговый центр, накупили всякой фигни на 3000 и съели по мороженке. Никто не орал: «Зачем нам эта блоховозка?» — когда мы решили завести шпица, а потом кошечку-экзота.

Дочь стала менее взвинченной и нервной, потому что никто не кричит на неё за то, что кружка от допитого полминуты назад чая ещё не помыта, а кровать не заправлена спустя секунду после подъёма. Да что говорить — даже успеваемость в школе повысилась. Раньше дщерь регулярно таскала тройки — что было также поводом для скандала, а сейчас чуть ли не в отличницы метит, хотя я ни разу не настаиваю.

Мы просто живём и наслаждаемся жизнью, и я в ближайшее время менять ничего не собираюсь — зачем чинить то, что и так работает? Мне хорошо, дочери хорошо, животным, хорошо, у нас здоровый микроклимат в семье. И мужчина в моей жизни появится только тогда, когда я пойму, что с этим человеком мне будет ещё лучше, а не придётся ломать себя и наш образ жизни ради наличия штанов в доме. Штаны у нас и так есть, а в эти выходные купим ещё.
https://zadolba.li/story/36858
Цитировать
Все эти истории написаны, как под копирку: «Ах, замужем было так ужасно, но теперь я развелась и счастлива!»

Но беспокоит тут другое. Мужчины, после развода требуйте чеков, на что были потрачены алименты!

Для сведения — алименты выдаются не на фигню из супермаркета и кошечек-собачек, а на обеспечение основных нужд РЕБЕНКА!

Задолбало, что мы вынуждены содержать бывших жён и не иметь никакого контроля над этими финансами! Причем, полное мужское бесправие в этом вопросе закреплено на законодательном уровне. Очень хотелось бы заглянуть в глаза этим людям и спросить: «А как бы вы чувствовали себя на нашем месте?»

Должно быть так — алименты платятся строго на ребёнка, и в любую секунду отец имеет право потребовать чеков или иного подтверждения, что деньги пошли на дело, а не на мороженое. Потратили на какую-то хрень? В следующем месяце сидите без денег. В случае рецидива алименты отменяются полностью.

И тогда дамочки сто раз бы подумали, на что спустить деньги — на финтифлюшки или что-то действительно нужное.

А пока продолжайте раскрываться в интернете. Глядишь, почитает мужчина ваши откровения и решит, что лучше оставаться холостяком.
https://zadolba.li/story/36893

Почему никто не принес это прекрасное?
Давайте повангуем, на какую сумму жирует бывшая второго автора, посмевшая купить аж цельное мороженое? Ставлю на 2-5 тыщ.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я тут как раз в ночи читала по теме. Сказка сказкой, конечно, но хотя бы от имени мужика.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне интересно, как они это контролировать планируют. Обязать бывшую завести отдельную карту для алиментов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Почему никто не принес это прекрасное?
Вы опередили меня на 10 минут  ;D
Я сходила, перечитала первую историю и у меня один вопрос: а с чего второй решил, что там вообще платятся алименты?

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Второму автору надо советовать мужчинам забирать детей после развода себе, и самим жировать на алименты, безотчетно спуская их на всякие финтифлюшки) а у него какие-то полумеры всё :D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я сходила, перечитала первую историю и у меня один вопрос: а с чего второй решил, что там вообще платятся алименты?
А на какие же еще деньги может так жировать баба? Уж не думаете ли вы, что она работает и деньги за это получает? *если что, тут баннер*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А потом выяснится, что кружок слишком дорогой, куртка с прошлого года нормальная, апельсины дорогие, нужно яблоки покупать, и т.д.
Причём отчет по тратам это нормально, но подход "ах, эти бабы спускают деньги на какую-то фигню", вызывает оторопь. Ну покупайте сами что-то нужное на свои деньги, раз так боитесь. Фу, второй автор омерзителен.
Мимокрокодил

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
апельсины дорогие, нужно яблоки покупать
Картошку же. Там все, что нужно содержится. И докажите, что все съел именно ребенок, а не сучка-мамка любовника подкармливает

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я скорее за контроль над алиментами выше, допустим, прожиточного минимума, а то и двух-трех. Половина прожиточного минимума не прокатит - во-первых, прожить на этот минимум невозможно, он не все расходы учитывает, а во-вторых, поскольку мать больше вкладывается в ребенка "натурой" - временем и силами - отцу не грех больше вкладываться деньгами. Чем больше алименты - тем выше риск их нецелевого расходования - вот это и надо пресекать. Получила три прожиточных минимума на ребенка - о расходе двух (максимум) из них изволь отчитаться: принеси чеки с кружков, чеки за одежду.
Второй момент - если алименты назначены и потрачены на ребенка, то не важно, одобряет отец траты или нет. Мало ли ему кружок не нравится, или он считает лишним покупать ребенку дорогую одежду - деньги пошли на ребенка, и значит, все правильно.
Третий момент - если мать уличили в нецелевой трате алиментов, деньги должны не в отцовский карман возвращаться, а идти на счёт ребенка.

Ну и последнее - обязать жену отчитываться за алименты можно и сейчас: плати алименты много выше, чем присудил (или присудил бы) суд и поставь матери ребенка условие: отчитываться за все траты чеками. Мать отчитывается - мать получает повышенные алименты, мать предоставлять отчёт не хочет - получает алименты по закону. Была когда-то давно история на эту тему.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +92/-14
Аххах, это прекрасно конечно, но найти бывшего мужа и отца который в принципе платит алименты, хотя бы 5 тыщ, непростая задача. А найти такого который действительно покрывает потребности ребенка на свою половину, это все равно что найти единорога.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Фигня из супермаркета, это он так еду назвал?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
пошли на дело, а не на мороженое

 ??? ??? ???

Этот сучий потрох считает, что дитю мороженка лишняя?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
В случае рецидива алименты отменяются полностью.

И кого этом наказать планируется? :-\
Требовать отчета можно когда отчисляешь на ребенка  приличную сумму. Ну типа футболистов всяких.
А средний российский разведенец со средней зп платит максимум 15 тыс. За что там отчитываться-то?
А уж траты на финтифлюшки и мороженое - это вообще за гранью.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Цитировать
отец имеет право потребовать чеков или иного подтверждения, что деньги пошли на дело, а не на мороженое.
прикиньте ;D уже за мороженку ребёнку надо отчитываться, а гордый алименто(не)плательщик ещё может решить, что мороженое - это не "дело" и нечего на него алименты тратить
+884/-14

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ответчик увидел разведенную женщину с ребенком и прищемился собственным упавшим забралом.
Кто тебе сказал, болезный, что они тратили на мороженое и животных чьи-либо алименты?
Я не удивлюсь, если и Теплякова эти чудные люди поднимут как знамя и станут рассказывать, что на 7 детей надобно всего 20 тыщ в месяц вместе с одеждой, вот, вот, вот есть же "успешные" примеры.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А потом: "ты сына на танцы отдала, точно п*дора хочешь вырастить. Ну и что, что он сам туда хотел и делает успехи, настоящий мужик должен ходить на бокс или каратэ"; "почему это дочь на шахматы ходит? Ах у нее логический стройный ум??? Да какой у бабы ум вообще, надо было на курсы глубокого минета кройки и шитья отдать, ну в крайнем случае - кулинарии".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
ГОСТ, какое 15 - около 5. Чтоб не потратить 5 тысяч на ребенка, надо этого ребенка уморить.
Этот сучий потрох считает, что дитю мороженка лишняя?
Ага, это прекрасно.
Читала статью (жаль, ссыль не записала - теперь найти не могу), где было про суды папашек за детей, и о том, почему суды чаще оставляют детей матерям. Как только папашко начинает вещать про нецелевой расход алиментов и прочую байду вроде той, что пишет автор - все, суд он проиграл. И не важно, что он зарабатывает больше - он не о благе ребенка думает, а о том, как бы лишнюю копейку на ребенка не потратить, и не надо ребенку с ним жить.

Monarch

  • Гость
Картошку же. Там все, что нужно содержится. И докажите, что все съел именно ребенок, а не сучка-мамка любовника подкармливает
Лайв стрим на твиче, как картошка отсчитывается, моется, варится и подаётся ребёнку.
Но, чур без масла/сметаны/соли! Ишь тут, жируют на его деньги  ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я не удивлюсь, если и Теплякова эти чудные люди поднимут как знамя и станут рассказывать, что на 7 детей надобно всего 20 тыщ в месяц вместе с одеждой, вот, вот, вот есть же "успешные" примеры.
Он кстати считает, что алименты не нужны. Так что точно поднимут

Monarch

  • Гость
прикиньте ;D уже за мороженку ребёнку надо отчитываться, а гордый алименто(не)плательщик ещё может решить, что мороженое - это не "дело" и нечего на него алименты тратить
Да такие много чего могут решить что "не дело это".
Например набор паяльник, припой и "третья рука". Технически, это не жизненно необходимо - это не еда, вода или сон - но если ребёнок увлекается пайкой и это его увлечения, а стать хочет инженером...

Но ты поди докажи таким, что это в интересах ребёнка! Начнут до*ываться, что "транжиришь непойми на что"

Следим за корнями.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 11:27:07 от ZloeAloe »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне ещё понравилось пугание ежа голой жопой
Цитировать
А пока продолжайте раскрываться в интернете. Глядишь, почитает мужчина ваши откровения и решит, что лучше оставаться холостяком.
Миленькааай, ты не поверишь, это было бы наилучшим вариантом.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я присоединяюсь к желающим отпинать второго автора за упоминание лишней мороженки.
У мну это прям точное попадание в триггер
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ничего нового. Для таких, как второй автор, алименты - это не деньги на ребенка, а способ потрепать нервы бывшей. Посмела развестись, сука, обидела кормильца? Вот и получай теперь по две копейки раз в полгода. Ребенок страдает? Так по твоей же вине страдает, сучка, из-за твоей гордости и тупости, что ты трижды ку перед кормильцем делать не захотела!
И желание контролировать алименты идет оттуда же, ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что среднестатистических пяти тыщ на полноценное содержание ребенка не хватит. Плевать таким, чем там ребенок питается, во что одевается, тем более, что они и знают прекрасно, что мать от себя оторвет, а ребенка обеспечит. Все эти завывания про шалав, раскатывающих по Мальдивам, пока ребенок в рубище картофельные очистки на помойке ищет - сказки. Ибо если там действительно мать-чудовище, то нормальный отец идет в суд и требует определить место жительства ребенка с собой. И в 60% случаев эти требования удовлетворяются, между прочим, так что и завывания про матриархальные суды, не дающие диток папашам - тоже сказки. Суд исходит из пользы для ребенка.
Про компенсацию женщине времени и сил, затраченных на воспитание, лечение, обучение, досуг ребенка, я и не заикаюсь, одна лишь идея способна породить разрыв пуканов такой силы, что из космоса будет видно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Аххах, это прекрасно конечно, но найти бывшего мужа и отца который в принципе платит алименты, хотя бы 5 тыщ, непростая задача. А найти такого который действительно покрывает потребности ребенка на свою половину, это все равно что найти единорога.
О, я знаю такого единорога. После развода оставил жене четырёхкомнатную квартиру в центре и ежемесячно платил... Ну, я в лучшие месяцы в два раза меньше зарабатывала (а если ещё инфляцию учесть, то во все 4). И сейчас продолжает помогать ребёнку, хотя тому уже больше 18.

А вообще не могу перестать орать со второй истории. Особенно про лишнее мороженое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Monarch

  • Гость
Снусмумрик, именно!
"Ах, значит так? Семью разрушила, теперь - страдай"

И вот эти игры "я тебя люблю малыш! Правда! Но мама твоя не хочет чтобы нам было хорошо вместе!"
А если, по какой-то причине ребёнок выберет остаться с отцом,... Отец все равно свалит в далёкие дали и жить дите будет все равно с мамой.
Ну или отвезу женским родственникам по батиной линии.

Ыш, реально единорога знаете.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Жлобство по отношению к своим детям - это всегда плохо. Но у мужчин оно выражено в разы чаще и больше, чем у женщин.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А к Теплякова 7 детей и он от них не сбежал. Хотя заботится все равно не особо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Сарделька, я же про максимум)
Обычно про нецелевой расход предъявляют женщинам, у которых всё хорошо с личным доходом.
Папашка платит 5-15 тыс. и видит, что бывшая жена с ребенком путешествуют, у ребенка шмот, гаджеты, секции. Бывшая жена прилично выглядит, по харчевням ходит.
И тут всё. Подсознательно мужик понимает, что его деньги - капля в море, но тут не может успокоиться, что нахрена тогда платить, если и так хватит.
Ну и есть еще те, у которых жена свалила от тирана в нищету и мужичек пытается манипулировать лишними парой тыс. :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, вообще, ещё зависит от нематериального вклада мужчины в ребёнка. Если это типичный «отец выходного дня», который честно с ребёнком общается, не забывает поздравить с днём рождения, регулярно звонит, раз в неделю водит его в кино-кафе, а раз в год возит на неделю к морю, при этом все больничные, собрания, уроки, магазины, врачи, кружки-репетиторы и прочая бытовуха всё равно на женщине, то не такому мужчине, я считаю, возбухать на тему нецелевого расходования средств (при условии, что ребёнок вкусно накормлен, хорошо одет и в целом доволен жизнью). Если женщина, не обделив при этом ребёнка, и купит что-то себе лично с алиментов, то мужчина вполне может успокоить себя мыслью, что равноценный вклад в ребёнка ему всё равно обойдётся дороже, гораздо дороже. А равноценный — это, знаете, далеко не только денежки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Аххах, это прекрасно конечно, но найти бывшего мужа и отца который в принципе платит алименты, хотя бы 5 тыщ, непростая задача. А найти такого который действительно покрывает потребности ребенка на свою половину, это все равно что найти единорога.
Типа ты искала, ага.

Жлобство по отношению к своим детям - это всегда плохо. Но у мужчин оно выражено в разы чаще и больше, чем у женщин.

Статистику в студию!

Я присоединяюсь к желающим отпинать второго автора за упоминание лишней мороженки.
У мну это прям точное попадание в триггер
+
Цитировать
"третья рука"
Вас ист дас? Типа какой-то штатив?

Цитировать
Читала статью (жаль, ссыль не записала - теперь найти не могу), где было про суды папашек за детей, и о том, почему суды чаще оставляют детей матерям. Как только папашко начинает вещать про нецелевой расход алиментов и прочую байду вроде той, что пишет автор - все, суд он проиграл. И не важно, что он зарабатывает больше - он не о благе ребенка думает, а о том, как бы лишнюю копейку на ребенка не потратить, и не надо ребенку с ним жить.
*уйню ты читала. Суды вообще не так работают.