Автор Тема: #36858, #36893 - Бабье царство + Алименты - это прежде всего учет  (Прочитано 18543 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Аххах, это прекрасно конечно, но найти бывшего мужа и отца который в принципе платит алименты, хотя бы 5 тыщ, непростая задача. А найти такого который действительно покрывает потребности ребенка на свою половину, это все равно что найти единорога.
Всего один вопрос: накуй тогда от такого плодиться и размножаться?
От авторов "if you're homeless, just buy a house" ))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
От авторов "if you're homeless, just buy a house" ))
А где связь? Жилье - базовая потребность.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А где связь? Жилье - базовая потребность.
- Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.
- А где связь? Еда базовая потребность.
Связь в том, что это не "just" и нетуть пирожных.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А где связь? Жилье - базовая потребность.
- Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.
- А где связь? Еда базовая потребность.
Связь в том, что это не "just" и нетуть пирожных.
Какой странный передерг. Я вообще-то имел ввиду то, что могу понять тех, кто живет под мостом потому что больше нет вариантов и жалуется на это, больше чем тех, кто вступил в брак, размножился с тем, кто хреновый муж/жена отец/мать, тут всегда есть выбор.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
А где связь? Жилье - базовая потребность.
- Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.
- А где связь? Еда базовая потребность.
Связь в том, что это не "just" и нетуть пирожных.
Какой странный передерг. Я вообще-то имел ввиду то, что могу понять тех, кто живет под мостом потому что больше нет вариантов и жалуется на это, больше чем тех, кто вступил в брак, размножился с тем, кто хреновый муж/жена отец/мать, тут всегда есть выбор.
Это нечастый случай, когда у человека на лбу написано или по поведению видно, что он окажется плохим мужем/отцом.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А где связь? Жилье - базовая потребность.
- Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.
- А где связь? Еда базовая потребность.
Связь в том, что это не "just" и нетуть пирожных.
Ух ты, а я и не знал, что если за 30 дней не женишься (не выйдешь замуж), то помрёшь так же, как если за месяц не поешь ничего. Всем привет с Того Света!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитата: Колоброд
Ух ты, а я и не знал, что если за 30 дней не женишься (не выйдешь замуж), то помрёшь так же, как если за месяц не поешь ничего. Всем привет с Того Света!
Ух ты, как непринужденно в очередной раз ввернули "а я, кстати, холост. не женат я, да. нет жены у меня, говорю. вы слышите, я не женат. и отлично себя, межу прочим, чувствую. поняли, да? холост я и хорошо мне! поняли?!" ;D

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Цитата: Колоброд
Ух ты, а я и не знал, что если за 30 дней не женишься (не выйдешь замуж), то помрёшь так же, как если за месяц не поешь ничего. Всем привет с Того Света!
Ух ты, как непринужденно в очередной раз ввернули "а я, кстати, холост. не женат я, да. нет жены у меня, говорю. вы слышите, я не женат. и отлично себя, межу прочим, чувствую. поняли, да? холост я и хорошо мне! поняли?!" ;D
Ну надо же как-то дать понять, что Загробный мир существует! Круто, когда над доказательством чего-то сотни лет бились лучшие умы мира, а ты раз - и доказал!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Учёт — наше всё
https://zadolba.li/story/36920
Цитировать
Но, милчеловек, давайте серьёзно. Итак, средняя ЗП конкретно в городе, где живу я — 30 тысяч рублей. Значит, при наличии одного ребёнка алименты — 7,5 тысяч рублей. А мы все помним, как считается это среднее…

Теперь по расходам на ребёнка-дошкольника (считаю в среднем, на своего ребёнка):

3 тысячи рублей — детский сад.

5 тысяч рублей — логопед. Увы, приходится ходить отдельно.

2,5 тысячи рублей — спортивные занятия.

Это, надеюсь, не фигня?

Ребёнок растёт. Соответственно покупаем:

Обувь — три тысячи рублей за пару. Нет, за 500 на Авито взять нельзя, имеются показания на ортопедическую обувь. Итого — 12 тысяч рублей за год. Ну по тысяче в месяц выходит: зимние, летние, демисезонка и сменка для садика.

Куртка: зима, демисезон, две лёгкие ветровки. Как минимум девять тысяч за год — по 750 руб/мес.

Джинсы, хотя бы две пары, получается две тысячи. Несколько футболок, хотя бы пять штук — 1500 рублей. Шорты, хотя бы три пары: повседневные, сменные и на спорт — 1500 руб; водолазки три шт. —  1500 руб.; свитера и толстовки, тоже 2−3 — 1500 руб.

Я уже не считаю мелочёвку из серии мыльно-рыльные принадлежности, трусики-носочки-пижамки.

То есть без учёта еды мы потратим на ребёнка 12900. Минимум.

Но эти расходы как минимум я могу как-то показать. Чеками, допустим. Скриншотами из интернет-магазина. И очевидно, что это — ребёнку.

А как быть с продуктами? Вот купила я килограмм яблок. Ну вот на двоих. Как мне считать: полкило ребенку? 250 грамм? Или он вообще умнёт все яблоки? Ну смешно же.

А ещё бывает необходим массаж: 6000 рублей за десять раз — опять же минимум. Лекарства.

Так что не переживайте, среднего размера алиментов примерно на половину прожитья ребёнка и хватает. Ну, а если алименты меньше — сами понимаете. Так что на «мороженку, шопинг и прочую ненужную с точки зрения заботливого папы фигню тратит мама уже из своих, в целом вкладывая в ребёнка гораздо больше, чем 7,5 тысяч рублей.

Кстати, по закону родители имеют одинаковые обязательства перед ребёнком. Так что разговор об отчётах, о тратах будет тогда, когда «воскресные папы» начнут делать с ребёнком уроки, брать больничные, водить на занятия, а не забирать раз в неделю на погулять.

А пока у мам есть дела поважнее, чем собирать чеки. Например, заниматься ребёнком, от которого вы предпочитаете откупаться и даже здесь жмотитесь.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
А я не знаю варианта с кроватью)
Складная автоматическая кровать. Моего сима такой уипало насмерть
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
5 тысяч рублей — логопед. Увы, приходится ходить отдельно.

2,5 тысячи рублей — спортивные занятия.

Это, надеюсь, не фигня?
С точки зрения некоторых мужиков - фигня. Зачем логопед? Он без логопеда вырос, и ничего. Пусть мама сама с ним дома занимается, если так хочет. То же самое со спортивными занятиями. Хочет физических нагрузок - пусть во дворе бегает. Или копает картошку на даче у бабушки.
Цитировать
Обувь — три тысячи рублей за пару. Нет, за 500 на Авито взять нельзя, имеются показания на ортопедическую обувь. Итого — 12 тысяч рублей за год. Ну по тысяче в месяц выходит: зимние, летние, демисезонка и сменка для садика.
Эти врачи все придумывают, чтобы деньги вытягивать!1111 Нафиг ортопедическую обувь, побегает в дешевой.
Цитировать
Куртка: зима, демисезон, две лёгкие ветровки. Как минимум девять тысяч за год — по 750 руб/мес.

Джинсы, хотя бы две пары, получается две тысячи. Несколько футболок, хотя бы пять штук — 1500 рублей. Шорты, хотя бы три пары: повседневные, сменные и на спорт — 1500 руб; водолазки три шт. —  1500 руб.; свитера и толстовки, тоже 2−3 — 1500 руб.
То же самое: пусть купит подешевле, б/у и все такое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Каталина, в смысле купит?  :o  Можно же и у родственников-друзей попросить, чтоб отдали ненужное, можно в группах "отдам даром" посмотреть вещи, все равно ребенку пофиг, в чем ходить, он же маленький, да и угробит он быстро эти вещи. Ох уж эти бабы, все им лишь бы тратить деньги, конечно так вам никаких алиментов не будет хватать!  >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, в смысле купит?  :o  Можно же и у родственников-друзей попросить, чтоб отдали ненужное, можно в группах "отдам даром" посмотреть вещи, все равно ребенку пофиг, в чем ходить, он же маленький, да и угробит он быстро эти вещи. Ох уж эти бабы, все им лишь бы тратить деньги, конечно так вам никаких алиментов не будет хватать!  >:(
Я оптимист ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да ну ладно вам, можно и купить. Главное потом снова продать, отчитаться мужику о сумме и он на эту сумму снизит алименты.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Уровень зарплат в ряде стран так-то позволяет нормальную жизнь, без скатывания в нищету с рождением ребенка.
Что ж ты до сих пор не свалила в одну из этих стран?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Что ж ты до сих пор не свалила в одну из этих стран?
Ты где-то нашел у меня ребенка?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ты где-то нашел у меня ребенка?
Ну вот свалишь и родишь. Сначала должна быть лужайка, а потом зайка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Пожалей ребенка :'(

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И это только дошкольник. А с возрастом запросы вырастут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Ну вот свалишь и родишь. Сначала должна быть лужайка, а потом зайка.
Пектоша, я чайлдфри  :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Уровень зарплат в ряде стран так-то позволяет нормальную жизнь, без скатывания в нищету с рождением ребенка.

Сну, подскажите, а что вы имеете ввиду под нормальной жизнью? вы были в этих странах?

Этот не праздный интерес - я немного поездила и мне показалось (может и ошибочно), что в общем мир одинаковый.

За счет того, что нормальный уровень обеспечивается повышением комфорта и дополнительными услугами - в европе/сша, которые вы имели виду это довольно дорого.

в той же РФ  8 часов массажа, 2 маникюра, 2 педикюра, уход за бровями, ресницами, волосами обойдется примерно в 300-320$ в месяц. И это я говорю про салоны, не на дому. Там услуги подобного уровня выйдут под 2000-2500$ А если посмотреть средние заработки - то после оплаты всех обязательных платежей у людей там остается поменьше гораздо.

Думаю там уже поняли что красота есть у всех, просто это дорого очень)

Пекторин, по карме:
Либерализм - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

Или ты ошибся в терминологии или я ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 13:58:04 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!