Автор Тема: #36858, #36893 - Бабье царство + Алименты - это прежде всего учет  (Прочитано 18556 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Потратили на какую-то хрень? В следующем месяце сидите без денег. В случае рецидива алименты отменяются полностью
Мне кажется, эта фраза одна сама по себе- достойна того, чтобы таких у#б лишали родительских прав.
Действительно, 2 мороженых нецелевые траты- и ребенку больше никогда не нужна ни еда, ни одежда, ни лечение, чо уж там о кружках и игрушках говорить.

В 2к15+ вообще не вижу никакой проблемы с алиментами, равно как и необходимости предоставлять чеки- есть куча вариантов общих счетов, большинство кружков можно оплатить электронно, как и купить билет ребенку на детское развлекалово/в музей, как и заказать типовую продуктовую корзину из супермаркета из расчета привычной еды ребенка- усомнившейся родитель может сделать все это сам напрямую, и все это не поднимая жопу с дивана, никаких усилий кроме пары щелчков пальцев, почти везде есть автоплатежи, повтор заказа и т.д.
Плюс, если иметь нормальные отношения с ребенком, то по разговору с ним и так будет понятно, куда и как идут траты.
Не говоря уж о том, что если заниматься ребенком хоть чуть-чуть до развода, то порядок трат, плюс-минус, и так ясен.
А если тебе лень во все это вникать и всей этой мелкой суетной ерундой заниматься, чот там самому настраивать, автоплатежи какие-то, и с ребенком ты не разговариваешь- то в жопе у себя чеки свои поищи, может, и голову свою там найдешь заодно.

Я знаю достаточно людей, которые после развода платят честные алименты от дохода(включая серые доходы, разовые премии и т.д.) и больше, и участвуют в жизни ребенка, но сходу не могу вспомнить почти никого, кто платил бы сумму, после которой могли бы оставаться деньги на какие-то нецелевые траты. Просто потому, что почти никто столько, блин, не зарабатывает, чтобы платить сумму, после которой бы оставались какие-то вопросы.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Про хрень тоже любопытно, кстати.
А кто критерии хрени будет устанавливать? Заботливый атэц? Ну мы таких уже проходили, из серии "сосисочки с капусточкой, а в школе и бесплатно накормят". Так по каким признакам планируется решать, какая трата была на хрень, а какая нет?

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Во-первых, наш воскресный папа. Который, как мёд в мультике про Винни-Пуха — вроде бы есть, а вроде бы нет. Все эти два года обещает приехать и пообщаться с дочерью, но ограничился лишь двумя звонками в день её рождения. При этом, разумеется, позиционирует себя как Отец года и жалуется друзьям, как я подло ограничиваю его общение с ребёнком.
Не-е-е, это формальный папа. Воскресный папа - это нечто иное. У меня друзья такие есть, разведенные. Собрались в барчик вечером, а тут р-р-аз - кто-то не смог, кто-то на работу завтра. Ну и такое чудо говорит: раз не срослось, то поеду-ка я сына возьму с ночевкой! А время часов 20-21 пятницы.
Спрашиваю - а планов-то у них с матерью нет на завтра?
Оно: Да какая разница! яжотецправоимею, в решении написано!
А потом удивляется - ребенок то "заболел", то "заучился".
Потому как даже если возьмет - ни уроки не проконтролирует, ни рекомендации соблюдать не будет. Дите будет пыриться в комп сутками и всё.
Я таким товарищам обычно вот эту статейку пересылаю - юрист (мужик!) ярко расписывает, почему же "такие плохие жены" не дают детей "таким хорошим отцам". Распечатать бы, да выдавать всем свежеразведенным.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати в стартовой истории меня смутил момент с собакой. Сложилось впечатление, что автор завела её самостоятельно, не спросив мнения других проживающих в доме *маленький личный триггер*
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Monarch

  • Гость
Про хрень тоже любопытно, кстати.
А кто критерии хрени будет устанавливать? Заботливый атэц? Ну мы таких уже проходили, из серии "сосисочки с капусточкой, а в школе и бесплатно накормят". Так по каким признакам планируется решать, какая трата была на хрень, а какая нет?

Вот именно! Для таких хрень все, что им не надо. И все что не совпадает с их картиной мира. Или картиной их мамы (в особо тяжёлых случаях)
То есть, например купили ребёнку обувь, туфли. Пару месяцев назад.
И вот, достаются условные туфли снова - а нога-то выросла!

Это будет считаться хренью - помним отца (туфли уже куплены) - или все таки нет?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Сколько там мороженка стоит? рублей 100? если считаем, что в ТЦ они ездят раз в неделю, то это аж 4 мороженки в месяц. И это та сумма, которая может серьёзно ударить по размеру оставшихся алиментов, судя по бугурту автора второй истории? Ну, вангую, что там полторы тыщи, чо. 2-5 много
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Monarch

  • Гость
Как-то так, да. То есть несанкционированные растраты алиментосредств аж не 400 рублей.
Я столько за сотовый тариф плачу. Мне важно чтобы интернет можно было раздать, если что.

По меркам этого батяни я - транжира!

Как можно вообще содержать ребёнка Месяц на 1-1,5 тысячи? Как? Молитвами кормить и верой поить?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Второй автор так прекрасен в своем убеждении, что эти три тысячи не из зп "разведенки", что у меня даже слов нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А к Теплякова 7 детей и он от них не сбежал. Хотя заботится все равно не особо.
А ему некуда. Квартира на жене, деньги на детях, работы нет, выглядит как бомж, прославился как е*нутый на всю страну, да и на мир немного тоже

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А на какие же еще деньги может так жировать баба? Уж не думаете ли вы, что она работает и деньги за это получает? *если что, тут баннер*
Можно было не прикручивать))
Да понятно, что эта коварная алиментщица шубы на 4к в месяц алиментов покупает)

Monarch

  • Гость
Ещё немного, и отель на Мальдивах приобретёт с аликов  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Как всегда второй автор голосам в голове ответил. В первой истории речь была не об алиментах
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Про хрень тоже любопытно, кстати.
А кто критерии хрени будет устанавливать? Заботливый атэц? Ну мы таких уже проходили, из серии "сосисочки с капусточкой, а в школе и бесплатно накормят". Так по каким признакам планируется решать, какая трата была на хрень, а какая нет?
Что ты там проходила? И с чего тебя это вообще епет, ты ж детей ненавидишь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Как всегда второй автор голосам в голове ответил. В первой истории речь была не об алиментах
Чо сразу голосам в голове?
Это просто Катенькин бывший папенька объявился ;D
Что, в принципе, не невероятно, вполне можно героину узнать себя в истории- развелись пару лет назад, дочка Катя, сейчас в 6 классе, с дочкой контактов- одно поздравление на др раз в год, собака шпиц и кошка экзот, получали люлей за траты в 3000 и мороженку, сам по себе набор по отдельности не уникален, но все вместе...вот и прибежал себя обелять перед теми же самыми, кому он жалуется на злую бывшую с ребеночком разлучившую ;D

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Кстати в стартовой истории меня смутил момент с собакой. Сложилось впечатление, что автор завела её самостоятельно, не спросив мнения других проживающих в доме *маленький личный триггер*
Другой проживающей в доме - это дочь, вроде даже кота не завели, чтоб спрашивать.
А мнение того кто орал про "блоховоза" уже можно не учитывать, он уже с ними не проживает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А, не глазами прочитала, они уже после избавления от балласт пса завели.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Меня всегда умиляют эти вопли про "ааа, бывшая жена шлюпка, мальдивы на алименты" и прочее. Что, блин, счас можно на 2-5к купить, серьёзно? Один поход в магазин - минус полтора косаря, и то, считай, ничего не взял на них - сыр, хлеб, пара йогуртов, молоко, ну шоколадку ребёнку и всё, денег нет. А раз уж так подгорает, то этим папам можно поднять жопку и дойти до опеки с вопросом о создании отдельного счёта для ребёнка, на который и будут скидывать алименты - так можно, если не ошибаюсь, - и тогда шлюпке-бывшей точно ничего не достанется, вот вообще никак, тогда справедливость восторжествует
Учитывая инфляцию, ребенку тоже ничего не достанется, но кого это волнует...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если мне память не изменяет, то всю сумму на счёт нельзя. Ребёнку кушать и одеваться надо сегодня, а не после 18-ти.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Я тут как раз в ночи читала по теме. Сказка сказкой, конечно, но хотя бы от имени мужика.
Улыбнуло  ;D Там же есть и свежая запись про "контроль алиментов", большинство алиментщиков пропалит сиденья нахрен.
А так идея прикольная - обязательный прожиточный минимум без оглядки на доходы, а все остальное - на счет. И самое вкусное: если 1/4 дохода матери превышает алименты отца - последнему их автоматически поднимать.
Автор явный тролль  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Никто и никогда даже в теории не заставит мать ребенка приносить вам в зубках чеки и выписки за продукты, одежду и прочие текущие нужды за суммы меньшие, нежели прожиточный минимум. Почему? Да потому. Потому что требовать такого отчета может лишь не сильно здоровый в моральном плане человек.
Ну мужик дело говорит
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Но беспокоит тут другое. Мужчины, после развода требуйте чеков, на что были потрачены алименты!

Для сведения — алименты выдаются не на фигню из супермаркета и кошечек-собачек, а на обеспечение основных нужд РЕБЕНКА!

Пля, ну хоть не позорился бы. Мне вот интересно, если согласиться на чеки в обмен на строжайшее 50 на 50 в расходах на ребенка (необходимых, повседневных, развивающих), многие ли мужчины согласятся?
(не без основания полагаю, что такие будут, злоупотреблений и у мам достаточно, но большинство, поставлю на это, сольются в 3 секунды с ноем, что с них еще чет смеют требовать, а ребенку хватит капустки с сосиской)

Цитировать
Посмела развестись, сука, обидела кормильца? Вот и получай теперь по две копейки раз в полгода. Ребенок страдает? Так по твоей же вине страдает, сучка, из-за твоей гордости и тупости, что ты трижды ку перед кормильцем делать не захотела!
И желание контролировать алименты идет оттуда же, ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что среднестатистических пяти тыщ на полноценное содержание ребенка не хватит. Плевать таким, чем там ребенок питается, во что одевается, тем более, что они и знают прекрасно, что мать от себя оторвет, а ребенка обеспечит. Все эти завывания про шалав, раскатывающих по Мальдивам, пока ребенок в рубище картофельные очистки на помойке ищет - сказки.

Сну, вы слишком заморачиваетесь с поиском причин и злобы по отношению к бывшей. Точнее, злоба там есть, но не мстительная, а просто по отношению к "агрессору", который забирает ресурс. На ребенка там плевать, он уже забыт и выброшен из круга семьи, вот и все. Закономерно трата воспринимается как лишняя и никак не связанная с содержанием зависимого существа.
Кому ж понравится левым людям часть зарплаты отдавать. Мне 1,5% на военный сбор жалко, а тут сильно поболее (даже если ЗП серая).
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 17:30:57 от Hacksley »

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
апельсины дорогие, нужно яблоки покупать, и т.д.
какие яблоки! капустка с сосиской
и в школе её кормят
а куртку можно доносить чужую
и поликлиники бесплатные

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А где-то ж был расчет алиментов от отца-молодца.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
А что плохого в капусте с сосиской, если конечно это не единственное блюдо в рационе?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вот именно! Для таких хрень все, что им не надо.
В хрень в принципе будет записано все, включая еду и одежду, ибо цель там - не давать денег суке-бывшей. Какие туфли, ты еще коньки не сносил - примерно так и будет. А если давать деньги все-таки придется - то надо по максимуму заставить бывшую за каждую копейку кланяться и отчитываться. Их же бесит не то, что они "не могут контролировать, куда эта тварь алименты тратит", ибо что там контролировать-то из этих копеек, на два раза в магазин сходить и дай бог если еще останется на кружки или одежду ребенку. Их бесит то, что нельзя сейчас женщину заставить унижаться за эти деньги.

Что ты там проходила? И с чего тебя это вообще епет, ты ж детей ненавидишь.
Даже сюда приносили этот шедевр про капустку с сосиской.
Меня ипет, мне в будущем жить среди этих детей, когда они вырастут. И да, это я их ненавижу, а не родители, которые считают, что должны ребенку лишь необходимый минимум, дабы с голода не помер.

Сну, вы слишком заморачиваетесь с поиском причин и злобы по отношению к бывшей. Точнее, злоба там есть, но не мстительная, а просто по отношению к "агрессору", который забирает ресурс. На ребенка там плевать, он уже забыт и выброшен из круга семьи, вот и все. Закономерно трата воспринимается как лишняя и никак не связанная с содержанием зависимого существа.
Кому ж понравится левым людям часть зарплаты отдавать. Мне 1,5% на военный сбор жалко, а тут сильно поболее (даже если ЗП серая).
Это не я, это они сами такие причины озвучивают. "Разрушила семью, лишила детей отца - вот и мучайся, и дети пусть тоже запомнят, как по твоей вине страдали". Поэтому надо принуждать отцов вкладываться в детей с рождения. Не так-то просто вышвырнуть из круга семьи то, на что потратил изрядное количество ресурсов. Дети большинству мужиков достаются дешево и воспринимаются ими как бабская игрушка. Вот пусть типа баба и возится с ними, а я-то тут при чем.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 18:17:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что плохого в капусте с сосиской, если конечно это не единственное блюдо в рационе?
По мнению отцов-холодцов, это как раз должно быть единственное блюдо. Если не найдется что-то дешевле.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
А что плохого в капусте с сосиской, если конечно это не единственное блюдо в рационе?
По мнению отцов-холодцов, это как раз должно быть единственное блюдо. Если не найдется что-то дешевле.
А много отцов-холодцов опросили?

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
А что плохого в капусте с сосиской, если конечно это не единственное блюдо в рационе?

Это просто цитата из копипасты 2016 года:

Цитировать
Анонимно
Бывший муж прислал. Ваше мнение.

Денежный расчет на ребенка от 4-6 лет

В месяце 31 день, из них 2 дня в неделю я буду брать его себе или он будет либо у бабушки либо у дедушки
У тебя он живет 23 дня.

Из 23 дней - 15 дней он питается в саду. Дома только ужинает.
Посчитаем средний ужин. Сосиска ( либо котлетка ... ) Рожки ( картошка ) капустка чаек в среднем ужин выходит руб на 40
40 x 15 дней = 600 руб

8 дней живет в выходные полностью питаясь:
В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 40 руб в среднем. Получается 160 руб ( это достойное питание без ограничений )
Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктики
8 дней x 160 руб = 1300 округлим

Садик = 1400 руб в мес

За сына нужно платить за квартиру: Вы вдвоем живете - 4500 руб.
Получается 2200 ты, 2200 он.
За себя ты платишь сама, за него мы платим вдвоем.

+ Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 400 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает.
И таблетки и микстуры остаются на другие разы.
6 заболеваний X 400 р = 2400 ( это примерно + - ) В месяц 400 руб на болезнь !

Одежда. Давай сюда заложим по 500 руб на месяц. В год получается 6000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку.
Напомню, что некоторую одежду хватает на 2 года !!!
Поэтому 6000 в год одежда это вполне достаточно.
Одежда на 1 мес 500 руб

Прогулки, кафешки, гуляшки и тд. Ты развлекаешь его сама, я когда гуляю развлекаю его на свои. Поэтому этот вопрос не рассматривается.
Считаем
600+1300+1400+ 2200+400+500 = 6400 в месяц. Делим на двоих, так как по закону обязаны оба содержать = 3200 ты и 3200 я.
И ребенок в эту сумму не обделен ВООБЩЕ ни чем и никак.
Незабываем, что у ребенка есть и бабушка и дедушка, которые и подарочки купят, и игрушечки и одежду.
+ Если что-то действительно ему понадобиться, я всегда рад ему помочь. Я его люблю и всегда на ДЕЛО ДЕНЕГ ДАМ !!!
Возражения

линк
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А это точно мужик писал? Курточки, мясцо, фруктики.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Новая жена бывшего мужа ;D