Автор Тема: Комп VS Отпуск  (Прочитано 16964 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Комп VS Отпуск
« : 20 Октября 2021, 22:30:33 »
Цитировать
С МЧ зарабатываем одинаково, в копилку тоже складывали одинаковую сумму. Когда накопилось уже довольно много, сели обсудить, на что потратить. И разругались. На носу отпуск, я предлагаю съездить к морю-океану, в другую страну. А он хочет собрать крутой игровой комп. Я говорю, что отпуск это для двоих же. Он говорит, что и комп для двоих, хотя мне совершенно точно комп не нужен - я не играю в игры, а для работы хватает простенького ноута. В результате копилку разделили пополам. Парень дуется, что теперь не хватает на комп. А я мечтала об отпуске вдвоем. КМП.
Опуская тот момент, что эти двое, видимо, до момента обсуждения накоплений не разговаривали вообще... я все же больше на стороне автора. Она предложила все-таки вариант, который хотя бы учитывает их обоих. А парень предложил комп, который только ему нужен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #1 : 20 Октября 2021, 22:32:36 »
Не исключено, что парню море-окиян нужен примерно так же, как автору комп. Бывают люди задроты домоседы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #2 : 20 Октября 2021, 22:34:27 »
О, я триста лет тому назад именно из-за этого с мальчиком рассталась. Я хотела к морю, а он - комп. На том и разошлись. И все счастливы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #3 : 20 Октября 2021, 22:38:09 »
Каким образом хороший игровой комп вообще может быть для двоих, совсем дурачок, что ли?  :-\
Разве что у людей график кардинально различается.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #4 : 20 Октября 2021, 22:48:22 »
Не исключено, что парню море-окиян нужен примерно так же, как автору комп. Бывают люди задроты домоседы.
Тогда только делить.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #5 : 21 Октября 2021, 04:08:51 »

Опуская тот момент, что эти двое, видимо, до момента обсуждения накоплений не разговаривали вообще... я все же больше на стороне автора. Она предложила все-таки вариант, который хотя бы учитывает их обоих. А парень предложил комп, который только ему нужен.
Не учитывает он. Насрать парню на это море. А даже если и не насрать,  то в списке приоритетов оно уже уступило позиции более рациональным и приятным покупкам.
Оба не очень приятны. Один надеялся потратить чужую часть заначки на себя, другая прогнуть партнёра под свои желания. И так же использовать на них чужую часть денег.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 04:12:43 от Элитная Школота »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #6 : 21 Октября 2021, 04:19:41 »
Копить надо на что-то, а не просто так. Нужны четко поставленные финансовые цели
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #7 : 21 Октября 2021, 08:18:11 »
больше на стороне автора. Она предложила все-таки вариант, который хотя бы учитывает их обоих. А парень предложил комп, который только ему нужен.
Нет, дева предложила отпуск, который нужен только ей.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #8 : 21 Октября 2021, 08:51:06 »
Она предложила все-таки вариант, который хотя бы учитывает их обоих.
Наверное, нужно уточнить, что значит "учитывает", т. к. лично мне показалось, что этот отпуск парню нужен так же, как автору игровой комп
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #9 : 21 Октября 2021, 09:05:40 »
В отпуск они вдвоем бы поехали, а вот комп точно на двоих распилить не получится  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #10 : 21 Октября 2021, 09:16:13 »
В отпуск они вдвоем бы поехали, а вот комп точно на двоих распилить не получится  :)
Ну слушай, если смысл отпуска в том, чтобы два тела перемещались в одном направлении, то смысл игрового пк в том, чтобы два тела находились рядом с ним в состоянии покоя ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #11 : 21 Октября 2021, 09:17:53 »
Комп по времени распределяется и на двоих и на троих, в своё время целые НИИ на одном компе работали.

А в отпуске парню надо ещё и время своё тратить на таскание чемоданов с платишками, что делает для него возможно значение отпуска не нулевым. А отрицательным.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #12 : 21 Октября 2021, 09:21:47 »
Комп по времени распределяется и на двоих и на троих, в своё время целые НИИ на одном компе работали.
При том условии, что он нужен всем двоим, троим и т.д. А автору он нах не сдался.
Цитировать
А в отпуске парню надо ещё и время своё тратить на таскание чемоданов с платишками, что делает для него возможно значение отпуска не нулевым. А отрицательным.
А вот это верно.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #13 : 21 Октября 2021, 09:36:32 »
Мы знаем, что автор хочет потратить деньги иначе, а не то, что автору комп не сдался. Комп автор использует. Просто может использовать и ноут. Но нигде не написано, что ноут у автора есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #14 : 21 Октября 2021, 09:36:44 »
Понимаю мужика. Приедут куда-то на юга, там неделю будешь себя хреново чувствовать из-за акклиматизации, потом сожрёт чего и обосрётся, жара, песок скрипит, море мокрое, баба рядом зудит не меньше комаров. Он её и дома-то постоянно видит, а на море со своими лучше не ездить!
А потом вернутся - денег нет, компа нет, копи опять весь год на то, чтоб за несколько недель деньги просрать ради светлых полосочек на целлюлитной заднице.
Комп всяко лучше! Тем более за ним можно сидеть посменно, особенно если дети есть.
Великий Угнетатель

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #15 : 21 Октября 2021, 09:43:10 »
Мы знаем, что автор хочет потратить деньги иначе, а не то, что автору комп не сдался.
Знаем:
Цитировать
мне совершенно точно комп не нужен
93

Kaktus

  • Гость
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #16 : 21 Октября 2021, 09:54:18 »
мальчики, в ваших мирах девочки не ездят в отпуск с рюкзаками?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #17 : 21 Октября 2021, 09:59:48 »
Знаем:
Цитировать
мне совершенно точно комп не нужен
И ниже пояснение, что нужен, но не обязательно именно такой.

мальчики, в ваших мирах девочки не ездят в отпуск с рюкзаками?
В наших мирах есть разные девочки, что выгодно отличает наши миры от одноцветных ваших.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #18 : 21 Октября 2021, 10:02:04 »
мальчики, в ваших мирах девочки не ездят в отпуск с рюкзаками?
В истории как бы указывается, куда хочет съездить мадам:
Цитировать
я предлагаю съездить к морю-океану, в другую страну.
Так что не с рюкзачком и на море Лаптевых к Северному ледовитому, а в худшем случае - Анталья или Шарм-эль-Шейх, в лучшем - Мальдивы или Бали.
Мы же историю обсуждаем конкретную, а не какую-то абстрактную "девочку с рюкзаком"?
Великий Угнетатель

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #19 : 21 Октября 2021, 10:03:56 »
У меня игровой компутер. 90% его силы уходит на игры. Для офисного паботника и ноут сгодится доя почты и ворда с экселем. Так что комп будет целиком парня.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #20 : 21 Октября 2021, 10:04:09 »
мальчики, в ваших мирах девочки не ездят в отпуск с рюкзаками?
В моем мире девочки ездят в отпуск на УжАЗе, так что рюкзак не особенно и нужен, валяется себе в багажнике :]

И ниже пояснение, что нужен, но не обязательно именно такой.
Угу. Из чего в сумме получаем, что какой нужен у нее уже есть. Ей простенького ноута хватает, а не хватило бы.

неГерой, теоретически другая страна может быть Казахстаном, Габунией и т.п. Но это, конечно, вряд ли.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 10:06:32 от Ardbeggar »
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #21 : 21 Октября 2021, 10:07:09 »
Из чего в сумме получаем, что какой нужен у нее уже есть.
В сумме мы получаем, что для её работы ей хватает ноута, но не получаем сведения, что этот ноут у неё есть, доступен, и принадлежит ей.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #22 : 21 Октября 2021, 10:07:38 »
Цитировать
В наших мирах есть разные девочки, что выгодно отличает наши миры от одноцветных ваших.
да ну?)
А в отпуске парню надо ещё и время своё тратить на таскание чемоданов с платишками, что делает для него возможно значение отпуска не нулевым. А отрицательным.
вполне себе однозначное заявление)

Цитировать
Так что не с рюкзачком и на море Лаптевых к Северному ледовитому, а в худшем случае - Анталья или Шарм-эль-Шейх, в лучшем - Мальдивы или Бали.
ты думаешь, туда не пускают с рюкзачками? :'(
я тож на моря ездила. с рюкзачком. на границе его даже не проверяли!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #23 : 21 Октября 2021, 10:10:17 »
работы ей хватает ноута, но не получаем сведения, что этот ноут у неё есть, доступен, и принадлежит ей.
Я там добавил пояснение, но не лень и повторить: ей хватает простенького ноута, а не хватило бы.
93

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #24 : 21 Октября 2021, 10:12:45 »
Из чего в сумме получаем, что какой нужен у нее уже есть.
В сумме мы получаем, что для её работы ей хватает ноута, но не получаем сведения, что этот ноут у неё есть, доступен, и принадлежит ей.
Она же работает. Не на утюге же, наверное, работает.
А работать на ноуте, кстати, намного удобнее, чем на компе. Ноут можно с собой и в офис взять, и на дачу.

У меня игровой компутер. 90% его силы уходит на игры. Для офисного паботника и ноут сгодится доя почты и ворда с экселем. Так что комп будет целиком парня.
+1

В истории как бы указывается, куда хочет съездить мадам:
Цитировать
я предлагаю съездить к морю-океану, в другую страну.
Это может быть просто перечисление, куда она хочет. "Или к морю, или к океану, или в другую страну". Отпуск, короче.
Я, пожалуй, не самая типичная девушка, но во все свои поездки езжу с одной ручной кладью, которую сама и таскаю  :P Причем не на море. А на море... что там нужно-то кроме купальника да сарафана. Вот уж тяжкая ноша, парень автора точно сломается  :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #25 : 21 Октября 2021, 10:36:38 »
В чем плох совместный отдых, не обремененный бытом? Или парень вообще, ну никак не устает от работы, что даже отпуск брать не хочет?

Я понимаю, если бы он хотел приставку для совместного отдыха. Но даме игры по барабану. Может ей мобильного гейминга хватает с веселой фермой. На одном компе в паре не поиграть. Разве что в героев))) но для них и ноут сгодиться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #26 : 21 Октября 2021, 10:36:51 »
В отпуск они вдвоем бы поехали

А он не хочет в отпуск.

Цитировать
а вот комп точно на двоих распилить не получится  :)
В большинстве знакомых мне семей домашний комп один.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #27 : 21 Октября 2021, 10:38:14 »
В большинстве знакомых мне семей пара компов + приставка)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #28 : 21 Октября 2021, 10:39:15 »
Какое интересное времяпрепровождение - ходить повсюду с чемоданом. Тогда да, отпуск насмарку. Но обычно всё же чемодан нужен только довезти вещи и увезти их же. И если чемодан один, то в нем лежат вещи обоих людей, а если у каждого ручная кладь, то и носит каждый сам. Вообще, вариантов множество, да и чемоданы оснащены колёсами, так что утверждение, что из-за чемодана с "платишками" значение отпуска стремится к нулю, как минимум очень странное.

То, что взгляды на отдых у них отличаются, очевидно.
Мимокрокодил

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Комп VS Отпуск
« Ответ #29 : 21 Октября 2021, 10:42:19 »
А работать на ноуте, кстати, намного удобнее, чем на компе. Ноут можно с собой и в офис взять, и на дачу.
Если твоя "работа" заключается в том, чтобы листать кмпшку, вконтактик и пикабу, то наверное да.
А для работы комп с полноразмерной клавиатурой и большим монитором таки удобнее.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.