Автор Тема: #36914 - Мне это не нужно  (Прочитано 9039 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #30 : 21 Октября 2021, 19:08:51 »
и ещё такой момент.
ну хорошо, электричка прямая в его пгт есть, из окна видать. это довольно важный момент, как человек, живущий не в пешей доступности от электрички, говорю

но.
как я понимаю, автор уже далеко не юноша. к тому же с проблемным здоровьем.
насколько далеко от его пгт поликлиника? подстанция скорой? стационар?
выбор в пользу "ближнего Подмосковья" в этом плане был бы куда разумнее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #31 : 21 Октября 2021, 19:22:00 »
Автора понимаю по поводу первого этажа. Сама по такому же принципу брала квартиру. С моим позвоночником на болтах без ножек могу остаться в любой момент.
И абсолютно наплевать на мнение мимокрокодилов о лифтах и всем таком.
Как-то отключили лифты, а моя старушка боксерша не может по лестницам на антритных лапах. Ну и 30 с гаком килограмм боксерятины на ручках почти две недели таскала. И несколько раз пересчитывали спиной ступени.

ЗЫ почему ещё автор не написал завещание на фонд помощи дятлам?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #32 : 21 Октября 2021, 19:22:35 »
Баба-дура, вот если бы у родственников были такие аргументы, я бы немножечко была на их стороне. Немножко, потому что чел всё-таки не первокурс, чтобы таких штук не понимать. А у них цель, чтобы он для них плитку поклал и ламинат, который им нравится.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #33 : 21 Октября 2021, 19:25:46 »
С тем же успехом и автор мог оказаться просто упёртым бараном и пропустить этот аргумент мимо ушей уперевшись в "будет только так, как я сказал!!!!!"
Но да, моменты с плиткой и ламинатом говорят не в пользу как раз родственников.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #34 : 21 Октября 2021, 19:26:51 »
почему ещё автор не написал завещание на фонд помощи дятлам?
почему он родне ещё не сказал, что отписал всё дятлам, вот в чём вопрос) Сразу на руках носить начнут, шоб переписать успел ;D Или наоборот - обидятся и отъепуцца навсегда.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #35 : 21 Октября 2021, 19:34:40 »
Ого, я думал, архитекторская мысль остановилась на отсутствии обычной лестницы и наличии только пожарной - с выходом на нее через общий балкон.
Дык в зданиях выше скольки-то этажей это требования пожарной безопасности, а не архитекторская мысль.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #36 : 21 Октября 2021, 19:41:06 »
Ого, я думал, архитекторская мысль остановилась на отсутствии обычной лестницы и наличии только пожарной - с выходом на нее через общий балкон.

Грузовой лифт, кстати, есть только в том самом третьем подъезде. А дальше... ну, через балкон, видимо.

Hacksley

  • Гость
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #37 : 21 Октября 2021, 19:43:27 »
Ого, я думал, архитекторская мысль остановилась на отсутствии обычной лестницы и наличии только пожарной - с выходом на нее через общий балкон.
Дык в зданиях выше скольки-то этажей это требования пожарной безопасности, а не архитекторская мысль.

Не припомню, чтобы пожарные требовали не делать "обычную" лестницу и оставлять только пожарную.
приепываюсь в лучших традициях Циника, красота

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #38 : 21 Октября 2021, 20:06:41 »
Не припомню, чтобы пожарные требовали не делать "обычную" лестницу и оставлять только пожарную.
приепываюсь в лучших традициях Циника, красота
Так речь-то не о "пожарных лестницах", а о обычных лестницах. Просто требования у обычных лестниц начиная с некоторой этажности есть как по температурной изоляции, так и по вентиляционной изоляции от этажа. Для того, чтобы люди с этажей выше этажа пожара могли бежать вниз по лестнице, где ничего не горит, не совсем пипец как жарко, да и дымом всё не затянуло.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #39 : 21 Октября 2021, 20:11:32 »
В новостройках ещё нередко спецом лифты отключают, пока отделка массово идет у всех, чтоб в них строительный мусор не возили.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 20:13:05 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #40 : 21 Октября 2021, 20:12:25 »
В новостройках нередко спецом лифты отключают, пока отделка массово идет у всех, чтоб в них строительный мусор не возили.
А на чем их тогда возить? Или в окно выкидывать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #41 : 21 Октября 2021, 20:13:50 »
На собственном горбу по лестнице, конечно же.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #42 : 21 Октября 2021, 20:22:55 »
В новостройках ещё нередко спецом лифты отключают, пока отделка массово идет у всех, чтоб в них строительный мусор не возили.
О да, сталкивалась. Это там, где грузового нет, обычное дело по ходу. Типа угробите нам пассажирский. *не делать в многоэтажках грузовой лифт заслуживает отдельного котла в аду, но это уже другая тема*
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #43 : 21 Октября 2021, 20:48:00 »
Цитировать
как я понимаю, автор уже далеко не юноша. к тому же с проблемным здоровьем.
насколько далеко от его пгт поликлиника? подстанция скорой? стационар?
Чес говоря, учитывая что так автор типа в москве живет, да и вообще в россии, скорая еще и к пенсионеру может ехать и час независимо от того, где ТЫ в этот момент находишься.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #44 : 21 Октября 2021, 20:51:55 »
Ну, я идеалист и в моей картине мира вероятность не приезда (или приезда часа через эдак 4) скорой в пгт посреди нигде намного выше, чем в оживлённый район с транспортным сообщением пободрее, чем одинокая полупустая электричка
Собственно, это одна из причин, почему с возрастом я планирую перебраться ближе к центру в своём городе. не потому что мне там больше нравится, а тупо потому что сейчас от подстанции скорой до меня ехать конечно 8-11 минут, но есть риск на жд переезде простоять ещё минут 10-30, вот чисто чтобы свести этот риск к нулю
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 20:57:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #45 : 21 Октября 2021, 21:04:20 »
В новостройках ещё нередко спецом лифты отключают, пока отделка массово идет у всех, чтоб в них строительный мусор не возили.

Нихрена себе оО
Я видела только как деревом оббивают изнутри на время ремонтов, чтобы стены не пачкали
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #46 : 21 Октября 2021, 21:29:09 »
Как человек, живущий на первом этаже старенькой девятиэтажки, не понимаю, что не так сделал автор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #47 : 21 Октября 2021, 21:35:36 »
В новостройках ещё нередко спецом лифты отключают, пока отделка массово идет у всех, чтоб в них строительный мусор не возили.
О да, сталкивалась. Это там, где грузового нет, обычное дело по ходу. Типа угробите нам пассажирский. *не делать в многоэтажках грузовой лифт заслуживает отдельного котла в аду, но это уже другая тема*
Есть ещё великолепное к-комбо "размеры грузового, грузоподъемность пассажирского". Для этих возле котла будут установлены вентиляторы. Но с неотключаемой подачей говна на лопасти.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #48 : 21 Октября 2021, 21:57:55 »
При наличии лифта (а я сомневаюсь, что в 20-этажках его может не быть), какая автору разница 1 или 20 этаж? Ноги трудить не придется.
Я так понимаю, что ты живёшь в чудесном мире, в котором лифты не ломаются и тебе ни разу не приходилось пздячить на последний этаж с сумкой в 20 кг
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #49 : 21 Октября 2021, 22:05:46 »
Есть ещё великолепное к-комбо "размеры грузового, грузоподъемность пассажирского".

Для толстых, но пустых внутри пассажиров? ???

Вообще конечно лучше так, чем только крохотные пассажирские. Хотя бы велосипед нормально закатить туда можно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #50 : 21 Октября 2021, 22:08:08 »
Для толстых, но пустых внутри пассажиров? ???
Без богатого внутреннего мира.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #51 : 21 Октября 2021, 22:09:53 »
Для толстых, но пустых внутри пассажиров? ???
Прелестно. Есть что-то в мире специально для меня :]
93

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #52 : 21 Октября 2021, 22:22:54 »
и ещё такой момент.
ну хорошо, электричка прямая в его пгт есть, из окна видать. это довольно важный момент, как человек, живущий не в пешей доступности от электрички, говорю

но.
как я понимаю, автор уже далеко не юноша. к тому же с проблемным здоровьем.
насколько далеко от его пгт поликлиника? подстанция скорой? стационар?
выбор в пользу "ближнего Подмосковья" в этом плане был бы куда разумнее.
Ну так вся цивилизация обычно в пгт - поликлиники, школы, почтовые отделения, банки, соцзащита, парикмахерские, и так далее. В ближайшем к нам пгт из любой его точки можно дойти до поликлиники минут за 10, а до железнодорожной станции и остановок идущих в город автобусов - за 15. Это нам из частного сектора до ближайшего магазина и то 2 км чапать, не говорю уже об остальном.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #53 : 21 Октября 2021, 22:57:06 »
я была в маленьком количестве пгт, но всё, что я помню, это пятиэтажки и 1-2 магазина, может ещё прачечная и какой-нибудь "шараш-монтаж".
школы, почты, банки и поликлиники были в лучшем случае в ближайшем городе, до которого тоже, скажем так, не пешком, а в худшем - в райцентре, до которого запросто и 3-5 станций электричкой ещё пилить надо.
поэтому и современные пгт представляю себе именно так.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Lisbeth

  • Гость
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #54 : 21 Октября 2021, 23:00:00 »
ЗЫ почему ещё автор не написал завещание на фонд помощи дятлам?
Тот же вопрос возник.

Родственнички у автора какие-то очень злоупотребившие ухой, судя по ламинату и плитке.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #55 : 21 Октября 2021, 23:04:56 »
Я была в пгт, где свои поликлиника, больница, почта. Это вроде от количества населения зависит. Может быть пгт на грани города вполне.
Я так думаю, нормальный там городишко, иначе б родня не билась за ремонт, а сразу спланировала продать эту жуткую хату в жутком месте.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #56 : 21 Октября 2021, 23:07:38 »
Ну по упоминанию полупустой электрички до туда на протяжении всего пути, набиваются в которую когда-то там позже, вряд ли там на грани города, скорее у меня рисуется картина как раз несколько хрущёвок и Пятёрочка в чистом поле посреди нигде.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #57 : 21 Октября 2021, 23:11:14 »
Тогда зачем племяннику плитка в такой дыре?
Да и город, районный центр или что там, может быть в условных 15км ближе к Москве, поэтому и электричка пустая, набивается через пару станций. Ну или и правда медвежий угол, но мужика он устраивает, он уже купил, он не на этапе подбора вариантов, поэтому всем бы заткнуться и отыпаться.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #58 : 21 Октября 2021, 23:12:28 »
На пожаре и здоровые ноги ему не помогут. Давайте не ванговать, а отталкиваться от заявленных автором критериев отбора: ноги не трудить.

Не дешевое - не значит элитное. В эконом-сегменте в большинстве случаев можно выбрать приличного застройщика или того, который строит многоэтажки по принципу мазанок - из навоза и палок. В ближнем Подмосковье выбор вполне неплох (я работала в риелторском агентстве).

Почему не помогут? Если горит не лично он, а лифты отключили, как спускаться?

Я от них и отталкиваюсь. За последний год я два раза вынужденно спускался пешком: один раз сработал датчик пожара и лифты отключились, второй раз не знаю почему отключились, может не сломались, а ремонт какой шел, но на работу надо сейчас. Мне, в общем, не в напряг спустится пешком, а ему, может, это слишком часто.

И сколько стоит жилье от приличного застройщика? По цене однушки в хрущевке в 60 км от Москвы? И сколько ваше агентство заплатит, если в предложенном доме сломаются все лифты?
А ещё бывает, что отключают свет. И хорошо если ты в этот момент не внутри лифта

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #59 : 21 Октября 2021, 23:25:24 »
Ну вот я сейчас в условных 60 км от Москвы. Правда не в ПГТ, а в очень даже райцентре)))
Со слов недавно обзаводившихся жильём, тут цена однушки в хрущёвке вполне сопоставима с ценой такой же однушки в такой же хрущёвке, но через дорогу от Москвы. Не сказать, что прям как-то ощутимо дешевле. А где дешевле, стоимость проезда сведёт на нет всю эту разницу года примерно за 3-4 максимум.

Сама я цены не смотрела и не сравнивала, всё это пишу только со слов знакомых, впрочем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?