Автор Тема: #36914 - Мне это не нужно  (Прочитано 9035 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #60 : 22 Октября 2021, 07:50:03 »
Поясните, 60 км от МКАД и час на прямой электричке в шаговой доступности - это же как раз ближнее Подмосковье и есть?

А что это его уже так внаглую закапывают?
Видимо, мы чего-то не знаем о возрасте и/или здоровье автора.
Возраст и здоровье автор прописал:
Цитировать
28 лет стажа в ЖКХ
Цитировать
на изуродованных ногах

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #61 : 22 Октября 2021, 08:41:16 »
Нет, ближнее Подмосковье это до 15, кажется, км от МКАД, или до 20, уже точно не помню.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #62 : 22 Октября 2021, 09:14:01 »
Баба-дура,  при таких же ценах Москва будет через дорогу, а вот ближайший обслуживающий пункт СМП в 40 км, да и доступность до реального центра и транспорта может быть в разы хуже, типа "2 км чтобы перейти через дорогу, 40 минут на маршрутке и вот и метро".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #63 : 22 Октября 2021, 09:20:34 »
Не, там в словах "через дорогу Москва" подразумевали в том числе и инфраструктуру.
Вариант где до ближайшей станции метро полтора километра, люди не рассматривали в принципе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #64 : 22 Октября 2021, 09:24:44 »
Очень поможет инфраструктура, которая к тебе дорогу не перейдёт. В поликлинику ещё можно прикрепиться, но врача на дом уже не вызвать, госпитализацию не оформить и процедур не получить по новым постановлениям. И скорая поедет из своего пункта. И бесплатные лекарства если что получать по прописке.
И в детсад и школы базово очередь будет не в те, что рядом.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #65 : 22 Октября 2021, 09:29:30 »
Так врача на дом не вызвать и если в своём городе прикрепиться к поликлинике на другом его конце
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #66 : 22 Октября 2021, 13:46:27 »
Так речь-то не о "пожарных лестницах", а о обычных лестницах. Просто требования у обычных лестниц начиная с некоторой этажности есть как по температурной изоляции, так и по вентиляционной изоляции от этажа. Для того, чтобы люди с этажей выше этажа пожара могли бежать вниз по лестнице, где ничего не горит, не совсем пипец как жарко, да и дымом всё не затянуло.

То есть сейчас обычные лестницы запретили делать? А я-то думал...

Но смотри, есть у меня высотный дом 80-х годов постройки. В нем одна лестница обычная, внутри,  да, небезопасная в случае пожара. И две лестницы такие, как ты описываешь, с изоляцией и выходом через балкон. Можно бежать в случае пожара. Я привык считать первую лестницу обычной, а две остальные - пожарными. В более новых домах я вижу отсутствие "обычной" лестницы (такие запретили, я правильно понял?) и одну "пожарную" (которая теперь называется обычной). В каком доме безопаснее?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #67 : 22 Октября 2021, 14:36:14 »
Блин как сложно представить, о чём вы говорите
Я всегда жила только в домах с одной лестницей. Где-то с выходом через общий балкон, где-то просто так выходишь из квартиры и сразу лестница

Меня вот одна вещь в моём доме удивляет щас. На 1 этаже вход на лестницу по кодовому замку, хотя дверь находится уже внутри подъезда, который закрыт домофоном. Сначала прикладываешь ключ, входишь в подъезд, а потом для попадания на лестницу нужен ещё код. И код нихрена никто не знает :D Когда сломались лифты, нам пришлось отгадывать код по чистоте кнопочек. Я отгадала последовательным перебором и всех спасла! Последовательным в том плане, что сначала люди тыкали разные комбинации в случайном порядке и я заметила, что они повторяются. То есть нужную не нашли, зато ненужную сорок раз щас будем пробовать. По возрастанию же надо!
Такие вот странности. Я подумала повесить рядом с кодовым замком листочек с кодом. Но это тоже будет выглядеть довольно абсурдно :D
« Последнее редактирование: 22 Октября 2021, 14:40:10 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #68 : 22 Октября 2021, 18:57:22 »
В новом доме, конечно, безопаснее.
В многоэтажках чаще всего:
1) Входные в квартиру двери огнестойкие (хотя бы 30 минут)
2) Присутствует система дымоудаления (то есть, во время пожара дым поступающий из горящего помещения полностью удаляется системой вентиляции+создается компенсация удаляемого таким образом воздуха)
3) Лифтовые холлы, лестницы, тамбуры - туда нагнетается воздух, чтобы предотвратить попадание дыма в пути эвакуации, нагнетается воздух в лифтовые шахты, чтобы по ним также не перетекал дым на верхние этажи.
4) Для маломобильных граждан, инвалидов, которые не способны самостоятельно спасаться бегством по лестнице, оборудованы лифтовые холлы в так называемую пожаробезопасную зону, куда подается воздух+стены и двери имеют повышенную степень огнестойкости. Пожарные передвигаются на специальном лифте для пожарных подразделений и забирают этих людей.

И ещё во многих современных домах нет мусоропровода, а он очень часто является причиной пожара.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #69 : 23 Октября 2021, 14:03:59 »
МО - это просто рассадник маргиналов, быдла и бичей. И речь идёт о городах-спутниках, примыкающих к Москве. В отдалённых уголках всё ещё хуже

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #70 : 23 Октября 2021, 15:27:42 »
Возраст и здоровье автор прописал:
Цитировать
28 лет стажа в ЖКХ
Цитировать
на изуродованных ногах
Если он в ЖКХ с 18 лет, то ему 46, не то чтоб на краю могилы; причины болезни ног не раскрыты.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #71 : 23 Октября 2021, 16:23:15 »
МО - это просто рассадник маргиналов, быдла и бичей. И речь идёт о городах-спутниках, примыкающих к Москве. В отдалённых уголках всё ещё хуже

И я вас люблю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #72 : 23 Октября 2021, 16:37:51 »
Возраст и здоровье автор прописал:
Цитировать
28 лет стажа в ЖКХ
Цитировать
на изуродованных ногах
Если он в ЖКХ с 18 лет, то ему 46, не то чтоб на краю могилы; причины болезни ног не раскрыты.
Вангую с 25-30. Но 50-55 тоже еще не край гроба
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #73 : 23 Октября 2021, 18:35:13 »
Если автор покупает квартиру чисто за свой счет и без финансовой помощи родственников - пусть сам выбирает и район, и дом, и этаж, его дело. А вот если родственнички подкинули на ипотеку и на ремонт - или отказывайся от этой помощи, или учитывай их пожелания, в самом деле на будущее эта квартира останется им.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #74 : 23 Октября 2021, 18:38:44 »
Ничего родственники не подкидывали. Они даже ламинат заказали за его счёт.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #75 : 23 Октября 2021, 18:51:28 »
А вот если родственнички подкинули на ипотеку и на ремонт - или отказывайся от этой помощи, или учитывай их пожелания, в самом деле на будущее эта квартира останется им.

Простите, а хоть в какой-то истории хоть какой-то персонаж может послать, не терпеть, не учитывать и вот это все? Для разнообразия хотя бы.
Кстати, насчет "останется им": это еще ой как неточно. И дом может сгореть, и родственники отъехать раньше, и пожертвования на бездомных поросят никто не отменял.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #76 : 23 Октября 2021, 20:41:42 »
Жениться. Усыновить ребёнка. Заключить ренту. Отписать квартиру дому престарелых. Оформить завещание на соседку. Вариантов-то тьма.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #77 : 23 Октября 2021, 20:43:11 »
И чем большими свинорылами проявляют себя родственники, тем больше придумывается интересных вариантов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #78 : 23 Октября 2021, 20:49:19 »
Как показывает мой жизненный опыт, наследниками первой очереди все эти завещания на соседей, кошачьи приюты и прочие фонды озеленения Луны оспариваются как два пальца об асфальт.
Хотя у автора вроде именно таковых наследников и нет, ну или я опять жопой читала историю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #36914 - Мне это не нужно
« Ответ #79 : 23 Октября 2021, 21:05:24 »
Там сестра с племянником, это уже вторая в лучшем случае.
И можно, например, уйти в дом престарелых, оплачивая свое содержание с переданной ему жилплощади. А можно ее тупо продать и опять же уйти в дом престарелых. Или феерично прогулять перед смертью.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.