Автор Тема: #152617 - Ты кого искала, мужа или батрака? Зажралась совсем!  (Прочитано 10015 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
У жены есть одинокая коллега с ребёнком, живёт в пригороде, работает в городе. А у меня — холостой коллега, хорошо зарабатывает. Познакомили их. Всё отлично: внешне друг другу понравились и характерами сошлись. Повстречались и он переехал к ней, но через какое-то время они расстались. Спрашиваем у неё, в чём причина. С её слов: "Он приходит с работы — и на диван. А это деревня, тут хозяйство, после работы до темна вкалывать надо! Бездельник мне не нужен!" Я не понял, она себе мужа искала или батрака?
https://ideer.ru/152617

Конечно,  она должна была ухватиться за нахлебника на диван, святые штаны, чо тут думать-то, да, автор? Хоть плохонький, да свой же.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, если у нее там огород и куры, а у него зарплата 100+ (не в Москве дело вроде) то может надо было поговорить про нахрен огород и живность, купим?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не, если у нее там огород и куры, а у него зарплата 100+ (не в Москве дело вроде) то может надо было поговорить про нахрен огород и живность, купим?
Вряд ли мужик с з/п больше 100 в провинции стал бы переезжать к даме. Скорее всего у него был бы свой дом. Или квартира.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Не, если у нее там огород и куры, а у него зарплата 100+ (не в Москве дело вроде) то может надо было поговорить про нахрен огород и живность, купим?
а послезавтра они расстанутся, а у нее вместо огорода окаменелость и кур надо с нуля покупать и растить
тут или в город переезжать, или впрягаться. он же видел, что у нее хозяйство. или думал, что раз не его, то его не касается?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Ни одна женщина не стоит того, что бы после рабочего дня ещё "вкалывать до темна". Разве что зимой.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не, если у нее там огород и куры, а у него зарплата 100+ (не в Москве дело вроде) то может надо было поговорить про нахрен огород и живность, купим?
а послезавтра они расстанутся, а у нее вместо огорода окаменелость и кур надо с нуля покупать и растить
тут или в город переезжать, или впрягаться. он же видел, что у нее хозяйство. или думал, что раз не его, то его не касается?

по факту, если он приносит в дом золото, то нафиг ему упахиваться на огороде? а если мадемуазэль ищет того кто будет на том огороде пахать до ночи. то это надо в деревне и искать, правда есть шанс что все свободные там ни разу не любят стакана накатить и мадэмуазэли по лицу настучать но чо уж там.
в принципе взрослые люди, у каждого свое видение жизни, ну не сошлись, бывает, не всегда получается то что хочется и реальность может и довольно таки серьезные чувства скорректировать не в лучшую сторону
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
в принципе взрослые люди, у каждого свое видение жизни, ну не сошлись, бывает, не всегда получается то что хочется и реальность может и довольно таки серьезные чувства скорректировать не в лучшую сторону
ну вот этим стоило ограничиться)
а вот то предыдущее.. ну он же видел, с кем съезжался. Неужели не проскочила шальная мыслишка, что теперь это и его хозяйство тоже? Для мне это примерно как если бы он к ней переехал и, я не знаю, посуду не мыл или пыль не вытирал - ну это ж не его дом и посуда не его, и вообще он зарабатывает и не пьет. Ну вот примерно такое же шта у меня вызывает.
Я не думаю, что она ишачит на огороде и с живностью и все складывает в отдельную кубышку, а у мужика свой холодильник, которой заполняет собственноручно купленными продуктами.
по факту да, люди попробовали - не срослось, штош, бывает. но изначально-то.. они ж встречались некоторое время. крч, я нибанимаю

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Ни одна женщина не стоит того, что бы после рабочего дня ещё "вкалывать до темна". Разве что зимой.

Ну женщина-то вкалывает. Просто вопрос надо было обговорить заранее
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не, если у нее там огород и куры, а у него зарплата 100+ (не в Москве дело вроде) то может надо было поговорить про нахрен огород и живность, купим?
Но с курами нет никакой необходимости ежедневно пахать дотемна. Да и с огородом, если там не гектары полей - тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
По опыту общения с такими сводниками «хорошо зарабатывает» может быть 40к для Питера.
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Но с курами нет никакой необходимости ежедневно пахать дотемна. Да и с огородом, если там не гектары полей - тоже.
но их все равно нужно каждый день кормить, наливать водичку. на огороде тоже или урожай собирать, или полив, или сорняки. да найдется работа всегда

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это 10 минут в день максимум, если без автокормушки и еще и поиграть с ними задержаться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Имхо, в частном доме работа есть всегда. То травку покосить, то крыша потекла, то курочки, то сорняки, то навоз привези разбросай. Ну эт я про такой среднероссийский дом (часто из гуана и палок) с хозяйством, не про таунхаус или коттеджик.
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Это 10 минут в день максимум, если без автокормушки и еще и поиграть с ними задержаться. :)
про курочек согласна. если в этот день их не резать, канеш, тут 10 минутами не обойтись
а вот остальное.. таки есть к чему руку приложить

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не, если прям искать целенаправленно - она, конечно, всегда есть. У меня ощущение, что дама из истории упоролась именно в эту сторону, когда "не чтоб чисто, а чтоб все заипались".

Кактус, но массовый забой же раз в год?
На одного петуха у нас где-то часа полтора ушло, при том, что я ничего подобного никогда раньше не делала, и как щипать и потрошить, училась по видосикам с ютуба (на которые и ушло основное время).
« Последнее редактирование: 22 Октября 2021, 19:31:46 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Работа есть, но ее можно отдать на аутсорсинг, если мужику денег на это не жалко. Если тётке принципиально, чтобы мужик работал руками - пусть ищет односельчанина, а у городского мужика привычки другие.
Тетка неприятна тем, что считает лентяями тех, кто не готов упахаться после работы. А то, что у сабжевого мужика лучше получается пахать на работе - деньги-то он неплохо зарабатывает - она не учитывает.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Лично я в гробу бы видала после работы еще где-то вкалывать. Но я по этой причине и не еду жить в деревню, потому что понимаю, что со своим огородом, живностью и т.д. вкалывать придется. Почему этого не понимал взрослый мужик - я хз.

Для мне это примерно как если бы он к ней переехал и, я не знаю, посуду не мыл или пыль не вытирал - ну это ж не его дом и посуда не его, и вообще он зарабатывает и не пьет.
Ну многие так и считают. Дескать, я бабу не для того заводил, чтоб самому посуду мыть.

Kaktus

  • Гость
Meowth, массовый да. ну вот как раз октябрь, до морозов успеть хдд если их там не 2-3, а десятка полтора-два-три?
щипать я умею. а вот бошки сносить - неа, не могу. я один раз пробовала, но плохо рубанула и она живая была, пока ей шею пилила =/
а потрошить никого не умею.
зато пупки клево чищу хд

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про бошки - есть окуенная штука, конус для забоя.

А тут видосик про потрошение. На самом деле довольно простой процесс.

Три десятка - я б сказала, это мероприятие минимум на весь уикенд.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
никто не приносил еще?

Kaktus

  • Гость
Ой, не уже не актуально, никогда в здравом уме не заведу больше живность, кроме котиков

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Разница менталитета. Она привыкла жить так и даже высокий доход не изменит привычного уклада жизни. Мужик тоже оценивается через этот уклад - работящий, хозяйственный. Подобные ситуации бывали и с деревенскими пареньками, вступающими в отношения с городскими девушками и недоумевающими как эти лентяйки не умеют готовить, и по дому не шуршат "как мама". Подобное к подобному.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
никто не приносил еще?

Откуда нести?))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подружка замужем за деревенским. Он выучился, неплохо зарабатывает, она сидит дома, и ей ничего не предъявляли кроме как за атеизм, но стоит ей приехать к свекрови- начинаются истории про тупых ленивых грязных москалек и красивых умных работающих хохлушек. Станица Краснодарского края, если что.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
По опыту общения с такими сводниками «хорошо зарабатывает» может быть 40к для Питера.
Если заработок выше среднего по региону проживания, то таки да, это «хорошо зарабатывает».

Monarch

  • Гость
... но стоит ей приехать к свекрови- начинаются истории про тупых ленивых грязных москалек и красивых умных работающих хохлушек.

Эт классика. Бабка мужа (технически не свекровь, но по факту такая классическая свекровушка), когда узнала что я украинка - начала хвататься за сердце.
Зачем нам ты укропку привёл? Не мог славяночку нормальную найти, русскую?!
Сами по паспортам "русские", из разряда : а мы сами не знаем что там у нас по предкам, значит - русские  ;D

И ленивая я, и работаю мало, и обслуживаю их не так... Короче, не угодить

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну не сошлись взглядами. Она деревенская, "надо пахать", он городской, "имею право на отдых после работы". Бывает. Значит, им не по пути. Не трагедия.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
укропку привёл? Не мог славяночку нормальную найти
Бл*, вот деление славян по сортам ещё не встречала ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
укропку привёл? Не мог славяночку нормальную найти
Бл*, вот деление славян по сортам ещё не встречала ;D
Ха! У дальней родни бои без правил начались, когда сЫночка невесту не из соседнего села присмотрел, а из райцентра. За давностью лет не припомню, где Окали, где гЕкали, но несколько лет свекровь сноху славила по родне, что та говорит неправильно; видимо, больше придраться не к чему было.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Бл*, вот деление славян по сортам ещё не встречала ;D
ты пропустила годы укросрача? ;D