Автор Тема: #152332 - Муж слишком везучий  (Прочитано 12881 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#152332 - Муж слишком везучий
« : 22 Октября 2021, 16:06:17 »
https://ideer.ru/152332
Цитировать
После свадьбы моя самооценка стремительно падает. Нет, муж не абьюзер и тиран. Он успешный везучий говнюк, у которого всё получается с первого раза. При равных возможностях начинаем, но муж всегда впереди меня. Учим английский, через год он готовится к TOEFL, а я застряла в середине; сели на диету, через 3 месяца он на 10 кг легче, а я набрала; пошли в спортзал – у меня травма, у него рельефное тело. И добило: ему дали визу США, а мне отказали. В завистливую истеричку превращаюсь, когда думаю, что он улетит без меня.
Автор, а ты не думала, что вы с мужем разные и вам нужен разный подход? :o И к изучению английского, и когда речь идет про диету.

Кстати, если муж все же улетит без автора, он сможет подать на воссоединение с семьей? Или как-то еще ее перетащить?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #1 : 22 Октября 2021, 16:11:45 »
Так виза временная же, потом вернётся домой и воссоединится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #2 : 22 Октября 2021, 16:19:24 »
Так виза временная же, потом вернётся домой и воссоединится.
А если надолго? Может, он работать уезжает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #3 : 22 Октября 2021, 16:23:55 »
Как мило - все что относится к труду и самоконтролю - изучение языка, диета, тренировки у автора считается "везением".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #4 : 22 Октября 2021, 16:28:29 »
Как мило - все что относится к труду и самоконтролю - изучение языка, диета, тренировки у автора считается "везением".

Как мило - считать, что получившая травму во время тренировок автор просто недостаточно трудилась.
Дерьмо случается так-то.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #5 : 22 Октября 2021, 16:30:18 »
Я конечно не особо разбираюсь в похудении, но сбросить 10 кг за три месяца это что-то из разряда нездоровой жести, как по мне
Если он не 150 изначально весил, конечно
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #6 : 22 Октября 2021, 16:31:17 »
Мне почему-то особенно интересен момент с диетой. Может, они ели одни и те же продукты в одном количестве, но автор - гномик 160 см, а муж - бугай 190 :) А диету в интернете нашли. Потому что при грамотной диете, которую составил хороший диетолог, поправиться не получится...

сбросить 10 кг за три месяца это что-то из разряда нездоровой жести, как по мне
Да нет... Я сбрасывала примерно столько же примерно за тот же период.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #7 : 22 Октября 2021, 16:32:51 »
Цитировать
Потому что при грамотной диете, которую составил хороший диетолог, поправиться не получится...
еще как ;D
вот если ее соблюдать, тогда есть шанс, да хд

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #8 : 22 Октября 2021, 16:35:06 »
Можт, потому, что мужик не тратит свое время и силы на зависть, сравнение себя с другими и скрупулезный подсчет, кто больше слов в минуту прочитал, а просто берет и делает?
Или потому, что мужик делает то, что ему нравится и интересно, а завистливая автор с нулем аргументированной мотивации впрягается в то же самое, и не важно, что она хочет не английский, а вьетнамский, не спортзал, а йогу в гамаках, и худеть ей изначально не надо, и все потому что ей надо нехужечемулюдёв, точнее, этого конкретного людя.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #9 : 22 Октября 2021, 16:39:11 »
Цитировать
Потому что при грамотной диете, которую составил хороший диетолог, поправиться не получится...
еще как ;D
вот если ее соблюдать, тогда есть шанс, да хд
Ну естественно я имела ввиду ситуацию, когда диету соблюдают, а не точат чипсики по ночам, питаясь перед этим весь день брокколи  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #10 : 22 Октября 2021, 16:43:13 »
Цитировать
ему дали визу США, а мне отказали
Если у него виза J1 по обмену или же какая-нибудь рабочая - странно, что ей, официальной супруге, не выдали J2 ну или визу депенданта (члена семьи). Это просто непредставимо - может быть, она на секретном предприятии работает либо её документы в связи с родом деятельности направили на дополнительную проверку clearance? Ну а если просто туристическую и для коротких бизнес-поездок В1/В2 - тут, конечно, могут отказать одному из супругов, увы. Хотя это нечасто встречается, насколько я вижу.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #11 : 22 Октября 2021, 16:43:28 »
Я конечно не особо разбираюсь в похудении, но сбросить 10 кг за три месяца это что-то из разряда нездоровой жести, как по мне
Если он не 150 изначально весил, конечно
Нездоровая жесть - это 15-20 кг за месяц, а до килограмма в неделю вполне здоровый темп, конечно, чем больше исходный вес, тем проще он будет уходить, особенно поначалу. 10 кило за 3 месяца на диете и тренировках - отличный результат без голодовки и стресса, а вот то, что автор при таких же действиях набрала, означает одно из двух, либо у нее какие-то болячки, которые херят процесс, либо она таки наедала больше, чем расходовала.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #12 : 22 Октября 2021, 16:44:56 »
Как мило - считать, что получившая травму во время тренировок автор просто недостаточно трудилась.
Дерьмо случается так-то.

случается, не спорю
но, случайно оно в мизерном % случаев. В остальных (применительно к непрофессиональным тренировкам) - это нарушение техники безопасности, излишняя самоуверенность, отказ от тренера, неправильное выполнение упражнений. А это - не случайность.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #13 : 22 Октября 2021, 17:10:31 »
случается, не спорю
но, случайно оно в мизерном % случаев. В остальных (применительно к непрофессиональным тренировкам) - это нарушение техники безопасности, излишняя самоуверенность, отказ от тренера, неправильное выполнение упражнений. А это - не случайность.

Простите, но это выглядит как защитная реакция в духе "это случается только с дураками, со мной этого не будет".

У меня сустав внезапно похерился при абсолютно бытовом движении, даже нагрузкой это назвать не получается. Да, звоночки были - больше 10 лет назад, и врач после наблюдения сказал, что все пришло в норму. Можно было заранее заметить изменения на МРТ, наверное, но обследовать так весь организм без повода и симптомов, на предмет "а вдруг что происходит" как-то дороговато.

А еще, кстати, есть непрофессиональные тренеры, которые могут работать десяток лет и внушать доверие, но при этом нести полную куйню. И, судя по опыту общения с людьми, которым спортом теперь тоже нужно заниматься с большой осторожностью, таких немало.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #14 : 23 Октября 2021, 01:38:26 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #15 : 23 Октября 2021, 10:18:28 »
А я не понимаю, как можно завидовать своему любимому человеку и вообще соревноваться с ним. С визой обидно, конечно, но всего остального не понимаю. Поддержу тех, кто написал про то, что автору нужен свой подход. Может, ей именно английский не подходит, другой язык бы легко выучила. И нужна не тренажерка, а какая-нибудь йога, например. И диеты очень индивидуально подбираются. Ну и нужно всегда держать в голове, что возможности не равные. У каждого свои ресурс памяти, здоровья. Один хорошо работает руками, другой склонен к работе мозгами и т.д

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #16 : 23 Октября 2021, 11:41:49 »
А я не понимаю, как можно завидовать своему любимому человеку и вообще соревноваться с ним. С визой обидно, конечно, но всего остального не понимаю. Поддержу тех, кто написал про то, что автору нужен свой подход. Может, ей именно английский не подходит, другой язык бы легко выучила. И нужна не тренажерка, а какая-нибудь йога, например. И диеты очень индивидуально подбираются. Ну и нужно всегда держать в голове, что возможности не равные. У каждого свои ресурс памяти, здоровья. Один хорошо работает руками, другой склонен к работе мозгами и т.д

А я понимаю. Если внутри гложет низкая самооценка и нереализованность, то очень даже можно. Но работать надо с собой, а не достигаторством заниматься.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #17 : 23 Октября 2021, 11:54:45 »
Муж аж чуть не заплакал, когда он в танки надрачивался-надрачивался, стримы смотрел, тренировался, предложил мне поиграть, я села на льва, поехала и фрагов набила. С первого раза.

У него никогда не будет такой реакции. Ни-ко-гда. Проблема с сосудами головного мозга. Поэтому часто старание тут ни при чём.

А я никогда не смогу поднять стиральную машинку. Даже если пойду в зал. У меня тупо сломаются суставы или даже хрустнут кости.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #18 : 23 Октября 2021, 11:58:29 »
Я завистливая (и никогда этого не отрицала). Мой муж во многом круче меня, но я не завидую, я горжусь им и я рада, что у меня такой муж  :) Когда речь про очень близкого человека, я почему-то не завидую, а могу искренне порадоваться. За мужа, за очень близкую подругу...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #19 : 23 Октября 2021, 12:34:30 »
Я завистливая (и никогда этого не отрицала). Мой муж во многом круче меня, но я не завидую, я горжусь им и я рада, что у меня такой муж  :) Когда речь про очень близкого человека, я почему-то не завидую, а могу искренне порадоваться. За мужа, за очень близкую подругу...
У меня примерно так же. Ощущаю уколы зависти к другим, сомнения в себе и всю вот эту гадость. Это прям большая проблема для меня - испытывать такие эмоции. Но к мужу никогда. Просто не представляю даже. Наоборот, даже приятно как-то, что вот такой он.

somberowl

  • Гость
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #20 : 23 Октября 2021, 12:52:43 »
Ну пока моя самооценка была построена на успешности в физике мне было очень больно от того что муж умнее и успешнее в этой сфере. Я чувствовала себя говном потому что не могла с одного раза прочитать и понять, а некоторые концепции так и до сих пор не влезли в мою голову. Но потом смирилась что да, это сфера в которой он просто лучше и все. А потом вообще перестала строить свою самооценку на этом, и теперь просто рада что он молодец. Беды с башкой, хуле

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #21 : 23 Октября 2021, 13:08:51 »
Интересно, а до свадьбы у мужа никаких успешных успехов не было? ;D
я не понимаю зависть в принципе. У меня много близких друзей, которые круче меня по деньгам, достижениям и вообще. А я вот такой дурачок, ну и что?) Лежу в направлении мечт в меру своих возможностей. Ящитаю, я со своей жизнью вообще достаточно неплохо обхожусь) а грустить, что кто-то лучше тебя, а то и вообще зла желать более успешным людям - это только негатив для моей душеньки и ничего больше. А я стараюсь избегать негатива :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #22 : 23 Октября 2021, 13:09:43 »
Ну везение тут точно есть. Люди все-таки разные, таланты, склонности, да даже банальная целеустремленность у всех различается. Муж возможно более усидчив, более талантлив к языкам, ему больше повезло с метаболизмом от природы. Много факторов, отнюдь не факт, что вот он кропотливо трудился, а автор ленивая щучка такая. Есть люди, которым изучение языков дается тяжело. А уж про похудение... Кому-то достаточно вместо двух ложек сахара в чай класть одну, есть вместо трех пироженок две и прогулочки по полчасика перед сном делать - и вуаля, через месяц стройняшка. А кто-то должен полностью перелопатить свой образ жизни, кардинально поменять питание и вкалывать в зале часами, чтобы через тот же месяц хотя бы на пару кило схуднуть. Это все врожденные особенности организма, увы.
Плюс да, автору бы задать себе вопрос - а ей вообще интересен тот английский и спортзал? В тексте ни слова нет о том, что ей это все нравилось. Если она начала за компанию с мужем делать то, что ей не сильно интересно, а муж прям-таки горел по спорту и английскому, то результат неудивителен. Автору бы подыскать себе те увлечения, которые интересны именно ей, а не мужу. Люди в целом неохотно занимаются тем, что им не нравится, вот уж открытие.
И насчет диеты соглашусь со сказанным выше - почти уверена, что ей та диета действительно не подходила, либо же ей на самом деле и не надо было худеть.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 13:12:09 от Снусмумрик »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #23 : 23 Октября 2021, 18:46:26 »
А вот потому и стоит выбирать партнера по себе. Если один более способный, активный, в хорошей физической форме, а второй унылая какашка - что их вообще держит вместе? Не тяни мужика вниз, отпусти его и пусть будет счастлив без тебя, найдет девушку по себе. А ты, возможно, встретишь другого человека по себе, попроще. Может, тебе эти английский и похудение вообще не вперлись, а с простым слесарем будешь действительно счастлива и не будет необходимости кому-то что-то доказывать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #24 : 23 Октября 2021, 18:48:04 »
А если мужика устраивает эта жена?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #25 : 23 Октября 2021, 18:58:27 »
А если мужика устраивает эта жена?
Какая разница? Надо по заветам Зантии или по заветам романов типа "два долбо*ба никак не могут по*баться" уйти и самосовершенствоваться, чтобы однажды придти к своему идеальному мужику идеальной и познакомиться с его женой, детьми и внуками

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #26 : 23 Октября 2021, 20:40:03 »
Я точно так же завидовала своему мужу, когда он перед экзаменами играл в комп, а я читала по 2-3 раза параграф, конспектировала важное и всё равно в материале он шарил лучше меня благодаря своей хорошей памяти, но в совместном быту его навык оказался неоценим: он помнит куда я чего положила и находит это за секунды! В то время когда я матерясь бегаю по дому и пытаюсь найти пропажу...Он помнит какой-то термин, который я позабыла ввиду его неиспользуемости или даже целый тематический раздел. Очень удобная ходячая энциклопедия :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #27 : 23 Октября 2021, 21:32:26 »
Я завистливая (и никогда этого не отрицала). Мой муж во многом круче меня, но я не завидую, я горжусь им и я рада, что у меня такой муж  :) Когда речь про очень близкого человека, я почему-то не завидую, а могу искренне порадоваться. За мужа, за очень близкую подругу...
Эт все круто конечно, пока дело не дошло до визы.
Вот ту уже пздц если честно. Не в плане что он лучше язык знает а в том, что если автору так и не дадут визу а мужу дадут только временную или еще что то чет мне подсказывает, что 'мерику он выберет в конечном итоге, а не автора.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #28 : 23 Октября 2021, 23:20:08 »
Цитировать
Он успешный везучий говнюк
Видно, какие чувства у автора к мужу. За любимого человека радуешься, что ему что-то дается легче, что есть возможность не тратить много сил на достижение целей.
Другое дело, если муж подчеркивает, что вот он такой молодец, быстрее добился и т.д., а автор такая медленная, ленивая, надо больше стараться. Тогда истеричные реакции автора понятны.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #152332 - Муж слишком везучий
« Ответ #29 : 24 Октября 2021, 01:43:54 »
Я конечно не особо разбираюсь в похудении, но сбросить 10 кг за три месяца это что-то из разряда нездоровой жести, как по мне
Если он не 150 изначально весил, конечно
ничего подобного.
Я в своё время за 5 месяцев похудел на 15 кг, с 75 до 60. И никакой жести.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер