Автор Тема: #36925 - Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт  (Прочитано 11781 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/36925
Цитировать
Мой муж — прекрасный заботливый супруг и любящий отец, но … я так больше не могу.

Я, конечно, педагогического образования не имею, но всё же считаю, что в методах воспитания мамы и папы должен быть какой-то один вектор. Но почему-то мой муж взял себе за строгое правило: послушай, что говорит жена, и сделай наоборот.

Утром рано вставать в садик, так что отбой не позже 22 часов. Укладываем сына, я иду отмокать в ванной с травами и маслами. Через час выхожу — картина маслом: муж с ребёнком сидят и смотрят мультики.

— Так, что за дела?

— Да ладно, мы тут решили немного повеселиться перед сном.

В итоге ребёнок с криками и слезами еле-еле засыпает в районе полуночи, а утром опять же с криками и слезами, не выспавшийся, идёт в сад и там весь день капризничает. Отлично повеселились, ничего не скажешь.

А вот муж идёт с сыном в парк. Всё хорошо, но вечером ребёнок начинает кашлять, поднимается температура. 38! Твою ж налево! Где угораздило? А это они с папой на пару умяли килограмм мороженого.

Возникли проблемы с желудком, нужно две недели соблюдать диету. Ничего жареного, жирного и слишком солёного. Пока я готовлю пюре с куриными котлетами, папа скармливает чаду пакет чипсов с газировкой. Результат — сына полощет полночи с обоих, так сказать, концов.

Дать конфет прямо перед ужином? Норма жизни. Разумеется, на ужин ребёнок ничего не ест, ибо уже наелся, а за 15 минут до отбоя снова проголодался.

И всё это с заговорщицкими улыбочками и фразами: «Давай быстрее, пока мама не заметила!» Да блинский блин! Я не самодур, у нас дома более чем либеральные порядки. Сколько можно делать из меня тюремного надзирателя, который заставляет ложиться не в тот день, в который надо вставать, и не разрешает обжираться вредной едой?

Последней каплей стала поездка на дачу в прошлые выходные.

Приехал друг мужа на мотоцикле, и сын, естественно, заинтересовался. Всё шло нормально, пока мы все не выпили, и тот приятель не предложил прокатить ребёнка. Я тогда сказала категорическое «нет», потому что байкер уже под градусом, да и второго шлема нет. Да-да, все уже поняли, что было дальше? Только я зашла в дом, как раздался рёв мотора, звук падения, а потом уже рёв ребёнка. Прокатились до края забора. В итоге посиделки окончились для нас поездкой в больницу. Слава богу, что без переломов и сотрясений, сын отделался ушибами и испугом.

Я не могу ждать, пока муж угробит нашего ребёнка, а виноватой окажусь я. Ведь кто разруливал все косяки? Явно не добрый папочка.

Когда сын объелся мороженого, именно мне пришлось брать больничный.

Когда его рвало и поносило, папа героически спал.

На то, что ребенок сонный и вялый, воспитательницы жаловались мне, а не ему.

И разговор с полицией по поводу падения с мотоцикла тоже имела я. Собственно, после него у меня и бомбануло окончательно. Следовательница обвиняла в случившемся меня.

— А папу допросить не хотите? Он же с ребёнком рядом был в тот момент.

— ВЫ мать! ВЫ должны следить! Это ВАША обязанность!

В общем, пообещали в следующий раз завести дело.

Пожаловалась подруге, и она рассказала историю, как в её родном городе ребёнок разбил тарелку и сильно порезался, пока папа смотрел телевизор. Стали искать маму, потому что ребёнок едва кровью не истёк. А мама лежала в реанимации. И то её потом замучили проверками, а точно ли она под капельницами валялась, а не пьянствовала с любовниками. К папе претензий никаких не было.

Вот это-то и задолбало. Папаша у нас может от нефиг делать ребёнка в окно выбросить, а виновата будет мать, которой в тот момент вообще дома не было.
Действительно. Отличный муж, заботливый отец.

Kaktus

  • Гость
у меня просто слов нет

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну как же, оставила ребёнка с отцом - оставила в опасности. классика в последнее время.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
ну как же, оставила ребёнка с отцом - оставила в опасности. классика в последнее время.

Да уж, может, пора менять СК? И глобально ограничивать родительские права мужчин? А то алименты не платят, с ними одних детей оставить нельзя.

пока у меня *табличка*
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
И вот ответ на вопрос, почему злобные матриархальные российские суды не хотят отдавать детей отцам.
Прежде, чем кричать об отцовских правах, неплохо бы в полной мере исполнять отцовские обязанности.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Да уж, может, пора менять СК? И глобально ограничивать родительские права мужчин? А то алименты не платят, с ними одних детей оставить нельзя.

пока у меня *табличка*
если так дальше пойдёт, то и табличка не понадобится. интересно, это те самые духовноскрепные семейные ценности, что мужики даже уполномоченными органами уже не считаются за людей, способных отвечать за свое потомство?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Температура 38 от мороженного? Да у автора главная проблема не мушшш, а вшатанный в ноль иммунитет ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Зачем автор живёт с этим слабоумным?  :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Какая добрая и не вредная женщина. Уж по крайней мере не дать спать человеку, из-за которого сейчас ребенка тошнит - святое дело. Ну и да, жить под одной крышей с умственно отсталым - такое себе. С другой стороны, если они сейчас разведутся, этот придурок сможет угробить сына буквально в первый же раз, когда заберёт погулять. Или ещё проверенный вариант - подарить квадроцикл и наблюдать, как сын катает матери истерики на тему, почему ему нельзя кататься. Последнее - пример из жизни, да
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Да, ухаживать за блюющим по его вине ребенком я бы однозначно заставила. Даже если предположить, что он через жопу всё сделает и мне придется переделывать - вот уж спать этот папаша не будет точно, засранец

Про "вы же мать" опять слов нет. Поэтому мои дети вряд ли будут расти в России - нормальным-то отцам тоже "весело" должно быть от таких приколов.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Чтобы получить температуру именно непосредственно от мороженого, нужно, чтобы гриппующий продавец туда начихал или хранил так, чтобы в нем что-то завелось постороннее живое.
Или чтобы у ребенка уже был очаг инфекции в горле на момент употребления.
В противном случае мороженое тут слегка ни при чем абсолютно, это примерно как "температура от борща" или "температура от хлеба".

Что не отменяет того, что отец- опасный для ребенка долбо#б, конечно >:(

Жаль, что развод или улучшит ее с ребенком ситуацию очень нескоро, или не улучшит вовсе- ничего "задокументированно опасного" муджик не сделал, так что в правах его никто не ограничит, будет творить с ребенком куйню в редкие встречи, и заодно натравливать сына на мать, потому что ну все ж хорошо было, а она семью развалила, и смотри, какой я свой в доску и праздник, а эта клуша со своими вы#буднями :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин. Думала бывший муж опять развелся, а он сына завел??? 2 из 4! Дочку катал на переднем сидении машины (я не видела), крестника накормил конфетами до рвоты (ну ему вкусно было!).
Пугает количество адептов "ну что ты начинаешь, этожемужик". И "выжемать".  Хотя я тоже "косячила"... ну как я, ребенок в момент происшествия был с бабушкой, я была в соседней комнате. И уж явно это было не нарочно. Но объяснительные писала я.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 16:38:30 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
история про выкинутого в окно ребенка - правда. Там БМ еще собаку выкинул и сам следом выпрыгнул. А виновата опять таки мать, которая «посмела отцу взять на прогулку ребенка», а сама ушла на жто время из квартиры. Причем мужик хорошо с дочерью общался не для галочки, а вправду участвовал в уходе за младенцем.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Чтобы получить температуру именно непосредственно от мороженого, нужно, чтобы гриппующий продавец туда начихал или хранил так, чтобы в нем что-то завелось постороннее живое.
Или чтобы у ребенка уже был очаг инфекции в горле на момент употребления.

Тем не менее, без переохлаждения иммунитет ребенка мог сам справиться с инфекцией, которая, видимо, уже была в горле. А мороженое поспособствовало ее развитию.
У меня в детстве тоже так частенько бывало: если мороженое ела умеренно, у меня все норм. А если быстро умять килограмм, не отрываясь, у меня тоже могла начаться простуда.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
история про выкинутого в окно ребенка - правда. Там БМ еще собаку выкинул и сам следом выпрыгнул. А виновата опять таки мать, которая «посмела отцу взять на прогулку ребенка», а сама ушла на жто время из квартиры. Причем мужик хорошо с дочерью общался не для галочки, а вправду участвовал в уходе за младенцем.
А что за история?
Я помню только ту, где двух девочек муджик выкинул. Мать на работе задержались или вроде того, а он придумал любовника.
Ну и гражданского мужа полицейской, который сына угарным газом отравил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Температура 38 от мороженного? Да у автора главная проблема не мушшш, а вшатанный в ноль иммунитет ребенка.
ну я в детстве легко простужалась, от мороженого без труда хватала температуру, к подростковому возрасту всё само прошло, лопала уже  эскимо зимой без проблем.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Те, кто в детстве лопал эскимо без проблем - ну так эскимо это 75-80 гр, а тут полкило - то есть 6-7 этих эскимо.

Я тоже впрочем считаю что зимой мороженное это идеально. Но тут мог быть вспотевший распаренный ребёнок после условных батутов и тут же лошадиная доза.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мамуля, а ты лучше следить за ребенком и не оставлять один на один с мужем не пробовала? Муж-то балбес, оно понятно. То, что тебя устраивает жить с ним - это твой выбор. Но раз устраивает - значит, ты ищи способы, чтобы папа с сыном вдвоем и без тебя или хотя бы других людей вообще больше 5 минут не находились. Да, и в душ ходить тогда, когда ребенок точно-точно уснул или утром еще не проснулся, и на прогулку ходить с сыном всегда - хоть вдвоем с ним, хоть втроем, ты, ребенок и муж, и когда еду готовишь, постарайся не замуровываться на кухне так, чтобы все это время находиться на кухне и не видеть ребенка. Тяжело, конечно, когда вообще отсутствует даже минимум времени на себя - а куда деваться. А если совсем сил нет - существуют еще бабушки, развивашки для малышей, если школьник - то всякие кружки и секции, вот в это время и можешь побыть без ребенка под боком. И в магазин таки да, если ребенок не в садике и не в школе, таскать за собой, с мужем не оставлять. А коль совсем договориться не можешь и умоталась шо капец - значит, разводись с этим балбесом. Вот только лучше ли оно будет? С ребенком точно так же будешь заниматься только ты сама и больше помощников так же не будет, точно так же будешь свои дела делать урывками и на бегу, разве что минус доходы на семью будут, сейчас-то муж работает, а тогда будут тебе только алименты.

Температура 38 от мороженного? Да у автора главная проблема не мушшш, а вшатанный в ноль иммунитет ребенка.
А китайцы, конечно, все массово дураки. И корейцы с японцами тоже. Которые даже девушкам в месячные категорически запрещают пить воду комнатной температуры - только теплую или воду, или чай, или другие теплые и горячие напитки. Которые считают, что в комнате с детьми до определенного возраста даже проветривать нельзя - нарушится баланс Инь и Ян и этих стихий, которые ветер-огонь-вода-что-то там еще. Понятно, это все метафоры, но родились же не на ровном месте, в самом деле переохлаждение может привести к болезни. Даже при нормальном иммунитете. Даже если никто не обчихивал. Потому что какая-то зараза у всех нас сидит внутри пассивно, но иммунитет ее пришибает на корню, не дает развиться в болезнь, но если человек замерз, наелся или напился холодного - иммунитет или общий, или местный в горле сдает, и получите всякие ОРВИ-гриппы-ангины-иже с ними. Даже ковид у некоторых вылезает ровненько после после того, как промерзли: это, конечно, зараза заразная, но если бы не замерз, то может и обошлось бы, иммунитет не дал прицепиться, а так прицепился куда сильнее. Так что мороженое, конечно, не категорически запрещено для всех, но меру-то надо знать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 18:32:16 от Zanthiа »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Зантия даже не удивила.
Забавно, что никаких претензий к мужику нет. И вопросов, а почему он размножился, если не в состоянии за собственным ребенком уследить и не накосячить, тоже нет. Он, наверное, неразумное животное или стихийное бедствие, так что вообще никак не может отвечать за свои поступки. А мать, как всегда, крайняя. Твой мужик тупой, а ты нет? Ну значит ты и должна отвечать за все. Какие еще к мужику претензии, он же тупой.
Неудивительно, что вечные мальчики в итоге никогда не вырастают. Ведь всегда найдутся такие Зантии, которые их одобрят, а жену - пнут и осудят.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зантия сегодня пытается перепрыгнуть саму себя? Тогда ждём ее в «Шта», там есть интересное.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Имхо, пережирнила
Мафия - Амдусиас

Monarch

  • Гость
Меня ещё в истории раздражает отцовская игра в этакого "хорошего полицейского".
Мама запрещает? А вот с папой - все можно!  ;D
Только разгребать все эти 'можно все' не отцу по итогу.

Реально, а вот умер бы сын, свернул бы шею а не просто ударился, то что бы батя делал? Сказал бы "упссс"?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Забавно, что никаких претензий к мужику нет.

Он не виноват. Его таким вырастила бабомать.
А у меня теперь поджелудочная поднывает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Имхо, пережирнила
Жарьте мясо, пока есть возможность!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я не жарю мясо на жире  :-[ И сейчас обнаружила, что Фейри в канистре осталось на одну заправку диспенсера
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
 что бы батя делал? Сказал бы "упссс"?
Нового!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я не жарю мясо на жире  :-[ И сейчас обнаружила, что Фейри в канистре осталось на одну заправку диспенсера

Держи гуманитарку:

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А китайцы, конечно, все массово дураки. И корейцы с японцами тоже. Которые даже девушкам в месячные категорически запрещают пить воду комнатной температуры - только теплую или воду, или чай, или другие теплые и горячие напитки
Ребенок стало плохо от мороженого потому что у него начались месячные? Или при чем здесь это?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
При том, что баланс стихий  :D
На улице зима, снег, то есть вода, для баланса надо добавить огонь, то есть накормить ребёнка шавухой с халапеньо. А папашка все перепутал. А месячные были у мамы, поэтому она орала и ругалась.
*Я все учла?*
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Ещё ветер у папы в черепе свистит.