Автор Тема: #36925 - Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт  (Прочитано 11783 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот ну вроде бы же опытный тролль, с многолетним стажем, давно пора знать меру, и не пересекать грань, где образ ведической штанопоклонницы начинает во все стороны жироточить, ну какого черта так лажать-то, чтоб никаких сомнений в троллинге не оставалось? :'(

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А почему при месячных нельзя пить холодную воду?! Первый раз такой бред слышу
Мимокрокодил

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я читала подобное, но те же китайцы в целом холодную воду не жалуют, кипяточек пьют. А девушки с месячными типа как более уязвимы, им тем более нельзя. Из-за иньяней это или какие-то бытовые предпосылки были, хз.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А китайцы, конечно, все массово дураки. И корейцы с японцами тоже.
Да. И ты не лучше.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Ребенок стало плохо от мороженого потому что у него начались месячные? Или при чем здесь это?

У папы. Пока папа охреневал, ребенок пользовался моментом и жрал мороженое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот ну вроде бы же опытный тролль, с многолетним стажем, давно пора знать меру, и не пересекать грань, где образ ведической штанопоклонницы начинает во все стороны жироточить, ну какого черта так лажать-то, чтоб никаких сомнений в троллинге не оставалось? :'(
А представьте, если она действительно так думает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А дама совсем не видит, что проблема не в противоречивом воспитании, а в том, что ее муж - идиот? Удивительное рядом.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А почему при месячных нельзя пить холодную воду?! Первый раз такой бред слышу
Вангую, это суеверие, оставшееся с давних времен от рациональной идеи всем не пить холодную/стоялую воду тогда, когда основным способом обезопасить себя от поноса и другой различной хвори, было кипячение.

Как с окружающими беременность суевериями- несколько десятков/сот лет назад многие ограничения, которые сейчас абсурдны, имели под собой основания из-за технологии выполнения того или иного действия. Сейчас технологии изменились, и те ограничения не нужны, а вот дуры, которые не помнят почему было нельзя, но знают, что вот это делать не к добру, остались, и повторяют всю эту чушь как истинную закономерность ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
А китайцы, конечно, все массово дураки. И корейцы с японцами тоже. Которые даже девушкам в месячные категорически запрещают пить воду комнатной температуры - только теплую или воду, или чай, или другие теплые и горячие напитки
Ребенок стало плохо от мороженого потому что у него начались месячные? Или при чем здесь это?
Нет, что у них даже такие запреты для взрослых. А что касается детей, тем более. Утепляться положено. Хотя это больше касается верха плюс питания, а вот ноги вполне могут быть и голые. Потому что там как-то по каким-то там меридианам тепло распределяется. Подробностей не помню, но опять же придумано не на ровном месте, подметили же верно особенности терморегуляции у человека.

А почему при месячных нельзя пить холодную воду?! Первый раз такой бред слышу
Вангую, это суеверие, оставшееся с давних времен от рациональной идеи всем не пить холодную/стоялую воду тогда, когда основным способом обезопасить себя от поноса и другой различной хвори, было кипячение.
Нет, там даже недавно родившей молодой мамочке положено месяц лежать в постели вместе с ребенком в теплой одежде (вставать только в туалет, и то часто рядом с кроватью ставят ведро, а мыться вообще нельзя) - и под теплыми одеялами. Даже летом в жару, потеть, считается, это полезно для восстановления сил, а если сбросишь одеяло и тем более откроешь окно проветрить - заболеешь сама и заболеет ребенок, можно даже умереть. Тут, конечно, чересчур, даже с точки зрения нашей гигиены. Но опять же основано на соотношении этих стихий. Детям тоже никакого мороженого, пока маленькие. Вообще. А еще простуженному нельзя употреблять молочные продукты, но это в России тоже многие так делают, даже врачи могут запретить молоко-кефир-йогурт, пока не пройдет насморк, так как они увеличивают количество слизи, от которой очищается организм, выводит токсины. При вирусне же этих токсинов полно образуется, а неправильное питание может замедлить и осложнить выздоровление. Это нам в детстве по незнанию простуженным давали пить молоко с медом, а потом выяснилось, что так делать нельзя ни в коем случае, это только усугубляло болезнь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Наработки современной медицины, рекомендации педиатров регулярно проветривать - пох, древние китайцы умнее, они же меридианы подметили
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Наработки современной медицины, рекомендации педиатров регулярно проветривать - пох, древние китайцы умнее, они же меридианы подметили
Прочитала как «меридианы проветрили».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну да. Подметили и начали проветривать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Наработки современной медицины, рекомендации педиатров регулярно проветривать - пох, древние китайцы умнее, они же меридианы подметили
Належивать пролежни и корячиться над ведром - по фэн-шую, проветривание не по фэн-шую, ну >:(
сделайте меня развидеть, как жить без проветривания со сратым ведром под кроватью, с учетом того, что после родов у многих бывает повышенное газообразование и жидкий стул, а лекарствами это может или не купироваться, или нужно время...хотя, стоп, лекарства, какие лекарства, чем 1000 лет назад лечились, то и принимай, какая тебе современная фарма

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Ну да, ну да. А то, что терморегуляция сбивается нахрен от таких "утеплений", потому ребёнок и простывает от любого сквозняка - это, видимо, глупости
Мимокрокодил

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне аж интересно, где Ежа начиталась этой х*йни, потому что очевидно, что ни одного восточного автора, даже художественного, она не читала. Хотя вообще у меня большие сомнения, что она в жизни читала что-то, кроме КМП и Малахова.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В Зовите акушерку был эпизод, когда китайская свекровь вот так невестку утепляла, включала отопление газовое, окна запрещала открывать, а потом ребёнок угарным газом надышался и чуть не умер.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Тут знаете ещё может быть фигня какая. У мужика может типа личного тригерра что ли. В плане чего у меня не было в детстве, а так хотелось, будет у моего ребёнка. Может в детстве были очень строгие родители например, и как помните мы в детстве, вот вырасту накуплю себе тонну шоколадок и буду есть только их и спать никогда не буду аааащеее. Только тут вот клиника. У меня есть знакомая такая, с мужем в разводе и с дочкой типа подружки такие, и не спят по ночам и в приставку до утра и шоколад на обед и прогулять школу и не делать уроки. Всё что ей очень строго запрещали родители в детстве, мол дам своему дитяти. Ну долбоиобка короче. Не повзрослевший инфантил. Может у этого так же с головой?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я знаю что есть способ у старшего поколения умора нежелательных детей и больных членов семьи таким образом. Типа девочку-внучку в теплую одежду под три одеяла и обогреватель ой какая неудача давайте дети внука нам заделайте нормального.

Но все ещё считаю, что в сочетании "целый день где-то гулять, попутно слопав эквивалент 6-7 порций мороженого" при определённых условиях может вызвать резкую реакцию организма и на переохлаждение, и на перегрев, и просто на комбинацию этих факторов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ещё ветер у папы в черепе свистит.
и ребенок от сквозняка простужается   >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А еще простуженному нельзя употреблять молочные продукты, но это в России тоже многие так делают, даже врачи могут запретить молоко-кефир-йогурт, пока не пройдет насморк, так как они увеличивают количество слизи, от которой очищается организм, выводит токсины. При вирусне же этих токсинов полно образуется, а неправильное питание может замедлить и осложнить выздоровление. Это нам в детстве по незнанию простуженным давали пить молоко с медом, а потом выяснилось, что так делать нельзя ни в коем случае, это только усугубляло болезнь.
Слизь. От молочного.
Зантия, i hate to brake it to you, но слизь у вас не от молочного, она вместо мозга.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А еще простуженному нельзя употреблять молочные продукты, но это в России тоже многие так делают, даже врачи могут запретить молоко-кефир-йогурт, пока не пройдет насморк,
Не, ну если они долбо*обы, то да - запретить и не такое могут, ещё и "Оцилококцинум" назначить для лечения, но тут причина не в том что они врачи, а в том что они  долбо*бы.

Папаша отчаянно хочет себе роль доброго полицейского, завоёвывая любовь сына не авторитетом, а вседозволенностью и потаканиям детским прихотям. Позиция разрушительная для воспитания, решение только заставить папу расхлёбывать последствия своей "доброты". Развод здесь не поможет, а позволит папе ещё сильнее нагнать тени на маму.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
ну как же, оставила ребёнка с отцом - оставила в опасности. классика в последнее время.

Да уж, может, пора менять СК? И глобально ограничивать родительские права мужчин? А то алименты не платят, с ними одних детей оставить нельзя.

пока у меня *табличка*

Засуньте Вашу табличку себе в одно место
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Monarch

  • Гость
Развод здесь не поможет, а позволит папе ещё сильнее нагнать тени на маму.
Согласна. Будет сказочка, тип : "я тебя, сыыынаааа, так люблю, так люблю! Хочу чтобы тебе хорошо и радостно было, но... Но мама она веселье не любит. Вот поэтому она меня выгнала. Чтобы и тебе плохо было" ну или что-то по мотивам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зантия, слишком, слишком жирно, ну елки!  ;D

Народ, кто нонеча на розливе «Фэйри»? Мне две канистры, пжалста!  ;D

***

Интересно, такой клинический идиотизм, как у мужа и отца из истории, действительно не виден до рождения ребенка?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зантия, слишком, слишком жирно, ну елки!  ;D

Народ, кто нонеча на розливе «Фэйри»? Мне две канистры, пжалста!  ;D

Только вместо кофе - Фэйри ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Когда уже перестанут температуру на мороженое валить
Это я не про Зантию, конечно, это про автора. Зантия уже просто в какой-то космический бред умчалась))

А так - ну такой папаша угробит запросто, да. Может, автору попробовать давать инструкции противоположные тем, которые она считает правильными? Чтоб их нарушили и стало наоборот. Ну или разводиться с этим сумасшедшим
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
На мне мороженое работает: я простужаюсь от мокрых ног и сквозняков, от того, что оделась не по погоде, а горло болит от холодной еды и питья. Может, переохлажденный организм легче инфекции цепляет, или всякая аутоиммунная дрянь при переохлаждении активизируется - хз, не знаю, как все это действует, да и пофигу: пусть учёные эти механизмы изучают, а народ не зря назвал простуду простудой.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне аж интересно, где Ежа начиталась этой х*йни, потому что очевидно, что ни одного восточного автора, даже художественного, она не читала. Хотя вообще у меня большие сомнения, что она в жизни читала что-то, кроме КМП и Малахова.
хз насчёт Японии, но насчёт Китая Зантия pizdit. нет у них такой практики закутывания. есть просто традиция, что после родов женщина месяц отдыхает. бытовуху и уход за ребёнком берет на себя муж и родственники. вот только боюсь от таких новостей Зантию порвёт от негодования, как же так, мерсские баппы не пашут после родов, ублажая мушша, а смеют отдыхать аж месяц)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Температура 38 от мороженного?
Тоже удивил этот момент. Бабушкин миф. Болезнь ребёнок принёс из того же садика, просто проявилось как раз на выходных. В остальном - папашка п*здец молодец  :-\ у*бала бы  :-\

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
От мороженого повышения температуры не будет, оно будет от инфекции, которая находится в горле, а точнее в миндалинах и лимфо-глоточном кольце Пирогова. У ребёнка значит есть хронический тонзиллит, а воздействие холода угнетает работу ферментов локального иммунитета миндалин. Можно съесть мороженое, можно выпить холодного молока или просто подышать ртом при пробежке - горло заболит и повысится температура. Возможно, мама знала о такой особенности и предупреждала мужа не кормить ребенка мороженым.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"