Автор Тема: #36925 - Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт  (Прочитано 11784 раз)

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Маргейт, подтверждаю, как тонзиллитник. Больше 150 грамм мороженко в каску - добро пожаловать на больничный недельки так на две-три.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я, как хронический тонзиллитник, опровергаю.  ;D Полкило мороженого в одно жало — дайте две! Более того, если я начинаю чувствовать боль в горле, мороженое — первое средство, чтобы от нее избавиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я на сторону Лой: боль в горле мороженым лечить не пробовала, но сожрать ведерко без последствий (если не считать роста жеппы) - люблю, умею, практикую.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А я, как хронический тонзиллитник, опровергаю.  ;D Полкило мороженого в одно жало — дайте две! Более того, если я начинаю чувствовать боль в горле, мороженое — первое средство, чтобы от нее избавиться.
Присоединяюсь.
Хронический тонзиллитник.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Как еще один хронический тонзиллитик насчет мороженного ничего сказать не могу, ем не прям холодное и много, но мне хватает надышаться холодного воздуха для возобновления симптомов >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Маргейт, подтверждаю, как тонзиллитник. Больше 150 грамм мороженко в каску - добро пожаловать на больничный недельки так на две-три.

Звучит как псдос. Это разве не показание для удаления миндалин?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сейчас до взрослого возраста практически ничто не является показанием к удалению ни миндалин, ни аденоидов. Так что тут реально все зависит от организма.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Ну Моль-то взрослая наверное

В истории я ставлю на совпадение. Ребёнок схватил вирус, а под это подтягивается мороженое съел/шарф не завязал/шапку не надел/гулял на полчаса больше/сидел у окна и так далее всё что угодно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 14:06:38 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мне аж интересно, где Ежа начиталась этой х*йни, потому что очевидно, что ни одного восточного автора, даже художественного, она не читала. Хотя вообще у меня большие сомнения, что она в жизни читала что-то, кроме КМП и Малахова.

Лялечки?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Маргейт, подтверждаю, как тонзиллитник. Больше 150 грамм мороженко в каску - добро пожаловать на больничный недельки так на две-три.

Звучит как псдос. Это разве не показание для удаления миндалин?

И не только звучит. Третий год с температурой 37,3-37,8. И вообще, да, это прямые показания (особенно с учетом жирной и местами резистентной к антибиотикам колонии стафилококка в глотке). Вот только дохтуры меня нах посылают. Сначала по причине "миндалины маленькие", а теперь по причине "прививки нет". А какая мне нахрен прививка, если я в перманентно полупростывшем состоянии и с температурой?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А я, как хронический тонзиллитник, опровергаю.  ;D Полкило мороженого в одно жало — дайте две! Более того, если я начинаю чувствовать боль в горле, мороженое — первое средство, чтобы от нее избавиться.
Так я верю, не опровергаю :D Холодное даёт обезболивающий эффект, отёк уменьшает, а жиры смягчают горло (схожий эффект молоко с маслом даёт), но у некоторых тонзиллитников провоцирует обострение болей. У меня супруг когда увлекается холодным, ходит потом с больным горлом(да, ему тоже уже говорят удалить  миндалины).

Дед же мой практиковал следующий способ лечения тонзиллита: и зимой и летом он ежедневно пил ледяную воду. Сначала совсем по чуть-чуть, аккуратно, а потом уже больше по 1-2ст в день - закаливал горло. В итоге резистентность к холоду прокачал и от случайного переохлаждения горло не заболевало. ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, я понимаю, что все индивидуально. :) Мне вот никогда не предлагали удалить миндалины.  ;D И теплое молоко с медом и маслом я тоже люблю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пьяный за рулём — преступник!

https://zadolba.li/story/36938
Цитировать
А меня в истории об ответственной маме и безответственном отце убило следующее.

К вам приехал друг на байке. И что вы сделали?

Выпили. Причём выпили так, что «водитель кобылы» уехал в забор.

Люди, что же вы творите? Зачем пить, если кто-то за рулём?

Если вы знали, что он приедет на байке, и осознанно выставили алкоголь, то вы больные и не лечитесь. И друг ваш такой же.

Если он приехал на байке внезапно, то надо было бежать в магазин за чем-то безалкогольным. Хоть за колой. Но не бухать!

А потом эта пьянь за рулём убивается сама и прихватывает с собой невинных людей. И продолжают это делать, и закон им не закон.

За пьяное вождение пора сажать пожизненно. Это покушение на массовое убийство. Терроризм, если хотите.

Задолбали алкаши.
О господи.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
У кого что болит :-\
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Жывотное, которое не может не пить?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не, ну отчасти ответчик прав, только не в ту сторону воюет. У меня есть знакомые на мотоциклах, они не сядут за руль выпив, уж тем более не потащат ребёнка. Только чел сам за собой следить должен, а не кто-то ему за колой бегать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Не, ну отчасти ответчик прав, только не в ту сторону воюет. У меня есть знакомые на мотоциклах, они не сядут за руль выпив, уж тем более не потащат ребёнка. Только чел сам за собой следить должен, а не кто-то ему за колой бегать.
не просто за колой бегать
А еще и алкоголь на стол не выставлять раз кто-то за рулем

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ээээ...больной на голову ответчик никогда не оставался у друзей на даче на ночь?
видимо, он настолько поехавший, что друзья не рискуют спать с ним под одной крышей
Где хоть слово про то, что мотоциклист собирался уезжать прям сразу, как выпил?
Чо мелочиться, давайте сразу запретим всем, у кого есть транспортное средство, пить. А то выпил ты у себя дома вечерком, и кто знает, не приспичит ли тебе сразу после этого покататься? Нуачо, возможность-то всегда под рукой.

Ну и сам так-то ответчик алкаш, это только они не могут удержаться от алкоголя, если в их присутствии кто-то пьет, люди без алкогольной зависимости как-то догадываются, что если им сейчас нельзя ибо за рулем/беременность/обострение болезни/, то на других это никаких ограничений не накладывает.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
ппц чувак упоротый О_О
точнее, я бы сказала, алкаш конченый, раз для него нахождение алкоголя на столе, за которым сидит водитель, однозначно приводит к пьяному вождению. Я не приемлю вождения в нетрезвом виде (хоть машины, хоть мотоцикла, хоть скутера - даже на велик после пива не сажусь, но это уже мои заморочки), но фигли все остальные должны резко не пить, как только кто-то приехал за рулём? Не говоря уж о том, что приехать за рулём и уехать в тот же вечер - совсем не одно и то же, мотоциклист мог и переночевать у героев истории на даче.
+884/-14

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Чё?
Прстт, то есть, эта женщина из стартовой истории виновата еще и в том, что мотоциклист (взрослый и дееспособный) выпил?
А часовню тоже она развалила?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Чё?
Прстт, то есть, эта женщина из стартовой истории виновата еще и в том, что мотоциклист (взрослый и дееспособный) выпил?
А часовню тоже она развалила?
Ага. причём именно она выпила столько, что байкер-бабайкер уехал в забор ;D ну или она виновата в том, что алкоголя на столе было столько, что мотоциклисту хватило уехать в забор. Прекрасно ж
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
То есть еще и за всеми мужиками в радиусе километра следи и рюмку отнимай под вой, как бабы обнаглели и расслабиться не дают? Хороший тамада, и конкурсы интересные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Зачем автор живёт с этим слабоумным?  :o
+1 зачем автор от него размножилась.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Чё?
Прстт, то есть, эта женщина из стартовой истории виновата еще и в том, что мотоциклист (взрослый и дееспособный) выпил?
А часовню тоже она развалила?

Это от создателей "а зачем она надела короткую юбку, он не смог удержаться! нечего провоцировать!".
Люди без воли и мозгов.
P.S. Лять, сходила на сайт посмотреть количество лайков задолбашки (неожиданно много, кстати говоря) и случайно ее еще и плюсанула :(
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 11:19:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
P.S. Лять, сходила на сайт посмотреть количество лайков задолбашки (неожиданно много, кстати говоря) и случайно ее еще и плюсанула :(
Плюсанули от офигения. Возможно, искали минус.

Kaktus

  • Гость
теперь мне нужен 1 кг мороженки для проведения эксперимента

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А друг что, недееспособный? Сам не может отвечать за свои поступки? Или, если приехал с ночевкой, не может выпить? Почему за взрослого дебила должны отвечать посторонние люди? Алкоголь, видите ли, выставили!
Надо было бежать за колой... вот байкер пусть и бежал бы или купил заранее, если у него такая проблема, что в пьяном виде он неадекват.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
К тому же, учитывая наличие ребенка, едва ли на столе из безалкогольных напитков была только вода из-под крана/из колодца