Автор Тема: #2218 - Сестра и запретная любовь  (Прочитано 6482 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#2218 - Сестра и запретная любовь
« : 24 Октября 2021, 14:37:56 »
https://killpls.me/story/2218
Цитировать
Я девушка, мне семнадцать. В меня уже полгода влюблена моя старшая сестра. Она сказала, что ей от меня ничего не нужно, только, чтобы я знала. При этом она называет меня ласково, всегда заступается за меня, дарит на праздники то, о чём я всегда мечтала, предупреждает все мои желания, смотрит на меня нежно-нежно. Она мне очень дорога, и я не знаю, как сказать ей, что я не могу. Не потому, что она девушка, а потому, что она моя сестра. Килл ми плиз.
Чего автор переживает, сестра же сказала, что ей от неё ничего не нужно? Беспокоится, что сестра будет ревновать, когда у автора появится пара? Или автор не сможет начать отношения, боясь ранить чувства сестры? Ей бы побеспокоиться о душевном состоянии старшей сестры, спросить, как та представляет свою жизнь с этой влюблённостью, сможет ли вступить в отношения с кем-то ещё, объяснить, что они всегда смогут любить друг друга как сёстры, но ничего иного у них не получится. Может быть, старшей сестре стоит походить к психологу, дабы её влюблённость не приняла навязчивый характер. А может быть, никакой "запретной любви" там и нет, чувства чисто сестринские, просто автор сама себя накрутила.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #1 : 24 Октября 2021, 14:45:45 »
Предлагаю поиграть в угадайку по какому произведению написана эта история. Я только про разнополых сиблингов знаю.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #2 : 24 Октября 2021, 15:19:05 »
Предлагаю поиграть в угадайку по какому произведению написана эта история. Я только про разнополых сиблингов знаю.
Хах, сейчас как раз пишу про сестёр, правда двоюродных  :) А вообще если кто-то знает что-то подобное, то скиньте название, можно и про разнополых сиблингов. Я люблю истории про инцест  :-[

По теме. Ситуация дикий стрём, потому что если от влюблённого в тебя постороннего человека можно дистанцироваться, то с сиблингом сделать это проблематично, особенно если отношения хорошие и человек тебе дорог. Мне кажется, что в подобной ситуации, на месте автора, я бы чувствовала себя ужасно.
А может быть, никакой "запретной любви" там и нет, чувства чисто сестринские, просто автор сама себя накрутила.
Ну, судя по этому предложению, предполагается, что сестра именно призналась в любви:
Цитировать
Она сказала, что ей от меня ничего не нужно, только, чтобы я знала.
Потому что я не знаю, зачем в ином случае говорить эту фразу.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #3 : 24 Октября 2021, 15:34:00 »
Предлагаю поиграть в угадайку по какому произведению написана эта история. Я только про разнополых сиблингов знаю.
Хах, сейчас как раз пишу про сестёр, правда двоюродных  :) А вообще если кто-то знает что-то подобное, то скиньте название, можно и про разнополых сиблингов. Я люблю истории про инцест  :-[

Я больше по аниме, так что вот пара тайтлов: Kara no Kyoukai (тут младшая сестра безответно влюблена в гг-парня) и Yosuga no Sora (не смотрела, но наспойлерила себе всякого, народ плюется с невтемной порнухи). В обеих историях близнецы, если это важно. О, еще вспомнила фильм Багровый пик.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #4 : 24 Октября 2021, 15:51:06 »

Я больше по аниме, так что вот пара тайтлов: Kara no Kyoukai (тут младшая сестра безответно влюблена в гг-парня) и Yosuga no Sora (не смотрела, но наспойлерила себе всякого, народ плюется с невтемной порнухи). В обеих историях близнецы, если это важно. О, еще вспомнила фильм Багровый пик.
Багровый пик смотрела когда-то, там инцест неразрывно соседствует с преступлением, то же было и в Игре престолов. Мне больше нравится, как эта тема раскрыта в канадской версии сериала "Борджиа".
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #5 : 24 Октября 2021, 16:10:17 »
Ахаххаха ахах ахахха...сказку писал единственный ребёнок. Старшие дети, как правило, воспринимают младшего как лишний элемент, конкурента в борьбе за ресурс.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #6 : 24 Октября 2021, 16:26:48 »
Старшие дети, как правило, воспринимают младшего как лишний элемент, конкурента в борьбе за ресурс.
Как старшая, скажу, что ничего подобного нет и никогда не было. А вы на своём опыте основываетесь? Тогда грустно.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Monarch

  • Гость
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #7 : 24 Октября 2021, 18:11:41 »
Арадея, чаще таки старшие ненавидят младших.
Гораздо чаще.
Помимо простого типа порчи вещей, жалоб маме чтобы наказали, доходит до жести из типа душить, топить и тп.
У меня был второй, жёсткий вариант.

Иногда, опять же из личного опыта, это принимает отвратительные формы. Меня сестра раздевала и связывала. Била ремнем по животу и ягодицам. Любила придушивать.
Её этот, как оказалось, заводило.

Расскажешь кому что встречал мою сестру - не поверят. Внешне вообще ничего не выдаёт её отношение ко мне.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #8 : 24 Октября 2021, 18:13:14 »
А статистика есть или только "вокруг меня все такие"?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #9 : 24 Октября 2021, 18:17:36 »
Как старшая, скажу, что ничего подобного нет и никогда не было.
+1
Но роляет разница в возрасте.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #10 : 24 Октября 2021, 19:13:09 »
Старшие дети, как правило, воспринимают младшего как лишний элемент, конкурента в борьбе за ресурс.
Как старшая, скажу, что ничего подобного нет и никогда не было. А вы на своём опыте основываетесь? Тогда грустно.
На своём. Вам повезло.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #11 : 24 Октября 2021, 19:37:20 »
Арадея, чаще таки старшие ненавидят младших.
Гораздо чаще.
Помимо простого типа порчи вещей, жалоб маме чтобы наказали, доходит до жести из типа душить, топить и тп.
У меня был второй, жёсткий вариант.

Иногда, опять же из личного опыта, это принимает отвратительные формы. Меня сестра раздевала и связывала. Била ремнем по животу и ягодицам. Любила придушивать.
Её этот, как оказалось, заводило.

Расскажешь кому что встречал мою сестру - не поверят. Внешне вообще ничего не выдаёт её отношение ко мне.
Сочувствую. Это ужасно :( А родителям вы жаловались? Вообще, я считаю, что плохие отношения между сиблингами зачастую вина родителей.

Я большой выборкой среди знакомых похвастаться. У подруги есть младший брат по матери, отношения у них может и не близкие, из-за того, что в силу обстоятельств росли отдельно, но она его точно не ненавидит. И я своего брата люблю, хотя по заветам КМП должна была бы ненавидеть, ведь меня, о ужас, заставляли смотреть за ним в детстве. Но я тоже не идеальная сестра, мне стыдно за некоторое своё поведение. До сих пор вспоминаю случай, когда ему было скучно и он доставал меня, отвлекая от дел, и я на него наорала: "Пошел вон!", а он расплакался.

Как старшая, скажу, что ничего подобного нет и никогда не было.
+1
Но роляет разница в возрасте.
Вполне возможно. А 10 лет это "хорошая" или "плохая" разница?

На своём. Вам повезло.
А вы старшая или младшая? Это не везение, мне всё же кажется, что плохие отношения между сиблингами это скорее исключение, чем правило.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #12 : 24 Октября 2021, 19:54:30 »
У Брюсова младшая сестренка старшую любила, не то. И в итоге они уехали вместе путешествовать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #13 : 24 Октября 2021, 21:49:51 »
Арадея, естественно жаловалась. Но у мамы всегда была позиция что "младшие вечно выдумывают", а сестра моя реально хороша в том чтобы социально-приемлимую рожу держать. Ей Оскар надо давать, серьёзно.

Мать никогда не вмешивалась в наши с сестрой дела, ну только если я не давала сдачи. На моё "распускание рук" внимание обращали.
Отец был, как обычно, "я тебя так люблю, доченька", но мог пропадать из моей жизни на годы. В разводе с матерью.
Сетра меня в этом винила. Возможно часть её жестокости была от этого. Не оправдывает её ни насколько, но должна отметить, что родители нас "растили" по принципу "не сдохли - мы молодцы"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #14 : 24 Октября 2021, 22:02:28 »
10 лет это "хорошая" или "плохая" разница?
Нну мне кажется, это разница, повышающая вероятность дичи по сравнению с разницей в год-два, когда дети слишком малы, чтобы прочухать и возненавидеть конкурента за ресурсы.
Скажем, читая Monarch и Lisa, я сразу подумала, что они обе сильно младше сиблингов (сестры в первом случае и кмк более одного сиблинга во втором).
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #15 : 24 Октября 2021, 22:07:59 »
У меня с сестрой разница почти одиннадцать лет, я старшая. Ревности не было. Возможно, конечно, дело в том, что мы росли раздельно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #16 : 24 Октября 2021, 22:22:26 »
Alguna, как раз таки разница небольшая. 2 года и 4 месяца (постоянная была тема с возрастом в доме, поэтому врезалась в память)
По-идее, и всем заверениям экспертов интернета и воспитания, мы должны быть не разлей вода.
Я точно знаю что сестру поставили перед фактом, что "ты теперь старшая". Сестра потребовала меня оттащить "откуда это взяли", потом попыталась меня утопить мелкую.
Мать на это (и дальнейшие её выкидоны) решила не обращать внимание: "не убьёт же она её".

Не убила, это да.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #17 : 24 Октября 2021, 22:41:02 »
10 лет это "хорошая" или "плохая" разница?
Нну мне кажется, это разница, повышающая вероятность дичи по сравнению с разницей в год-два, когда дети слишком малы, чтобы прочухать и возненавидеть конкурента за ресурсы.
Скажем, читая Monarch и Lisa, я сразу подумала, что они обе сильно младше сиблингов (сестры в первом случае и кмк более одного сиблинга во втором).
Мне, наоборот, разница 10+ всегда казалась идеальной, потому что старший ребёнок уже достаточной взрослый для всей этой ревности и прочей фигни. Конечно же, и отношение родителей к детям должно быть одинаковым. Ну и когда ты играешь с подругами, а тебя в очередной раз зовут присмотреть за братом, у тебя и в мыслях не будет ревновать к вниманию родителей, ты думаешь только: обожи, да уделите уже ему внимание.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #18 : 24 Октября 2021, 23:26:29 »
Нет и не будет идеальной разницы, если родители долбо*бы

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #19 : 24 Октября 2021, 23:37:14 »
Нет и не будет идеальной разницы, если родители долбо*бы
+100500
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Monarch

  • Гость
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #20 : 24 Октября 2021, 23:47:00 »
Нет и не будет идеальной разницы, если родители долбо*бы
Воистину!

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #21 : 25 Октября 2021, 00:14:20 »
Как неизменный участник обсуждений взаимоотношений сиблингов я как-то в недоумении... Это точно кмп????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #22 : 25 Октября 2021, 02:08:56 »
Блин... как хорошо тем, у кого есть брат или сестра...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #23 : 25 Октября 2021, 02:16:49 »
Блин... как хорошо тем, у кого есть брат или сестра...
Чем же? Спрашиваю как человек, у которого есть сестра ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #24 : 25 Октября 2021, 05:29:41 »
Блин... как хорошо тем, у кого есть брат или сестра...
Чем же? Спрашиваю как человек, у которого есть сестра ;D
Ну, если семья как моя, - то хорошо тем, что уж точно не скучно.
Скучать, когда пытаешься выжить, какт не оч получается  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #25 : 25 Октября 2021, 05:39:04 »
Блин... как хорошо тем, у кого есть брат или сестра...

Будьте как я, заведите названого. Его даже моя матушка полюбила и на прощании с ней он стоял со мной рядом и делал вид, что не плачет, мы семья и стая, и если надо будет спрятать труп, то у него есть лопата, а у меня топор и лес.
Некоторым людям офигенно везет с сиблингами. Некоторым другим везет найти себе родню где-то за рамками официальной семьи. Кому-то не везет вообще ни с чем, но вы хоть попробуйте.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 20:32:10 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #26 : 25 Октября 2021, 09:40:07 »
Блин... как хорошо тем, у кого есть брат или сестра...
Чем же? Спрашиваю как человек, у которого есть сестра ;D
Родной человек с самого детства

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #27 : 25 Октября 2021, 10:57:09 »
Вроде взрослый дядька, а в сказки верит. Все эти "родные люди, своя кровь и мы вместе" получаются только, если родители приложат недюжинные усилия к воспитанию и у детей совпадут интересы и темпераменты. В противном случае можно получить как и чужих друг другу людей, так и злейших врагов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #28 : 25 Октября 2021, 11:21:28 »
Вроде взрослый дядька, а в сказки верит. Все эти "родные люди, своя кровь и мы вместе" получаются только, если родители приложат недюжинные усилия к воспитанию и у детей совпадут интересы и темпераменты. В противном случае можно получить как и чужих друг другу людей, так и злейших врагов.
Да ладно, что такого недюжинного нужно? Любить и относиться одинаково. В общем, достаточно просто не вредить и всё. Про интересы тоже странно, как будто для того, чтобы человек стал родным, обязательны общие интересы. Может, для посторонних так и есть, но когда люди с детства растут вместе, хорошие отношения и привязанность возникают сами собой (но, как сказали выше, родители не должны быть долбо*бами).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #2218 - Сестра и запретная любовь
« Ответ #29 : 25 Октября 2021, 11:25:01 »
Само собой никогда ничего не получается: надо объяснять, разрешать конфликты, искать точки сближения детей. Маленькие дети эгоисты и эгоцентрики, им нужно всё внимание, задача родителей грамотно его распределить между детьми и учитывать потребности всех детей в условиях ограниченности ресурсов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru