Автор Тема: #36933 - От дяди Дарвина с приветом  (Прочитано 4081 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36933 - От дяди Дарвина с приветом
« : 24 Октября 2021, 16:51:04 »
https://zadolba.li/story/36933
Цитировать
Историей про серпентарий навеяло. Не спрашивали — но всё равно ответим.

В силу эволюционной целесообразности самки должны были выжить и помочь выжить потомству, самцов же, как расходный материал, нужно было толкать к экспериментам на благо вида. Как один из результатов сотен тысяч лет жизни с такой постановкой задачи, у человеческих самцов и самок по-разному проходит социализация.

У женщин ключевой движущей силой выступает эмпатия. Школьницы стараются сбиться в группы по умолчанию, легко наблюдаются т. н. эффекты заражения — если коллектив примет девушку с булимией, вполне вероятно ещё несколько девушек группы также начнут демонстрировать симптомы булимии.

Булимия здесь только как пример, по ней было достаточно исследований и наблюдений, чтобы быть уверенными в динамике распространения.

У мужчин движителем будет агрессия. Да, парни-подростки также сбиваются в «стаи», но реже и зачастую вокруг персоналии лидера. Эффекты заражения функционируют в другой плоскости: если в хороший класс добавить пару хулиганов, не класс подтянет их до своего уровня, а хулиганы опустят класс до своего. Опять-таки достаточно экспериментальных подтверждений с плачевными для испытуемых результатами.

Эти отличия не значат, что кто-то лучше или хуже, или же что нет исключений. И уж тем более не значат, что кому-то что-то нужно запрещать. Также, поскольку эволюционная целесообразность уже другая, через пару тысяч лет эти отличия вполне могут исчезнуть.

Однако пока что отрицать межполовые различия просто глупо, а пытаться их насильно сгладить на глобальном уровне — ещё и контрпродуктивно. Мы разные, и это в, конце концов, здорово.
Это третья, кажется, история в цикле ответов, но она прекрасна сама по себе.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #1 : 24 Октября 2021, 17:04:21 »
Как я люблю, когда чисто социальные заморочки пытаются натянуть на биологию.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #2 : 24 Октября 2021, 17:13:59 »
Осенние каникулы начались
Имеем возможность ознакомиться с результатами исследований двух классов - авторова и параллельного
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #3 : 24 Октября 2021, 17:14:55 »
Напомнило серию задолбашек про то, что человек смотрит в соседский смартфон, потому что он (человек в смысле) - хищник/падальщик/растительноядное жЫвотное.  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #4 : 24 Октября 2021, 17:19:09 »
Автор использует известный демагогический прием "бутерброд Гитлера". Смысл в том, что если между двумя общепризнанными фактами положить голословное утверждение, пипл схавает и поверит этому утверждению. Говорят, Алоизыч часто злоупотреблял этим приемом.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #5 : 24 Октября 2021, 17:32:37 »
Мне кажется, у иных обезьянок будет поболее достоинства и осознанности, чем у подобных биолухов, у которых все паприроде и нет никакого самоконтроля и культурного развития

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #6 : 24 Октября 2021, 18:09:36 »
Цитировать
У женщин ключевой движущей силой выступает эмпатия. Школьницы стараются сбиться в группы по умолчанию, легко наблюдаются т. н. эффекты заражения — если коллектив примет девушку с булимией, вполне вероятно ещё несколько девушек группы также начнут демонстрировать симптомы булимии.
А мужики они все с младенчества волки-одиночки. А если случайно и сбиваются в одну компанию, то друг за другом точно не повторяют. И если один из них начнет например курить, то поаторять за ним никто не станет

Monarch

  • Гость
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #7 : 24 Октября 2021, 18:12:59 »
Разумеется)

Они же строго индивидуалы. Гордые, самостоятельные волки, которым чужды стайные повааа...
Погодите!  ;D

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #8 : 25 Октября 2021, 18:31:15 »
То есть если в компанию девочек добавить булимичку -- в компании начнут появляться другие булимички, предположим. Если в компанию пацанов добавить пару хулиганов -- в компании начнут образовываться хулиганы, окей. Какую именно разницу между мужчинами и женщинами должен был иллюстрировать этот пример?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #9 : 25 Октября 2021, 19:00:36 »
Ж предпочитают плохое питание (вред себе), М - плохое поведение (вред другим) ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #10 : 25 Октября 2021, 19:03:12 »
Ж предпочитают плохое питание (вред себе), М - плохое поведение (вред другим) ;D

Как говорил мой блаженныя памяти родитель, все бабы pizdovatые, все мужики — козлы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #11 : 25 Октября 2021, 19:04:35 »
все бабы pizdovatые, все мужики —
hueватые, а прочих гендеров и касаться страшно!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #12 : 25 Октября 2021, 19:09:22 »
Альгуна, неее, такого слова папа не знал. Наверное.  ;D Или не говорил?..  ;D
А сколько у нас там гендеров нонеча? Огласите весь список, пжалста!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #13 : 25 Октября 2021, 19:19:49 »
ойбл*, нет, я до стольки не считаю :o
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #14 : 26 Октября 2021, 10:14:01 »
То есть если в компанию девочек добавить булимичку -- в компании начнут появляться другие булимички, предположим. Если в компанию пацанов добавить пару хулиганов -- в компании начнут образовываться хулиганы, окей. Какую именно разницу между мужчинами и женщинами должен был иллюстрировать этот пример?
Ну, видимо, что мужчины и женщины - раааазные... Ага!  ;D

Мне вообще так нравятся, когда биологию и историю пытаются натянуть на современный социум. С таким победоносным : вот, видите?! Оно Всегда было так!!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #15 : 26 Октября 2021, 11:08:07 »
Мне вообще так нравятся, когда биологию и историю пытаются натянуть на современный социум. С таким победоносным : вот, видите?! Оно Всегда было так!!
А мне ещё и непонятно, зачем они это делают. Ну было и было. Смартфонов, медицины и многоклеточности тоже когда-то не было, но многие ли готовы вотпрямщас от этого отказаться? *посмеивается на колониальноводорослевом*
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #16 : 26 Октября 2021, 12:49:08 »
Ж предпочитают плохое питание (вред себе), М - плохое поведение (вред другим) ;D

Так это, экспериментов с добавлением булимиков в мужскую компанию и хулиганок в женскую автором не описано. А так и я могу пятидесяти мальчикам предложить по шоколадке, пятидесяти девочкам по бургеру, все всё радостно схомячат и я сделаю вывод, что мужчины предпочитают сладкое, а девушки мясное :P

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #17 : 26 Октября 2021, 13:50:01 »
Цитировать
Не спрашивали — но всё равно ответим.
в этом твоя проблема, автор - тебя никто не спрашивал, но ты все равно понес свою х*йню в массы  :D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #36933 - От дяди Дарвина с приветом
« Ответ #18 : 26 Октября 2021, 22:51:05 »
Оказывается, бабы дуры, а мужики козлы. Вот здорово-то (по версии автора).