Автор Тема: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет  (Прочитано 3090 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29685
Цитировать
Вместе 6 лет, крепко стоим на ногах, друг друга любим, уважаем, совпадаем в планах на будущее полностью. Через месяц расписываемся, берём ипотеку в хорошем ЖК (есть ПВ, за три-четыре года успеем погасить с опережением). Потом — ребёнок, успеваем на эко (мужской фактор, самостоятельно не выйдет). У нас всё очень стабильно, рационально и, на мой вкус, просто отлично.
При этом последние месяцы мне почему-то грустно и тоскливо от того, что у меня не будет красивого предложения руки (которое я так-то считаю пафосной фигнёй), не будет свадьбы (считаю крайне глупой тратой денег), не будет неожиданного "милый, ты станешь папой!".
Я не понимаю, что со мной не так. Я продолжаю считать всё вышеперечисленное нерациональным, а местами — глупым и ненужным. И знаю, что если сейчас скажу, например, что передумала и хочу свадьбу, он согласится и сделает всё идеально, потому что любит меня и внимателен к моим желаниям. Но я не хочу. Или хочу? Запуталась. Знаю только, что моя идеальная, мной же самой продуманная жизнь почему-то перестала радовать. КМП.
Интересно, сколько времени прошло после эко и родов? Может, просто гормонами шарахнуло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #1 : 25 Октября 2021, 19:55:59 »
Интересно, сколько времени прошло после эко и родов? Может, просто гормонами шарахнуло.
Нисколько. У них это в планах после ипотеки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #2 : 25 Октября 2021, 19:57:17 »
еще не женились, а быт уже заел  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #3 : 25 Октября 2021, 19:58:57 »
Мне по тексту показалось, что эко у них пока только в планах.
Автору бы с женихом поговорить, за 6 лет может не хватать какой-то встряски в отношениях, а может, просто отдыха и времени, посвященного исключительно им двоим. Свадьбу можно не играть, а уехать в отпуск, в медовый месяц - вполне можно. И красиво, и полезно :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #4 : 25 Октября 2021, 20:03:38 »
А, блин, так это планы... Тогда, может, все же стоит устроить свадьбу, чтоб потом не жалеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #5 : 25 Октября 2021, 20:06:36 »
Цитировать
При этом последние месяцы мне почему-то грустно и тоскливо от того, что у меня не будет красивого предложения руки (которое я так-то считаю пафосной фигнёй)
Крепись, милая моя, ты не одна такая. У меня похожее страдание: всё отлично, но никогда не смогу оправиться от трагедии, что вышла замуж не как всю жизнь мечтала - в 25, а почти в 29!! Для меня это был страшный удар судьбы, без преувеличения! Самое ужасное, что ничего не изменить, машины времени не существует. Хотя тоже умом понимаю, что это совершеннейший бред. Но вот. Для меня это - неисполненная мечта детства, которой никогда уже не суждено сбыться, увы. А это была основная, базовая фантазия, помимо переезда в СБ. Не могу оправиться уже почти пятнадцать лет, иной раз как начну страдать по этому поводу - не остановить, слёзы натурально сами льются по лицу помимо моей воли, не шучу...  :'( Надо найти в себе мужество и душевные силы перешагнуть через эту страшную драму и бодро двигаться дальше! Но как - сама не знаю, так что посоветовать ничего толкового не могу  :P

Мне кажется, это входит в понятие "фиксация на страданиях ригидного, застревающего типа личности"
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #6 : 25 Октября 2021, 20:11:25 »
Вот это автор намудрила, я фигею. Тут день прожил — и слава богу, а у неё планов на десять лет вперёд.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #7 : 25 Октября 2021, 20:27:58 »
Цитировать
Знаю только, что моя идеальная, мной же самой продуманная жизнь почему-то перестала радовать.
По этой строчке не совсем понятно, насколько все серьезно, но сдать анализы на микроэлементы и заглянуть к эндокринологу с неврологом, возможно, стоит.

А по поводу свадьбы...в деньгах они не нуждаются, так что вполне могут найти компромиссный вариант между будничной росписью и свадьбой-свадьбой.
ну и да, автор оптимист, которая мало знает про искусственное оплодотворение. оно вполне может получиться не с первой попытки, так что элемент неожиданности все равно есть

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #8 : 25 Октября 2021, 20:42:18 »
Кстати, раз уж это планы (а я как всегда читаю жопой)... как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :-[

Вот это уверенность в светлом будущем, аж завидно :D
Вот это автор намудрила, я фигею. Тут день прожил — и слава богу, а у неё планов на десять лет вперёд.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #9 : 25 Октября 2021, 21:18:58 »
Такое чувство, что автору просто не хватает повода пострадать, вот она его и усиленно ищет.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Monarch

  • Гость
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #10 : 25 Октября 2021, 21:49:53 »
А может посознательная фиксация или травма.
Психика иногда любит делать такие выкрутасы.

Согласна с теми, кто предлагает маленькую свадьбу.
Необязательно устраивать на миллион с вертолётом и голубями

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #11 : 25 Октября 2021, 21:50:14 »
Цитировать
Я продолжаю считать всё вышеперечисленное нерациональным, а местами — глупым и ненужным. И знаю, что если сейчас скажу, например, что передумала и хочу свадьбу, он согласится и сделает всё идеально, потому что любит меня и внимателен к моим желаниям. Но я не хочу. Или хочу? Запуталась

К психологу бы ей. Впечатление, будто бы она в глубине души все-таки хочет и свадьбу, и предложение, но считает, что хотеть такого стыдно/неправильно/несовременно или что-то подобное. А вот почему она запрещает себе хотеть подобное, и чего на самом деле хочет, может помочь разобраться психолог.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #12 : 25 Октября 2021, 21:55:44 »
Как вариант, что мужик ценит в ней эту её рациональность, она сама ею гордится, а душа...хочет платьюшко. Реально надо проработать свои желания, раскрыть их и удовлетворить. Потом будет 20 лет жалеть что не сделала как хотелось
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #13 : 26 Октября 2021, 09:16:30 »
по-моему, даме просто не хватает впечатлений, да и просто приятных сюрпризов от мужика -- её "всё очень стабильно, рационально" какбэ намекает.
Когда жизнь похожа на фруктовый кефир, начинает мечтаться о всяком -- ну вот ей начало мечтаться о том, что она в фильмах видела.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #14 : 26 Октября 2021, 12:05:35 »
Интересно, что ребёнок в планах только через N лет, но уже известно, что потребуется
Цитировать
эко (мужской фактор
Продуманность, однако.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29685 - То ли хочет романтики, то ли не хочет
« Ответ #15 : 26 Октября 2021, 14:24:20 »
О, а я вспомнила, что мне это напоминает - книжку "Прекрасные тела" про пятерых подруг за 30. Одна из них - такая железная богатая бизнес-ледя из патриархальной семьи сирийскиэ эмигрантов, у кторой вся жизнь расписана вплоть до эко от вялого миллионера. а на самом деле она просто одинокая и несчастная тетка, у которой вечный конфликт между воспитанием, средой и потребностями.