Автор Тема: #36960 - Учись доброму — плохое на ум не пойдёт  (Прочитано 2253 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/36960

Цитировать
Меня никогда не шеймили из-за внешности. Ни в семье, ни вне её.

Никто и никогда не советовал мне:

— похудеть или поднабрать;

— краситься или не краситься;

— во что-либо конкретное одеваться или же наоборот, не одеваться;

— делать маникюр;

— ходить в какой-то определённой обуви;

— стричься или нет.

И всё такое прочее.

Не было никаких подколов и шуточек. Ни в школе, ни дома, ни на работе.

У меня нет комплексов, я не ненавижу какие-то свои части тела, выгляжу обычно, стараюсь вести здоровый образ жизни и хорошо отношусь к другим людям. У меня нет нетерпимости к толстым или худым, нет потребности кого-то унизить, подчеркнув, что у него или неё, допустим, нос с горбинкой или губы слишком тонкие или ноги кривые.

И знаете, что меня задолбало? Что у кого-то это не так.

Меня задолбало, что это, оказывается, очень распространённое явление и многие искренне ненавидят себя, потому что окружение их изводит с детства. Сначала в семье, потом в школе. Годами.

Потом эти несчастные так же изводят других. И вообще в целом, как можно жить полноценной жизнью, испытывая к себе постоянную ненависть, и страдать, понимая, что ничего нельзя изменить? Сколько на это уходит энергии! Какой это стресс!

Это ужасно и отвратительно. Если вы так поступаете с окружающими, вам искренне желаю всего нехорошего…
« Последнее редактирование: 07 Марта 2022, 17:08:32 от Облако »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #36960 - Учись доброму — плохое на ум не пойдёт
« Ответ #1 : 28 Октября 2021, 01:12:35 »
Да и не только по внешности проходятся такие товарищи. И по умственным способностям, талантам, характеру, привычкам, пристрастиям, вкусам. Либо реально желают зла, либо просто не знают что надо делать со своим мнением, которого не спрашивали
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #36960 - Учись доброму — плохое на ум не пойдёт
« Ответ #2 : 28 Октября 2021, 01:18:38 »
Засирая других сами возвышаются в своих глазах.
У меня коллеги подобным увлекались.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36960 - Учись доброму — плохое на ум не пойдёт
« Ответ #3 : 28 Октября 2021, 04:55:21 »
я, особенно летом, иногда натыкаюсь на товарищей, которые искренне возмущены тем, что я со своей перекошенной грудной клеткой и кривыми рёбрами смею не ходить в хиджабе, а носить кроп-топы. типа, ах, как же так, вдруг кто-то посмотрит, а у меня там ребра не на месте.
на вопрос, а нахера они на меня смотрят, если можно не смотреть, ещё никто так и не ответил. я не в музее на выставке экспонатом работаю, я хожу по улице по своим делам. если кто-то на меня посмотрел и ущемился, я-то тут при чем?
Killjoys, make some noise!