Автор Тема: #29706 - Сын хочет остаться с папой. А папа не хочет  (Прочитано 3749 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29706
Цитировать
Развожусь с мужем, сыну 11 лет. Отношения в последние 4 года чисто формальные, каждый уже жил своей жизнью. У мужа появилась любовница, потом параллельно вторая — и я поняла, что тянуть нет смысла.
Сын хочет остаться с отцом. А муж не может сказать в глаза уже взрослому ребёнку, что он этого не хочет. На отмазки сын не ведётся. Муж из-за этого как может тянет с разводом.
В выходные я психанула, собрала вещи и уехала к себе в квартиру. Надеюсь, муж с сыном вдвоём что-то решат. Если нет, то ПМП.
Автор, а ты сама, судя по всему, тоже не особо хочешь, чтоб сын оставался с тобой?
Жалко ребенка  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Возможно, она вполне разумно не хочет забирать пацана против его воли. И психанула и уехала, чтоб ситуация уже решилась. А то оно ей надо - будет потом «злая мама, ребёнок так хотел остаться с папой, а папа мечтал растить сына»
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Автор, а ты сама, судя по всему, тоже не особо хочешь, чтоб сын оставался с тобой?
А разве нормальные родители мнение ребенка в таких вопросах не учитывают? Или тру родители никогда не оставляют своих деьей, максимум разделят, если их четное количество, если нет, то располовинивают и забирают по половинке ребенка.

Цитировать
А то оно ей надо - будет потом «злая мама, ребёнок так хотел остаться с папой, а папа мечтал растить сына»
Тем более он похоже еще до разъезда был папой-праздником, оставившим на жену всю бытовуху
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 20:30:44 от RionaR »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Хорошо, что автор не яжмамка, у которой ребенок по умолчанию ее бессловесный придаток, и он отправляется с ней, даже если папа хороший, а она идет под мост, потому что яжмать.

Но психовать и съезжать это очень куевый поступок по отношению к сыну, а разгребать это все равно придется ей, потому что мудак-героин не почешется.
Так как муджику сын настолько не нужен, что он не может даже язык из жопы достать и мягко с ребенком поговорить, все кончится тем, что он его просто у мамы под дверью оставит.

Итого в картине сына- мама сбежала именно от него, он ей не нужен, отец действиями показал, что ему не нужен. Двойное предательство.
Жить после этого с пубертатным подростком маме будет очень тяжело.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да просто как-то странно, что автор совсем не переживает и не пытается как-то разрулить ситуацию, чтобы сберечь психику ребенку. Просто бросила его с отцом-мудаком и всё.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сберечь психику ребенку можно только одним способом: взять на себя огонь. Стать матерью-сукой, принудительно забравшей ребенка у отца-героина, сохранив его светлый облик. Папаша вздыхает с облегчением, они встречаются по выходным и дружат вдвоем против падлы-матери, которая совершает насилие над ребенком и не отдает ребенка отцу.

Это клоунада, которую нужно поддерживать годами ценой собственной психики. Открыть глаза на папу - и ребенкины страдашки пройдут через пару-тройку месяцев. Выброшенных отцами из жизни миллионы, одним больше, одним меньше.
Ну а с матерью особой близости и так нет. Ребенка или заберет отец или мать дождется пока они там что-то порешают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Да просто как-то странно, что автор совсем не переживает и не пытается как-то разрулить ситуацию, чтобы сберечь психику ребенку. Просто бросила его с отцом-мудаком и всё.
А что она должна сделать?
Предложения?
Разговоры с отцом ребенка были - не помогают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не уверена, что были разговоры у автора с мужем...
Сесть втроем поговорить. Сходить к детскому психологу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Не уверена, что были разговоры у автора с мужем...
Сесть втроем поговорить. Сходить к детскому психологу.
Да? Она чисто случайно знает что муж не хочет оставаться с сыном?
И разговаривать с ним отказываться?
И если муж не хочет говорить с сыном на тему - звиздуй ка ты с мамой - как предлагаете усадить его на разговор втроем?