Автор Тема: Муж хочет стать счастливым фермером  (Прочитано 2619 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я живу в одной из стран Европы, вышла замуж за местного незадолго до начала пандемии. Сейчас я беременна. Муж до кризиса был обычным офисным работником, мы жили хорошо. Снимаем тут квартиру в хорошем районе, в общем-то ни в чем себе не отказывали. Я удаленно работала на российскую компанию, это приносило небольшие деньги по местным меркам, но мужа это не волновало, так как он хорошо зарабатывал. С приходом кризиса многие его друзья лишились работы. Здесь хорошие пособия, но я видела, что муж напрягся. И наконец недавно он окончательно сошел с ума. У него есть вклад в банке, там лежит хорошая сумма. Он хочет купить дом с фермой за городом и начать свое хозяйство. На его взгляд, это даст стабильность. Я на сроке, когда аборт делать поздно, полностью зависимая от него. Я не хочу переезжать из нашего крупного города в деревню. Если я разведусь, то большой вопрос, что будет с ребенком - у меня еще нет гражданства, скорее всего, ребенка оставят с мужем. Жить здесь после развода я не смогу, у меня нет работы, и в кризис я ее не найду. ПМП.

Автор такая интересная. У самой нет ни работы, ни денег, а у мужа есть работа и хороший вклад в банке. Но ей почему-то кажется, что она умнее него и лучше способна решать, куда ему тратить деньги.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #1 : 04 Ноября 2021, 20:21:10 »
Ну кто тебе виноват, если ты все усилия приложила для того, чтобы стать зависимой от мужа? Это его деньги, он ими распоряжается по своему усмотрению. Хочет ферму - покупает ферму. Он даже не требует от тебя вкладываться в это предприятие. А тебе никто не мешал вместо плодячки учиться и искать нормально оплачиваемую работу, чтобы не зависеть от него. Теперь терпи или разводись и вали на родину.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #2 : 04 Ноября 2021, 20:24:32 »
А сейчас она удалённо работать не может?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #3 : 04 Ноября 2021, 20:31:37 »
А сейчас она удалённо работать не может?
Подозреваю, что даже если может, сумма будет смешная.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #4 : 04 Ноября 2021, 22:17:15 »
Если бы она могла удаленно работать так, чтобы зарабатывать на прокорм и жилье, то не стала бы выходить замуж за иностранца.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #5 : 04 Ноября 2021, 22:17:40 »
Если бы она могла удаленно работать так, чтобы зарабатывать на прокорм и жилье, то не стала бы выходить замуж за иностранца.
С хрена ли? Любовь отменили?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #6 : 04 Ноября 2021, 22:21:27 »
Но идея и в правду безумная. Типичный городской житель них*я не знает реалий сельского хозяйства. Это заметно по приписке «стабильность». Что в ферме «стабильно» так это еб*шить без праздников, выходных и гарантий.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #7 : 05 Ноября 2021, 00:15:21 »
Ага. И стабильно - то дожди проливные, то засуха, то жук колорадский

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Муж хочет стать счастливым фермером
« Ответ #8 : 05 Ноября 2021, 01:06:43 »
Охоспади, ну продаст он этот дом потом если что.
Не будут они побираться и жить под мостом. На крайняк на пособие сядут дружно (про которое, кстати, в истории упомянуто).

Цитировать
Если я разведусь, то большой вопрос, что будет с ребенком - у меня еще нет гражданства, скорее всего, ребенка оставят с мужем.
Я ваще не знаток законов, но разве это не даёт всё равно права находиться рядом с ребёнком, ну и что, что родители разведены, а она не гражданка - за время пока получаешь гражданство можно и пяток детей настругать, что ж теперь.

________________________ ________________
У дяди парня ферма альпак. Это не основная деятельность, но тем не менее, доход какой-то приносит. Ничо, разводят их, шерсть продают, изделия из этой шерсти, альпак тоже продают. Я б не сказала, что там какая-то адская невозможная жизнь и круглосуточная пахота.

Может чел тоже альпак каких-нить заведёт, а сам ещё удалённо будет работать.
Я тоже то хочу жить в большом городе, то уехать в лес, завести гусей и собаку и больше никогда не быть онлайн.
человек, неприятный во всех отношениях