Автор Тема: Живет с мамой и хочет детей  (Прочитано 7469 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Живет с мамой и хочет детей
« : 05 Ноября 2021, 21:59:26 »
Цитировать
Мне 32 года, и я живу с мамой. У меня ипотека, в ипотечной квартире со мной живет моя мама, и для обеих это единственное жилье. Мама уже пенсионерка. История простая - отец выгнал маму из квартиры, потому что решил жениться на женщине моложе себя на 18 лет. Квартира принадлежала дедушке со стороны отца. И мне пришлось забрать маму к себе. Я хотела брать квартиру для себя, а пришлось взять двушку - с расчетом на маму. Иного выхода не было. Но прожив в таком режиме 2 года, я поняла, насколько это проигрышная позиция. Я не интересую мужчин. Отношения завязываются, так как я довольно симпатичная, но я прямо вижу, как теряется интерес, когда они узнают про мое жилищное положение и про то, что мне некуда деть маму. У мамы доля в деревенском доме бабушки, где живет сама бабушка, мамин брат, его жена, трое детей и мамина сестра. Брат выпивает и поднимает руку. Уезжать маме некуда. У меня недавно нашли проблемы по гинекологии. Меня это напрягло, так как я бы хотела детей, и сейчас понимаю, что отложить это до 40 лет уже не получится. А отношений нормальных нет. И дело в маме. ПМП.

Может, поговорить с отцом, и он сможет чем-то помочь? Мать он выгнал, но речь о помощи дочери, а не бывшей жене.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #1 : 05 Ноября 2021, 22:08:25 »
Цитировать
Я не интересую мужчин. Отношения завязываются, так как я довольно симпатичная, но я прямо вижу, как теряется интерес, когда они узнают про мое жилищное положение и про то, что мне некуда деть маму.
Правильнее сказать "я не интересую неуживчивых днищуковых примаков, которые на свою квартиру к 30+ годам не заработали и в обозримом будущем не заработают, поэтому ищут непритязательную сироту, в чьи личные метры можно яйки вкатить на правах последних штанов на земле" ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #2 : 05 Ноября 2021, 22:17:57 »
Но ввязываться в отношения м женщиной, на которой ипотека висит за квартиоу, в которой мамо живет… тоже так себе идея. Она ведь все равно будет выплачивать ипотеку, даже если с мужиком съедутся.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #3 : 05 Ноября 2021, 22:42:59 »
Цитировать
И дело в маме. ПМП.
Вот уж не в маме, а в том, что папаша у авторши - мудло.

Может, поговорить с отцом, и он сможет чем-то помочь? Мать он выгнал, но речь о помощи дочери, а не бывшей жене.
Смысл с ним разговаривать? Он как-то не очень думал о дочери, когда выгонял жену к ней жить. Он же не мог не понимать, что ни к кому, кроме дочери, жена-пенсионерка пойти не сможет. И ему на это было насрать. Следовательно и на дочь насрать.

Правильнее сказать "я не интересую неуживчивых днищуковых примаков, которые на свою квартиру к 30+ годам не заработали и в обозримом будущем не заработают, поэтому ищут непритязательную сироту, в чьи личные метры можно яйки вкатить на правах последних штанов на земле"
Ну то есть процентов эдак 95 всех существующих мужчин. Потому что, в отличие от баб, мужики деньги считают умеют на отлично и им проблемные нищебродки с мамой-довеском нахер не упали, когда вокруг имеется куча дур, чей главный страх - показаться меркантильной.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #4 : 06 Ноября 2021, 02:29:56 »
КАААК? Пресвятые мущщинки и все какие-то меркантильные?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #5 : 06 Ноября 2021, 02:41:50 »
Епотека - зло.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #6 : 06 Ноября 2021, 06:56:18 »
Поддержу Оскорбинку.
Дело не в маме.
Я думаю, дело в заниженной самооценке автора и в том, что она сама эту жилищную ситуацию видит как некую проблему, как некий свой недостаток как потенциальной невесты. Ну если она ищет мужчину без кола без двора, которому надо пристроить член, а лучше - всю тушку целиком - то действительно, беда-беда.
Цитировать
Я не интересую мужчин. Отношения завязываются, так как я довольно симпатичная, но я прямо вижу, как теряется интерес, когда они узнают про мое жилищное положение и про то, что мне некуда деть маму.

Автор, ты достаточно симпатичная, чтобы тебя трахать в твоей свободной квартире. И это всё. Что-то ты делаешь не так.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #7 : 06 Ноября 2021, 07:34:41 »
Мужчине, которому ты действительно понравишься и подойдешь, будет срать на твои жилищные вопросы. Он заберёт тебя к себе. Поэтому плати ипотеку, сохраняй спокойствие, весна придёт - цветы распустятся сами. надеюсь мама вкладывается в быт.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #8 : 06 Ноября 2021, 11:10:30 »
А если сильно понравишься, ещё и ипотеку за тебя погасит.

Интересно, мужики действительно сбегают из-за вопросов жилья, или там "а меня мама не пустит", "мама сказала к 10 дома быть" и т.д.?

Hacksley

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #9 : 06 Ноября 2021, 11:13:31 »
Мужчине, которому ты действительно понравишься и подойдешь, будет срать на твои жилищные вопросы. Он заберёт тебя к себе. Поэтому плати ипотеку, сохраняй спокойствие, весна придёт - цветы распустятся сами. надеюсь мама вкладывается в быт.

Увы, "понравишься и подойдешь" - это не только про офигенный внутренний мир и внешность. Девушка, которая еще лет 10-15 будет отдавать большую часть зарплаты за жилье, где обитает ее мать, действительно не подарок судьбы так-то. В мире огромное количество женщин, всегда можно выбрать кого-то не только приятного, но и не очень проблемного.
Это я не к тому, что стоит опустить руки и уже ничего не ждать от судьбы, а к тому, что не стоит однозначно хаять всех, кто не захотел тащить это сокровище в свою жизнь.

Ну вот серьезно. Она хочет детей, ок. Допустим, сходится с каким-то мужчиной. Раз на ней ипотека, то в период декрета все расходы женщины и ребенка, плюс ее ипотеку должен оплачивать мужик. Даже не трогаем вопрос "Какого фига?", просто многие ли располагают финансами, чтобы свободно содержать троих (в т.ч. маленького ребенка), оплачивать текущие расходы по своей квартире (хорошо, если не съем или ипотеку), плюс еще ипотеку за чужую двушку?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 11:16:08 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #10 : 06 Ноября 2021, 11:20:47 »
Двушка не чужая! Двушка ребеночку в наследство будет!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #11 : 06 Ноября 2021, 11:21:52 »
Может, там мама ещё вкидывается?
Ну всяко может быть. У мужика может быть наследная квартира, которую он сдаёт плюс к работе, поэтому сумма есть. Мужик просто может хорошо зарабатывать. В конце концов многие семьями живут с мамой, че уж.
Но автору бы не страдать, а всеми неправдами пытаться повышать доход. Не исключено, что и маме бы подработку найти, если здоровье позволяет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #12 : 06 Ноября 2021, 11:48:25 »
Как все дружно рассчитывают, что мужик будет вкидываться в чужую ипотеку) Причем в прошлой теме выяснилось, что «девушка не обязана скидываться на ипотеку, даже если она живет в в этой квартире».  И сто «квартира в ипотеку - проблема хозяина»
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Hacksley

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #13 : 06 Ноября 2021, 11:57:56 »
Как все дружно рассчитывают, что мужик будет вкидываться в чужую ипотеку) Причем в прошлой теме выяснилось, что «девушка не обязана скидываться на ипотеку, даже если она живет в в этой квартире».  И сто «квартира в ипотеку - проблема хозяина»

При чем тут "рассчитывают". Это к тому, что ипотеку кому-то платить надо, а женщина с мелким ребенком, как правило, не зарабатывает денег. Значит, или платит мужик, или не платит никто и квартира уплывает. Наверное, последний вариант автора не очень устроит, отсюда и страдания, собссно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #14 : 06 Ноября 2021, 11:57:59 »
Мужик и не должен. Но он может это делать, почему нет? Те, кто не хотел связываться, уже свалили, и они в своём праве.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #15 : 06 Ноября 2021, 12:45:22 »
Бедная девушка. Опять человек дожил до пенсии и ни#уя не нажил, а ей разгребать. И никакого выхода здесь особо нет, максимум можно было взять 2 ипотеки, вторую матери подальше от центра, тк ей на работу не мотаться каждый день. А то получается, что даже если найдёт мужа с квартирой, то автор (а в декрете - её муж) будет выплачивать двушку для мамы, такая себе преспектива.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #16 : 06 Ноября 2021, 13:07:42 »
Думаю, автору нужно понизить планку и присмотреться к мужчинам с жилищными проблемами, которые будут не против решить эти проблемы за счёт жизни с автором и её мамой. Хватает мужчин, которые не очень много зарабатывают, вынуждены при этом снимать жильё, иногда довольно плохонькое, а потому не имеют возможности копить на своё. Но это могут быть вполне нормальные мужчины, работящие, хозяйственные, готовые жениться и завести детей. И они рады будут сменить съёмную комнату (допустим) на жизнь с приятной женщиной и, ладно уж, её мамой, если эта мама не выпендривается дофига.
Понятно, что автор не нужна мужчинам её возраста, зарабатывающим плюс-минус столько же, без жилищных проблем. Многие мужчины не против привести жену в свою квартиру, но мало кто согласится платить ипотеку за квартиру, в которой живёт мама жены, пока жена сидит в декрете.
И автор ещё меньше нужна состоятельным мужчинам, которые могли бы одним махом порешать её жилищно-финансовые проблемы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #17 : 06 Ноября 2021, 13:13:39 »
Цитировать
автор ещё меньше нужна состоятельным мужчинам
С другой стороны, она далеко не худший вариант для постоянного партнёра. Красивая (верим на слово), явно с норм работой/образованием, раз потянула ипотеку больше, чем рассчитывала, не бросила в беде близкого человека, разруливает проблемы, которые даже не сама себе создала и не по дури вляпалась. Понятно, что звёзды должны сойтись, чтобы мужчина и заинтересовался, и понимал все это, и имел возможности помочь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #18 : 06 Ноября 2021, 14:08:50 »
Правильнее сказать "я не интересую неуживчивых днищуковых примаков, которые на свою квартиру к 30+ годам не заработали и в обозримом будущем не заработают, поэтому ищут непритязательную сироту, в чьи личные метры можно яйки вкатить на правах последних штанов на земле" ;D
Эта категория автора саму не интересует. Она ищет обеспеченного, которому можно будет удобненько повесить на шею ипотеку и бомжемаму, пока дева с тикающими часиками будет сидеть в декрете. И переживает, что дураков, готовых обеспечивать ее хотелки и выплачивать ее кредиты, почему-то не находится.  ;D

Автору бы ровню себе искать - такого же ипотечника с бомжпапашей под боком, но ей ровня не нужна. Ей нужен волшебник в голубом вертолете, который сделает "Вжух!" и все ее проблемы мигом рассосутся.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #19 : 06 Ноября 2021, 14:13:59 »
У автора еще есть возможность разменять двушку на однушку для себя и комнату в коммуналке с доплатой для мамо. Потому что безотносительно нахождения мужика жить лучше отдельно.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #20 : 06 Ноября 2021, 14:27:16 »
подождите, то есть, заплатил за ее кофе - меркантильная сука.
девушка платит ипотеку - при знакомстве с ней узнал об этом и ой невыгодно, я ее в декрете буду содержать кококо. Ни нихера себе далеко идущие планы. А познакомиться поближе, походить на свидания, притереться в отношениях года 2, а потом думать о будущем?) до детей еще дойти надо

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #21 : 06 Ноября 2021, 14:32:18 »
Епотека - зло.
Эт да. Гораздо лучше жить на улице. Там только один минус - зимой дует.

Мужчине, которому ты действительно понравишься и подойдешь, будет срать на твои жилищные вопросы. Он заберёт тебя к себе. Поэтому плати ипотеку, сохраняй спокойствие, весна придёт - цветы распустятся сами. надеюсь мама вкладывается в быт.
Я бы в такое особо не верила, если бы не пример близкого знакомого. Ему 50, зарабатывает средне, развелся с женой, квартиру поделили, но часть своей доли отдал бывшей для закрытия её кредита за машину. Спустя полгода сошелся с женщиной 42 лет с ребёнком. Она всю жизнь жила с мамой и сыном в общаге. Он сразу взял трёшку в ипотеку со своим первым взносом и оформил квартиру на неё. Сейчас, спустя года три, ипотеку они закрыли. И он взял вторую ипотеку на двушку, отремонтировал эту квартиру за свой счёт, чтобы перевезти туда мать дамы и сестру матери матери из общаги. Квартира тоже на новую "жену" оформлена. В браке они не состоят. На мой вопрос, не будет ли жалко ему своих денег и сил в случае чего, он отвечает, что сам не пропадёт, а на тот свет забрать ничего не получится, пусть его женщина живёт нормально уже сейчас и будет обеспечена в будущем.
Так что всякое в жизни бывает, и на чьей-то улице наступает праздник.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #22 : 06 Ноября 2021, 15:11:01 »
Я думаю, дело в заниженной самооценке автора и в том, что она сама эту жилищную ситуацию видит как некую проблему, как некий свой недостаток как потенциальной невесты.
Потому что это и есть ее недостаток как потенциальной невесты, ваш кэп. Объективная реальность - она такая, не всегда приятная.
подождите, то есть, заплатил за ее кофе - меркантильная сука.
девушка платит ипотеку - при знакомстве с ней узнал об этом и ой невыгодно, я ее в декрете буду содержать кококо. Ни нихера себе далеко идущие планы. А познакомиться поближе, походить на свидания, притереться в отношениях года 2, а потом думать о будущем?) до детей еще дойти надо
Ну да, в качестве временного варианта девушка не хуже других, ее ипотека никаких неудобств захожему кавалеру не доставит. А девушку устраивают отношения, где ее рассматривают как временный вариант?
Думаю, автору нужно понизить планку и присмотреться к мужчинам с жилищными проблемами, которые будут не против решить эти проблемы за счёт жизни с автором и её мамой. Хватает мужчин, которые не очень много зарабатывают, вынуждены при этом снимать жильё, иногда довольно плохонькое, а потому не имеют возможности копить на своё. Но это могут быть вполне нормальные мужчины, работящие, хозяйственные, готовые жениться и завести детей. И они рады будут сменить съёмную комнату (допустим) на жизнь с приятной женщиной и, ладно уж, её мамой, если эта мама не выпендривается дофига.
Понятно, что автор не нужна мужчинам её возраста, зарабатывающим плюс-минус столько же, без жилищных проблем. Многие мужчины не против привести жену в свою квартиру, но мало кто согласится платить ипотеку за квартиру, в которой живёт мама жены, пока жена сидит в декрете.
И автор ещё меньше нужна состоятельным мужчинам, которые могли бы одним махом порешать её жилищно-финансовые проблемы.
Люто плюсую, но понижать планку - это не в традициях КМП. По кмп-шному, планку надо задрать до небес, назвать это "адекватной планкой" (патамушта хочецца), и ныть, что мужики перевелись.

Hacksley

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #23 : 06 Ноября 2021, 15:13:26 »
Я бы в такое особо не верила, если бы не пример близкого знакомого. Ему 50, зарабатывает средне, развелся с женой, квартиру поделили, но часть своей доли отдал бывшей для закрытия её кредита за машину. Спустя полгода сошелся с женщиной 42 лет с ребёнком. Она всю жизнь жила с мамой и сыном в общаге. Он сразу взял трёшку в ипотеку со своим первым взносом и оформил квартиру на неё. Сейчас, спустя года три, ипотеку они закрыли. И он взял вторую ипотеку на двушку, отремонтировал эту квартиру за свой счёт, чтобы перевезти туда мать дамы и сестру матери матери из общаги. Квартира тоже на новую "жену" оформлена. В браке они не состоят. На мой вопрос, не будет ли жалко ему своих денег и сил в случае чего, он отвечает, что сам не пропадёт, а на тот свет забрать ничего не получится, пусть его женщина живёт нормально уже сейчас и будет обеспечена в будущем.
Так что всякое в жизни бывает, и на чьей-то улице наступает праздник.

Нихера себе средне, чтобы такое проворачивать.
И нихера себе у мужика ментальные проблемы, чтобы по жизни не печься о своих интересах вообще никак. Ваш пример как раз наглядно показывает, что "праздник" на чьей-то улице нередко наступает за счет другого человека. В случае вашего знакомого - за счет его патологической щедрости и психологических проблем (и не стоит убеждать, что это нормальная позиция).

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #24 : 06 Ноября 2021, 15:31:03 »
девушка должна понизить планку - простите, а это как?
она и так встречается с парнями, у которых ничего за душой нет, а она им плохая кандидатка, так как плати ипотеку и с мамой живет.
принять мамкиного кукусика из многодетной семьи из общаги, где десяток братьев и сестер, что живет с ними вместе?
героиня истории не хочет быть перевалочным пунктом? так понижение планки как раз из нее делает перевалочную базу на всякого сброда.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:56:04 от Red_moon »

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #25 : 06 Ноября 2021, 15:34:17 »
Я бы в такое особо не верила, если бы не пример близкого знакомого. Ему 50, зарабатывает средне, развелся с женой, квартиру поделили, но часть своей доли отдал бывшей для закрытия её кредита за машину. Спустя полгода сошелся с женщиной 42 лет с ребёнком. Она всю жизнь жила с мамой и сыном в общаге. Он сразу взял трёшку в ипотеку со своим первым взносом и оформил квартиру на неё. Сейчас, спустя года три, ипотеку они закрыли. И он взял вторую ипотеку на двушку, отремонтировал эту квартиру за свой счёт, чтобы перевезти туда мать дамы и сестру матери матери из общаги. Квартира тоже на новую "жену" оформлена. В браке они не состоят. На мой вопрос, не будет ли жалко ему своих денег и сил в случае чего, он отвечает, что сам не пропадёт, а на тот свет забрать ничего не получится, пусть его женщина живёт нормально уже сейчас и будет обеспечена в будущем.
Так что всякое в жизни бывает, и на чьей-то улице наступает праздник.

Нихера себе средне, чтобы такое проворачивать.
И нихера себе у мужика ментальные проблемы, чтобы по жизни не печься о своих интересах вообще никак. Ваш пример как раз наглядно показывает, что "праздник" на чьей-то улице нередко наступает за счет другого человека. В случае вашего знакомого - за счет его патологической щедрости и психологических проблем (и не стоит убеждать, что это нормальная позиция).
Средне - для каждого относительно :)
Я вижу тут мужчину, который любит женщину, который сам хочет помочь, улучшить её уровень жизни, доставить ей радость. У него есть финансовые возможности - почему нет? :) Щедрость обычная для его уровня заработков.
Думаю, ему есть куда уйти в случае чего, если он говорит, что не пропадёт. Есть жилье, возможность снять жилье, возможность ещё одну ипотеку взять.
Не соглашусь, что у него есть психологические проблемы.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #26 : 06 Ноября 2021, 15:44:57 »
погодите-погодите. а как же любовьтм???!!!111адинадин
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #27 : 06 Ноября 2021, 15:51:24 »
Средне - для каждого относительно :)
Я вижу тут мужчину, который любит женщину, который сам хочет помочь, улучшить её уровень жизни, доставить ей радость. У него есть финансовые возможности - почему нет? :) Щедрость обычная для его уровня заработков.
Думаю, ему есть куда уйти в случае чего, если он говорит, что не пропадёт. Есть жилье, возможность снять жилье, возможность ещё одну ипотеку взять.
Не соглашусь, что у него есть психологические проблемы.

А я вижу тут реальное воплощение доктора Уилсона. У которого его психопроблемы оборачиваются попыткой найти себе объект для щедрости. А потом еще один. И еще.
Хочется ему остаться на пенсии с голой жопой - ради богов. Возможно, ему повезет и он останется с этой дамой, которая отплатит за щедрость теплом и семейным счастьем (я сейчас без иронии). Но я не отказываюсь от мнения, что началом всего стали не совсем нормальные (в классическом смысле слова) порывы.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #28 : 06 Ноября 2021, 15:56:47 »
а при чем тут сразу гасить ее ипотеку?
не говорю, что девушке надо, чтоб мужчина за нее ипотеку платил. никто ее ипотеку гасить не обязан. обязана помогать мать. да, она как раз обязана.
почему бы, скажем, не уйти жить к мужчине, а комнату в двушке сдавать, мама пусть будет во второй комнате. деньгами от сдачи комнат гасить часть ипотеки и никто ни у кого не сидит на шее

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #29 : 06 Ноября 2021, 16:47:00 »
почему бы, скажем, не уйти жить к мужчине, а комнату в двушке сдавать, мама пусть будет во второй комнате. деньгами от сдачи комнат гасить часть ипотеки и никто ни у кого не сидит на шее

Сдача комнаты ипотеку не покроет. Автору все равно придется докладывать в это дело деньги.
Самая стремная баба КМП-2019