Автор Тема: Живет с мамой и хочет детей  (Прочитано 7430 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #30 : 06 Ноября 2021, 16:56:26 »
Золушка и что?  В первый день знакомства с мужчиной она пойдет от него в декрет,да? А если и будет жить с мужчиной и платить ипотеку с суммой от сдачи комнаты? Я не вижу проблемы никакой. То есть мущщинки все отпадают, так как девушка не может привести в дом мущщинку, там мама ему будет мешать и ипотека. Чужая пока ещё ипотека.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #31 : 06 Ноября 2021, 17:48:09 »
Интересное кино получается. Не нажила никакого своего угла до брака — плохо, в случае чего пойдёшь на мороз с голой жопой. Нажила, но в ипотеку? Ещё хуже, ты со всех сторон невыгодная партия! Как быть? Конечно, нажить своё жильё без мам, пап и кредитов. При этом желательно лет до 30, а ещё лучше — до 25, ибо часики тикают. Вот только многие ли на это способны, учитывая постоянно растущие цены?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #32 : 06 Ноября 2021, 17:50:57 »
Средне - для каждого относительно :)
Я вижу тут мужчину, который любит женщину, который сам хочет помочь, улучшить её уровень жизни, доставить ей радость. У него есть финансовые возможности - почему нет? :) Щедрость обычная для его уровня заработков.
Думаю, ему есть куда уйти в случае чего, если он говорит, что не пропадёт. Есть жилье, возможность снять жилье, возможность ещё одну ипотеку взять.
Не соглашусь, что у него есть психологические проблемы.
Абсолютно правильно понимаете, он любит свою женщину и хочет, чтобы ей было комфортно. Для него семья очень важна, я вообще удивляюсь, что такие мужчины существуют в реальности. Свои финансовые проблемы он прекрасно решит, если такая необходимость будет, т.к. ему особо много не надо, но жизнь себе обеспечит.

Цитировать
А я вижу тут реальное воплощение доктора Уилсона. У которого его психопроблемы оборачиваются попыткой найти себе объект для щедрости. А потом еще один. И еще.
Хочется ему остаться на пенсии с голой жопой - ради богов. Возможно, ему повезет и он останется с этой дамой, которая отплатит за щедрость теплом и семейным счастьем (я сейчас без иронии). Но я не отказываюсь от мнения, что началом всего стали не совсем нормальные (в классическом смысле слова) порывы.
Я восхищена (нет) вашим умением ставить психологические диагнозы по буковкам в интернете, не зная человека. Могу сказать, что вы не правы, просто человек действительно любит свою женщину и заботится о её комфорте. Так-то любому человеку можно псих.диагноз выставить: один слишком заботится о себе, второй - о других, третий - ни о ком не заботится, четвёртый любит ездить на воды в Кисловодск. И это не означает, что все они психически нездоровы, а, скорее, что все люди разные, и приоритеты у всех тоже разные.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 18:50:29 от Elga »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #33 : 06 Ноября 2021, 18:40:21 »
девушка должна понизить планку - простите, а это как?
она и так встречается с парнями, у которых ничего за душой нет, а она им плохая кандидатка, так как плати ипотеку и с мамой живет.
принять мамкиного кукусика из многодетной семьи из общаги, где десяток братьев и сестер, что живет с ними вместе?
героиня истории не хочет быть перевалочным пунктом? так понижение планки как раз из нее делает перевалочную базу на всякого сброда.
Вот-вот, я про что и говорю, понижать планку - это не по заветам КМП. Morphine русским языком написала, как. А сейчас она в тупике: нормальных ребят из многодетных семей и - о ужас! - из регионов она считает "сбродом" и не смотрит в их сторону, а те, кто ей нравится, считают "сбродом" ее. Потому что у них за душой ничего нет, а у нее - тоже ничего, плюс долги по ипотеке.
И при чем здесь "перевалочный пункт"? Почему бы не нормальный брак, подкрепленный взаимной выгодой? О ужас, мужчина за ее счет облегчит себе жизнь. Ну а чем это плохо, если она за его счет облегчит жизнь себе? По моему убеждению, это более здоровые отношения, чем когда выгоду получает кто-то один.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #34 : 06 Ноября 2021, 18:48:19 »
Выгода в чем? Ты ему жилье, а он тебе писечку? Понижение планки - это и понижение качества контингента: не заработал даже на ипотеку себе, значит заработывает мелочь, значит ненадежный вообще и с ним даже не о чем поговорить. Так можно и от анонимного донора родить, только зачем?
Гг нормальная, только возле нее крутятся не те, они уже пониженная планка.
Многодетные из глубинки? Зачем? Многодетные из глубинки не нужны даже в глубинке

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #35 : 06 Ноября 2021, 18:52:14 »
Я перечитала историю и не нашла, где именно автор считает сбродом "нормальных ребят из многодетных семей и из регионов". Или типа мужик из многодетной семьи и из региона не может косо смотреть на авторшу? А почему? Как раз-таки логично, что желающим улучшить свое положение за счет женщины авторша нафиг не сдалась.

Цитировать
Ну а чем это плохо, если она за его счет облегчит жизнь себе?
И каким же образом она облегчит жизнь себе за счет нищеброда из многодетной семьи или из региона?

Не, может авторше лучше тогда сразу уж бомжа к себе привести? Ну а чо, понижать планку - так понижать.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #36 : 06 Ноября 2021, 18:56:57 »
Сну, ты прям озвучила мои мысли.
Мужчина, у которого есть свое жилье не видит невыгоды в ипотеке девушки. Вот выше я расписала вариант.
А те что " я думал у нее буду жить, а там мамка и ипотека, мне невыгодна такая баба" - это низкая планка. И кто говорит вообще, что автор ждёт, что за нее будут платить? Где это в истории упоминается?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 19:08:59 от Red_moon »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #37 : 06 Ноября 2021, 19:26:07 »
Сну, ты прям озвучила мои мысли.
Мужчина, у которого есть свое жилье не видит невыгоды в ипотеке девушки. Вот выше я расписала вариант.
А те что " я думал у нее буду жить, а там мамка и ипотека, мне невыгодна такая баба" - это низкая планка. И кто говорит вообще, что автор ждёт, что за нее будут платить? Где это в истории упоминается?
Я так понимаю, все упирается в декрет. Авторша хочет детей и непонятно, сможет ли она в декрете подрабатывать и зарабатывает ли вообще достаточно для того, чтобы какую-то подушку на этот самый декрет отложить. И тогда получится, что все заботы по обеспечению авторши, ребенка, плюс ее ипотека с мамой - все это ляжет на потенциального мужа.
Если же продавать квартиру авторши и брать совместную - муж может быть против жить вместе с мамой. То есть маме отдельная жилплощадь все равно нужна. И платить за нее только авторше. А как она будет платить, если уйдет в декрет? То есть получается, что в любом случае ей нужен мужик, который мало того, что потянет, так еще и захочет потянуть это все - декрет авторши, ипотеку и жилье для ее мамы.
Непонятно, правда, думает ли сама авторша об этом всем. Из стартовой истории это неочевидно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #38 : 06 Ноября 2021, 20:09:30 »
Мне чет кажется, что проблема вообще не в том, о чем говорят Сарделька и Ред Мун. Они обе пишут, что мужик должен или не должен прийти в квартиру автора и ее матери, потому что у него самого нет своего жилья. Сарделька считает, что это норм, Ред Мун - что это не норм.

А мне вот кажется, что дело вообще не в этом и проблема не в этом. Проблема в том, что даже парень, у которого нет ничего своего, предпочтет взять с невестой или женой совместную ипотеку, а не жить в ее ипотечной квартире с мамой. А автор не может этого дать, потому что одна ипотека у нее уже есть. А мужик тоже не хочет вкладываться в чужую ипотеку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #39 : 06 Ноября 2021, 20:34:53 »
в период декрета все расходы женщины и ребенка, плюс ее ипотеку должен оплачивать мужик.
ещё можно не взваливать на мужика свою ипотеку и свою маму и не сидеть в декрете как валентина. пяточки пяточками, но сама бы она вряд ли поскакала ежемесяно выдавать пятизначную сумму на чужую квартиру.

Red_moon

  • Гость
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #40 : 06 Ноября 2021, 20:39:22 »
мне еще кажется, что мужики сверкают пятками из-за ее желания уже бегом в декрет. Она не успела познакомиться, а голове уже планы по декрету.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #41 : 16 Ноября 2021, 21:41:29 »
А вот и ответ.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18335
Цитировать
на это..
Цитировать
"Мне 32 года, и я живу с мамой-пенсионеркой. Точнее, она со мной, в моей ипотечной квартире. Для обеих это единственное жилье.
...
У меня недавно нашли проблемы по гинекологии. Меня это напрягло, так как я бы хотела детей, и сейчас понимаю, что отложить это до 40 лет уже не получится. А отношений нормальных нет. И дело в маме. ПМП."

В смысле некуда деть маму? а мужики планировали к вам на пмж? у самих ситуация хуже?? бред какой-то... так что дело не в маме дорогая, совсем не в маме
Дело действительно не в маме, а в том что автор не может словами через рот объяснить мужикам, что она с ними не из-за жилплощади
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #42 : 16 Ноября 2021, 22:12:27 »
Ну хрен знает, я тоже вот мужиков домой не вожу и дело тоже "в маме", и ещё в ребёнке конечно, проблем не наблюдаю. Кому я нужна находят варианты, кому я нужна только, чтобы яйки вкатить, а они в малометражную квартиру не влазят, те - отваливаются. По-моему идеальная лакмусовая бумажка. И да, я в кредитах, не ипотека конечно, но изначально это было примерно половиной ипотеки где-нить в Самаре. Платить ещё год точно. Мне норм. Я даже не рассматриваю вариант жить в этой квартире. Либо сьем, либо ипотечим совместно, либо живём в твоей.
Деве надо подумать как побыстрее закрыть ипотеку, если прям совсем часики тикают, может где то ужаться и идти к этой цели, а мужик дело наживное.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #43 : 16 Ноября 2021, 23:34:03 »
Мужчине, которому ты действительно понравишься и подойдешь, будет срать на твои жилищные вопросы. Он заберёт тебя к себе. Поэтому плати ипотеку, сохраняй спокойствие, весна придёт - цветы распустятся сами. надеюсь мама вкладывается в быт.

и будет платить твою ипотеку, пока ты в декрете.
Сильная любовь должна быть...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #44 : 17 Ноября 2021, 03:09:23 »
и будет платить твою ипотеку, пока ты в декрете.
Сильная любовь должна быть...
Ну может она успеет до декрета закрыть, или может товарищу  захочется помочь. Или мама умрет, дева переедет к мужу, а ипотечную двушку сдаст и сможет покрывать ипотечный платёж. Че вы только о плохом думаете? Табличко!
Или мама выйдет замуж, маман бывшего маминого ухажёра замуж вышла в 65, так он ещё в 73 её довольно обеспеченной вдовой оставил.

В тему призывается Дуэт, который был готов платить год ипотеку за рандомную Деву!!!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #45 : 17 Ноября 2021, 07:15:54 »
и будет платить твою ипотеку, пока ты в декрете.
Сильная любовь должна быть...
Если они в это время будут в браке, то половина из суммы, выплаченной в браке будет его. Так что ничего особо страшного в этом нет

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #46 : 17 Ноября 2021, 09:14:00 »
А познакомиться поближе, походить на свидания, притереться в отношениях года 2, а потом думать о будущем?)
Можно изложить короче: зайки-лужайки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Snowy Owl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #47 : 17 Ноября 2021, 23:46:09 »
Родить ребенка, хоть от донора, в декрет не уходить, а сдать маме, которая все равно не работает и дома сидит. Самой продолжать работать и выплачивать ипотеку. Зачем ей муж еще в этом уравнении? Тем более, что она не близкого человека мечтает встретить или там любовь найти, а вопрос стоит "хочу родить".

Хочешь - рожай. Кстати, где-то читала, что воспитывать ребенка с мужиком легче, чем одной, но воспитывать с мамой - даже легче, чем с мужиком.

Конечно, рисков больше, когда только она одна работает в семье. Ну, блин. Нет денег - не размножайся.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #48 : 18 Ноября 2021, 01:04:15 »
Найти мужика с симпатичным папой в ипотечной квартире, сыграть две свадьбы и разъехаться парами)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #49 : 18 Ноября 2021, 06:48:35 »
Родить ребенка, хоть от донора, в декрет не уходить, а сдать маме, которая все равно не работает и дома сидит. Самой продолжать работать и выплачивать ипотеку. Зачем ей муж еще в этом уравнении? Тем более, что она не близкого человека мечтает встретить или там любовь найти, а вопрос стоит "хочу родить".

Хочешь - рожай. Кстати, где-то читала, что воспитывать ребенка с мужиком легче, чем одной, но воспитывать с мамой - даже легче, чем с мужиком.

Конечно, рисков больше, когда только она одна работает в семье. Ну, блин. Нет денег - не размножайся.
Великолепный план, надежный, как швейцарские часы.

А что делать, если мама, которая во время беременности дочери говорила да-да-да-да, буду сидеть с ребенком я, а после родов, что бывает не редко, переобулась и не хочет?
Можно поугрожать, конечно, маме выселением. И выселить, если мама не согласится сидеть с внуком. Но тогда мама, как пенсионерка без жилья, подаст на алименты с дочери.
Итого 0 работающих, 2 иждивенца, квартира в ипотеке и либо невозможность работать из-за младенца на руках, либо работать круглые сутки, потому что обычная зп не покроет одновременно няню на полный день+дорога+подработки ежедневно, ипотечный платеж, прокорм себя и ребенка и алименты матери.

Сдать комнату в двушке с новорожденным ребенком это почти невыполнимый квест. Брать няню с проживанием, которая согласится засчитывать проживание как часть оплаты ее услуг? Тот еще квест.
Продавать двушку, искать и брать однушку и с младенцем на руках заниматься переездом? Срочная продажа, оплата услуг переезда плюс минимальный ремонт однушки под ребенка съест половину разницы в стоимости.

Стоит только маме взбрыкнуть, и вся жизнь и девы, и ее ребенка, пойдет по псте.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #50 : 18 Ноября 2021, 09:41:58 »
Разница между 1ой и 2ой в одной ценовой категории 10-20%. Так себе обмен. Ипотеку это не перекроет. И платеж существенно меньше не станет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #51 : 18 Ноября 2021, 10:05:53 »
Разница между 1ой и 2ой в одной ценовой категории 10-20%.
Сильно от метража зависит, если однокомнатная 35 метров, а двушка 50, то это, к примеру 7млн против 10млн, при той же стоимости за квадрат.
Так что никак не 10%, 10% это если, к примеру, двушка на окраине, а однушка в центре.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #52 : 18 Ноября 2021, 21:39:11 »
Тут уже была подобная история когда-то, в которой девушка живущая вместе с мамой сетует что нет серьезных ухажеров т.к. нет собственной кв и мама на обеспечении. Мне вот интересно, а нафига ей мужчинки без своей кв, которые еле-еле себя обеспечить могут? Пониженная планка? Ну тогда неудивительно, проблемы у автора в голове. Автору ипотеку лучше закрыть по-раньше, но в принципе неплохой фильтр для приймаков, желающих хорошо пристроиться за счет женщины, рассчитывая на ее зарплату и недвижку. Если автор реально заинтересует мужика который к 32 годам тоже заработал себе на кв и в состоянии обеспечить семью, то ему будет плевать на что она будет тратить свою зарплату и какие у нее жилищные условия.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: Живет с мамой и хочет детей
« Ответ #53 : 18 Ноября 2021, 21:55:12 »
Прелестно ;D