Автор Тема: Про ковид и везучую сестру  (Прочитано 47006 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #30 : 09 Ноября 2021, 10:53:55 »
Цитировать
А до ковида от вирусных пневмоний не умирали? и от осложнений после гриппа? Особенно группа риска, пожилые, люди с хроническими заболеваниями.
Рекомендую посмотреть смертность до ковида и во время. Нет, раньше СТОЛЬКО людей не умирало, ни от пневмонии, ни от других болезней. Ау, 2 год пандемии, а некоторые до сих пор твердят про "не опаснее гриппа"  >:(
Цитировать
Папа где-то читал, что вакцинированные болеют намного тяжелее.
На заборе, не иначе. Или НЕ потерялось.
Цитировать
Кстати, ходила теория одно время, вполне себе здравая, что народ излишними антисептиками и масками только вредит, поскольку организм эволюционно привык бороться с вирусами и будучи помещённый в защищённую среду расслабляется. Звучало вполне здраво.
Звучит как бред. Мытье рук и ношение масок в пандемию снижает распространение вирусов, но не помещает в защищенную среду. Не скафандр же. А играть в эволюцию и естественный отбор в 21 веке уже не сильно актуально. Но по ходу в РФ решили именно так - сильные выживут, а остальные сдохнут, зато в тц схожу, опасную прививку не сделаю и маску, простите, намордник, не буду носить. И при этом все считают, что вот они-то точно отбор пройдут.
Цитировать
Господи, ну что непонятного? Ковид туда-сюда уже можно будет рассматривать как обычное вирусное заболевание.
Пока кривая смертности в день только растёт в РФ (и других странах СНГ скорее всего тоже), вирус мутирует, становясь более заразным и с более тяжёлыми последствиями. Ковидный хвост тоже намекает на то, что это не обычное ОРВИ и даже не грипп.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 11:07:39 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #31 : 09 Ноября 2021, 11:14:23 »
Занимательная статистика на 8 ноября:
Россия: заболевших - 39400, умерших - 1190
Великобритания: заболевших - 32325, умерших - 57

Вакцинировано 33,75% и 72,5% соответственно.

Выводы делать?
Мимокрокодил

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #32 : 09 Ноября 2021, 11:29:15 »
Для однозначного вывода нужно ещё помнить, что в Великобритании населения в 2 раза меньше. Но плотность населения больше.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #33 : 09 Ноября 2021, 11:35:45 »
Папа где-то читал, что вакцинированные болеют намного тяжелее.
Доказать, так это или не так, можно только если человека клонировать, затем одного клона привить, а потом обоих заразить ковидом  :D И сделать так много раз с огромным количеством людей. Потому что люди очень индивидуально переносят и ковид, и вакцину.
А если человек, например, переболел, потом вакцинировался и снова переболел, но второй раз болезнь протекла тяжелее, то это может быть чисто по причине того, что у него организм еще не восстановился после первой болезни. И, если бы он не был вакцинирован, возможно, переболел бы еще тяжелее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #34 : 09 Ноября 2021, 11:38:02 »
Для однозначного вывода нужно ещё помнить, что в Великобритании населения в 2 раза меньше. Но плотность населения больше.
Не понимаю, как это влияет на соотношение заболевших и умерших.
Тут есть другая важная вещь - количество проведённых тестов. В Великобритании их в 2 раза больше. Но даже если предположить, что у нас ещё столько же невыявленных заболевших, статистика по умершим довольно красноречива. Ну и тот факт, что по количеству смертей на миллион человек мы впереди планеты всей, оптимизма не добавляет
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 11:40:02 от Kstati »
Мимокрокодил

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #35 : 09 Ноября 2021, 11:41:18 »
Для однозначного вывода нужно ещё помнить, что в Великобритании населения в 2 раза меньше. Но плотность населения больше.
Не, указанные данные (количество заболевших и количество смертельных случаев) вполне можно сравнивать и напрямую. Численность и плотность населения имеют значение, если сравнивать количество заболевших в стране и вероятность заболеть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #36 : 09 Ноября 2021, 11:45:49 »
Я много от кого слышала, что статистику подтасовывают. Пишут "ковид" всем подряд, даже если там условный гастрит и тест отрицательный. Но это опять же по рассказам знакомых, которые лежали/работают в больницах. Я сама, слава богу, в больнице не лежала, поэтому лично своими глазами не видела, кому там что пишут. Самая лютая история про старика, который умер от инсульта, а написали, что от ковида.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #37 : 09 Ноября 2021, 11:47:56 »
И это все, чтобы что?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #38 : 09 Ноября 2021, 11:49:07 »
Я обратное слышала. Что даже в тесте отказывают и мрут потом люди от инсультов и диабетов и в причинах не ковид. Но это все обс.
И это все, чтобы что?
Ну первое вроде чтобы доплаты получать, ивл на больницу выбивать и подобное. Второе - чтобы не увеличивать статистику и не пугать народ.
В целом могу поверить, что где-то проворачивают и то, и то, че уж.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 11:50:42 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #39 : 09 Ноября 2021, 11:52:05 »
Я много от кого слышала, что статистику подтасовывают. Пишут "ковид" всем подряд, даже если там условный гастрит и тест отрицательный. Но это опять же по рассказам знакомых, которые лежали/работают в больницах. Я сама, слава богу, в больнице не лежала, поэтому лично своими глазами не видела, кому там что пишут. Самая лютая история про старика, который умер от инсульта, а написали, что от ковида.
Я много от кого слышал подобное, но эти много кто так и не смогли определиться, таки завышают эту статистику или занижают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #40 : 09 Ноября 2021, 11:52:17 »
Я много от кого слышала, что статистику подтасовывают. Пишут "ковид" всем подряд, даже если там условный гастрит и тест отрицательный. Но это опять же по рассказам знакомых, которые лежали/работают в больницах. Я сама, слава богу, в больнице не лежала, поэтому лично своими глазами не видела, кому там что пишут. Самая лютая история про старика, который умер от инсульта, а написали, что от ковида.
Я слышала подобное, хотя никогда из первых уст. Но параллельно слышала, что многим не ставят ковид, так что думаю, статистика более-менее отражает действительность.
Самое показательное - избыточная смертность. И тут даже не важно, напрямую ковид повлиял или косвенно, из-за того, что врачи не успели, не было персонала/коек и пр.
Мимокрокодил

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #41 : 09 Ноября 2021, 11:54:11 »
Звучит как бред. Мытье рук и ношение масок в пандемию снижает распространение вирусов, но не помещает в защищенную среду. Не скафандр же. А играть в эволюцию и естественный отбор в 21 веке уже не сильно актуально. Но по ходу в РФ решили именно так - сильные выживут, а остальные сдохнут, зато в тц схожу, опасную прививку не сделаю и маску, простите, намордник, не буду носить. И при этом все считают, что вот они-то точно отбор пройдут.
Нет, не бред. Весь мир объединился против ковида, но забыл, что не ковидом единым живем. К примеру, педиатры в период удаленки и дистанционного обучения сидели без работы. Только дети вышли в школы и садики: записи полные, очереди, истерики. Болячки тяжелые, стандартному лечению практически не поддаются. И это НЕ ковид. Это стандартные простуды с насморками, фарингиты и ларингиты, отиты, бронхиты и пневмонии, ротавирусы и прочая, прочая. Несмертельно, но скажите это восьмилетке, у которого бесконечная ангина дает шикарное осложнение на сердце.
Стерильная обстановка приносит пользу, только если из нее никогда в жизни не выползать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #42 : 09 Ноября 2021, 11:54:38 »
Еще как вариант - зависит от города и больницы. В Питере, например, ЯКОБЫ занижали статистику в самом начале пандемии. Чтобы не было локдауна и малый бизнес не дох. Но это опять же сплетня просто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #43 : 09 Ноября 2021, 12:12:19 »
Стерильная обстановка приносит пользу, только если из нее никогда в жизни не выползать.
Вот только обстановка нихрена не стерильная даже с учётом масок и антисептиков.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #44 : 09 Ноября 2021, 12:18:47 »
Для однозначного вывода нужно ещё помнить, что в Великобритании населения в 2 раза меньше. Но плотность населения больше.
Не, указанные данные (количество заболевших и количество смертельных случаев) вполне можно сравнивать и напрямую. Численность и плотность населения имеют значение, если сравнивать количество заболевших в стране и вероятность заболеть.
Ну так это чтобы 2 раза не вставать и знать что отвечать на "Ага! У них процент вакцинации выше, а уровень заболевших в 2 раза больше!"

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #45 : 09 Ноября 2021, 12:20:15 »
Я много от кого слышала, что статистику подтасовывают. Пишут "ковид" всем подряд, даже если там условный гастрит и тест отрицательный.
Я слышала, что наоборот. Что власти все скрывают.

Поразительный, блин, мир. Врать могут все подряд. Точно правду фиг узнаешь(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #46 : 09 Ноября 2021, 12:56:22 »
В кабинете, где кроме меня сидит ещё три человека, переболели все кроме меня, одна коллега даже два раза. Хотят отправить меня на опыты, пока не даюсь.
В первую волну маски не носила, но мыть руки стала чаще, как и полы дома; часто протирала у всей семьи смартфоны и пульт от телевизора. Вакцинировалась недели три назад, маски ношу, стараюсь не посещать массовые мероприятия. Заметила, что в моем окружении болеют те, кто с нервозностью относился к вероятности заболеть. Невозможно было кашлянуть в обществе некоторых людей, чтобы у человека не началась паника и он не стал меня распрашивать, уж не заболела ли я, а дети, а муж, а сестра, а мать и т.д. А я всего лишь чаем поперхнулась.
Я не исключаю того, что заболею рано или поздно. Но просто некогда сейчас.
Возможно, сыграли роль регулярные пробежки в любое время года, да и в принципе я стараюсь вести здоровый образ жизни.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #47 : 09 Ноября 2021, 13:02:06 »
Нет, не бред. Весь мир объединился против ковида, но забыл, что не ковидом единым живем. К примеру, педиатры в период удаленки и дистанционного обучения сидели без работы. Только дети вышли в школы и садики: записи полные, очереди, истерики. Болячки тяжелые, стандартному лечению практически не поддаются. И это НЕ ковид. Это стандартные простуды с насморками, фарингиты и ларингиты, отиты, бронхиты и пневмонии, ротавирусы и прочая, прочая. Несмертельно, но скажите это восьмилетке, у которого бесконечная ангина дает шикарное осложнение на сердце.
Стерильная обстановка приносит пользу, только если из нее никогда в жизни не выползать.
Именно. В борьбе за чистоту важно вовремя остановиться. Чистота - хорошо, стерильность в обычной жизни - плохо. В до-ковидную эпоху читала, что даже антибактериальное мыло не следует использовать постоянно: если ты в больнице кого-то навещал - имеет смысл обеззаразиться, а если просто в транспорте ехал - не надо добивать иммунитет, обычного мыла хватит. И в роддоме говорили, чтоб не вздумали кипятить детям воду для купания - даже новорожденного младенца можно подмывать под краном.
Я, собственно, так и живу - антисептиками не пользуюсь, маску снимаю, где только можно - пусть меня обчихивают. Я три года практически в изоляции провела, в эти три года не болела вообще, зато потом не вылезала из соплей, а дети жили в режиме "три дня в саду/школе - три недели на больничном". Знакомому ребенку про какой-то жуткий диагноз сказали, что это из-за стерильной обстановки в первые месяцы жизни - там мама на чистоте слегка повернута была, очень микробов боялась.Вот нафиг.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #48 : 09 Ноября 2021, 13:02:30 »
Я соблюдаю разве что минимальные меры. Прививка есть, маску ношу только в помещениях/транспорте. Антисептиком не пользуюсь, упаковки продуктов не мою, чем там еще заниматься любят излишне брезгливые на мой взгляд люди. Хожу в кино, бары, тц, когда не лень.
фигасе минимальные, я аналогично поступаю и считала, что это как раз средний вариант) Правда, антисептиком пользуюсь, но им я и до ковида пользовалась, ибо мне брезгливо после ОТ, а особенно после метро, поэтому на работе руки протирала, как приду.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #49 : 09 Ноября 2021, 13:07:08 »
Вот кстати реально замечаю, что почему-то в моём окружении молодые-крепкие-привитые уже прокатились с ковидом в больничку, кое-кто за полтора года даже не по разу, а возрастная-больная группа риска, которая не собирается прививаться, так как там "яд", "вода из Москвы-реки в лучшем случае", не носит "намордники", агрессивно агитирует не носить "намордники" и не колоть "яд" всех остальных, и по поводу и без орёт про "коронабесие", почему-то правда не болеет.
разное у нас окружение
у меня вокруг ряды антиваксеров все реже, кто не привился - болеет, кто привился молодцом
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #50 : 09 Ноября 2021, 15:58:47 »
Мне кажется, у всех есть такие знакомые, как сестра автора. Которые не прививались, маску не носили и не болели.
Есть. И их хочется уепать, потому что именно они являются лютыми антипри, в т.ч. 2 врача и фармацевт.

А до ковида от вирусных пневмоний не умирали? и от осложнений после гриппа? Особенно группа риска, пожилые, люди с хроническими заболеваниями.
Ну, вот в моем окружении таких не было вообще, за всю мою жизнь. А ковидных умерших и тяжело болеющих полно ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
На самом деле, тут и генетиков привлекать не надо особо. Т.н. устойчивые к ковиду имеют, в основном, базовое представление о природе вирусных заболеваний и не принимают меры, а, скорее, так живут. Ну, там такие базовые вещи, как мытьё рук после улицы, закаливание, спорт без фанатизма, более-менее здоровое питание, витамины не из банки, а из овощей и фруктов, тренировка иммунитета путём знакомства с вирусами в принципе. Но в это почему-то никто не верит, а верят в особый ген. Ну пусть. :)
Я считаю, что несмотря на солидную хронику, у меня отличный иммунитет. Минимальное количество ОРВИ, 1 пневмония и 1 грипп за жизнь это подтверждают.
Тем менее, ковидом болела. Легко, но болела. Принес муж, у которого на тот момент было мало контактов, мне, которая от страха тяжело  заболеть и сдохнуть, практически не выходила на улицу и не ездила в ОТ.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #51 : 09 Ноября 2021, 16:03:41 »
О, моя маман тут чудила. На серьезных щах вещала подруге «если человек тяжело перенес ковид, то от прививки вообще помереть может. Ведь переболевшие ее еще тяжелее переносят».  
С чего она это взяла, я хз. Причем вот она я, тяжело болевшая. Которая должна была коньки двинуть. Впрочем, у нее наш «лежащий на ИВЛ» гумер на собрание пришел.
Вот откуда это все, откуда?
Моя соседка весной полностью привилась, летом переболела, осенью на работе велели привиться еще раз. Сделали первый укол из двух, и ей стало так плохо, что врач запретил колоть второй компонент. Например, ее пять часов колотило как стиралку на отжиме, давление 200/100 и не реагирует ни на какие препараты, скорая уже хотела в больничку везти. Потом попустило, соседка три дня лежала тряпочкой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #52 : 09 Ноября 2021, 16:14:02 »
Языкатая Зараза, а второй раз ту же вакцину кололи?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #53 : 09 Ноября 2021, 22:46:59 »
Или они болеют бессимптомно и заражают всех вокруг, сестер там например.
Ага! Гады! Люди прививаются, но все равно болеют и мучаются, а эти... Привит насильно! Пусть тоже страдают ;)

*записывает* Ага, сигареты, самогонка, вино... Щас ещё одну вакцину придумаем. Народную, так сказать  :P
Не говорите ересь! Только Спутник!
Нет вакцины кроме Спутника, и Минздрав России -- пророк Его :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #54 : 09 Ноября 2021, 23:07:17 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #55 : 09 Ноября 2021, 23:16:33 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.

Причем чаще всего эти идиоты с рождения вакцинированы полностью по плану.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #56 : 09 Ноября 2021, 23:24:38 »
А я пожаловаться, с начала пандемии не болела, пару недель назад поставилась вакциной и через неделю оп, распишитесь, ковид. Ох и дерьмовая это штука, конечно, давно меня так не кошмарило(

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #57 : 09 Ноября 2021, 23:25:40 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.

А что вы хотите, если в ответ на попытки объяснить, что такое вакцина, как она работает, почему от неё невозможно заболеть, тебе говорят: "А вот Вася мне сказал, что от вакцины много побочек." Кто такой Вася? А просто чел из соседнего офиса. То есть даже если ты не веришь мне, ок, почему слова Васи ты принимаешь за истину? Я не понимаю этой логики.
И да, это пример из жизни.
Мимокрокодил

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #58 : 09 Ноября 2021, 23:47:32 »
Loy, Kstati, ну вот и я примерно об этом же. Ну ладно, хрен с ним, что происходило в раннем детстве. Сейчас же это взрослый человек, у него должно быть хоть какое-то критическое мышление. Ну почему учебник биологии - менее авторитетный источник, чем Вася из соседнего офиса?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #59 : 10 Ноября 2021, 00:53:52 »
Loy, Kstati, ну вот и я примерно об этом же. Ну ладно, хрен с ним, что происходило в раннем детстве. Сейчас же это взрослый человек, у него должно быть хоть какое-то критическое мышление. Ну почему учебник биологии - менее авторитетный источник, чем Вася из соседнего офиса?
Я нахожу один сомнительный плюс - стало довольно легко отсеивать идиотов. Сомнительный потому, что неидиотов как-то очень мало и это пугает(
Мимокрокодил