Автор Тема: Про ковид и везучую сестру  (Прочитано 47049 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #360 : 06 Декабря 2021, 08:06:17 »
Цитировать
Но это не значит, что можно любую идею внушить любому количеству людей на длительный срок
Полит технологи не согласятся. Внушить можно все что угодно, просто на это потребуется разное количество времени и сил.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #361 : 06 Декабря 2021, 11:25:08 »
Цитировать
публиковать большие цветные фотографии как выглядит матка после десятого аборта
Я не медик, но полагаю, что выглядит она так же как матка до абортов. То есть весьма специфично и неприятно для большого количества людей-немедиков. Я бы не хотела плакатов с сердцами, почками и прочими органами, развешенных по городу. Это пусть курильщики любуются картинками с лёгкими на сигаретах.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 11:27:25 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #362 : 06 Декабря 2021, 11:38:57 »
Полит технологи не согласятся. Внушить можно все что угодно, просто на это потребуется разное количество времени и сил.

Я написала на длительный срок
Дичь (которая не сядет удачно на разные когнитивные искажения, как например религия) можно внушить, но долго она не проживёт
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 11:45:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #363 : 06 Декабря 2021, 11:41:13 »
Зато категорично утверждают, что прививка во столько-то раз снижает шанс заражения, во столько-то раз -- тяжесть болезни и т.п. :)

Это после испытаний. А сейчас и после набора статистики на массовой вакцинации. Читайте статьи - они сейчас открыты.

Цитировать
Не-а... закончится. Кто-то привьется, кто-то переболеет и выздоровеет... кто-то умрет. И на этом все закончится.
Вся история человечества показывает, что смертельно опасные и очень заразные болезни не могут продолжаться долго: возбудители такой болезни тупо уничтожают носителей, в который они живут.

Да, можно оставить и как есть. Борьба идет за то, чтобы поменьше умерло.

Цитировать
Сдавал тут на днях анализы, решил заодно и на антитела анализ сдать. С результата офигел: 400.0 ОЕ/мл когда референсные значение 0 --12. При пересчете в международные единицы получается 1040 BAU/мл (тут референсных значений точных не указано, но инет говорит про максимум 150.
Либо у меня какой-то сверхстойкий иммунитет, либо я несколько раз уже переболел безсимптомно. В любом случае, не вижу, что мне еще может дать прививка.

Если не прививался, то других вариантов нет - переболел безсимптомно. В моем интернете пишут и про более 500. Вот статей про зависимость вероятности заболеть от уровня антител я пока не видел. Пока только грубые оценки. По поводу вашей тысячи - пока, может, и действительно можно не делать, хотя если не прививался - не повредит. Но проверься через пару месяцев. В целом, я знаю людей, у которых и побольше титр.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #364 : 06 Декабря 2021, 11:49:10 »
К теме о ветрянке и прививках. Я в детстве тоже был послан "поиграть с Васей", дабы переболеть ветрянкой в шесть лет. Только вот ветрянка перешла в ветряночный менингоэнцефалит, давший серьёзные осложнения. В реанимации откачивали, последствия ощущаются до сих пор, на четвёртом десятке. Прививка от ветрянки совсем не нужна, да.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #365 : 06 Декабря 2021, 12:00:33 »
К теме о ветрянке и прививках. Я в детстве тоже был послан "поиграть с Васей", дабы переболеть ветрянкой в шесть лет. Только вот ветрянка перешла в ветряночный менингоэнцефалит, давший серьёзные осложнения. В реанимации откачивали, последствия ощущаются до сих пор, на четвёртом десятке. Прививка от ветрянки совсем не нужна, да.

Угу. Я, не заметившая, как переболела собственно ветрянкой, хорошо помню, как лет в тринадцать-четырнадцать меня прихватил опоясывающий лишай. Ощущения очешуительные. Чешуя тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #366 : 06 Декабря 2021, 23:08:01 »
Плакаты против абортов, рисунки чёрных легких на пачках сигарет и ещё много чего - не работают. Вот так получается, не страшно почему-то.
Как не напугало?! Полно людей, которые, уловив запах табачного дыма даже с большого расстояния, начинают верещать, что их травят. Причем (вопреки всякой логике) искренне убеждены, что такими "отравляющими" свойствами обладает только табачный дым, а все остальные дымы безвредны.

Цитировать
публиковать большие цветные фотографии как выглядит матка после десятого аборта
Я не медик, но полагаю, что выглядит она так же как матка до абортов. То есть весьма специфично и неприятно для большого количества людей-немедиков. Я бы не хотела плакатов с сердцами, почками и прочими органами, развешенных по городу. Это пусть курильщики любуются картинками с лёгкими на сигаретах.
Дык... это был один из элементов воздействия на психику в масштабной борьбе с курением, который я запомнил именно по причине осознанного передергивания: не медикам на любые внутренности смотреть неприятно.

Зато категорично утверждают, что прививка во столько-то раз снижает шанс заражения, во столько-то раз -- тяжесть болезни и т.п. :)
Это после испытаний. А сейчас и после набора статистики на массовой вакцинации. Читайте статьи - они сейчас открыты.
Я же сообщение написал не просто так, а в ответ на... вы прочитали, в ответ на что это было написано?
"Логично, что когда что-то появляется впервые, о нем нет полных и всеобъемлющих сведений."
Несколько слов про статистику. Применение статистических формул на малых объемах данных дает какие-то числа, но эти числа имеют огромную погрешность, что сильно уменьшает ценность этих чисел.

Пусть есть два случая спуска с водопада  бочке. Оба случая закончились успешно. Вы согласитесь спускаться таким образом? А почему? Ведь результаты испытания показывают 100-процентную надежность :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #367 : 07 Декабря 2021, 11:46:07 »
Я же сообщение написал не просто так, а в ответ на... вы прочитали, в ответ на что это было написано?
"Логично, что когда что-то появляется впервые, о нем нет полных и всеобъемлющих сведений."

И я ответ написал не просто так, а в ответ на.. вы же прочитали, в ответ на что это было написано?

Итого
- когда впервые - нет сведений
- зато категорично утверждают
- это после испытаний

И что после этого значит ваша реплика "я же написал не просто так?" ?

Цитировать
Несколько слов про статистику. Применение статистических формул на малых объемах данных дает какие-то числа, но эти числа имеют огромную погрешность, что сильно уменьшает ценность этих чисел.

Да, а дважды два четыре. К чему это? Читайте публикации, там не только средние, но и погрешности указаны.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #368 : 07 Декабря 2021, 19:27:01 »
Я же сообщение написал не просто так, а в ответ на... вы прочитали, в ответ на что это было написано?
"Логично, что когда что-то появляется впервые, о нем нет полных и всеобъемлющих сведений."

И я ответ написал не просто так, а в ответ на.. вы же прочитали, в ответ на что это было написано?

Итого
- когда впервые - нет сведений
- зато категорично утверждают
- это после испытаний

И что после этого значит ваша реплика "я же написал не просто так?" ?
Не понял... Вы считаете, что год испытаний -- это такой огромный срок, что мы теперь что-то знаем определенно?! Мы находимся в том же самом состоянии "появилось впервые", а имеющиеся у нас незначительные результаты позволяют пока только строить предположения. По крайней мере, врачи (если они не ангажированы) в ответ на вопросы кивают на результаты испытаний, но тут же признаются, что хз, как оно там на самом деле.

Цитировать
Несколько слов про статистику. Применение статистических формул на малых объемах данных дает какие-то числа, но эти числа имеют огромную погрешность, что сильно уменьшает ценность этих чисел.

Да, а дважды два четыре. К чему это? Читайте публикации, там не только средние, но и погрешности указаны.
Если там указана погрешность 5 процентов, я закрою эти результаты не читая.
А если там указана реальная погрешность, то зачем мне читать таблицу умножения?

Кстати, могу вам еще рассказать, что трижды три равно девять. А именно, у нас нет пока вообще результатов о долгосрочных последствиях вакцинации. А экстраполяция -- опасный прием, поэтому по данным за год определять последствия хотя бы через десять лет бессмысленно. С таким же успехом (если не точнее) можно гадать на кофейной гуще :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #369 : 07 Декабря 2021, 23:38:12 »
Так ведь основа этой вакцины, на которую навешиваются разные нужные опознавательные знаки нужных вирусов, существует десятки лет и изучена вдоль и поперёк
А добавление в неё нового коронавируса не принесёт ничего более опасного, чем принесло вам попадание вируса в организм, когда вы бессимптомно болели
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #370 : 07 Декабря 2021, 23:41:15 »
Так ведь основа этой вакцины, на которую навешиваются разные нужные опознавательные знаки нужных вирусов, существует десятки лет и изучена вдоль и поперёк
Вот не надо тут. Уверена, что Geo отдает новые рецепты другим людям, чтобы пару десятков лет посмотреть, что будет с человеком, который не просто съест отдельно апельсин, а отдельно - индейку, а замаринует индейку в апельсинах. А ТО МАЛО ЛИ ЧТО ДАСТ ТАКОЕ СОЧЕТАНИЕ!!1 ОПАСНО!!!1

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #371 : 07 Декабря 2021, 23:50:57 »
Да запросто. В плане что не покупает все эти ваши напичканные химией магазинные помидоры, сникерсы, кока-колы, не говоря уже о ГМО, потому что мало ли какие последствия от них будут
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #372 : 07 Декабря 2021, 23:58:54 »
Эх, хотела бы я магазин, где можно ГМО в России купить.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #373 : 08 Декабря 2021, 11:28:28 »
Не понял... Вы считаете, что год испытаний -- это такой огромный срок, что мы теперь что-то знаем определенно?! Мы находимся в том же самом состоянии "появилось впервые", а имеющиеся у нас незначительные результаты позволяют пока только строить предположения.

Да, уже достаточный срок, чтобы делать некоторые выводы. А сейчас кроме года испытания, есть еще год применения.

Цитировать
По крайней мере, врачи (если они не ангажированы) в ответ на вопросы кивают на результаты испытаний, но тут же признаются, что хз, как оно там на самом деле.

Давайте угадаю, работает это так - если не признаются, значит, ангажированы?  ;D

Цитировать
Если там указана погрешность 5 процентов, я закрою эти результаты не читая.
А если там указана реальная погрешность, то зачем мне читать таблицу умножения?

О, у вас третий глаз открылся? Не читая, узнаете, что там 5 процентов, и закрываете?

Цитировать
Кстати, могу вам еще рассказать, что трижды три равно девять. А именно, у нас нет пока вообще результатов о долгосрочных последствиях вакцинации. А экстраполяция -- опасный прием, поэтому по данным за год определять последствия хотя бы через десять лет бессмысленно. С таким же успехом (если не точнее) можно гадать на кофейной гуще :)

А данные о долгосрочных последствиях болезни у вас имеются? Чтобы так вот определенно утверждать, что от вакцинации последствия будут хуже?
Ну и да, как уже сказали, есть ли у вас данные о долгосрочных последствиях всего, что вы принимаете внутрь, от яблок до аспирина?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #374 : 08 Декабря 2021, 11:42:02 »
я тут на днях читала, что некоторые одаренные распространяют вброс про эффективность против ковида какого-то глистогонного для животных. И реально жрут его, сцк. Затонепрививка.
Как это в их черепушке все укладывается - не понимаю

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #375 : 08 Декабря 2021, 12:44:15 »
Еще до ковида жрали и мазались каким-то ветеринарным  средством, АСД вроде. Мол, бигфарма не пускает чудо-средство. Но разумеется, исследований безопасности и эффективности для людей не проводилось, эффективность для животных тоже сомнительна.
И вот непонятную херь для коров и овец пить мы не боимся, а в вакцине не понятно что.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #376 : 08 Декабря 2021, 12:47:58 »
я тут на днях читала, что некоторые одаренные распространяют вброс про эффективность против ковида какого-то глистогонного для животных. И реально жрут его, сцк. Затонепрививка.
Как это в их черепушке все укладывается - не понимаю

Ну, хотя бы глистов потравят себе :D А то они там уже похоже заняли всё пространство и на мозг давят
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #377 : 08 Декабря 2021, 12:58:07 »
Оно там вроде советуется в каких-то аццких количествах. Там не только глисты, там все внутренности выйдут посмотреть на того идиота, который это глотает.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #378 : 08 Декабря 2021, 13:03:33 »
Еще до ковида жрали и мазались каким-то ветеринарным  средством, АСД вроде. Мол, бигфарма не пускает чудо-средство. Но разумеется, исследований безопасности и эффективности для людей не проводилось, эффективность для животных тоже сомнительна.
И вот непонятную херь для коров и овец пить мы не боимся, а в вакцине не понятно что.

Знаю женщину, которая и АСД этот всем советует, одну из своих собак им лечила (и мужа своего периодически), и на прививку самая первая побежала. Люди непредсказуемы)))

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #379 : 08 Декабря 2021, 13:04:34 »
Цитировать
Кстати, могу вам еще рассказать, что трижды три равно девять. А именно, у нас нет пока вообще результатов о долгосрочных последствиях вакцинации
Какой механизм предполагаемых долгосрочных последствий? Почему вдруг у прививки должны быть какие то иные последствия кроме иммунитета?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #380 : 08 Декабря 2021, 16:17:27 »
Знаю женщину, которая и АСД этот всем советует, одну из своих собак им лечила (и мужа своего периодически), и на прививку самая первая побежала. Люди непредсказуемы)))
Знакомая дважды в месяц каталась с Квинке по больничкам, полежала в 3х больницах, где особо не помогли, лишь сказали жрать только гречку с курицей и пользоваться хозяйственным мылом.
Утверждает, что начала относительно нормально жить и не отъезжать только с этой фигней. Хз, верить или нет (в смысле, реально помогло или плацебо).

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #381 : 21 Декабря 2021, 21:31:05 »
Цитировать
По крайней мере, врачи (если они не ангажированы) в ответ на вопросы кивают на результаты испытаний, но тут же признаются, что хз, как оно там на самом деле.
Давайте угадаю, работает это так - если не признаются, значит, ангажированы?  ;D
Если по центральному телевидению в прайм-тайм прерывается показ популярного сериала и вместе с зубной пастой и прокладками показывают благообразного человека в белом халате (а в субтитрах пишут, что это супер-мупер-доктор-мелицинских наук), который начинает вам что-то убедительно втирать, то... Прикол в том, что он не обязательно врет, он может и правду говорить, но вот только хрен мы узнаем, что из сказанного правда, а что фуфло.

Цитировать
Если там указана погрешность 5 процентов, я закрою эти результаты не читая.
А если там указана реальная погрешность, то зачем мне читать таблицу умножения?
О, у вас третий глаз открылся? Не читая, узнаете, что там 5 процентов, и закрываете?
Вы пропустили в моем сообщении слово "если".

Цитировать
Кстати, могу вам еще рассказать, что трижды три равно девять. А именно, у нас нет пока вообще результатов о долгосрочных последствиях вакцинации. А экстраполяция -- опасный прием, поэтому по данным за год определять последствия хотя бы через десять лет бессмысленно. С таким же успехом (если не точнее) можно гадать на кофейной гуще :)
А данные о долгосрочных последствиях болезни у вас имеются? Чтобы так вот определенно утверждать, что от вакцинации последствия будут хуже?
Ну и да, как уже сказали, есть ли у вас данные о долгосрочных последствиях всего, что вы принимаете внутрь, от яблок до аспирина?
Я где-то сравнивал последствия болезни и последствия вакцинации?!

Цитировать
Кстати, могу вам еще рассказать, что трижды три равно девять. А именно, у нас нет пока вообще результатов о долгосрочных последствиях вакцинации
Какой механизм предполагаемых долгосрочных последствий? Почему вдруг у прививки должны быть какие то иные последствия кроме иммунитета?
Я не знаю, какой механизм. Я не знаю какие последствия могут быть.
Кто мог сказать о каких-либо последствиях применения антибиотиков кроме уничтожения микробов сразу после открытия пенициллина?
Кто мог сказать о многочисленных нарушениях обмена веществ сразу после изобретения рафинированного сахара?

Здоровый человеческий организм умеет сам себя поддерживать и восстанавливать. Можно ему помогать (или хотя бы не мешать), но не надо сильно вмешиваться и все переделывать по своему усмотрению. Исключение -- ситуации, когда человек рискует умереть или стать инвалидом, тогда вмешиваемся.
Грубо говоря, если у человека пневмония, применение антибиотиков оправдано, если насморк -- нет.
То же и с прививками. Оспа, полиомиелит, столбняк -- все это реально очень опасные заболевания, от которых прививка защищает надежно и надолго. Поэтому, даже если эти прививки что-то в организме ухудшают, то на такие жертвы можно пойти.
С другой стороны, грипп, ковид... опасность есть, да. Но вот только прививка защищает слабо и действует недолго. То есть нужно подсаживаться на иглу и постоянно прививаться, прививаться, прививаться... Практика показала, что лично я (и та самая "везучая сестра", с которой все началось) нормально переношу ковид, поэтому прививаться не собираюсь. Организм сам справится, если что.

И еще (это важно): я никому свою точку зрения не навязываю (в отличие от докторов медицинских наук с телеэкранов). Я никого не агитирую отказываться от прививок. Только и вы ко мне не лезьте со своей.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #382 : 21 Декабря 2021, 22:28:10 »
Здоровый человеческий организм умеет сам себя поддерживать и восстанавливать.
Пока не помрет, что может случиться внезапно и скоропостижно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #383 : 21 Декабря 2021, 22:32:22 »
Здоровый - умеет, пока здоровый
Нездоровый - частично умеет, ибо больной
Мертвый - савсэм нэ умээт, вах!

Фиг поспоришь

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #384 : 21 Декабря 2021, 23:20:20 »
И какой смысл в этих каламбурах?
Мне не нужно постоянные вмешательства в работу моего организма для борьбы (весьма посредственной) с тем, с чем он и так хорошо справляется.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #385 : 22 Декабря 2021, 05:37:58 »
Мне не нужно постоянные вмешательства в работу моего организма для борьбы (весьма посредственной) с тем, с чем он и так хорошо справляется.
У меня так знакомый 2 или 3 ТО у машины пропустил.
После ДТП сильно возмущался, что страховая его послала....

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #386 : 23 Декабря 2021, 01:14:18 »
Мне не нужно постоянные вмешательства в работу моего организма для борьбы (весьма посредственной) с тем, с чем он и так хорошо справляется.
У меня так знакомый 2 или 3 ТО у машины пропустил.
После ДТП сильно возмущался, что страховая его послала....
А что тут удивительного? Страховая компания -- коммерческая организация, целью которой является получение прибыли. Естественно, они будут отстаивать свои интересы.
Опять же, аналог ТО -- это медосмотр, а не вакцинация.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #387 : 23 Декабря 2021, 07:30:12 »
Аллегория была глубже :)
Если ты сам о своем имуществе, здоровье, интересах не заботишься и не вкладываешься в это все, с какого перепуга страховая, минздрав, правительство или высшие силы будут делать тебе хорошо?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 14:44:27 от Ника20 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #388 : 23 Декабря 2021, 14:15:23 »
Мне не нужно постоянные вмешательства в работу моего организма для борьбы (весьма посредственной) с тем, с чем он и так хорошо справляется.
Справка от боженьки имеется, что так дальше и будет продолжаться?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #389 : 23 Декабря 2021, 23:51:01 »
Аллегория была глубже :)
Если ты сам о своем имуществе, здоровье, интересах не заботишься и не вкладываешься в это все, с какого перепуга страховая, минздрав, правительство или высшие силы будут делать тебе хорошо?
А кто сказал, что я не забочусь?
Или вы считаете, что понятия "заботиться о здоровье" и "привиться спутником" эквивалентны? Если да, то с какого перепугу?
Возвращаясь к аналогии между прививками и ТО... Если бы мужику важно было не бодание со страховой, а надежность работы автомобиля, и он бы хорошо знал свой автомобиль, то вполне мог бы и пропускать ТО, зная, что для его авто достаточно проводить ТО-2 раз в 50 тыс. км.
А аналогия вакцинации -- это не ТО, это что-то типа... мужик, твоему авто нужна специальная добавка в тормозную жидкость, которая обеспечит в 9 раз более надежную работу тормозов, если заливать ее каждые полгода.

Мне не нужно постоянные вмешательства в работу моего организма для борьбы (весьма посредственной) с тем, с чем он и так хорошо справляется.
Справка от боженьки имеется, что так дальше и будет продолжаться?
Поскольку я атеист, то справка от боженьки мне не нужна.
А от кого у вас гарантии того, что все будет зашибись? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.