Автор Тема: Про ковид и везучую сестру  (Прочитано 47062 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #390 : 24 Декабря 2021, 00:25:45 »
Поскольку я атеист, то справка от боженьки мне не нужна.
А от кого у вас гарантии того, что все будет зашибись? ;)
Так я и не утверждаю, что все будет зашибись.
Я знаю, что есть вакцинация, что предсказать, как твой иммунитет отреагирует на вирусную нагрузку, невозможно, можно его только потренировать на вакцинах, чем я и занимаюсь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #391 : 24 Декабря 2021, 01:04:36 »
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #392 : 24 Декабря 2021, 06:44:53 »
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.


Поскольку я атеист, то справка от боженьки мне не нужна.
Ого. Вот это я понимаю взаимоисключающие параграфы...
Блажен, кто верует...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 08:58:36 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #393 : 24 Декабря 2021, 08:57:00 »
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.
А если бы умер, то хотел бы?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #394 : 24 Декабря 2021, 10:50:37 »
Мне это напоминает "дети же легко ветрянку переносят, пусть переболеет. Ой, откуда нарушения слуха? Ой, откуда опоясывающий лишай?"

А вообще сочетание вот этого очень нравится:
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.
Ох уж этот чудесный мир, где ученые по неполным данным за год ухитряются делать достоверные прогноза на 50 лет вперед.

То есть ученые нифига не понимают и предсказать не могут, а Гео на основании двух или трех заболеваний сделал точный вывод, что болеть он будет легко и без последствий  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #395 : 24 Декабря 2021, 14:31:08 »
Тут внезапно увидел, что QR-код после заболевания продлили на полгода. И у меня теперь 2 действующих QR-кода. Могу показывать с 2 рук ;D

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #396 : 24 Декабря 2021, 15:36:45 »
У меня тоже 2 - спутник и спутник лайт. Только спутник скоро закончится, а с лайтом заграницу не пустят  >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #397 : 24 Декабря 2021, 15:38:40 »
У меня тоже два кода. После вакцинации и после того, как переболела (болела месяц назад).
Правда я их нигде не использовала пока  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #398 : 24 Декабря 2021, 19:20:47 »
Я тут наконец добралась на ревакцинацию. На меня наворчали, что к концу приема пришла :D А я вообще не в курсе, что там надо приходить заранее.
Ну что, получила свою дозу Лайта. Место укола немного чешется, с обычным Спутником такого не помню.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #399 : 25 Декабря 2021, 09:25:27 »
После очередного приступа "опять, что ли, ковидла? Ну как так, невозможно же аж девятый раз ее предположительно ловить по всем симптомам!" послали меня к ревматологу. То есть куда вероятнее не то, что реально каждый месяц и чаще эту дрянь ловлю или вирус так и засел в организме и иммунитет его не глушит, а какая-то аутоиммунка. Вот после Нового года пойду обследоваться. Мдааа. Пока предполагают какую-то полинейропатию под вопросом.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #400 : 25 Декабря 2021, 14:44:10 »
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.


Поскольку я атеист, то справка от боженьки мне не нужна.
Ого. Вот это я понимаю взаимоисключающие параграфы...
Блажен, кто верует...
Где вы увидели взаимоисключение?  ???

А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.
А если бы умер, то хотел бы?
Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой.

Мне это напоминает "дети же легко ветрянку переносят, пусть переболеет. Ой, откуда нарушения слуха? Ой, откуда опоясывающий лишай?"
А как же "Прививки абсолютно безвредны. Ой, а как же ты после прививки в реанимации оказался"?
Мораль: не надо обобщать отдельные исключительные случаи.

А вообще сочетание вот этого очень нравится:
А я не хочу тренировать свой организм на чем-то, если он и так справляется.
Ох уж этот чудесный мир, где ученые по неполным данным за год ухитряются делать достоверные прогноза на 50 лет вперед.
То есть ученые нифига не понимают и предсказать не могут, а Гео на основании двух или трех заболеваний сделал точный вывод, что болеть он будет легко и без последствий  ;D
Где-то здесь на форуме уже как-то мелькало, что коронавирус -- новый и неизвестный, поэтому организм не умеет с ним бороться. Так что было бы странно, что последствия от уже знакомого вируса (тем более, при наличии антител) окажутся тяжелее.
А если ученый по данным за год уверенно говорит, что будет через 50 лет, то это ни разу не ученый.

В очередной раз повторюсь: я никого не агитирую отказываться от прививок. Нравится, ширяйтесь. Только ко мне со своими тараканами не приставайте.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #401 : 25 Декабря 2021, 15:21:04 »
Где-то здесь на форуме уже как-то мелькало, что коронавирус -- новый и неизвестный, поэтому организм не умеет с ним бороться. Так что было бы странно, что последствия от уже знакомого вируса (тем более, при наличии антител) окажутся тяжелее.
А если ученый по данным за год уверенно говорит, что будет через 50 лет, то это ни разу не ученый.

В очередной раз повторюсь: я никого не агитирую отказываться от прививок. Нравится, ширяйтесь. Только ко мне со своими тараканами не приставайте.
Все предыдущие коронавирусы - ну-да, ну-да, пошли мы нафиг. 43 вида коронавирусов на данный момент зафиксировано, из них 7 поражает человека.
Ну и рекомендую почитать про SARS-CoV, очень занимательно. Нынешний ковид называется SARS-CoV-2.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #402 : 25 Декабря 2021, 15:25:42 »
Все предыдущие коронавирусы - ну-да, ну-да, пошли мы нафиг.
Ага) а слово "коронавирус" уподобилось "ксероксу" и "памперсам". Един, и всё, никого не ипёт, какой он "марки" конкретно.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #403 : 25 Декабря 2021, 16:02:49 »
Все предыдущие коронавирусы - ну-да, ну-да, пошли мы нафиг. 43 вида коронавирусов на данный момент зафиксировано, из них 7 поражает человека.
Ну и рекомендую почитать про SARS-CoV, очень занимательно. Нынешний ковид называется SARS-CoV-2.
"Повторите это для девушки на первой парте"
Причины, почему одни не заболевают, а другие заболевают, это не одна какая-нибудь. Это может быть от генетических причин (кстати, вирус ковида совершенно новый, с ним человчество встретилось в первый раз...
Мне это неинтересно.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #404 : 25 Декабря 2021, 16:05:58 »
После очередного приступа "опять, что ли, ковидла? Ну как так, невозможно же аж девятый раз ее предположительно ловить по всем симптомам!" послали меня к ревматологу.
Если там ничего не найдут, тогда, возможно, стоит посетить психотерапевта/психиатра.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #405 : 25 Декабря 2021, 19:22:49 »
Цитировать
В очередной раз повторюсь: я никого не агитирую отказываться от прививок. Нравится, ширяйтесь. Только ко мне со своими тараканами не приставайте
Сперва съе*ите в резервацию где-нибудь в тундре и переподыхайте там все вместе
и дожидайтесь там окончания пандемии. Потому что все эти падловирусы на вас мутируют и в результате мы получаем все новые штаммы, от которых наши антитела нас защитить не в состоянии. И в результате из-за вас, баранов(простите, барашки, которые животные, я не хотела вас обидеть), мы подхватываем эту срань снова. Именно это нас волнует, а не то, что вы можете заболеть и в результате сдохнуть

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #406 : 25 Декабря 2021, 19:41:03 »
Мне это неинтересно.
Да тебе ничего не интересно. Надеюсь у государства на тебя и таких как ты найдется кнут

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #407 : 25 Декабря 2021, 20:39:17 »
Где вы увидели взаимоисключение?  ???
Я почему на "вы"? Я со всеми на "ты"!
Ты атеист, который религиозно верит в то что организм с чем-то там справляется.

Ну и ты слаб в матчасти. Коронавирусы это довольно обширная группа РНК-вирусов. Их известно 43 вида, из которых большинство являются клеточными паразитами животных. Семь видов коронавирусов могут поражать клетки человека. Из них четыре вида вызывают легкие ОРВИ и встречаются повсеместно, а три вида являются эпидемиологически опасными. Один вызывает Ближневосточный респираторный синдром, второй - атипичныю пневмонию (вспышка была зафиксирована в 2003 году), третий - ковид, известен с конца 2019 года. SARS-cov является возбудителем атипичной пневмонии, SARS-cov2 - ковида. SARS-cov и SARS-cov2 являются родственными вирусами, но там хватает различий в белках, чтоб с точки зрения имунного ответа они были  разными.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #408 : 25 Декабря 2021, 20:43:37 »
Если там ничего не найдут, тогда, возможно, стоит посетить психотерапевта/психиатра.
Да сабжу и если найдут- не помешает посетить :'(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #409 : 25 Декабря 2021, 21:03:49 »
После очередного приступа "опять, что ли, ковидла? Ну как так, невозможно же аж девятый раз ее предположительно ловить по всем симптомам!" послали меня к ревматологу.
Если там ничего не найдут, тогда, возможно, стоит посетить психотерапевта/психиатра.
Пока предполагают таки скорее какие-то аутоимунные реакции. Вариант с психотерапевтом тоже не исключен, но по наличию какого-то хронического вялотекущего воспаления по анализам первый куда вероятнее. При том, что по отдельности с органами все вроде нормально, по крайней мере, и лор патологий не видит, и гинеколог, и ЖКТ в порядке, и почки, и все такое. Правда, еще не исключают вариант и с Эпштейн-Барром, который от ковидлы или никаким боком не зависит, или был перенесен давно, а тут активировался, это тоже надо провериться. Но он вроде и не лечится.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 21:10:42 от Zanthiа »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #410 : 25 Декабря 2021, 21:05:38 »
А как насчет long covid? Это довольно нередкое последствие, у некоторых больше года длилось

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #411 : 25 Декабря 2021, 21:12:09 »
А как насчет long covid? Это довольно нередкое последствие, у некоторых больше года длилось
Так мне про него и говорили, только постковидом называли. А потом когда стало в очередной раз еще хлеще, послали к ревматологу - мол, этот постковид может быть и на почве заклинившей иммунки, каким-то аутоиммунным нарушением, которое даже если насовсем не лечится, но можно и нужно как-то корректировать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #412 : 25 Декабря 2021, 21:27:45 »
А, ну отлично тогда. К врачу лучше сходить чем не сходить :)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #413 : 26 Декабря 2021, 00:10:30 »
Все предыдущие коронавирусы - ну-да, ну-да, пошли мы нафиг.
Ага) а слово "коронавирус" уподобилось "ксероксу" и "памперсам". Един, и всё, никого не ипёт, какой он "марки" конкретно.

Только тут в другую сторону, получается. Из общего стало конкретным. Или это то же явление?
Это как если бы словом «телефон» стали называть только айфоны, а остальные марки телефонов забылись)) Что-то не могу придумать ещё такой пример из жизни
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #414 : 26 Декабря 2021, 00:52:54 »
А как насчет long covid? Это довольно нередкое последствие, у некоторых больше года длилось
Так мне про него и говорили, только постковидом называли. А потом когда стало в очередной раз еще хлеще, послали к ревматологу - мол, этот постковид может быть и на почве заклинившей иммунки, каким-то аутоиммунным нарушением, которое даже если насовсем не лечится, но можно и нужно как-то корректировать.
Водовозов говорил, что вакцинация помогает бороться с постковидным хвостом.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #415 : 26 Декабря 2021, 01:34:21 »
Я вообще не смотрю телевизор, обладая информацией только оттуда очень сложно отделить п@здеж от правды, да и в принципе противно и совершенно избыточно. И уж тем более не стоит строить стратегию своей жизни исходя из того, что там сказали. Вот будет по тв пропаганда вытирать жопу и руки мыть, так что ж теперь с немытыми руками и жопой ходить, зато свободные и независимые?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #416 : 26 Декабря 2021, 16:38:02 »
Водовозов говорил, что вакцинация помогает бороться с постковидным хвостом.
В обострении не прививают, после него советуют выдержать 2 недели. А 2 недель после обострения у меня никогда не бывает, максимум 5 дней. Потому так и не могу дойти привиться, хоть и не против. Если был бы светлый промежуток хоть в 10 дней - пошла бы, но пока такого еще ни разу не было. А чаще всего он составляет 3-4 дня и опять сваливаюсь с напрочь разбитым состоянием будто и не выздоравливала, в таком состоянии и работаю, и домашними делами занимаюсь, и по городу хожу. С отрицательными тестами.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #417 : 26 Декабря 2021, 17:13:54 »
У меня так три месяца было, и это пздц просто, очень очень сочувствую.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #418 : 26 Декабря 2021, 20:35:39 »
Или попробовать, что ли, сначала привиться хоть в таком состоянии? Есть вероятность, что полегчает, хоть и не гарантия. Если попаду в этот процент - отлично. Если не попаду - тогда таки да, к ревматологу, как и говорили, это никогда не поздно. Посмотрим.