Автор Тема: Про ковид и везучую сестру  (Прочитано 47048 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #60 : 10 Ноября 2021, 01:13:06 »
Угу, и некоторые даже из ближнего круга =/

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #61 : 10 Ноября 2021, 01:49:39 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.
А еще в открытых источниках дофига информации о том, что демократия -- это власть народа, и полно идиотов, которые в это верят. И что?

Причем чаще всего эти идиоты с рождения вакцинированы полностью по плану.  ;D
Применен риторический прием "некорректное обобщение": отношение к одной фуфловой прививке пытаются представить как отношение к прививкам вообще.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #62 : 10 Ноября 2021, 05:06:55 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.

Причем чаще всего эти идиоты с рождения вакцинированы полностью по плану.  ;D
Может, потому такими стали, что их вакцинировали?)
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #63 : 10 Ноября 2021, 07:11:02 »
Потому что ели огурцы.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #64 : 10 Ноября 2021, 08:39:48 »
Сколько человек умерло или получили тяжёлые осложнения после прививки? Ничтожный процент.
Сколько умирает от ковида и его осложнений? Тьма народа. По-моему, от этого нужно исходить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #65 : 10 Ноября 2021, 09:01:18 »
В этот процент попасть не хочется. Я, вот, самолетами не летала никогда, хотя говорят, что они редко падают. Если верить новостям, самолеты только и делают, что падают.
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #66 : 10 Ноября 2021, 09:13:19 »
А еще в открытых источниках дофига информации о том, что демократия -- это власть народа, и полно идиотов, которые в это верят. И что?
Да хер его знает, вечно дичь какую-то тупую несешь ¯\_(ツ)_/¯

В этот процент попасть не хочется. Я, вот, самолетами не летала никогда, хотя говорят, что они редко падают. Если верить новостям, самолеты только и делают, что падают.
Что я и говорила об отсутствии критического мышления. Посмотреть статистику по заболеваемости, смертности от ковида ии от прививки? Посмотреть статистику по жертвам авиакатастроф и автокатастроф? А зачем?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #67 : 10 Ноября 2021, 09:59:19 »
Меня больше пугает то, что сами врачи отговаривают вакцинироваться. Я-то понимаю, что если пошел такой разговор, то это повод нафиг бежать от такого врача. Но для кучи людей это аргумент.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #68 : 10 Ноября 2021, 10:32:53 »
Меня больше пугает то, что сами врачи отговаривают вакцинироваться. Я-то понимаю, что если пошел такой разговор, то это повод нафиг бежать от такого врача. Но для кучи людей это аргумент.
Может, они что-то знают?
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #69 : 10 Ноября 2021, 10:38:46 »
а доби антипри или мне показалось?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #70 : 10 Ноября 2021, 10:41:23 »
Я и до ковида пришёл к выводу, что почему то именно в медицине наибольшая концентрация некомпетентных идиотов. И хорошо ещё, если повезёт и иметь дело просто с узким специалистом, который не имеет мало-мальского кругозора, но хотя бы компетентен в своей области. А если дело доходит до младшего медперсонала, которые для простых людей имеют авторитет врачей - так там практически поголовная мракобесная хтоническая жижа в головах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11809
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #71 : 10 Ноября 2021, 10:52:45 »
Знания о вакцинации - это не таинство, а вполне себе школьная программа и объяснения хорошего учителя. Учитывая, количество антиваксеров - мы все просрали, Юра, мы все просрали. Мы просрали систему образования. И это печально.
Никогда эта жопа не закончится, судя по всему.
Не, я считаю что количество идиотов во все времена в популяции постоянно. Так что проживем эту жопу и дождемся следующей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #72 : 10 Ноября 2021, 11:11:27 »
Знания о вакцинации - это не таинство, а вполне себе школьная программа и объяснения хорошего учителя. Учитывая, количество антиваксеров - мы все просрали, Юра, мы все просрали. Мы просрали систему образования. И это печально.
Никогда эта жопа не закончится, судя по всему.
Из школьных знаний я помню только про то  как прививку от оспы изобретали. И что вакка - это корова. Это как-то фоном шло, мол, развитие медицины, всеобщая вакцинация, электричество и прочий прогресс. Потом уже я слышала про антиваксеров, но они воспринимались как фрики, которые живут в лесу и молятся колесу. А вот короновирус открыл для меня бездны, причём люди, которые я считала нормальными, епнулись на отличненько. И это пугает.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2021, 11:15:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #73 : 10 Ноября 2021, 11:31:13 »
Знания о вакцинации - это не таинство, а вполне себе школьная программа и объяснения хорошего учителя. Учитывая, количество антиваксеров - мы все просрали, Юра, мы все просрали. Мы просрали систему образования. И это печально.
Никогда эта жопа не закончится, судя по всему.
Вы знаете теорию, а они - практику. Вы знаете, что процент пострадавших незначительный. А они этот процент каждый день видят лично. Может, относительно остальных это и правда немного, но когда этих людей видишь регулярно, так легко к этому уже не отнестись. Это на бумажке звучит не страшно. Пусть даже один процент, это уже очень много людей. А с теми, кто не пострадал, они особо не встречаются, им врач  не так часто нужен.
Яжеговномать

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #74 : 10 Ноября 2021, 11:36:56 »
Вы знаете теорию, а они - практику. Вы знаете, что процент пострадавших незначительный. А они этот процент каждый день видят лично. Может, относительно остальных это и правда немного, но когда этих людей видишь регулярно, так легко к этому уже не отнестись. Это на бумажке звучит не страшно. Пусть даже один процент, это уже очень много людей. А с теми, кто не пострадал, они особо не встречаются, им врач  не так часто нужен.

Я работала терапевтом десять месяцев, и это немного, но на целых десять месяцев больше, чем у Доби.
И не помню никого с тяжелыми и/или долговременными осложнениями после прививки. Зато от ковида кто умер, у кого лапы заломило, у кого хвост отвалился.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #75 : 10 Ноября 2021, 11:44:32 »
В этот процент попасть не хочется. Я, вот, самолетами не летала никогда, хотя говорят, что они редко падают. Если верить новостям, самолеты только и делают, что падают.
и мне не хотелось, оттягивала этот момент. мне не нравились все эти рассказы, что может подняться температура, озноб, сонливость, усталость и прочее.
а ещё на работе много антипрививочников, одна в моем кабинете даже считала, что те, кто привился заражает непривитых. но когда она попала в больницу с ковидом, а ещё одна умерла, и я посетила поликлинику, обследовалась, сдала анализы, рассказала родне как меня хоронить если что и как поступать с детьми, вот тогда и привилась.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #76 : 10 Ноября 2021, 11:53:59 »
а доби антипри или мне показалось?
Доби - аттеншнхора, причём весьма успешная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #77 : 10 Ноября 2021, 11:56:20 »
Папа где-то читал, что вакцинированные болеют намного тяжелее.
Мой личный пример показывает, чте это фигня на постном масле. Прививка была сделана в апреле-мае. Заболела в августе. Температура максимум 37,2. 3 дня слабость. Пропало обоняние на 3 недели. Всё.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #78 : 10 Ноября 2021, 12:17:16 »
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь
Мимокрокодил

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #79 : 10 Ноября 2021, 12:19:53 »
Доби - аттеншнхора, причём весьма успешная.
да это понятно. просто я часто не могу понять, где у неё вхоризм, а где реаловая позиция. а у неё вроде ж ребёнок, там же прививки нужны.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #80 : 10 Ноября 2021, 12:32:36 »
У меня есть подруга, логику которой я не могу понять. Она в целом не антипрививочник ни разу, но именно антиковидная прививка вызывает у нее поток какой-то лютой дичи. Неглупый человек, умеющий в логику, анализ и умные форумы, как только речь заходит о ковиде превращается в эталонную ТП. Моя не понимать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #81 : 10 Ноября 2021, 12:42:07 »
мне не нравились все эти рассказы, что может подняться температура, озноб, сонливость, усталость и прочее.
Блть, какой п#здец.
Сонливость. Озноб. Температура. Вот это страшно.
А ковид что? Ковид херня. Ну сдохнешь, ну не страшно же. Ну на ИВЛ полежишь с трубкой в горле - тоже фигня на постном масле.
А ВОТ ОЗНОБ И СОНЛИВОСТЬ - ЭТО АД, ДА.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11809
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #82 : 10 Ноября 2021, 12:46:44 »
У меня после первой дозы спутника температура была ну дня два-три, меньше 38, чувствовала себя более-менее норм. Вторую вообще считай не заметила. Но я никогда не истерила по поводу прививок, может потому так легко и прошло ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #83 : 10 Ноября 2021, 12:49:46 »
мне не нравились все эти рассказы, что может подняться температура, озноб, сонливость, усталость и прочее.
Блть, какой п#здец.
Сонливость. Озноб. Температура. Вот это страшно.
А ковид что? Ковид херня. Ну сдохнешь, ну не страшно же. Ну на ИВЛ полежишь с трубкой в горле - тоже фигня на постном масле.
А ВОТ ОЗНОБ И СОНЛИВОСТЬ - ЭТО АД, ДА.
да некогда мне было и тогда и сейчас этой фигнёй маяться. но я с самого начала решила, что если появится вакцина, то привьюсь. и привилась в итоге, когда созрела. проблема в чем у вас? нельзя писать о своих страхах и сомнениях? нельзя принимать взвешенные решения?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2021, 12:51:29 от hardtime »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #84 : 10 Ноября 2021, 12:50:37 »
У меня есть подруга, логику которой я не могу понять. Она в целом не антипрививочник ни разу, но именно антиковидная прививка вызывает у нее поток какой-то лютой дичи. Неглупый человек, умеющий в логику, анализ и умные форумы, как только речь заходит о ковиде превращается в эталонную ТП. Моя не понимать.
Ща аргументы перечислю (не мои, точно такого же человека, как вы описываете)
1. Я не верю правительству, они никогда не насаждали ничего хорошего и уж тем более не раздавали бы за что-то хорошее квартиры.
2. Нам не дали выбора, либо спутник, либо китайская с неоднозначными отзывами. Заботились бы о людях, ввезли бы файзеры с модернами и разрешили выбрать.
3. Очень быстро разрешили кормящим, беременным и начинаются разговоры о детях, так быстро испытания пройти не могли, где бы они добровольцев набрали
4. Локдауны и куары показывают, что замануха с квартирами не сработала, надо принуждать. А наше правительство никогда не навязывало хорошего, см.пункт 1.

Ну как-то так, все остальные прививки у человека и его детей стоят, в том числе грипп.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #85 : 10 Ноября 2021, 12:56:47 »
но я с самого начала решила, что если появится вакцина, то привьюсь.
и мне не хотелось, оттягивала этот момент.

Никаких противоречий.
Вообще.
Мне одно интересно для понимания логики: когда ковид начался, от которого смертность куда выше, вы обследования проходили, завещание писали?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #86 : 10 Ноября 2021, 13:02:00 »
Удивительно. В открытых источниках дофига научпопа о том, что такое вакцины, как они работают, что такое коллективный иммунитет, но до сих пор находятся идиоты, которые не в состоянии переработать даже совсем просто поданную информацию.

Причем чаще всего эти идиоты с рождения вакцинированы полностью по плану.  ;D

Полагаете, эти два факта как-то связаны между собой? )))

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #87 : 10 Ноября 2021, 13:09:17 »
В чем противоречие? В том, что желание привиться было, но хотелось изучить этот вопрос лучше? Я в принципе все решения принимаю не спеша. Изучаю информацию, советуюсь с другими людьми. У вас не так?
Я в принципе слабо поддаюсь панике и массовой истерии. Мысли о смерти были, но пришло осознание, что в принципе, я к этому готова. Я спокойно говорю о том, как меня хоронить, и перед прививкой просто освежила в памяти родственников эти моменты.

А в поликлинику пошла, потому что лет пять там не была, хотелось сдать минимальные анализы перед медицинским вмешательством. Поясните, зачем мне туда нужно было идти в разгар очередной волны?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 13:39:03 от Актриска »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #88 : 10 Ноября 2021, 13:18:51 »
В разгар волны идти обследоваться перед прививкой можно и нужно.
Обследоваться, чтобы понять, откинешь ли копыта от ковида, опасно.
Перед прививкой нужно написать завещание и исследовать вопрос 100500 раз.
Перед ковидом не надо.

Я просто пытаюсь нащупать логику и ее тут нет.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #89 : 10 Ноября 2021, 13:34:14 »
В разгар волны идти обследоваться перед прививкой можно и нужно.
Обследоваться, чтобы понять, откинешь ли копыта от ковида, опасно.
Перед прививкой нужно написать завещание и исследовать вопрос 100500 раз.
Перед ковидом не надо.

Я просто пытаюсь нащупать логику и ее тут нет.
а я не вижу логики и смысла в том, чтобы идти в поликлинику за ответом сдохну я от ковида или нет.
там дают какую-то гарантию? окропляют святым физраствором?
поход в поликлинику не ограничивался только обследованием перед прививкой. может, вам станет чуточку легче, если я скажу, что за пять лет, что я там не была у меня накопились и другие вопросы?