Автор Тема: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться  (Прочитано 15160 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #90 : 11 Ноября 2021, 19:19:57 »
И как же безумно раздражает, что даже если я там несу 20кило картошки, наковальню и ноутбук, но на плече, на неё всем в метро пофиг. Но если я её пустую, свисающую унылой тряпочкой без ничего, надену как рюкзак, в 9/10 случаев меня остановят в метро.

Контркультура, блть.
Удивительно. У меня рюкзак больше, ношу я его на обоих плечах, останавливали меня 1 раз за последние 4 года О_о

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #91 : 11 Ноября 2021, 19:24:50 »
Меня в метро всего один раз остановили) я тогда после работы поехала забрать у друзей туристический рюкзак. В платьишке, на каблуках и с практически пустым 80-литровым рюкзаком на плечах я, видимо, действительно выглядела странно ;D с полным рюкзаком и в походной одежде-обуви ни разу не тормозили
+884/-14

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #92 : 11 Ноября 2021, 20:16:29 »
Впрочем, меня и с бейсбольной битой не тормозили...

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #93 : 11 Ноября 2021, 21:08:04 »
А меня лоукостер пустил на борт с ножом в кармашке рюкзака в ручной клади ;D
Заметила только когда долетела. Рейс внутри ЕС, правда.
А в музей тот же нож засекли и отобрали

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #94 : 11 Ноября 2021, 21:14:30 »
Я три года летала с ножом-кредиткой кучей компаний. И только Турция заметила и прицепилась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #95 : 11 Ноября 2021, 22:33:53 »
Я спокойно улетела из Москвы в Мурманск с канцелярским ножом в ручной клади. Причём я сама уже давно не помнила, что он там вообще был, тот карман сумки неудобно расположен и маленький и потому я его не задействовала при сборах.
А вот когда уже летели обратно, тут-то его и обнаружили, пришлось оставить там.
Но сам факт того, что его проморгали в Москве (или не проморгали, но не сказали ничего об этом) вызывает у меня массу очень неоднозначных эмоций.

А в метро с походным рюкзаком и в одежде "дачка-стайл" ни разу не останавливали.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #96 : 11 Ноября 2021, 23:17:11 »
я хожу с рюкзаком (увешанным анимешными значками) и с цветными волосами, кто со мной в хунвейбины??

хотя... странно что ко мне ни разу не прийепывались >:]
впрочем у нас в саратове и досмотров-то нет, даже на железной дороге осматривают только в междугороднем зале вокзала, где кассы и полноценный зал ожидания, а не просто скамейка
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #97 : 11 Ноября 2021, 23:19:39 »
я хожу с рюкзаком (увешанным анимешными значками) и с цветными волосами, кто со мной в хунвейбины??

хотя... странно что ко мне ни разу не прийепывались >:]
впрочем у нас в саратове и досмотров-то нет, даже на железной дороге осматривают только в междугороднем зале вокзала, где кассы и полноценный зал ожидания, а не просто скамейка
Ну, хунвейбины все же не лучший пример :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #98 : 11 Ноября 2021, 23:39:02 »
Ну, хунвейбины все же не лучший пример :-\
ахах ну еще из близких к моим взглядам я знаю разве что RAF из германии >:]
и если честно они мне все же симпатичнее чем хунвейбины
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2021, 15:52:50 от Актриска »
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #99 : 13 Ноября 2021, 12:56:33 »
Всяк сверчок знай свой шесток

https://zadolba.li/story/37102
Цитировать
Рюкзак это элемент контркультуры и в метро ему не место.

Сижу и рыдаю. То ли от смеха, то ли от сочувствия. Умственным способностям автора текста.

Здравствуйте. Доктор наук, профессор. Ношу джинсы, куртки спортивного стиля и рюкзак. Потому, например, что в него больше влезает, чем в портфель. Книги, ноутбук, распечатки статей, бланки контрольных материалов для студиозов.

А ещё рюкзак позволяет равномерно нагрузить спину. К 40 годам, знаете ли, остеохондроз у каждого первого. Солнечные очки ношу почти круглый год. Глаза очень чувствительны к свету. Даже в наших северных широтах.

Я всё ещё соответствую требованиям социума? Или уже бежать и переодеваться?

Лояльность президенту, простите, не ко мне. Я лоялен государству Российская Федерация. А не конкретным персоналиям.

Нелегальные гаджеты? Это типа GPS-маяка на телёнка, по которому аж дорогой вам президент высказывался, что глупость-то множить не надо?

Ну и раз уж вы номерами статеек УК козыряете, вспомните-ка статью 330 — «Самоуправство».

Вот вы не дали мне спокойно пройти в метро. Ок. Выйду, сяду в такси. Хотя в большом городе это обычно дольше. Что, хотите меня задержать? Ну, вы можете. Да. И вызвать полицию.

Это максимум ваших возможностей.

А вот дальше уже возможности мои. Даже штраф за безбилетный проезд можно опротестовать через суд. А если в моих действиях не было никаких правонарушений… О-о-о. То самое самоуправство, значит, было. Моё опоздание на лекции, таки да, нанесло существенный ущерб.

Вы же кто? Не полиция. Не Росгвардия. Не ФСБ. Ведомственная служба безопасности. Права как у ЧОПа.

И трясти вашу контору на деньги можно как ЧОП.

Поэтому весь досмотр всегда простая формальность. Чего бы и когда бы я ни вёз. А свои влажные фантазии на тему власти над пассажирами и роли в защите закона удовлетворяйте на порнхабе.

Задолбали.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #100 : 13 Ноября 2021, 13:02:25 »
Мне казалось, что в метро эти "досмотры" проводит как раз полиция.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #101 : 13 Ноября 2021, 18:40:23 »
Фиги. Когда меня задержали с батоном взрывчатки (это отдельная смешная история) на таком досмотре, они доооолго не могли найти полицию. У них там предположительно кусок пластита в интроскопе -- а они бегают туда-сюда, суетятся, у них лапки трясутся и они не знают, что делать. Полиция пришла минут через десять, и эти десять минут я наблюдал за этим цирком.
Спойлер: пластит на самом деле был рулетом с маком. Почему-то рентген в режиме дискриминации материалов определил его, как взрывчатку.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #102 : 13 Ноября 2021, 18:45:05 »
Фиги. Когда меня задержали с батоном взрывчатки (это отдельная смешная история) на таком досмотре, они доооолго не могли найти полицию. У них там предположительно кусок пластита в интроскопе -- а они бегают туда-сюда, суетятся, у них лапки трясутся и они не знают, что делать. Полиция пришла минут через десять, и эти десять минут я наблюдал за этим цирком.
Спойлер: пластит на самом деле был рулетом с маком. Почему-то рентген в режиме дискриминации материалов определил его, как взрывчатку.
Скажите спасибо, что за хранение наркотиков не задержали ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #103 : 13 Ноября 2021, 18:55:57 »
У них там предположительно кусок пластита в интроскопе -- а они бегают туда-сюда, суетятся, у них лапки трясутся и они не знают, что делать.
Наверное, сказали полиции, что там кусок пластиДа, и получили ответ "и чо, мож он биолог, не пойдём" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #104 : 14 Ноября 2021, 19:34:23 »
Дружинник ппц упоротый.
Рок-атрибутика - это что, кстати?
В "мое время" говнодавы и косухи носили только рокеры и металлисты. Сейчас это вошло в моду и носят модницы-девочки-припевочки просто поголовно. Этот дурачок модниц из толпы выдергивает? Что-то очень сомневаюсь.
Тогда что для него атрибутика? Кастет? Ирокез?

Рюкзакам не место в транспорте? Шта?
Если тело не умеет его снимать с плеч, чтобы в час пик людям не мешать, то он - идиот. Причем тут рюкзаки? Такие идиотки и среди баб бывают, когда мешают своими сумками-баулами.
А студентам и школьникам что делать? По воздуху на учебу перемещаться? Или стопиццот пакетов в руках носить?