Автор Тема: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней  (Прочитано 13410 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Ребенку 2 года, я сижу с ним, муж уехал в командировку на 2 недели. У меня в это время случился разрыв кисты на яичнике, мне пришлось срочно уезжать в больницу по скорой. Родители - и мои, и мужа - в другом городе. Пока меня оперировали, за ребенком полдня присматривала соседка, которой тоже на следующий день нужно было уезжать. Муж не смог раньше времени вернуться из командировки. Родители у нас все работающие, у них тоже не получилось отпроситься и прилететь. Я стала экстренно искать няню на несколько дней, пока я в больнице. Нашла. Одну-единственную. И она оказалась совсем не дурой, запросила 90 тысяч за несколько суток круглосуточного присмотра за ребенком. Мне было некуда деваться, я заплатила из нашей общей заначки не спросив мужа, ведь решать нужно было срочно. А он приехал и закатил скандал, что я потратила такие деньги. Мы на грани развода. А я не понимаю: что мне нужно было сделать? ПМП!

Что тут сказать, няня молодец, не упустила выгоду.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #1 : 11 Ноября 2021, 15:22:10 »
Вот реально, а что автору надо было делать?  :-\ Положение безвыходное и правда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #2 : 11 Ноября 2021, 15:28:54 »
Я бы забрала с собой в больницу, как только прочухалась бы после операции. В гинекологии видела такую даму. Но это если с финансами вообще швах.
У автора же были деньги, и тут не ситуация для жлобства. Муж что-то не отпросился, чтобы вернуться.
И я не поняла - муж вообще о чем-то знал? По описанию такое чувство, что нет.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #3 : 11 Ноября 2021, 15:35:35 »
Я бы забрала с собой в больницу, как только прочухалась бы после операции.
А так можно везде? А если в палате несколько человек?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #4 : 11 Ноября 2021, 15:45:03 »
Сдается мне, что далеко не везде такое разрешат.
Тут либо няня, либо как-то через опеку, чтобы ребенка куда-то поместили на пару дней, но она не одиночка, это еще надо объяснить где папа, фиг знает, не возьмут ли на карандаш семью потом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #5 : 11 Ноября 2021, 15:48:57 »
Какие ещё у автора были варианты? С ребёнком сложно спрогнозировать траты, бывает и такое.
Не спросила мужа - может, не успела? Или знала его реакцию, что он не разрешит потратить такую сумму, а няня нужна вот прямо сейчас?
Могу понять и мужа. Он один зарабатывает, для него это большие деньги, судя по реакции. Скандалить не надо было, но тут, видимо, больше от испуга, что, оказывается, с ребёнком надо вот так тратить деньги, что это может повториться снова, а он такие траты может и не потянуть.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #6 : 11 Ноября 2021, 15:53:31 »
Даже если разрешат, забирать двухлетку сразу после операции - очень спорная затея: наклоняться нельзя, тяжести поднимать нельзя, в пузе дренаж, в руке капельница, чихнуть и то страшно. Уже то, что женщина сама разрулила эту ситуацию, с перерывом на операционный стол - успешный успех. Что-то супруг в командировке не озадачился поиском дешевой няни.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #7 : 11 Ноября 2021, 16:09:50 »
Я бы забрала с собой в больницу, как только прочухалась бы после операции. В гинекологии видела такую даму. Но это если с финансами вообще швах.
У автора же были деньги, и тут не ситуация для жлобства. Муж что-то не отпросился, чтобы вернуться.
И я не поняла - муж вообще о чем-то знал? По описанию такое чувство, что нет.
В ковид? Двухлетку? И заплатить не няне, а медсестрам? Отличное предложение! Главное, если ребенок загнется, и мать вместе с ним, перетрудившись вместо восстановления, можно будет их похоронить по самому дешманскому ценнику и сэкономить мужу кучу деньжищ! Макбук себе купит, бедосенька. Или мотоцикл.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #8 : 11 Ноября 2021, 16:15:40 »
Странно, что прям ни одной подруги не нашлось, которая могла бы помочь. Или несколько друзей, каждый по одному дню.

Но муж гений конечно, скандал закатил, а никаких альтернатив не предложил.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #9 : 11 Ноября 2021, 16:17:26 »
У них все родители в другом городе. Возможно, в этот приехали совсем недавно, друзья остались там, тут новые не нашлись еще. Соседка вон помогала как смогла.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #10 : 11 Ноября 2021, 16:18:36 »
Интереса ради, что делают в таких ситуациях люди, у которых нет 90к? Должен же быть какой-то алгоритм ???
Даже если речь не идёт о родителе-одиночке, второй родитель может болеть сам, может быть на другом континенте, на вахте в Сибири и так далее.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #11 : 11 Ноября 2021, 16:20:29 »
У них все родители в другом городе. Возможно, в этот приехали совсем недавно, друзья остались там, тут новые не нашлись еще. Соседка вон помогала как смогла.
Может быть... Не хочу ничем сверкать, но меня удивляет, что из 5 человек (родители+муж) совсем никого не отпустили с работы в таком экстренном случае. Понимаю, что бывают завалы и ужасно вредные начальники, но у всех сразу?

Интереса ради, что делают в таких ситуациях люди, у которых нет 90к? Должен же быть какой-то алгоритм ???
Даже если речь не идёт о родителе-одиночке, второй родитель может болеть сам, может быть на другом континенте, на вахте в Сибири и так далее.
Я думаю, обращаются в соц.опеку, и ребенка пристраивают в детский центр на эти дни.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #12 : 11 Ноября 2021, 16:23:14 »
Ну она пишет, что не смогли, значит просила. А моральный облик родителей и отношения с ними уже к истории не относятся.  :-\
Да даже если и пара сами по себе сычи, рассорившиеся со всеми, к началу ситуации уже поздно было отношения восстанавливать. И опять-таки соседка, значит, не со всеми.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #13 : 11 Ноября 2021, 16:26:14 »
Цитировать
Я думаю, обращаются в соц.опеку, и ребенка пристраивают в детский центр на эти дни.
А это прям в один день по заявлению делается?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #14 : 11 Ноября 2021, 16:27:49 »
Да. Может даже по заявлению больницы, если мать не в сознании. Вызывают представителя опеки, полицию и определяют временное нахождение.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #15 : 11 Ноября 2021, 16:30:46 »
Я думаю, обращаются в соц.опеку, и ребенка пристраивают в детский центр на эти дни.
Тогда вопрос, насколько это ужасный вариант?
Там треш/звездец и на порядок хуже, чем с няней, которую и мать и ребенок видят впервые в жизни?
Вероятно, что такой вот опцией же многие пользуются — даже если бы муж и родители подорвались сразу, то автора уже везут в больницу. Двухлетку же не оставишь одного в квартире на весь день, а на всё согласные соседки есть далеко не у всех :-\

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #16 : 11 Ноября 2021, 17:06:18 »
Тогда вопрос, насколько это ужасный вариант?
Там треш/звездец и на порядок хуже, чем с няней, которую и мать и ребенок видят впервые в жизни?
Вероятно, что такой вот опцией же многие пользуются — даже если бы муж и родители подорвались сразу, то автора уже везут в больницу. Двухлетку же не оставишь одного в квартире на весь день, а на всё согласные соседки есть далеко не у всех :-\

Видимо, если автор нашла только одну няню на весь город, искала надежную через агентство, а не просто частно работающего человека. В этом плане вариант с опекой и детским центром очень даже неплох. Двухлетка скорее всего даже не заметит за несколько дней, если там бедненько и кормят без изысков, только самым необходимым, зато мать будет точно уверена, что ребенок в надежных руках, его будут содержать в пригодном для детей месте, а не таскать с собой хй знает куда (или приводить хй знает кого) и вернут в целости и сохранности.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #17 : 11 Ноября 2021, 17:08:08 »
В ковид? Двухлетку? И заплатить не няне, а медсестрам? Отличное предложение! Главное, если ребенок загнется, и мать вместе с ним, перетрудившись вместо восстановления, можно будет их похоронить по самому дешманскому ценнику и сэкономить мужу кучу деньжищ! Макбук себе купит, бедосенька. Или мотоцикл.
Все пытаюсь прочувствовать Ужас и Тлен - и не получается.
Если в больнице был ковид, мама уже организовала его ребенку с доставкой на дом, узбагойтесь.
Медсестры запросили бы меньше. А мама спустя пару-тройку дней после операции без всякой подстраховки, к слову, перетруждается на дому.
Ну и основное, о чем я писала - не у всех есть возможность взять и швырнуть в воздух 90 тысяч.
Хотя на самом деле я считаю, что наиболее адекватным выходом было возвращение папаши из командировки.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #18 : 11 Ноября 2021, 17:10:06 »
Цитировать
Видимо, если автор нашла только одну няню на весь город, искала надежную через агентство, а не просто частно работающего человека. В этом плане вариант с опекой и детским центром очень даже неплох. Двухлетка скорее всего даже не заметит за несколько дней, если там бедненько и кормят без изысков, только самым необходимым, зато мать будет точно уверена, что ребенок в надежных руках, его будут содержать в пригодном для детей месте, а не таскать с собой хй знает куда (или приводить хй знает кого) и вернут в целости и сохранности.
Если над ребёнком не будут измываться другие дети. А в таких центрах обычно дофига не слишком социализированных, которых временно забрали у алкашей
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #19 : 11 Ноября 2021, 17:12:07 »
Если над ребёнком не будут измываться другие дети. А в таких центрах обычно дофига не слишком социализированных, которых временно забрали у алкашей

Ладно, вы правы. Я была уверена, что такое поведение появляется в более позднем возрасте, а детей наверняка делят на возрастные группы, но поняла, что совершенно ничего не знаю о двухлетках.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #20 : 11 Ноября 2021, 17:14:25 »
Возможно, этого и боятся. Возможно, вообще боятся опеки, есть у людей такое отношение к слову "опека", что что угодно, лишь бы не туда. А может, просто не сообразила в таком состоянии-то.
Мне тоже кажется, что тут отцу надо было возвращаться. Это ж законный больничный вроде? Ну а раз не вернулся, че уже орать? Она проблему решила по мере своего разумения.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #21 : 11 Ноября 2021, 17:18:29 »
Двухлетка от больной матери поедет не в детский социальный центр, а в ближайшую детскую больницу на карантин. То есть будет сидеть в отдельном боксе и ухаживать за ним будут медсёстры в свободное от осноаной работы время. Понимаю женщину, которая предпочла няне 90 штук отдать, чем сдавать в больницу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #22 : 11 Ноября 2021, 17:26:23 »
Я хз, в каком состоянии ко мне вернётся мой любимый и зацелованный двухлетка после жизни вне дома с приютскими детьми.
Придется ли потом корректировать заикание или энурез, или просто постоянные старики и рёв 24/7 от стресса. Он же садика ещё не нюхал, вне дома без матери не был никогда.
У меня в семье есть деньги на случай форс-мажора.
Он наступил.
Такое ощущение, что не все понимают серьезность заболевания, от разрыва яичника и умереть можно.
И в этой ситуации женщина выбрала вариант, спокойный для неё.

Ребенок дома, в привычной атмосфере и со своими игрушками, со свонками по видеосвязи. И выздоровление женщины без стресса и паники от непонимания, куды бечь за ребёнком и как его забирать из дома малютки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #23 : 11 Ноября 2021, 17:27:55 »
Двухлетка от больной матери поедет не в детский социальный центр, а в ближайшую детскую больницу на карантин. То есть будет сидеть в отдельном боксе и ухаживать за ним будут медсёстры в свободное от осноаной работы время. Понимаю женщину, которая предпочла няне 90 штук отдать, чем сдавать в больницу.

Было видео, как двухлетка (мать лишили родительских прав) в таком боксе сидит весь обосранный, кормят раз в день, горшок переполнен и все уже на полу, ребенок орет, надрывается - медсёстрам пох.
https://pikabu.ru/story/gorshok_i_rakovina_perepolnenyi_fekaliyami_8394507
Возможно, к ребенку, у которого есть родители, отношение было бы лучше, но все равно страшно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #24 : 11 Ноября 2021, 17:41:41 »
Двухлетка от больной матери поедет не в детский социальный центр, а в ближайшую детскую больницу на карантин.
Не знал, что разрыв кисты - заразное заболевание, и после контактов с таким заболевшим контактировавших сажают на карантин.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #25 : 11 Ноября 2021, 17:43:42 »
В детдом не имеют права принимать необследованных детей, поэтому все дети обследуются в больнице перед отправкой в детское учреждение.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #26 : 11 Ноября 2021, 17:44:52 »
Не знал, что разрыв кисты - заразное заболевание, и после контактов с таким заболевшим контактировавших сажают на карантин.
Насколько я знаю, детей, направленных в приют, сначала держат на карантине, ибо неизвестно, болен он чем-то или нет. Помимо разрыва кисты, существуют и другие болезни. Ребенка обследуют, если он не нуждается в лечении и не может заразить других - отправляют в приют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #27 : 11 Ноября 2021, 18:19:53 »
Я хз, в каком состоянии ко мне вернётся мой любимый и зацелованный двухлетка после жизни вне дома с приютскими детьми.
Придется ли потом корректировать заикание или энурез, или просто постоянные старики и рёв 24/7 от стресса. Он же садика ещё не нюхал, вне дома без матери не был никогда.

Ребенок дома, в привычной атмосфере и со своими игрушками, со свонками по видеосвязи. И выздоровление женщины без стресса и паники от непонимания, куды бечь за ребёнком и как его забирать из дома малютки.
Возможно, я не права, но мне просто вариант автора тоже не кажется нормальным и безопасным.
Мне было бы вот прям очень боязно пускать к себе домой абсолютно незнакомого человека. И времени проверить его у меня нет, возможности проконтролировать его — тоже. А уж оставить в такой ситуации ребенка, ну хз хз.
В карантинном боксе ребенку хоть голову не отрежут, как некоторые няни по объявлению делают.
Тем более, что за два дня ребёнок вряд ли вообще успеет добраться до этих самых приютских детей.

PS: мне показалось, что няня это просто няня, не через агентство, а баба с улицы. Потому что вот:
Цитировать
И она оказалась совсем не дурой, запросила 90 тысяч за несколько суток круглосуточного присмотра за ребенком.
Если нанимать через кого-то, то там же не сама няня цены бы озвучивала и торговалась.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #28 : 11 Ноября 2021, 18:28:03 »
У меня детей нет. Есть попугай. Отдала бы я его в приют для птиц или заплатила бы 90 тыс за присмотр дома? Ну тут думать даже нечего. Деньги еще заработаю.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Заплатила няне 90 тысяч за несколько дней
« Ответ #29 : 11 Ноября 2021, 18:39:38 »
Мужу надо было все-таки сообщить. Возможно он смог бы приехать.
Ну и да, няня не дура. Дура авторша. На кой она вывалила няне всю подноготную? Няня ж явно не сама телепатически поняла, что авторша в безвыходном положении. Вот и заломила цену, пользуясь случаем. Хотя это все равно днище, конечно, наживаться на человеке, который оказался в тяжелой ситуации.
И присоединяюсь к тому, что няня там явно с улицы, через агентство был бы свой прайс и не няня бы цену устанавливала.