Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ругала невестку, а внук накинулся с кулаками  (Прочитано 30901 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Как именно предлагается "поставить маму на место"? Есть категория бабок, которым что в лоб, что по лбу, они будут упиваться своей властькой и гнобить кого хотят. Шишек исключительно на мужа я тоже не понимаю, решение взять ипотеку и завести ребенка они принимали совместно, локдаун свалился независимо от мужа, работу потеряли оба, жена вон до сих пор не может устроиться. Какие у них сейчас еще варианты? Если есть вариант пожить у тещи, то не вижу в тексте, что Катя предлагала мужу, а он категорически отказался.

И второй вопрос, зачем на собеседовании рассказывать, что есть маленький ребенок?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Нет, потасовка с ровесником может быть игровой, либо чем-то типа самообороны (типа если там на ребенка другой ребенок первым набросился). Лучше, конечно, и этого не допускать.
В ситуации с бабкой физического нападения на мать не было. Если б сын только сказал, мол, ты, бабка, плохая, не смей обижать маму, тогда я бы только похвалила. Но пацан уже перешел к физическому воздействию. Нужно подобное пресекать, иначе в следующий раз ребенок может стукнуть другого ребенка или запустить чем-то в ту же маму.
предположу, ребенок в силу своего развития для защиты мамы сделал то что мог, не все дети боцманов и могут в три года применив малый боцманский загиб заставить увясть и пожухнуть любую лавкобабку. И не все оставшиеся - дети замполитов, с которых станется влезть на табурет и с чувством и ссылками на работы классиков, с цитатами из Маркса, Энгельса и Ленина популярно разъяснить порочность поведения бабки в части взаимодействия с невесткой. Так что считать действия ребенка чем то глобально неправильным мне сложно. да, конечно, кидаться тапками и драться в данном случае неправильно, но еще более неправильно было бы вообще не вмешаться. здесь вопрос не участия/неучастия в конфликте а вопрос необходимости и достаточности применяемой силы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С одной стороны, она их неплохо выручила, они в ее доме, где ее правила. С другой - какая же мерзкая бабка.
В нормальной семье единственный вариант был бы сказать бабке спасибо за помощь и свалить куда-нибудь в общагу/коммуналку/пригород. Но нормальной семьей не пахнет. Я так понимаю, это сыночка на кухне насрал с утра, что огребла невестка?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Надеюсь, когда-нибудь и Варя так же сделает…
Яжеговномать

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Неясно, какие цели ставит свекровь, но на её территории биться с ней невозможно и неразумно.

Надо валить.

Пожить в коммуналке, там хоть комната запирается.
Должна 10 ОС

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Да, он может стукнуть другого ребенка, если тот полезет драться. В чем проблема?
В смысле почему лучше не допускать драк среди детей? (Я ведь это писала.) Да потому что чревато. Знаю пару случаев, когда дети калечились вот так вот. Один как раз у нас в классе был - одноклассник другому случайно коренной зуб выбил. (Хотя потасовка была ерундовая.) Ну не забываем, что п*здюлей за драку от взрослых потом могут получить оба.
Особо отмечу, что я пишу "лучше бы драк не было", а не "пускай ребенка лупят, нельзя ни в коем случае допускать давать сдачи".
Почему он должен чем-то запускать в свою маму, если она над ребенком не издевается и не лупит его сама?
Во-первых, свекровь Валю гнобила, но не лупила. Я вижу разницу. Во-вторых, ребенок, в отличие от взрослого, может и какое-нибудь требование (высказанное нормально) убрать раскиданные игрушки посчитать поводом к тому, чтобы стукнуть маму. Или другому ребенку за слова "Валя - дурак" запустить чем-то  тяжелым в голову.
предположу, ребенок в силу своего развития для защиты мамы сделал то что мог, не все дети боцманов и могут в три года применив малый боцманский загиб заставить увясть и пожухнуть любую лавкобабку. И не все оставшиеся - дети замполитов, с которых станется влезть на табурет и с чувством и ссылками на работы классиков, с цитатами из Маркса, Энгельса и Ленина популярно разъяснить порочность поведения бабки в части взаимодействия с невесткой. Так что считать действия ребенка чем то глобально неправильным мне сложно. да, конечно, кидаться тапками и драться в данном случае неправильно, но еще более неправильно было бы вообще не вмешаться. здесь вопрос не участия/неучастия в конфликте а вопрос необходимости и достаточности применяемой силы
Ну я ж не говорю, что ребенок маньяком растет и тренирует навык ББПЕ на бабке.) Тоже думаю, что он заступился как мог. Но родителям, я считаю, следует объяснить сыну про то, что распускать руки не стоило.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну таки два-три года это возраст, в котором ребёнок переживает кризис трёх лет, он пытается найти какие-то свои рамки и нащупать границы самостоятельности. В процессе пробует эти границы и силой найти.

Ну и я не считаю позицию "нужно учить что драться нельзя" абсолютно правильной. Слова словами, а нужно быть готовым к тому, что словами не всё решается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Ну и я не считаю позицию "нужно учить что драться нельзя" абсолютно правильной. Слова словами, а нужно быть готовым к тому, что словами не всё решается.
Я сказала "лучше избегать драки" и "бить людей (в большинстве случаев) нельзя". :) Ну то есть я не считаю удар по морде решением проблемы с ситуацией, когда тебя пилят.)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну хоть у одного парня в семье есть яйцы.
За что ругать ребенка? он учится на примере - бабушка сама подала пример как надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Шишек исключительно на мужа я тоже не понимаю, решение взять ипотеку и завести ребенка они принимали совместно, локдаун свалился независимо от мужа, работу потеряли оба, жена вон до сих пор не может устроиться. Какие у них сейчас еще варианты?
Вариант защитить жену, поговорить со своей матерью. А не говорить жене, что надо терпеть.
Цитировать
И второй вопрос, зачем на собеседовании рассказывать, что есть маленький ребенок?
Так это все равно выяснится. Или не рассказывать, устроиться на работу, и потом уже сказать? Можно и так, и если жена будет хорошим работником, из-за наличия ребёнка её не уволят.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
К нам одна так устроилась. Просто не сказала о разводе и младшем ребёнке. Но она была уверена, что проблем не будет, там две бабушки и прабабушка дрались за посидеть с внуком. А наврать, чтобы не вылезать с больничных - плохая идея, все равно найдут как выжить, урезать премию и в целом сделать работу невыносимой.
Мафия - Лошадь

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
К нам одна так устроилась. Просто не сказала о разводе и младшем ребёнке. Но она была уверена, что проблем не будет, там две бабушки и прабабушка дрались за посидеть с внуком. А наврать, чтобы не вылезать с больничных - плохая идея, все равно найдут как выжить, урезать премию и в целом сделать работу невыносимой.
звериный оскал капитализма. А потом думаем, ах, отчего же у нас демографическая жопа, ой почему же плодятся только маргиналы в бабушкиных хрущевках и ли общагах по 10 человек в семье. а вот всё поэтому
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Эта свекруха - просто господне наказание какое-то! Вангую, ей нужно не чтобы чисто было, а чтобы невестка задолбалась, и довольной она никогда не будет.
   Бедная женщина. Валить просто срочно, иначе будет снова статья типа "мать вышла в окно, прихватив с собой своего ребенка".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Совершенно нормальный и объяснимый поступок ребенка. Бабка ему никто по сути, а мать он начинает защищать от человека, который на его глазах откровенно мать унижает и обижает. Бабке бы головой подумать, а не джеппой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А правило "в ответ на слова можно переходить к физическому воздействию на оппонента" работает всегда, или "а нас-то за что"?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Вариант защитить жену, поговорить со своей матерью. А не говорить жене, что надо терпеть.
Допустим поговорил, 99% даю что мать ответит:
Цитировать
Сыну сказала – либо пусть твоя жена извинится, либо собирайте манатки, чтоб через неделю вас тут не было, не знаю, куда вы пойдете!
Что дальше-то? Как будто у сына есть какая-то власть над матерью. Очевидно же, что она не слушает никого.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
  Бедная женщина. Валить просто срочно, иначе будет снова статья типа "мать вышла в окно, прихватив с собой своего ребенка".
И эту женщину будут считать психически ненормальной, будут считать убийцей своего ребёнка. Погибшего ребёнка будут жалеть, мужу и его родственникам сочувствовать, что вот такая ему в жены досталась, а он  не разглядел.
А сам муж будет удивляться почему так случилось. Ну, были там какие-то разногласия, но это женщины, они всегда между собой что-нибудь да не поделят. Ну, ругались, но все люди так или иначе ругаются, в целом, в доме хорошо было.

Допустим поговорил, 99% даю что мать ответит:
Цитировать
Сыну сказала – либо пусть твоя жена извинится, либо собирайте манатки, чтоб через неделю вас тут не было, не знаю, куда вы пойдете!
Что дальше-то? Как будто у сына есть какая-то власть над матерью. Очевидно же, что она не слушает никого.
Надо попробовать ещё раз поговорить. Более твёрдо. Может, в третий раз попробовать, в четвёртый.
Мать совсем не пробиваема?
Значит, думать, что делать дальше. Как тут выше написали, рассмотреть общежитие, коммуналку, пригород. Вариант проживания с тёщей.
Но не говорить вроде как любимой жене терпеть. Когда любимого человека обижают, то стремишься его защитить, поддержать, просто пожалеть в конце концов.
Ищешь варианты, чтобы ему было хорошо. Может, сразу и не находишь, но пытаешься, продолжаешь искать.
Я вижу, что мужу все равно на моральные страдания жены. Ему вполне нормально, его если и прессуют, то не так сильно, жить вместе с матерью можно.
Было бы невыносимо, то искал бы комнату. Да, лишние расходы, бытовые неудобства, возможно, дольше до работы добираться. Посторонние люди рядом. Но если с ними в психологическом плане проще вместе жить, то он бы этот вариант в реальности бы реализовал. Для себя и своего психического здоровья. Для любимой жены и её психического здоровья. Для ребёнка, в конце концов, это пока его психика сильно не затронута.
Но для нелюбимой жены он это организовывать не будет. Все так живут, терпят, что ещё остаётся.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 13:53:51 от Alina34N »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
И второй вопрос, зачем на собеседовании рассказывать, что есть маленький ребенок?
В смысле? А как предлагается не рассказывать? Так-то в резюме семейное положение и наличие детей указывают, и в анкете при приеме на работу такой вопрос часто есть. Скрыть? Ну можно попытаться, до первого больничного. А потом Валентина вылетит с работы за такое.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
За что ругать ребенка? он учится на примере - бабушка сама подала пример как надо.
Не, не ругать. Объяснить, что бить не надо.
И почему писдюлей должны получить оба ребенка? На тебя напали - на еще от мамки тычка. Так, что ли?
Это ты у хреновых воспитателей и учителей спроси. Полно ж ситуаций случается, когда ты даже не инициатором драки был, а получаешь наравне с тем, кто драку эту затеял. Или, еще хуже, огребаешь только ты, ибо получивший ответку ревет белугой, а педагогу лень разбираться. Такие паршивые взрослые, увы, реальность.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
В смысле? А как предлагается не рассказывать? Так-то в резюме семейное положение и наличие детей указывают, и в анкете при приеме на работу такой вопрос часто есть.
ну эт нарушение прав
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А правило "в ответ на слова можно переходить к физическому воздействию на оппонента" работает всегда, или "а нас-то за что"?
Щас бы еще действия трехлетнего ребенка на себя примерять.

ну эт нарушение прав
Чьих?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Прав работника, Снусмумрик. Работодателя должны интересовать моя квалификация, опыт работы и умения, а не с кем и с каким успехом я потрахалась
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\ И так и будет, пока у нас в массе ребёнок=ответственность женщины и нет адекватного института нянь.
У меня большинство работающих подруг имеют няню на подхвате, даже не бабушку, на больничных не сидят. Но для этого надо было выйти на определенный доход, а для этого найти работу. И квест был тот ещё.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\ И так и будет, пока у нас в массе ребёнок=ответственность женщины и нет адекватного института нянь.
У меня большинство работающих подруг имеют няню на подхвате, даже не бабушку, на больничных не сидят. Но для этого надо было выйти на определенный доход, а для этого найти работу. И квест был тот ещё.

А что значит адекватного института нянь? Большинство работающих подруг не натянуть на всю страну, потому что тогда все женщины должны зарабатывать больше, чем няни, которые тоже женщины. Сделать призывную армию нянь, которые бы за бесценок сидели с детьми?  ;D

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Почему-то больше всего захотелось погладить сковородкой по хребту именно великовозрастного корзиночку.
Прям захотелось к свекрови с цветочками заехать
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это когда есть хоть какие-то инструменты поиска и контроля, а не вот так, что нашлась одна за сумасшедшие деньги  :-\
А по поводу зарплат вы правы - фиг бы я пошла отвечать за чужого ребёнка за среднюю или ниже зп. Но видите, даже в вашем сообщении свелось, что женщина должна зарабатывать. Когда/если дойдём до того, что на больничный в любой момент может свалить и отец, в декрет тоже отец, причём независимо в разводе он или нет, тогда уже и не будет смысла выбирать женщин по принципу детности. Сейчас есть очень простое решение для работодателя - просто выбрать мужчину.
Мафия - Лошадь

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\
А медицинскую карту к резюме не приложить?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А как можно не сказать на собеседовании о ребёнке,  если тебя спрашивают? Соврать? Всё равно это раскроется. Сказать "Не скажу, это к работе не относится"? Так на всякий случай откажут. А если работодатель адекватно воспримет такой ответ, то он и к наличию ребёнка отнесётся нормально
Мимокрокодил

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\
А медицинскую карту к резюме не приложить?
Агрессию чувствую я. Я не защищаю эту систему, не защищаю работодателей, но есть факт - они имеют право и будут выбирать тех, кто им нравится. Ну запретили в вакансиях указывать требуемый пол, что-то изменилось? Да нифига не изменилось. И да, руководство может выжить как женщину с ребёнком, так и мужчину, который сам сидит на больничных. Вполне законно выжить, не подкопаешься, просто довести до по собственному. Человечно? Нет. Могут так делать? Да, и будут.
Мафия - Лошадь