Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ругала невестку, а внук накинулся с кулаками  (Прочитано 30897 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Агрессию чувствую я. Я не защищаю эту систему, не защищаю работодателей, но есть факт - они имеют право и будут выбирать тех, кто им нравится.
неверно, они имеют возможность так делать, но не имеют права.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну как бы право выбирать работника есть. А дальше все слишком просто - просто говоришь, что у вон того мальчика опыта на две недели больше, а тебе отказали совсем-совсем не из-за наличия ребёнка. Есть хоть какие-то шансы доказать обратное?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Ну как бы право выбирать работника есть. А дальше все слишком просто - просто говоришь, что у вон того мальчика опыта на две недели больше, а тебе отказали совсем-совсем не из-за наличия ребёнка. Есть хоть какие-то шансы доказать обратное?
Есть, если у меня опыта на пару лет больше чем "у вон того мальчика" или вакансия до сих пор открыта, а работодатель не может показать какому именно прописанному в ней требованию я не соответствую.
Другой вопрос что соискатели не просят письменных отказов и не идут с ними предъявлять претензию за дискриминацию, работодатели не идиоты чтобы прямо говорить почему не берут и в большинстве случаев соискатель даже не знает взяли кого-то и кого на вакансию.

И кстати  так для сведения далеко не всегда не берут "из-за детей", мне вот плевать на детей было, просто некоторые мамы после декрета проигрывали своим конкурентам по объективным критериям. Вроде знания последних изменений нормативных документов, актуальных технических средств и т.п., а зачастую и по общим базовым вещам много чего забыли и вспоминали с явным скрипом

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Допустим поговорил, 99% даю что мать ответит:
Цитировать
Сыну сказала – либо пусть твоя жена извинится, либо собирайте манатки, чтоб через неделю вас тут не было, не знаю, куда вы пойдете!
Что дальше-то? Как будто у сына есть какая-то власть над матерью. Очевидно же, что она не слушает никого.
Надо попробовать ещё раз поговорить. Более твёрдо. Может, в третий раз попробовать, в четвёртый.
Мать совсем не пробиваема?
А у Вас, я смотрю, дохрена свободного времени и в наличии хобби тратить его впустую.
Очевидно, что для Валентины-старшей «моя территория - мои правила». Максимум либерализма для своего - не х*есосить. Но слушать указания, что ей делать, а что нет в своей собственной квартире она даже от своего псдюка не станет. Это очевидно.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 15:45:32 от Колоброд »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Жалко мягкую уступчивую Катю, которую защищает только трёхлетний сын. Поставили в зависимое от малоприятной нудной бабы положение, вынудили терпеть, на работу не устроиться, а ведь она лапки не складывала и на шею радостно не садилась ни бабке, ни корзине, пытается что-то делать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
А у Вас, я смотрю, дохрена свободного времени и в наличии хобби тратить его впустую.
Хобби тратить впустую свободное время - пытаться решить проблему, если с первого раза не вышло, делать еще попытки? Ну, может быть, если речь о нелюбимом человеке идет. Можно максимум второй раз попробовать, и то чисто для галочки. А для любимого человека обычно времени и сил не жалко.
Цитировать
Очевидно, что для Валентины-старшей «моя территория - мои правила». Максимум либерализма для своего - не х*есосить. Но слушать указания, что ей делать, а что нет в своей собственной квартире она даже от своего псдюка не станет. Это очевидно.
Возможен вариант, что она может начать вести себя по-другому, если сын покажет, что ему не все равно на свою жену. А так она видит и чувствует, что сын в стороне и продолжает ее травить.
Если же все очевидно, что ничего не измениться, что после подобного разговора с сыном она им поставит жесткий ультиматум, то тогда пытаться самим решить проблему.
Сейчас нет денег на переезд, и в ближайшем будущем не предвидится? Значит, поддержать любимого человека. Дать жене понять, что они в этот сложный период вместе, что он понимает и чувствует ее боль. Что надо через это пройти, и что он в это время рядом с ней. Тут и слова важны, и определенный настрой, но когда это присутствует, то человек это ощущает. И жене будет намного легче пережить нападки свекрови, зная, что она тут не одна, что ее понимают, что ее защищают (насколько это возможно в данной ситуации).
Цитировать
— Ну терпи, что делать? – вздыхает Матвей в ответ на жалобы жены.
Цитировать
Катя терпит из последних сил, Матвей же не видит особых проблем.
Нет тут у жены защиты и поддержки от мужа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А сыну объяснили, я надеюсь, что распускать руки нельзя? Тут вообще без разницы, обижают мамку или нет,
Чо, правда?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А правило "в ответ на слова можно переходить к физическому воздействию на оппонента" работает всегда, или "а нас-то за что"?
Щас бы еще действия трехлетнего ребенка на себя примерять.
Ну дык воспитание оно ещё даже до 3 лет начинается. Или в твоем понимании до скольких-то лет можно в жбан дать за слова, а после - нет?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Прав работника, Снусмумрик. Работодателя должны интересовать моя квалификация, опыт работы и умения, а не с кем и с каким успехом я потрахалась
А права работодателя, которого работник обманывает, типа не считаются? Если она обманула уже на этапе собеседования, то как с ней вообще можно работать? Ненадежный лживый сотрудник никому не нужен. И это правильно. И я только буду на стороне работодателя, который обманщицу уволит. Пусть башкой думает до того, как плодиться.
До тех пор, пока то, с кем и с каким успехом вы потрахалась, влияет на вашу работу, это будет интересовать работодателя. Скажите спасибо государству, активно скидывающему на работодателей проблемы овуляшек, и старому-доброму патриархату.

И так и будет, пока у нас в массе ребёнок=ответственность женщины и нет адекватного института нянь.
Так будет до тех пор, пока женщины стремятся расплодиться во что бы то ни стало и считают рождение детей главным смыслом своей жизни. Дети достаются государству практически даром, разве что чужие пенсии тратятся на кучу пособий и маткапиталы детным, ну так и пофиг, это ж не личные деньги олигархов, так что наплевать. И пока оно так - никакого института нянь не будет. Потому что женщин самих больше волнует плодячка, чем работа и карьера. А раз они готовы рожать в любых, даже самых дерьмовых условиях, то и улучшать никто ничего не будет. Дешевле кинуть копейку, выдоенную из налогоплательщиков, чем нянь каких-то там организовывать.

Ну дык воспитание оно ещё даже до 3 лет начинается. Или в твоем понимании до скольких-то лет можно в жбан дать за слова, а после - нет?
Ну если у тебя уровень развития трехлетки, то чего еще от тебя ждать. Дети тупые, Циник. Это грубо звучит, но это факт. У трехлетки просто нет никаких иных способов свое неудовольствие выразить. Только орать, кидаться предметами и распускать руки. У них мозг еще не способен на более сложное поведение.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Дети тупые, Циник. Это грубо звучит, но это факт.
ну так если они тупые может надо их воспитывать?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, дети не тупые, дети ограничены в зависимости от своего возраста и, внимание, своего развития, за которое отвечают в первую очередь их родители. Так что в отношении нормотипичных детей термин «тупые» некорректен. Но он более чем корректен в отношении взрослых, которые этого не понимают. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я б ребенку ледоруб купила....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я б ребенку ледоруб купила....
Таки думаете, фамилия ребенка Меркадер? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Естессно, земляк же.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\
А медицинскую карту к резюме не приложить?
ну я бы еще работодателю в жопь ТК РФ заштовхал не сворачивая, заигрались они с феодальным капитализмом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А ещё работодателя интересует, буду ли я ходить на работу или сидеть на больничных каждый месяц и он имеет право выбирать  :-\ И так и будет, пока у нас в массе ребёнок=ответственность женщины и нет адекватного института нянь.

Адекватного чему?

Цитировать
У меня большинство работающих подруг имеют няню на подхвате, даже не бабушку, на больничных не сидят. Но для этого надо было выйти на определенный доход, а для этого найти работу. И квест был тот ещё.
Чтобы платить кому-то надо самому норм зарабатывать - по моему логично.

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Оа в свонм доме, но права унижать, приказывать и оскорблять у нее все равно нет.
Но есть право отправить "квартирантов" на выход. Свекобра мерзкая, слов нет, но унучек ейный вызывает похожие эмоции "ну потерпи, зай, не переломишься, и вообще, будь мудрей".
Ну да, и 100 палок по чужой спине, это совсем не больно.
По идее, есть только один вариант: Валентине-младшей искать работу на удалёнке или неполный день даже за небольшой прайс, и сваливать вместе с мужем на съём в однушку в районе попроще. Конечно, хочется посоветовать, чтобы она ушла от мужа, но думаю, это сейчас вообще не вариант. Судя по всему, возвращаться ей некуда, а съём с ребёнком она в одиночку не потянет 100%.