Автор Тема: Ковид отнял страну мечты  (Прочитано 2534 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ковид отнял страну мечты
« : 12 Ноября 2021, 13:55:20 »
Цитировать
Два года прожила в стране мечты. Очень много делала ради переезда. Но из-за пандемии лишилась работы, пришлось вернуться на Родину. И я не могу... Во-первых, все эти насмешливые "Агааа, а я так и знала, что вернешься". Во-вторых, хочу обратно, там мой дом, там я была счастлива. Из-за опять же пандемии нормальных вакансий не было, поэтому работаю на нелюбимой неинтересной работе. Каждую ночь вижу во сне свою старую жизнь, утро начинаю со слез. КМП.
Не знаю, где жила автор, но неужели нельзя было там найти хоть какую-нибудь работу? :-[ Если уж работать хрен пойми кем, то хотя бы в стране мечты
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #1 : 12 Ноября 2021, 13:56:55 »
Автора понимаю :(

Вера, если автор была на визе, а виза привязана к работодателю, то нужно получать новую визу. А мало кто на "плохих работах" будет связываться с иностранкой и заморачиваться с ее визой
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #2 : 12 Ноября 2021, 14:00:00 »
Два года вроде обычно маловато, чтобы было можно перевестись на вид на жительство и искать новую работу, вместо возвращения. В Германии, вроде 5 лет.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #3 : 12 Ноября 2021, 14:04:13 »
Это в РФ типа «локдаун» был. В других странах он был полноценный. Особенно, если сфера подпала под запреты, новые сотрудники особо и не нужны. А на «менее хороших работах» просто не захотят связываться с миграционной службой.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #4 : 12 Ноября 2021, 14:04:39 »
Автора понимаю :(
Я помню, Вы писали, что проблемы с визой и работой из-за ковида тоже, да?  :-[

Вера, если автор была на визе, а виза привязана к работодателю, то нужно получать новую визу. А мало кто на "плохих работах" будет связываться с иностранкой и заморачиваться с ее визой
Два года вроде обычно маловато, чтобы было можно перевестись на вид на жительство и искать новую работу, вместо возвращения. В Германии, вроде 5 лет.
Это в РФ типа «локдаун» был. В других странах он был полноценный. Особенно, если сфера подпала под запреты, новые сотрудники особо и не нужны. А на «менее хороших работах» просто не захотят связываться с миграционной службой.
А, тогда понятно. Да уж :( Остается только терпеть сейчас и потом снова ехать. Надеюсь, автор справится :( Вложить все силы в мечту, чтоб потом ее потерять - кошмар просто  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #5 : 12 Ноября 2021, 14:12:51 »
Авторка, верю в вас! Сам хочу переехать, а не могу пока что((

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Ковид отнял страну мечты
« Ответ #6 : 12 Ноября 2021, 15:27:00 »
Увы, очень реалистичная история в UK. Если ты прожил меньше пяти лет и не нашёл другую работу за 2-3 месяца. Причем у работодателя из специального списка, которым разрешается спонсировать рабочую визу, ну и соответственно они ещё должны захотеть это делать для конкретно тебя. И им надо пройти некоторые легальные процедуры ещё.

Ладно, мне это относительно легко сделать, но это мои белые привилегии. А вообще это же ипаный кошмар в пандемию.
Жалко у пчёлки