Автор Тема: Двойная свадьба пошла не по плану  (Прочитано 7658 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Двойная свадьба пошла не по плану
« : 14 Ноября 2021, 14:40:35 »
Цитировать
Много лет дружили парами - я и мой парень, моя подруга и его друг. Вместе отмечали праздники, вместе в отпуск ездили. Даже предложения руки и сердца мы с подругой получили одновременно. Расписываться тоже решили в один день, друг за другом. Думали  сделать двойную свадьбу, но друг и подруга сказали, что точно не хотят. На том и сошлись. В назначенный день мы с парнем пришли в джинсах и футболках, грубо говоря. А вот наши друзья в свадебных костюмах. И пригласили нас на банкет после росписи. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. Мы и одеты-то были не в тему совсем. Хоть бы предупредили нас. Они или общие друзья. ВСЕ МОЛЧАЛИ. До конца свадьбы сидеть не стали. Кажется, дружбе конец. Да и день нашей росписи теперь омрачен этим свинским поступком. КМП.
Чпокались они тоже все вместе?  ;D
Похоже, друга и подругу достало, что они даже пукнуть не могут без автора и ее парня. И они решили их так слить...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #1 : 14 Ноября 2021, 14:42:42 »
Я вообще не поняла, кто на ком сидел
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #2 : 14 Ноября 2021, 14:48:45 »
Я вообще не поняла, кто на ком сидел
Автор и ее муж дружили очень близко с другой парой. Хотели сделать двойную свадьбу, но вторая пара отказалась. А в день росписи оказалось, что та вторая пара все-таки организовали свадьбу, но автору и ее мужу не сказали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5072
  • Карма: +1560/-38
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #3 : 14 Ноября 2021, 14:51:33 »
Так они ж в назначенный день пришли. Разве это был не день свадьбы?

UPD: А, понятно. Они думали, что роспись — это просто роспись. Блэт, автор так изъясняется…
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 14:53:05 от Котозмей »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #4 : 14 Ноября 2021, 14:55:24 »
Мне показалось, что они отказались от двойной свадьбы, а не от свадьбы вообще. Это автор решила, что раз не с ними, значит, вообще никак.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #5 : 14 Ноября 2021, 14:56:17 »
А что не так-то? То, что друг с подругой не хотели двойную свадьбу, не значит, что они не хотели свою свадьбу. Автор с мужем очень, очень альтернативненькие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #6 : 14 Ноября 2021, 15:01:17 »
То есть друг и подруга отказались именно от двойной свадьбы, а авторша поняла это так, что они вообще от свадьбы отказываются, типа расписались и хватит? А потом оказалось, что свадьба все-таки была? Или что? Если бы друзья хотели их слить, они бы вообще не звали их на свадьбу. Значит, скорее всего это авторша неправильно истолковала отказ.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #7 : 14 Ноября 2021, 15:01:46 »
В день своей росписи присутствовать на свадьбе у других, имхо, ну такое. Я бы тоже не пошла. Но я не понимаю, зачем вообще было расписываться в один день?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #8 : 14 Ноября 2021, 15:02:30 »
Неразлучники, новый уровень.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #9 : 14 Ноября 2021, 15:09:53 »
То есть друг и подруга отказались именно от двойной свадьбы, а авторша поняла это так, что они вообще от свадьбы отказываются, типа расписались и хватит? А потом оказалось, что свадьба все-таки была? Или что? Если бы друзья хотели их слить, они бы вообще не звали их на свадьбу. Значит, скорее всего это авторша неправильно истолковала отказ.
Так роспись у них была в один день друг за другом. Но автор с мужем пришли в джинсах, а подруга и друг нарядные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #10 : 14 Ноября 2021, 15:15:14 »
Так роспись у них была в один день друг за другом. Но автор с мужем пришли в джинсах, а подруга и друг нарядные.
Получается, что автор решила, что роспись и свадьба - одно и то же. Или я хз.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #11 : 14 Ноября 2021, 15:22:23 »
Вообше странно. Обычно на свадьбу в виде банкета приглашения рассылают заранее. А не так что ты приходишь поздравить, а там банкет и все во фраках. Лично мне было бы пофиг, но я понимаю, что может быть некомфортно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #12 : 14 Ноября 2021, 15:23:43 »
Вообше странно. Обычно на свадьбу в виде банкета приглашения рассылают заранее. А не так что ты приходишь поздравить, а там банкет и все во фраках. Лично мне было бы пофиг, но я понимаю, что может быть некомфортно.

Да специально они это сделали, я уверена. Предупредили бы они автора и мужа - те начали бы "дадада, мы тогда тоже хотим, давайте вместе" и продвигать свои идеи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #13 : 14 Ноября 2021, 15:24:38 »
Ну если они такие липучки и не понимают слов "мы хотим отдельную свою свадьбу", то кто им доктор.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #14 : 14 Ноября 2021, 16:18:57 »
Вообще я сейчас подумала, что в теории двойная свадьба могла бы быть хорошей идеей, так как друзья все равно общие. Выгоднее скинуться и один раз всех накормить 8)
При этом! Я всегда была против свадьбы-банкета лично для себя, но чисто теоретически, если бы мы устраивали свадьбу, мне хотелось бы быть "звездой вечеринки". Единственной невестой, которая будет в центре внимания :-[
Короче, в принципе идею можно хорошо обыграть. Но для себя я такого не хотела бы.

Кто-нибудь был когда-нибудь на двойных свадьбах? Как было организовано и как прошло? Я не была, только на фото у знакомых один раз видела (два брата женились в один день и устроили двойную свадьбу).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #15 : 14 Ноября 2021, 16:22:41 »
Ну я как-то всё равно не понял.
Свадьба всё-таки обычно событие масштаба покруче, чем день рождения. К нему готовятся заранее. Соответственно есть две пары не хотели двойную свадьбу, но хотели присутствовать на свадьбе друг у друга - то надо просто сделать свадьбу в разные дни. В ином случае получается странная ситуация - на свадьбе никак не смогут присутствовать лучшие друзья, по уважительной причине. Опять же, у них полно общих друзей, как их между собой делить в статусе гостей?

В истории получилось, что автор предложила двойную свадьбу, вторая сторона этого не захотела. Автор с будущим мужем решили ограничиться росписью, вторая пара молчала как партизаны. А в день росписи их ВНЕЗАПНО пригласили на банкет, хотя это по идее день у них день своей свадьбы.

В общем, если у них свадьбы в один день, то тут либо двойная свадьба, либо будут обиженные в любом случае.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #16 : 14 Ноября 2021, 16:24:20 »
Ну я как-то всё равно не понял.
Свадьба всё-таки обычно событие масштаба покруче, чем день рождения. К нему готовятся заранее. Соответственно есть две пары не хотели двойную свадьбу, но хотели присутствовать на свадьбе друг у друга - то надо просто сделать свадьбу в разные дни. В ином случае получается странная ситуация - на свадьбе никак не смогут присутствовать лучшие друзья, по уважительной причине. Опять же, у них полно общих друзей, как их между собой делить в статусе гостей?

В истории получилось, что автор предложила двойную свадьбу, вторая сторона этого не захотела. Автор с будущим мужем решили ограничиться росписью, вторая пара молчала как партизаны. А в день росписи их ВНЕЗАПНО пригласили на банкет, хотя это по идее день у них день своей свадьбы.

В общем, если у них свадьбы в один день, то тут либо двойная свадьба, либо будут обиженные в любом случае.

В тексте указано, что
Цитировать
На том и сошлись.
Видимо, они все-таки договорились, что обе пары просто распишутся.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #17 : 14 Ноября 2021, 16:29:53 »
Цитировать
Видимо, они все-таки договорились, что обе пары просто распишутся.
- давайте забацаем двойную свадьбу?
- не, не хотим
- ну ок

Ставлю все-таки на то, что они задолбали вторую пару, попугаи-неразлучники блин. Иначе даже представить не могу причин партизанить все время подготовки, но все-таки пригласить на торжество.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #18 : 14 Ноября 2021, 16:32:10 »
Да мне тоже кажется, что задолбали. А скажешь "Не, слушай, на своей свадьбы мы хотим быть главными. Без маячащей второй пары" - автор с мужем точно обидку бы кинули. Других причин шифроваться просто нет, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #19 : 14 Ноября 2021, 17:55:08 »
Но если две разные свадьбы в один день делать, то без обид никак их не проведёшь. Можно без проблем согласовать свадьбы в разные дни. Если стороны не хотели провоцировать конфликт. А если хотели, то тоже непонятно зачем эти танцы с бубнами, секреты и приглашения в последний момент.
НИПАНЯТНА.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #20 : 14 Ноября 2021, 18:02:10 »
Но если две разные свадьбы в один день делать, то без обид никак их не проведёшь. Можно без проблем согласовать свадьбы в разные дни. Если стороны не хотели провоцировать конфликт. А если хотели, то тоже непонятно зачем эти танцы с бубнами, секреты и приглашения в последний момент.
НИПАНЯТНА.
Ну две свадьбы в один день не вариант, так как общие друзья и все такое. Тут или в разные дни, или двойную.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #21 : 14 Ноября 2021, 18:02:26 »
А как вообще выглядит такая двойная свадьба? Тосты как произносятся, по очереди за каждую пару? А если одних чаще будут поздравлять, чем других?
Мне странно об этом думать. Понятно, что у них, возможно, свадьба планировалась без тамады, конкурсов и "а сейчас Чебурашка скажет речь мама жениха пожелает счастья молодым", но все равно плохо представляю.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #22 : 14 Ноября 2021, 18:09:45 »
А как вообще выглядит такая двойная свадьба? Тосты как произносятся, по очереди за каждую пару? А если одних чаще будут поздравлять, чем других?
Мне странно об этом думать. Понятно, что у них, возможно, свадьба планировалась без тамады, конкурсов и "а сейчас Чебурашка скажет речь мама жениха пожелает счастья молодым", но все равно плохо представляю.
Я тоже, если честно.
Как вариант - тосты или по очереди, или сразу за обе пары (если тосты общие типа "Счастья-Здоровья"). В конце концов все равно все тосты примерно одинаковые.
Мне почему-то больше интересно, как там со свадебными клятвами, если будут. Две арки и две пары одновременно? Или одна арка и пары одна за другой идут?
Вообще гугл и яндекс довольно много инфы и фоток выдают по запросу "двойная свадьба".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #23 : 14 Ноября 2021, 18:13:52 »
Цитировать
Кто-нибудь был когда-нибудь на двойных свадьбах? Как было организовано и как прошло? Я не была, только на фото у знакомых один раз видела (два брата женились в один день и устроили двойную свадьбу).
Я видела только в "Папиных дочках". Но вот как там все прошло уже не помню

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #24 : 14 Ноября 2021, 18:15:11 »
Погуглила:
Цитировать
Дело не только в масштабе свадьбы, но и в финансовой составляющей. Ведь бюджет у такого праздника более экономный, чем бюджет единичной. А еще двойная свадьба – это вдвойне веселое и счастливое торжество, при подготовке которого можно учесть пожелания обоих пар.
Цитировать
Двойной выкуп
Это, наверное, единственный этап двойной свадьбы, который вам придется провести раздельно. Речь идет о подготовке невест к встрече женихов со свидетелями и дальнейшем выкупе. Ведь если вы будете проводить выкуп в одном доме, то какая-то из девушек, что идет в этот день под венец, будет выкуплена первой. Поэтому вторая может вполне справедливо обидеться, что ее отодвинули на второй план.
Вот чорт.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #25 : 14 Ноября 2021, 18:18:04 »
А гости? С одной стороны же будет больше гостей по-любому. А это больше тостов, подарков, шума в честь одной из пар. Ограничить одним количество гостей? Типа у нас 20, вам тоже ни одним больше.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #26 : 14 Ноября 2021, 18:24:20 »
А гости? С одной стороны же будет больше гостей по-любому. А это больше тостов, подарков, шума в честь одной из пар. Ограничить одним количество гостей? Типа у нас 20, вам тоже ни одним больше.
Друзья общие, возможно, раз давно дружит. Ну, родственников только может быть у одной пары больше, но хз, как они свадьбу провели бы - с толпой тёть Срак или чисто родителей бы пригласили. Имхо, перевес в 2-3 гостя погоды не сделает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #27 : 14 Ноября 2021, 18:30:46 »
Это смотря какие гости   ;D
Плюс, можно нарваться на непонимание старшего поколения и каждый пойдёт тянуть одеяло на своих. В общем, не понимаю я такое.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #28 : 14 Ноября 2021, 18:32:22 »
Я вообще не поняла, кто на ком сидел
Автор и ее муж дружили очень близко с другой парой. Хотели сделать двойную свадьбу, но вторая пара отказалась. А в день росписи оказалось, что та вторая пара все-таки организовали свадьбу, но автору и ее мужу не сказали.
И? Двойной свадьбы и не было. Тоже нибуя не понял

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #29 : 14 Ноября 2021, 18:34:44 »

Цитировать
Двойной выкуп
Это, наверное, единственный этап двойной свадьбы, который вам придется провести раздельно. Речь идет о подготовке невест к встрече женихов со свидетелями и дальнейшем выкупе. Ведь если вы будете проводить выкуп в одном доме, то какая-то из девушек, что идет в этот день под венец, будет выкуплена первой. Поэтому вторая может вполне справедливо обидеться, что ее отодвинули на второй план.
Вот чорт.
Я бы справедливо обиделась на саму только идею делать, прости господи, выкуп в 2021-ом году..... ;D ;D ;D ;D

Плюс, можно нарваться на непонимание старшего поколения и каждый пойдёт тянуть одеяло на своих.
А вот это да, кстати.

И? Двойной свадьбы и не было. Тоже нибуя не понял
Ну, автора, как я понимаю, обидело два момента
1) друзья организовали свадьбу и ничего не сказали, не предупредили
2) сидеть в день собственной росписи на чужой свадьбе как-то грустненько
Короче, я бы на месте автора не пошла бы на свадьбу друзей.
Хотя я на месте автора и попугайчиками-неразлучниками с друзьями точно не была бы  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature