Автор Тема: Двойная свадьба пошла не по плану  (Прочитано 7655 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #30 : 14 Ноября 2021, 18:36:00 »
Что автор с парнем странненькие, что друзья их.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #31 : 14 Ноября 2021, 18:37:14 »
Вспомнилось, что друзья сделали свадьбу в день нашей годовщины. И знаете, классно сидеть на празднике, когда тебя тоже поздравляют, а организовано и оплачено это все не тобой  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #32 : 14 Ноября 2021, 18:42:11 »
Цитировать
1) друзья организовали свадьбу и ничего не сказали, не предупредили
Можно не тратиться на подарки и шмот.

Цитировать
2) сидеть в день собственной росписи на чужой свадьбе как-то грустненько
А какой был их вариант?

Я так понимаю, друзья думали, что эти будут праздновать свою свадьбу отдельно. Увидели, что те в джинсах, ну и пригласили.
Цитировать
И знаете, классно сидеть на празднике, когда тебя тоже поздравляют, а организовано и оплачено это все не тобой
За мной еще плюс.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #33 : 14 Ноября 2021, 18:44:36 »
Вспомнилось, что друзья сделали свадьбу в день нашей годовщины. И знаете, классно сидеть на празднике, когда тебя тоже поздравляют, а организовано и оплачено это все не тобой  ;D
Подруга моей подруги делала свадьбу в день 25-ой годовщины свадьбы своих родителей :) Кстати, многие родственники не оценили. Типа у родителей их праздник она отнимает  ???

А какой был их вариант?
Они, судя по всему, с друзьями договорились на просто роспись.
Имхо, все же некрасиво было со стороны друзей совсем уж не предупредить, что будут праздновать. Несмотря на то, что ябповесилась дружить с такой парой, как автор и ее муж.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #34 : 14 Ноября 2021, 18:51:13 »

Они, судя по всему, с друзьями договорились на просто роспись.

На просто/непросто роспись можно со своей невестой договариваться, друзья тут при чем? Не хотите двойную свадьбу - ну как хотите, каждый сам за себя.А если друзья очевидно свадьбу не гуляют вообще, почему их не пригласить?
Цитировать
имхо, все же некрасиво было со стороны друзей совсем уж не предупредить, что будут праздновать.

Цитировать
Я так понимаю, друзья думали, что эти будут праздновать свою свадьбу отдельно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #35 : 14 Ноября 2021, 18:56:23 »
Кстати, многие родственники не оценили. Типа у родителей их праздник она отнимает  ???
Наверное, у них и родить в чужой день рождения - грех?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #36 : 14 Ноября 2021, 18:58:02 »

Наверное, у них и родить в чужой день рождения - грех?

Родить не грех. А припереться на чужую днюху и свечки задувать - да.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #37 : 14 Ноября 2021, 18:59:28 »
Короче, два варианта тут по идее
1) Эти четверо такие друзья-друзья, но даже не умеют обсуждать свои планы и идеи словами через рот
2) Подруга и друг автора осознанно слили автора и ее мужа, потому что они им остоп*здили со своей неразлучностью
Мне все-таки видится второй вариант. Так как ну не верю я, что вот прямо друзья-друзья не поделились тем, что у них вообще-то будет свадебный банкет с гостями  :-[ Хоть что-то должно было промелькнуть в разговорах.

А если друзья очевидно свадьбу не гуляют вообще, почему их не пригласить?
О таких вещах все-таки заранее стоит предупреждать. "Вы не будете отмечать свадьбу? Ок. А мы будем, вот приглашение".
А то такое чувство, что они не друзья-друзья, которые даже срать вместе ходили, а чисто соседи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #38 : 14 Ноября 2021, 19:02:02 »

2) Подруга и друг автора осознанно слили автора и ее мужа
Так слили, чт на свадьбу пригласили? Слив года.
Цитировать
Эти четверо такие друзья-друзья, но даже не умеют обсуждать свои планы и идеи словами через рот
-Хотите двойную свадьбу?
-Нит.

*уль еще обсуждать?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #39 : 14 Ноября 2021, 19:03:18 »
А может, и правда не друзья-друзья? Ну как вариант, девушки такие прям подружки, а парням нах не упало, просто за компанию. Или наоборот.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #40 : 14 Ноября 2021, 19:12:55 »
Так слили, чт на свадьбу пригласили? Слив года.
Может, из вежливости. Может, надеялись, что откажутся. Может, поиздевались. Хз.
Но в любом случае так вот просто прямо в день свадьбы на свадьбу не зовут. Тем более лучших друзей. О таких вещах заранее предупреждают, чтоб люди оделись нарядно, подарок приготовили.

-Хотите двойную свадьбу?
-Нит.

*уль еще обсуждать?
Для меня это дико. Лучшим друзьям не рассказать о банкете. Все-таки явно намеренно скрыли.

А может, и правда не друзья-друзья? Ну как вариант, девушки такие прям подружки, а парням нах не упало, просто за компанию. Или наоборот.
Если девчонки подружки, то тем более странно. Девчонки и не обсудить платья-букеты!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #41 : 14 Ноября 2021, 19:15:04 »
Войну невест смотрели?) Тоже ж были подружки-подружки. Вполне верю, что могло включиться «а вот скажу, а она тоже захочет, а вдруг сделает лучше, а вдруг позовёт общих друзей, а они выберут ее, а не меня, а двойную точно не хочу».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #42 : 14 Ноября 2021, 19:18:31 »
Так слили, чт на свадьбу пригласили? Слив года.
Может, из вежливости. Может, надеялись, что откажутся. Может, поиздевались. Хз.
Но в любом случае так вот просто прямо в день свадьбы на свадьбу не зовут. Тем более лучших друзей. О таких вещах заранее предупреждают, чтоб люди оделись нарядно, подарок приготовили.

-Хотите двойную свадьбу?
-Нит.

*уль еще обсуждать?
Для меня это дико. Лучшим друзьям не рассказать о банкете. Все-таки явно намеренно скрыли.

А может, и правда не друзья-друзья? Ну как вариант, девушки такие прям подружки, а парням нах не упало, просто за компанию. Или наоборот.
Если девчонки подружки, то тем более странно. Девчонки и не обсудить платья-букеты!

Я вижу ситуацию так: для друзей роспись = свадьба. Они знали, что друзья в этот день расписываются, а так как двойной свадьбы не будет, гуляют где-то сами, потому их и не пригласили. Ну а раз увидели, что друзья не гуляют, решили пригласить.В каком месте тут слив - я вообще не ипу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #43 : 14 Ноября 2021, 19:22:12 »
Войну невест смотрели?) Тоже ж были подружки-подружки. Вполне верю, что могло включиться «а вот скажу, а она тоже захочет, а вдруг сделает лучше, а вдруг позовёт общих друзей, а они выберут ее, а не меня, а двойную точно не хочу».
О, точно-точно-точно! Как я могла забыть про этот фильм!  ::) Там же прямо максимально токсичная дружба была. И зависть, и одна из девушек лидером все пыталась быть, и поднасрать друг другу пытались изо всех сил.
Короче, видимо, примерно такой же случай. Когда в глаза "ути-пути", а за глаза "вот она сучка, еще чего захотела - двойную свадьбу! на свадьбе Я должна быть главной звездой!".

Я вижу ситуацию так: для друзей роспись = свадьба. Они знали, что друзья в этот день расписываются, а так как двойной свадьбы не будет, гуляют где-то сами, потому их и не пригласили. Ну а раз увидели, что друзья не гуляют, решили пригласить.В каком месте тут слив - я вообще не ипу.
В том месте, что они заранее не предупредили и вообще про свои планы (важные планы так-то) умолчали. Это нормально, если вы чисто знакомые. Но они-то вроде как были лучшими друзьями.
В конце концов можно было сказать словами через рот "Нет, мы не хотим двойную свадьбу, мы хотим свою свадьбу".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #44 : 14 Ноября 2021, 22:33:23 »
А что не так-то? То, что друг с подругой не хотели двойную свадьбу, не значит, что они не хотели свою свадьбу. Автор с мужем очень, очень альтернативненькие.
Тоже не поняла.
И ещё непонятно, если они такие до фига друзья все, неужели не знали о подготовке свадьбы ничего? И их не приглашали?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #45 : 14 Ноября 2021, 22:40:14 »
ОБОЖЫ АНИ ИГРАЛЕ СВАТЬБУ А Я БЫЛА ФФУТБОЛКЕ ДРУЖБИКАНЕЦ
---
Я женился в футболке. В один из все еще теплых дней сентября мы с Крысихой залетели в ЗАГС и поженились. На другой день была выездная "свадьба" для родни и друзей, с итальянским костюмом, каким-то там платьем "заплати годовую зарплату и повесь в шакф", фотографами и прочими свистелками. Это было двенадцать лет назад.

Если ваша дружба держится на том, как красиво ты смотришься в момент венчания своих друзей - ваша дружба стоит дешевле шаурмы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #46 : 14 Ноября 2021, 23:08:15 »
Если ваша дружба держится на том, как красиво ты смотришься в момент венчания своих друзей - ваша дружба стоит дешевле шаурмы.
Х*евая какая-то дружба, когда лучшим друзьям НИЧЕГО не рассказываешь о таких важных планах :-\

И ещё непонятно, если они такие до фига друзья все, неужели не знали о подготовке свадьбы ничего? И их не приглашали?
Воооооот. И я о том же!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #47 : 14 Ноября 2021, 23:10:59 »
блин, ну я в вопросе свадеб не так, чтобы большой спец, но припоминаю, что на этапе планирования не думается особо ни о ком, в том числе о друзьях
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #48 : 14 Ноября 2021, 23:11:56 »
---
Я женился в футболке. В один из все еще теплых дней сентября мы с Крысихой залетели в ЗАГС и поженились.
А НДС заплатили? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #49 : 14 Ноября 2021, 23:16:03 »
блин, ну я в вопросе свадеб не так, чтобы большой спец, но припоминаю, что на этапе планирования, не думается особо ни о ком, в том числе о друзьях
Я подчеркнула, собственно, ключевое.
О гостях во время свадьбы очень даже думают. Приглашают и все такое. И лучшие друзья таки в курсе, что готовится свадьба и они приглашены.

Дело не в том, что автор расписалась в футболке, а ее подруга в платье и с банкетом. Дело в том, что автор оказалась в очень неловком положении. Возможно, заслуженно (меня бы тошнило от такой "неразлучности"), не спорю. Но сама по себе ситуация показывает, что настоящей дружбой там и не пахнет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #50 : 14 Ноября 2021, 23:16:15 »
А НДС заплатили? ::)
ой такое ухаха, скорей беги за похвалой к подружкам, шутка такая уместная, прям здорово получилось продолжай не останавливайся
---
Я подчеркнула, собственно, ключевое.
...
сама по себе ситуация показывает, что настоящей дружбой там и не пахнет.
та я и не против, собсна. Просто рад, что такого рода "настоящая" дружба своей настоящестью меня миновала.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 23:18:34 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #51 : 14 Ноября 2021, 23:20:58 »
Эм. Так они просто двойную свадьбу не хотели, а не свадьбу вообще ???
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #52 : 14 Ноября 2021, 23:24:39 »
Эм. Так они просто двойную свадьбу не хотели, а не свадьбу вообще ???
так я, вроде, в адвокаты автору и не записывался вовсе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #53 : 15 Ноября 2021, 02:15:46 »
У меня была похожая пара, которая с нами очень сильно синхронизировалась с самого начала, даже теперь мы живём в одном городе, сменив страну, блин. А ещё с девушкой мы в общей компании со второго курса и у нас день рождения с разницей в несколько дней, так мы половину студенчества его и праздновали вместе.

Так что когда-то я даже думала, что мб было бы прикольно двойную свадьбу замутить, раз такое дело. Но в итоге мы все были ограничены по времени и было как-то совсем не до того, вопрос я не поднимала и в итоге мы поженились с разницей в несколько месяцев. Ну и хорошо, что так. Два праздника же лучше, чем один! Тем более, у нас был ресторан и торт, а у них - шашлыки и коттедж. Но естественно, мы были друг у друга почётными гостями и помогали с организацией, а не так, что в последний момент.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #54 : 15 Ноября 2021, 02:43:14 »
Интересно, что у нас с разницей в несколько лет две знакомых пары хотели пожениться в наш с мужем общий день рождения, 27 августа. Моя одногруппница, с которой мы тогда хорошо общались, и друг мужа. Что любопытно, обе свадьбы так и не состоялись, причём едва ли не в последний момент отменились, меньше чем за месяц до дня икс.
А потом в эту дату поженились мы с мужем, но позже :)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #55 : 15 Ноября 2021, 16:56:25 »
В том месте, что они заранее не предупредили и вообще про свои планы (важные планы так-то) умолчали. Это нормально, если вы чисто знакомые. Но они-то вроде как были лучшими друзьями.
В конце концов можно было сказать словами через рот "Нет, мы не хотим двойную свадьбу, мы хотим свою свадьбу".

Но эти тоже их не предупредили, что праздновать не будут, а распишутся в футболках. Почему сказать должны были те, что с банкетом, а не те, что в футболках?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #56 : 16 Ноября 2021, 12:10:55 »
В том месте, что они заранее не предупредили и вообще про свои планы (важные планы так-то) умолчали. Это нормально, если вы чисто знакомые. Но они-то вроде как были лучшими друзьями.
В конце концов можно было сказать словами через рот "Нет, мы не хотим двойную свадьбу, мы хотим свою свадьбу".

Но эти тоже их не предупредили, что праздновать не будут, а распишутся в футболках. Почему сказать должны были те, что с банкетом, а не те, что в футболках?
Откуда инфа, что автор и ее мужик не рассказали о планах? Могли и рассказать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #57 : 16 Ноября 2021, 13:58:49 »
Для меня тоже роспись = свадьба. Так то банкет можно хоть каждую неделю закатывать по поводу и без, да и в платье наряжаться. ЗАГС это сурьезное заведение, не для каждодневного посещения.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Двойная свадьба пошла не по плану
« Ответ #58 : 17 Ноября 2021, 00:48:27 »
А что не так-то? То, что друг с подругой не хотели двойную свадьбу, не значит, что они не хотели свою свадьбу.
Вот и я о том всю дорогу.