Автор Тема: Мужчины отказались сдавать ДНК  (Прочитано 9896 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мужчины отказались сдавать ДНК
« : 14 Ноября 2021, 16:39:26 »
Цитировать
Мою сестру изнасиловали и убили. Дело было в маленьком отдаленном поселке, чужих в это время там не было, явно кто-то из местных. Преступник оставил свою ДНК. Я думала, сейчас возьмут пробу у всех мужчин в поселке (там меньше двух сотен) и негодяй найден! Но в полиции сказали, что организовать массовый забор проб не имеют права – только у конкретного подозреваемого, а других зацепок нет!
Я обратилась к мужчинам поселка добровольно сдать пробы. Не пришел никто! Спрашивала, почему. Менее образованные просто боялись неизвестно чего, а более продвинутые говорили, что или не хотят иметь свою ДНК в базах полиции, или это принципиальный вопрос их прав!
Хотела собрать пробы тайно, но мне в полиции сказали, что эти пробы не имеют юридической силы, и против меня тогда дело возбуждено будет. Права людей я этим нарушаю! А моя сестра, значит, прав не имеет!
Мечтаю, чтобы всех мужчин обязывали свой ДНК сдавать! А еще лучше маячок носить! Сколько убийств и изнасилований этим предотвратить можно было бы! ПМП!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #1 : 14 Ноября 2021, 16:41:14 »
Может, кто из полицаев как раз сестру и... того... :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #2 : 14 Ноября 2021, 16:49:03 »
Надеюсь, что это фейк. Но ничего удивительного, увы. Права насильников в нашей стране имеют большее значение, чем права их жертв.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #3 : 14 Ноября 2021, 16:53:02 »
В истории из нелогичного только срок за сбор днк. Но все равно такое количество образцов тайно и самостоятельно собрать нереально. Тем более не факт, что у нее есть с чем их сравнивать.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #4 : 14 Ноября 2021, 17:08:09 »
Цитировать
Но в полиции сказали, что организовать массовый забор проб не имеют права – только у конкретного подозреваемого, а других зацепок нет!
И правильно сказали. Сколько стоит один анализ ДНК? Допустим, 5 тысяч рублей. Нужно сделать 200 таких анализов. Всего выходит 1 миллион рублей. Вряд ли сестра и автор за свою жизнь заплатили столько налогов, чтобы покрыть эти анализы.
Цитировать
Мечтаю, чтобы всех мужчин обязывали свой ДНК сдавать!
Про единую генетическую базу данных накануне говорили в Госдуме. Но почему только мужчин? Ведь тогда это будет дискриминация по половому признаку.
Цитировать
Сколько убийств и изнасилований этим предотвратить можно было бы! ПМП!
Не поможет. Придется еще запрещать продавать презервативы мужчинам.
Цитировать
А моя сестра, значит, прав не имеет!
Покойники действительно не имеют прав. Не хватало только еще покойникам права давать.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 17:16:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #5 : 14 Ноября 2021, 17:13:10 »
Надеюсь, что это фейк. Но ничего удивительного, увы. Права насильников в нашей стране имеют большее значение, чем права их жертв.

Можно подумать, что если бы дело бы не в насилии, а подозреваемой была бы женщина, то полиция загнала бы всех 200 жителей женского пола на ДНК-тест. Или что они сами добровольно пришли. Было бы все то же самое.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #6 : 14 Ноября 2021, 17:15:44 »
Маленький поселок? Я так понимаю, автор не местная. Вангую, что все и так знают, кто это был. Или, по крайней мере, догадываются.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #7 : 14 Ноября 2021, 17:48:28 »
Надеюсь, что это фейк. Но ничего удивительного, увы. Права насильников в нашей стране имеют большее значение, чем права их жертв.

Можно подумать, что если бы дело бы не в насилии, а подозреваемой была бы женщина, то полиция загнала бы всех 200 жителей женского пола на ДНК-тест. Или что они сами добровольно пришли. Было бы все то же самое.
Если б нашли убитого младенца? Могли заставить.
И вообще, емнип по сперме можно установить группу крови подозреваемого. И тогда круг резко сузится. Химеры конечно бывают (Чикатило емнип), но редко
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #8 : 14 Ноября 2021, 18:08:57 »
Надеюсь, что это фейк. Но ничего удивительного, увы. Права насильников в нашей стране имеют большее значение, чем права их жертв.
А еще права остальных людей, невиновных, но "обязанных добровольно" по мнению девушки сдавать свои генетические персональные данные. А презумпция невиновности все еще работает и выше хотелок девушки. В полиции как бы правы , только по ордеру и по решению суда.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #9 : 14 Ноября 2021, 18:15:27 »
Я как-то фейкоту в этом наблюдаю. Изнасилование с убийством это очень серьёзное преступление, им будет заниматься на полиция, а следственный комитет. Это раз. Органы о ходе следствия ей докладывать ничего не будут в своих интересах. Кто её знает, может и автор какую роль в этом играла, да и может у ней просто язык как помело? Ну или просто ляпнет что где не так... это два. Ну и с чего эта Шерла Холмс решила, что преступник местный? Местного с приличной долей вероятности уже бы нашли и традиционными методами.

Фейкота....

Чикатило кстати, не был химерой. Там загрязнение микробиологическое дало ложную реакцию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #10 : 14 Ноября 2021, 18:37:21 »
История похожа на пересказ завязки фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Там главная героиня, у которой дочь погибла при аналогичных обстоятельствах, высказывала те же мысли об обязательном сборе образцов ДНК всех мужчин.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #11 : 14 Ноября 2021, 19:04:41 »
Может, кто из полицаев как раз сестру и... того... :-X
С чего вывод?

Надеюсь, что это фейк. Но ничего удивительного, увы. Права насильников в нашей стране имеют большее значение, чем права их жертв.
Насильником человек считается только после соответствующего решения суда. А тут даже не подозреваемые.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #12 : 14 Ноября 2021, 19:28:57 »
Хорошо бы иметь базу днк и отпечатков на всех жителей страны. Можно сделать это частью информации в цифровом паспорте.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #13 : 14 Ноября 2021, 19:34:28 »
Хорошо бы иметь базу днк и отпечатков на всех жителей страны. Можно сделать это частью информации в цифровом паспорте.
Я вот тоже так считаю. Но нет, у нас же это нарушение пра-а-ав. Вот убьют - тогда приходите. Полиция работает только с последствиями, до профилактики ей дела нет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #14 : 14 Ноября 2021, 19:43:04 »
Хорошо бы иметь базу днк и отпечатков на всех жителей страны. Можно сделать это частью информации в цифровом паспорте.
Это хорошо в теории, но человеческий фактор губит всю идею на корню. Нельзя гарантировать на 100% что такая информация не станет доступна третьим лицам. И они не воспользуются ею в своих целях. Ну и сейчас не существует баз данных которые невозможно взломать. Я бы не хотела чтобы моя днк числилась как найденная на месте преступления, при том что я к нему отношения не имею.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 19:44:43 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #15 : 14 Ноября 2021, 19:45:51 »
Хорошо бы иметь базу днк и отпечатков на всех жителей страны. Можно сделать это частью информации в цифровом паспорте.
И так хватает способов найти того, кто стаканчик в полицая кинул, еще новых добавить? Все базы данных, камеры и прочее замечательно используются только тогда, когда это кому-то надо. А вот данные с камер после ограбления ой как не всегда поднимают. Больше власти и данных давать государству можно только тогда, когда можно этому государству доверять.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #16 : 14 Ноября 2021, 19:48:18 »
И так хватает способов найти того, кто стаканчик в полицая кинул, еще новых добавить? Все базы данных, камеры и прочее замечательно используются только тогда, когда это кому-то надо. А вот данные с камер после ограбления ой как не всегда поднимают. Больше власти и данных давать государству можно только тогда, когда можно этому государству доверять.
Данные с камер при преступлениях и исчезновениях людей не панацея. Куча дел есть, где записи с камер показывают нужный момент, но это не дает необходимой информации.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #17 : 14 Ноября 2021, 20:00:16 »
Конечно, не панацея. Но в ряде случаев будут небесполезны. Но далеко не всегда к ним получают доступ. Но тут у меня просто бомбит по одной похожей проблеме у друга :)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #18 : 14 Ноября 2021, 20:02:41 »
Конечно, не панацея. Но в ряде случаев будут небесполезны. Но далеко не всегда к ним получают доступ. Но тут у меня просто бомбит по одной похожей проблеме у друга :)
А камеры частные или государственные? Ну и не факт, что там реальная запись велась или что она сохранилась на момент следствия.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #19 : 14 Ноября 2021, 20:21:19 »
Конечно, не панацея. Но в ряде случаев будут небесполезны. Но далеко не всегда к ним получают доступ. Но тут у меня просто бомбит по одной похожей проблеме у друга :)
А камеры частные или государственные? Ну и не факт, что там реальная запись велась или что она сохранилась на момент следствия.
Тут я вам точно не скажу, не владею информацией:(

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #20 : 14 Ноября 2021, 20:32:00 »
Хорошо бы иметь базу днк и отпечатков на всех жителей страны. Можно сделать это частью информации в цифровом паспорте.
Я вот тоже так считаю. Но нет, у нас же это нарушение пра-а-ав. Вот убьют - тогда приходите. Полиция работает только с последствиями, до профилактики ей дела нет.
в загранице это тоже по желанию.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #21 : 14 Ноября 2021, 22:28:46 »
Ну так да, за чей счёт банкет?
Можно автора понять. Но на этом всё, к сожалению. Не все понимающие.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #22 : 14 Ноября 2021, 22:33:36 »
Ну если пара-тройка олегархов не купит себе по пятой яхте и десятому Бентли, то этого вполне хватит оплатить банкет.
Или есть тут у нас еще избранные, освобожденные от налогов, любители посверкать золотыми часами "слуги божьи".

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #23 : 14 Ноября 2021, 22:38:03 »
В этом конкретном случае за чей счёт предполагается?
Очень жаль девушку. Но тем не менее, действительно либо добровольно, либо официальные подозреваемые.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #24 : 14 Ноября 2021, 22:41:26 »
Если обязательную сдачу днк проводить при рождении, с обязательным же сравнением с днк предполагаемого отца и уведомлением последнего в случае несовпадения, то вай нот.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #25 : 14 Ноября 2021, 22:45:20 »
Если обязательную сдачу днк проводить при рождении, с обязательным же сравнением с днк предполагаемого отца и уведомлением последнего в случае несовпадения, то вай нот.
А государству это зачем?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #26 : 14 Ноября 2021, 22:48:21 »
А государству это зачем?
Если вообще все мужчины сдадут ДНК, можно будет сразу же установить биологического отца ребенка ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #27 : 14 Ноября 2021, 22:50:31 »
Но... а смысл?
Государство будет тратить туеву хучу бабла на разводы, скандалы и создание детей-безотцовщин?
Зачем это отдельному мужчине - понятно. Но государству это зачем?
И кто будет оплачивать эту вакханалию?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #28 : 14 Ноября 2021, 22:51:26 »
А государству это зачем?
Чтобы не рождались люди, больные нейрофиброматозом, гемофилией и прочими болячками, характерными для близкородственного скрещивания. Тестирование обойдется дешевле, чем лечение за счет казны.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #29 : 14 Ноября 2021, 22:52:48 »
Чтобы не рождались люди, больные нейрофиброматозом, гемофилией и прочими болячками, характерными для близкородственного скрещивания. Тестирование обойдется дешевле, чем лечение за счет казны.
Так проверяют новорожденных. Негодящих убивать после этого?
Смысл появился, хули.