Автор Тема: Мужчины отказались сдавать ДНК  (Прочитано 9899 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #60 : 21 Ноября 2021, 16:19:22 »
У меня тут был намедни неприятный сюрприз с компьютером: стоит Винда 10-ка, я решила подключить гарнитуру с микрофоном, дабы спокойно поиграть, и не мешать окружающим, запускаю игру - и тут вижу, что умный, сцука, Яндекс прям сразу, без приказа, микрофон подключил от гарнитуры. Я никаких программ не запускала звукозаписи или для общения, я просто в игрушку хотела поиграть. Блин.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #61 : 21 Ноября 2021, 17:56:15 »
Интересно, насколько лучше был бы результат, обратись автор не к мужчинам, а к женщинам? У молодых девушек может быть больше мотивации помочь найти убийцу своей подруги, да и вообще сделать свою жизнь в посёлке безопаснее.
А что должны были бы сделать женщины?
Сдать свою днк? Или что?

И да собственно с какой стати «лучше»? Я вот чистая белая и пушистая, и моя родня тоже (это ж моя родня) так зачем мне днк сдавать? Это без всяких страхов. А если страхи учитывать, то они ж одинаковые что у М что у Ж

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #62 : 21 Ноября 2021, 20:11:01 »
И даже если эти женщины как-нибудь тайно соберут образцы всех мужиков, то будет ли с чем их сравнивать? Ведь днк убийцы у них скорее всего нет. А в полиции не факт, что примут хрен знает как и у кого собранную коллекцию. И на родство с убийцей они скорее всего тоже протестировать не смогут, если девушки захотят сдать свою днк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #63 : 21 Ноября 2021, 20:11:57 »

Это хорошо в теории, но человеческий фактор губит всю идею на корню. Нельзя гарантировать на 100% что такая информация не станет доступна третьим лицам. И они не воспользуются ею в своих целях.
Например, как?

Цитировать
Я бы не хотела чтобы моя днк числилась как найденная на месте преступления, при том что я к нему отношения не имею.
И как ты представляешь подброс твоего ДНК из базы на место преступления? А если базу отпечатков взломают, то твои пальчики на месте преступления фломастером нарисуют?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #64 : 21 Ноября 2021, 20:54:59 »
Зачем подбрасывать ДНК, если можно просто в результатах экспертизы другое имя написать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #65 : 21 Ноября 2021, 20:59:31 »
Зачем подбрасывать ДНК, если можно просто в результатах экспертизы другое имя написать?
Потому что экспертизы можно проводить неоднократно. А вещественные доказательства фиксируются один раз.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #66 : 21 Ноября 2021, 21:04:53 »

Цитировать
Я бы не хотела чтобы моя днк числилась как найденная на месте преступления, при том что я к нему отношения не имею.
И как ты представляешь подброс твоего ДНК из базы на место преступления? А если базу отпечатков взломают, то твои пальчики на месте преступления фломастером нарисуют?
Ну вот так. Будет единая база днк, и там под моим именем будет закреплена чужая. И она будет принадлежать преступнику. И пока я не смогу доказать, что в базе неверная инфа, меня можно считать подозреваемой. То же и с отпечатками. Зачем что-то подбрасывать, если можно просто изменить идентификатор субъекта?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #67 : 21 Ноября 2021, 21:38:57 »
Меня бы лично такое оскорбило. Я никого не насиловал и не убивал, но тут приходит какая-то женщина и с порога заявляет, что я насильник и убийца и должен пойти ДНК сдать кому-то там - тогда, может быть, в этом конкретном случае я таки не насильник и не убийца. Да не пошла бы она куда подальше.

Не так давно был случай в ОАЭ, что ли, когда в туалете аэропорта нашли младенца, после чего всех женщин задержали и стали гинекологический осмотр проводить, чтоб выявить оставившую. В тот раз, помнится, некоторые местные дамы на говно исходили, какой это попрание прав женщин, "дремучее средневековье" и т.п. А тут всех мужиков записать в насильники и погнать анализы сдавать - так "ачотаковатакинадонормвсё впорядке".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2021, 21:40:51 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #68 : 21 Ноября 2021, 22:01:14 »
Ну вот так. Будет единая база днк, и там под моим именем будет закреплена чужая. И она будет принадлежать преступнику. И пока я не смогу доказать, что в базе неверная инфа, меня можно считать подозреваемой. То же и с отпечатками. Зачем что-то подбрасывать, если можно просто изменить идентификатор субъекта?
Чушь. Знаешь почему это не может работать?
Потому что и отпечатки пальцев, и ДНК можно перепроверить. После чего станет очевидно, что ДНК в базе чужая.

Сейчас у огромного количества людей взяты отпечатки пальцев. Образцы берут не только у преступников, но при получении документов, ЕМНИП, при поступлении в ряд учебных заведений... У меня брали отпечатки когда в армию призывали. Но вроде не слышно, чтоб с отпечатками как-то мухлевали.

А описанные манипуляции слишком легко проверяются, чтоб их можно было проводить в реальности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #69 : 21 Ноября 2021, 22:08:29 »
Меня бы лично такое оскорбило. Я никого не насиловал и не убивал, но тут приходит какая-то женщина и с порога заявляет, что я насильник и убийца и должен пойти ДНК сдать кому-то там - тогда, может быть, в этом конкретном случае я таки не насильник и не убийца. Да не пошла бы она куда подальше.
Именно. Автора с ее требованиями послали ровно туда, куда она заслужила. Сдать какие-то анализы по судебному предписанию - это понятно, а сдать, чтобы оправдаться перед левой теткой - да щаз.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #70 : 24 Ноября 2021, 09:51:43 »
Цитировать
Убийцу из Великобритании задержали через 20 лет после преступления благодаря следу ДНК
В Великобритании поймали убийцу пенсионерки, который скрывался от правосудия более 20 лет. Об этом сообщает Metro.

Полицейскому управлению Лондона удалось раскрыть убийство при попытке ограбления и задержать преступника благодаря обнаруженным в 2021 году следам ДНК преступника на ручке сумки жертвы.

По данным следствия, Джуниор Янг, которому на момент совершения преступления было 18 лет, вместе с сообщником напал на 86-летнюю Хильду Лоркет 30 апреля 2001 года. Молодые люди избили пожилую женщину, отобрали у нее кошелек с 15 фунтами стерлингов, сумку с покупками и проездной билет на автобус. Лоркет была доставлена с больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Через две недели она скончалась, так и не оправившись от травм и психологического потрясения.

Расследование быстро зашло в тупик из-за отсутствия улик. Тем не менее Янг проходил по делу в качестве подозреваемого и был задержан через несколько недель после нападения, однако тогда его отпустили без предъявления обвинений.

Новые данные экспертам удалось получить только в 2021 году — на ручке сумки погибшей обнаружили след ДНК Янга. В суде мужчина полностью отрицал свою вину. Он заявил, что его ДНК могла попасть на сумку случайно, так как «в районе, где он жил в то время, было много ограблений».

«Вы пытаетесь нас убедить, что каким-то образом вступили в контакт с преступником, и он перенес ваш биологический материал на сумку жертвы?» — спросил Янга прокурор, на что тот ответил, что это «вполне возможно».

В данный момент Янг находится под стражей по обвинениям в ограблении и непредумышленном убийстве. Присяжные уже признали его виновным единогласно. Приговор будет вынесен 20 декабря.
То есть, при исследовании доказательств и вещей жертвы нашли разные днк, и пришли к выводу, что именно вот этот вот человек убил бабку. Нет иных доказательств, кроме днк, остальные этого не показали.
То есть, в обычной жизни всегда есть вероятность того, что кто-то был рядом, помог ей поднять сумку или саму бабку поднять. И бри полной базе днк эти люди всегда находятся под угрозой обвинения - потому что нашли их днк на месте преступления.

А если преступление произошло например в баре или в магазине - там могут быть сотни разных дек найдены...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #71 : 24 Ноября 2021, 10:03:34 »
Чушь. Знаешь почему это не может работать?
Потому что и отпечатки пальцев, и ДНК можно перепроверить. После чего станет очевидно, что ДНК в базе чужая.
Я выше уже писала, что экспертизы можно проводить сколько хошь раз. Но если днк найденную на месте преступления идентифицируют как мою, я буду в числе подозреваемых. А мне это нафиг не упало. Да, в конце концов будет установлено, что я ни при чем, но нервы помотают.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мужчины отказались сдавать ДНК
« Ответ #72 : 24 Ноября 2021, 10:09:08 »
То есть, при исследовании доказательств и вещей жертвы нашли разные днк, и пришли к выводу, что именно вот этот вот человек убил бабку. Нет иных доказательств, кроме днк, остальные этого не показали.
То есть, в обычной жизни всегда есть вероятность того, что кто-то был рядом, помог ей поднять сумку или саму бабку поднять. И бри полной базе днк эти люди всегда находятся под угрозой обвинения - потому что нашли их днк на месте преступления.

А если преступление произошло например в баре или в магазине - там могут быть сотни разных дек найдены...
Но тут он был подозреваемым до анализа днк. Может, сообщник его сдал, но улик было недостаточно. Ну и да, поднимать переломанную бабку это офигенная идея (нет).
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 18:48:29 от Актриска »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл