Автор Тема: Хочет на Бали  (Прочитано 4426 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Хочет на Бали
« : 14 Ноября 2021, 17:05:31 »
Цитировать
У меня есть мечта - я хочу переехать жить на Бали. 3 раза была там туристом, на третий раз окончательно поняла, что хочу переехать. Не думала, что это будет так сложно. В моей сфере возможна удаленка, и я думала, что без особых проблем перейду на удаленную работу и уеду. Это было еще до ковида. Фирма, в которой я работала, отказалась перевести меня на удаленку, и я стала искать другую работу. Предложения удаленки действительно есть. Но ни одно мне не подходит. Большинство требует приезжать в офис хотя бы на 2 часа в неделю. Лучший вариант, который я нашла, требовал бывать в офисе раз в месяц. Никто не готов просто отпустить сотрудника в свободное плавание, так, чтобы не видеть его лично минимум год. А еще многие спрашивают, зачем мне это. И, услышав ответ, говорят, что я слишком многого хочу - жить на райском острове, когда другие сотрудники живут здесь. И потом мне будто назло отказывают. Всегда думала, что переезд в страну третьего мира - это несложно. Оказалось, очень сложно. ПМП.

А зачем рассказывать работодателю об этом? Это раз. И там же разница во времени, как она собирается работать удаленно? Ей надо фриланс искать стабильный.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Хочет на Бали
« Ответ #1 : 14 Ноября 2021, 17:08:29 »
А зачем рассказывать работодателю об этом? Это раз. И там же разница во времени, как она собирается работать удаленно? Ей надо фриланс искать стабильный.
Зависит от того, кем работает автор. Я сейчас работаю в международной компании, где сотрудники все полностью на удаленке и в разных часовых поясах. Я даже не знаю, есть ли у нас офис в принципе, по-моему, компания находится в виртуале. И это, кстати, не первый в моей жизни опыт. Так что, вероятно, автор плохо ищет. Или сфера деятельности у нее более специфическая.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочет на Бали
« Ответ #2 : 14 Ноября 2021, 17:13:54 »
проблема автора в том, что она уже живет в стране третьего мира
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет на Бали
« Ответ #3 : 14 Ноября 2021, 17:27:51 »
Менять сферу деятельности, фрилансить. На Бали много русских, которые так и работают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37428
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Хочет на Бали
« Ответ #4 : 14 Ноября 2021, 21:43:05 »
И там же разница во времени, как она собирается работать удаленно? Ей надо фриланс искать стабильный.
Да прекрасно она будет работать удаленно. Или будет жить по графику команды, или пересекаться с ними в определенные удобные для всех часы, или ей вообще по роду деятельности нафиг не уперлось постоянно быть на связи - дали задачу, она делает в удобное для себя время, отправляет проверяющему, все. У нас есть разраб как раз на Бали, с января работает, никто не жаловался.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет на Бали
« Ответ #5 : 14 Ноября 2021, 21:46:39 »
Бали - это ж индонезия? Кто шарит за третий мир, они там реально отсталыми считаются или типа того?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочет на Бали
« Ответ #6 : 14 Ноября 2021, 21:55:57 »
И там же разница во времени, как она собирается работать удаленно? Ей надо фриланс искать стабильный.
Это охрененный вопрос от жительницы страны с несколькими часовыми поясами, где разница между уровнем жизни в столице и нет настолько велика, что десятки тысяч людей из регионов стараются работать на московскую компанию, сколько бы разницы во времени с ней у них не было :-\
иногда отрыв Золушки от реальности настолько поразительный, что начинаешь верить в то, что там множественная личность, и на форум пишет ее пальцами шестилетняя Машенька

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет на Бали
« Ответ #7 : 15 Ноября 2021, 17:26:23 »
Это охрененный вопрос от жительницы страны с несколькими часовыми поясами, где разница между уровнем жизни в столице и нет настолько велика, что десятки тысяч людей из регионов стараются работать на московскую компанию, сколько бы разницы во времени с ней у них не было :-\
иногда отрыв Золушки от реальности настолько поразительный, что начинаешь верить в то, что там множественная личность, и на форум пишет ее пальцами шестилетняя Машенька

В истории нет речи о крайней нужде, из-за которой человек будет вынужден ради денег работать на Москву. В истории мы имеем явно не бедного автора, раз она собирается переезжать на Бали, где, к слову, жизнь дорогая. И я задала закономерный вопрос: зачем переезжать туда жить, если тебе придется жить в неудобном графике и вся жизнь будет проходить мимо тебя? Разница с Москвой там 5 часов, работать автор будет до позднего вечера, если жить по стандартному столичному графику. Ей тогда уж проще искать удаленную работу в восточной части страны (зарплата может быть близка к столичной, а разница будет не такой сильной). Или фриланс.

Бали - это ж индонезия? Кто шарит за третий мир, они там реально отсталыми считаются или типа того?

Бали давно уже стал туристическим местом, там можно жить. А так Индонезия отсталая нищая страна, чтобы в этом убедиться, достаточно взять с Бали экскурсию на любой соседний остров - контраст будет поразительным.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2021, 17:29:43 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хочет на Бали
« Ответ #8 : 15 Ноября 2021, 17:33:48 »
Автор, заработай на 5 квартир и уезжай жить куда душа пожелает
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Хочет на Бали
« Ответ #9 : 15 Ноября 2021, 17:38:28 »
Цитировать
Разница с Москвой там 5 часов, работать автор будет до позднего вечера, если жить по стандартному столичному графику.
Ну для меня, допустим, не проблема. Я и добровольно предпочитаю работать вечерами. Утром поспал подольше, часов до 10 поработал, ночью погулял.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочет на Бали
« Ответ #10 : 15 Ноября 2021, 17:44:38 »
зачем переезжать туда жить, если тебе придется жить в неудобном графике и вся жизнь будет проходить мимо тебя?

Неудобном для кого?
Что там такое мимо нее пройдет, мероприятия в будни, которые не факт, что ей нужны и не факт, что на работе будет стандартная пятидневка? Люблю вот это "живи в стандартном графике, иначе все пропустишь".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет на Бали
« Ответ #11 : 15 Ноября 2021, 17:47:15 »
Ну для меня, допустим, не проблема. Я и добровольно предпочитаю работать вечерами. Утром поспал подольше, часов до 10 поработал, ночью погулял.

Для меня это тоже не стало бы проблемой в городе. А на тропическом острове - мягко говоря, на Бали ночью может случиться всякое. Весь смысл переезда пропадает. Ночью поехать купаться? Смотреть джунгли? Что там делать ночью? Там нет общественного транспорта и почти нет полиции. Увязнет она на мотоцикле где-нибудь ночью в сезон дождей посреди ночи и что делать будет?

А если тебе не нужны мероприятия и ты домосед, зачем переезжать вообще, какая цель? Я думала, в такие места переезжают с определенной целью. Купаться там, тусить, по горам лазать.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2021, 17:49:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Хочет на Бали
« Ответ #12 : 15 Ноября 2021, 17:56:49 »
Гспд, Золушка, какая же ты душнила. Зачем ехать вечером, можно съездить на пляж до работы, как раз самое идеальное время. Если работа по Мск в 8, то это 13 часов на Бали, а значит можно часов в 9 приехать на пляж и до 12-12:30 спокойно отдохнуть. Да и как будто ради круглосуточного моря автор едет, может ей нравится приятный климат и хватает моря только по выходным?
Не переношу людей, которые когда ты всё взвесил, все "за" и "против" начинают канючить "зачееееем, я ведь лучше знаю, что тебе это не надо".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочет на Бали
« Ответ #13 : 15 Ноября 2021, 18:02:48 »
Ночью поехать купаться?

Отличное, кстати, решение, если не ставишь цель позагорать. Маяться с защитой от солнца не надо, вода теплая и ласковая.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочет на Бали
« Ответ #14 : 15 Ноября 2021, 22:25:28 »
В истории нет речи о крайней нужде, из-за которой человек будет вынужден ради денег работать на Москву.

Что вы вообще несете ???
Какая, к черту, крайняя нужда ???
Внезапно, лучшей жизни для себя можно хотеть не только в случае крайней нужды, но и если ты крепкий середнячок, и даже если ты богач по меркам провинции, все равно можно :-\
Цитировать
В истории мы имеем явно не бедного автора, раз она собирается переезжать на Бали, где, к слову, жизнь дорогая.

Лол. Так-то люди ухитряются сдавать свою квартиру в РФ за 40к и на эти деньги без дополнительного дохода спокойно жить там.
"Дорогая" там жизнь или нет целиком и полностью зависит от того, какой уровень человек считает для себя (не для вас) приемлемым.
Цитировать
И я задала закономерный вопрос: зачем переезжать туда жить, если тебе придется жить в неудобном графике и вся жизнь будет проходить мимо тебя?

Зачем переезжать туда жить, если автору придется жить в неудобном для меня, Золушки, графике, и та жизнь, которую я, Золушка, считаю для себя, Золушки, интересной, будет проходить мимо- это не закономерный вопрос это дичь из разряда "прохожий мимокрокодил, ты зачем себе шоколадное мороженое покупаешь, ведь стоящая за тобой в очереди я люблю клубничное" :-\
Цитировать
Разница с Москвой там 5 часов, работать автор будет до позднего вечера, если жить по стандартному столичному графику. Ей тогда уж проще искать удаленную работу в восточной части страны (зарплата может быть близка к столичной, а разница будет не такой сильной). Или фриланс.

Сов, которые лучше думают вечером, видимо, отменили.
Жаворонков, которые хотят с утра на длительную пробежку, потом на медитацию, потом порисовать красивые утренние волны, и только потом работать, тоже отменили.
Остался один серый голубь, который меряет всех строго по себе :-X

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Хочет на Бали
« Ответ #15 : 16 Ноября 2021, 03:57:12 »
с одной стороны, в банке на удивление адекватные правила насчёт удаленки. типа, если сидишь на удаленке, то сиди, никаких поездок в офис. с другой стороны, соответственно, очень сильный контроль: надо отписаться, что подключился, отписаться когда идёшь на перерыв или на обед. и подключаться к своему рабочему компу имеешь право только из дома, то есть пойти с ноутом в ближайшую кафешку и работать там, пафосно распивая какао с зефиркой, не получится.
с рассуждений золушки ору опять. у нас с москвой разница в 7 часов, с филиалами, которые находятся в нашем подчинении до 5 часов. и ничего, работаем как-то, есть специальный дежурный, который выходит работать к обеду, но работает допоздна. чаще всего это я.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Хочет на Бали
« Ответ #16 : 16 Ноября 2021, 04:20:08 »
Ерунда. Зачем фриланс. Если занятость в принципе подразумевает удаленку, вполне себе работает хоум офис сейчас и давно. Более того, в нормальных местах сразу спрашивают, полностью ли хоум или 50 на 50. И если полностью хоум, организовывают рабочее место. Если не полностью, держат дополнительно стол в офисе. Только работай и прибыль приноси, а так работай хоть с пляжа.
Являться раз в месяц в офис - это сразу вопрос работодателю. Зачем. Ему шашечки или ехать?
Что касается временных зон, тоже мне подумаешь, проблема. Просто один работник в другой таймзоне ну и что. Назначай митинги чтобы всем было удобно, делов-то.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 04:22:44 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хочет на Бали
« Ответ #17 : 16 Ноября 2021, 07:44:55 »
По многим вакансиям ещё и зарплату на удаленке предлагают меньше, чем при работе из офиса - мол, раз сидишь дома, то хер пойми чем ты там занимаешься, может, в потолок плюешь полдня, так что хрен тебе, а не офисная зарплата.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет на Бали
« Ответ #18 : 16 Ноября 2021, 15:57:01 »
Оскорбинка, Вы каким-то не тем местом мои сообщения вообще прочитали. Я просто удивилась факту того, что автор непременно рассматривает именно удаленку, да еще и судя по всему ищет только в своем городе, так как есть требование приезжать в офис раз в сколько-то времени. Это создает ей проблему. Я привела аргументы в пользу фриланса или удаленки в другом городе, например, в восточной части страны. Это уберет ей сразу 2 проблемы - большую часовую разницу и эти дурацкие требования приезжать в офис. Потому как если ты из Москвы устраиваешься на удаленку в компанию на эээээ Камчатке, работодатель изначально понимает, что в офисе тебя не увидит. И общаться с коллегами, как ни крути, проще, когда вы в одном графике работаете. А еще работодатель не обязан подстраивать митинги под сотрудника, который сидит в другом часовом поясе. Если ей нужна работа - нужно сделать так, чтобы она нашлась. По тексту я не вижу, что у нее 100 предложений и все работодатели готовы подстроиться под любое ее желание. У нее четкая проблема - не найти работу с нужными условиями.

Про 40 тысяч на Бали я все же не соглашусь, на мой взгляд, за эти деньги там можно снять только сарай с крысами, пусть даже на фото он будет выглядеть как вилла с бассейном. Я там была и знаю ценники на нормальное (не в моем понимании, а в общем) жилье и на еду. Я считаю, что для жизни это место дорогое. Чуть дешевле Москвы с учетом съема, но все равно дороже большинства городов страны. И медицины нормальной там нет. Частные клиники с англоговорящим персоналом стоят дороже, чем частники в Москве.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочет на Бали
« Ответ #19 : 16 Ноября 2021, 16:54:55 »
да еще и судя по всему ищет только в своем городе, так как есть требование приезжать в офис раз в сколько-то времени.

Требование приезжать в офис означает, что работодатель ищет сотрудника в своем городе/готового на переезд в его город, а не то, что автор ищет в своем. :-\
Цитировать
Я привела аргументы в пользу фриланса или удаленки в другом городе, например, в восточной части страны.

Нет, не привели.
"Ой, мне неудобно 5 часов разницы, поэтому автор должна..."- не аргумент.
Цитировать
Это уберет ей сразу 2 проблемы - большую часовую разницу и эти дурацкие требования приезжать в офис.
Да, требование приезжать в офис бывает только в западной части России.
Да, людей, которые хотят разницу во времени, чтобы вставать попозже/ложиться пораньше/любая иная причина не бывает.
Цитировать
Потому как если ты из Москвы устраиваешься на удаленку в компанию на эээээ Камчатке, работодатель изначально понимает, что в офисе тебя не увидит.

Нет, не изначально понимает.
Потому что если ты живешь в Москве, а мама/сын/любимая бабушка на Камчатке, то ты вполне можешь туда прилетать, осталось только сопоставить, совпадает ли это с нужной работодателю частотой.
И если тебе нравится жить в Москве, но ты, к примеру, серфер, то вполне можешь бывать в офисе, потому что на Камчатке твой любимый пляж.
Цитировать
И общаться с коллегами, как ни крути, проще, когда вы в одном графике работаете.

То есть вы совсем не понимаете, что можно полностью совпадать с коллегами, находясь в разных часовых поясах?
Цитировать
А еще работодатель не обязан подстраивать митинги под сотрудника, который сидит в другом часовом поясе.
Вы понимаете, что не всем удобно вставать на митинг в условные 8 часов утра, поэтому можно жить там, где чужие 8 утра- его час дня, и никаких подстроек от работодателя это не требует? :-\
Цитировать
Если ей нужна работа - нужно сделать так, чтобы она нашлась. По тексту я не вижу, что у нее 100 предложений и все работодатели готовы подстроиться под любое ее желание. У нее четкая проблема - не найти работу с нужными условиями.
По тексту вы в основном не видите, что другие люди- не вы.
И пытаетесь втиснуть свои "нужные условия" в ее.
Цитировать
Про 40 тысяч на Бали я все же не соглашусь, на мой взгляд, за эти деньги там можно снять только сарай с крысами, пусть даже на фото он будет выглядеть как вилла с бассейном.
Конечно, ведь все промежуточные варианты отменили.
Цитировать
Я там была и знаю ценники на нормальное (не в моем понимании, а в общем) жилье и на еду.
Да? И что же такое "общее понимание" и где можно ознакомиться с Гостом?
Я съездила туда туристом в семизвездочный отель, и теперь считаю, что знаю ценники на жилье. В смысле люди иногда в хостелах живут? Это не считается, мне так не нравится, значит, так не бывает, нет там цен меньше семизвездочного моего отеля! Я вот каждый день догонялась в лучших ресторанах, ох и не дешевая там еда, да, не дешевая, не дешевая. В смысле покупать на рынке для местных? Ой, фу, мне так не нравится, значит, никто так делать не будет
Цитировать
Я считаю, что для жизни это место дорогое.
Для вас дорогое, согласно вашим критериям.
А значит, для всех дорогое, ведь все люди- как вы.
Цитировать
Чуть дешевле Москвы с учетом съема, но все равно дороже большинства городов страны.
Давайте, расскажите, сколько, сколько же на самом деле стоит жизнь в Москве :D
Цитировать
И медицины нормальной там нет. Частные клиники с англоговорящим персоналом стоят дороже, чем частники в Москве.
В охренительном количестве мест России тоже нет нормальной медицины, и как-то живут там люди.
Внезапно, у всех свои приоритеты, и человек может ставить свое желание жить в любимом месте гораздо выше близости к доступной медицине. Это не делает их очень умными и дальновидными, но никак не отменяет их существования.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Хочет на Бали
« Ответ #20 : 16 Ноября 2021, 17:17:01 »
Я кстати никогда не задумывалась о том, что можно не пытаться подстроить свой график под рабочий, а можно найти работу в другом поясе, который бы совпадал с твоим :)

А что если нет сов и жаворонков, просто мы живем не в своих часовых поясах...
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37428
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Хочет на Бали
« Ответ #21 : 16 Ноября 2021, 18:24:45 »
Шо за шиза, господи боже мой! Я больше года работала с командой ребят из Чили, там было на 6 или 7 часов меньше, чем у меня в Москве, и это было прекрасно. Я просыпалась в 12, приводила себя в порядок, топала за сыном-младшеклашкой в школу, мы гуляли, потом обедали, и где-то в 15:00 я садилась работать. Да, работала до ночи, но посмотреть сериальчики или потупить я могла и в 2-3 часа ночи прекрасно, а часто выбираться на тусовки по будням я обычно не хотела и тогда, когда мне это было вполне доступно. Чилийцы, соответственно, наоборот - начинали рано утром, но зато были свободны как птицы после 17:00. Да, кому-то может быть неудобно работать с 15 до 24, но кому-то и стандартные графики с 9 до 18 - ужас и кошмар, а про с 7 до 16 и подумать страшно. И наоборот, может, человеку вообще удобно в 5 утра начинать, такой вот он жаворонок.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Хочет на Бали
« Ответ #22 : 21 Ноября 2021, 18:01:24 »
Кстати вот подумала при работе из дома и отсутствии переработок (то есть закончили и закончили) я бы с удовольствием работала с 7 утра. Зато как бы рано я освобождалась))))