Автор Тема: Своё или навязанное?  (Прочитано 6607 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #30 : 16 Ноября 2021, 15:33:49 »
Комфортно в одиночестве и не хочется отношений = ты не готова к отношениям, что не так с тем, что я написала?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #31 : 16 Ноября 2021, 15:34:28 »
Комфортно в одиночестве и не хочется отношений = ты не готова к отношениям, что не так с тем, что я написала?
Не равно, потому что.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #32 : 16 Ноября 2021, 15:35:33 »
Если человек готов к отношениям, он их хочет, нет? Соответственно, если не хочет, то они ему не нужны, значит, не готов. "Не готов" без негативного окраса.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #33 : 16 Ноября 2021, 15:40:27 »
Если человек готов к отношениям, он их хочет, нет? Соответственно, если не хочет, то они ему не нужны, значит, не готов. "Не готов" без негативного окраса.
А если не хочет, то просто не хочет. Потому что "не готов" предполагает, что он хотя бы лежит в сторону готовности, а это может быть совсем не так.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #34 : 16 Ноября 2021, 15:45:09 »
Я всегда знала, чего хочу. К несчастью, физически могу я из этого только процентов 10.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #35 : 16 Ноября 2021, 15:56:49 »
Комфортно в одиночестве и не хочется отношений = ты не готова к отношениям, что не так с тем, что я написала?

Готовность предполагает стремление. Готовишься-готовишься и в итоге всё, готов.
Поэтому звучит странно. Как будто бы всем нужно стремиться к тому, чтобы стать готовым к отношениям. А почему не наоборот? Типа, если нуждаешься в отношениях - значит ты ещё не готов жить сам по себе.

В общем случае отношения не лучше их отсутствия, а их отсутствие не лучше их наличия. Каждый выбирает то, что ему ближе.

Я понимаю, что ничего такого могло не иметься в виду. Но выглядит эта формулировка странно, как если бы вы написали "комфортно без супа и не хочется супа = ты не готов есть суп, ты готов есть салат". Так обычно не говорят о равноценных вариантах.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 16:00:38 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #36 : 16 Ноября 2021, 16:01:16 »
Обычно люди без отношений допускают мысль, что когда-нибудь позже им захочется быть в отношениях, редко кто говорит "нет, я никогда, я одинокий волк" и тд. Поэтому формулировка "я пока к ним не готов и не хочу" - это вполне нормальная формулировка. Она не предполагает стремления, она предполагает, что ты допускаешь вероятность, что в будущем твое мнение изменится.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #37 : 16 Ноября 2021, 16:02:41 »
Ну то есть Астрид задала правильный вопрос
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #38 : 17 Ноября 2021, 01:03:34 »

Автобусы! Не переношу автобусы тоже. Лучше вообще без отпуска :-X

У меня в школе была девочка, которую ОЧЕНЬ сильно укачивало в автобусах. Но мать постоянно пихала ее на все экскурсии. Автобусные. Расширять, бл*дь, кругозор ребёнку  :-X Бедняжка вообще голову не поднимала от пакетиков...

Как я люблю автобусы!! Я могу ехать хоть 30 часов!! И все это время я буду спать. Лучший сон прям.

Правда я сплю и в машине, и в поезде, абы ехало))))

Лизаветка

  • Гость
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #39 : 17 Ноября 2021, 01:52:40 »
Я в целом не очень понимаю, как можно не отличить собственные желания от чужих. Это уже какие-то проблемы с персонализацией, я не знаю.

Цитировать
Если человек готов к отношениям, он их хочет, нет?
Не всегда. Во-первых, не всегда есть осознание готовности. Во-вторых, даже если оно есть, может не быть внутренних  ресурсов на откровенное желание. И тогда просто плевать.

Цитировать
Соответственно, если не хочет, то они ему не нужны, значит, не готов.
Следовательно, эта логика здесь не работает. Человек может не хотет отношений не потому, что он к ним не готов

Что до путешествий: я люблю поезда всей душой, автобусы чуть меньше из-за неудобства физического. Но все ещё люблю, потому что дорога. Это как терапия для меня. Наушники в уши и до свидания. Прекрасно пррсто
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 02:07:22 от Lilium »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #40 : 17 Ноября 2021, 03:33:17 »
Обожаю поезда, но ненавижу автобусы  :( В них меня вечно мутит даже с таблетками от укачивания  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #41 : 17 Ноября 2021, 03:48:26 »
Как же захотелось снова Турксибом проехать. Старым поездом, который делает чух-чух, через степи  :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #42 : 17 Ноября 2021, 11:39:54 »

Автор, у меня тоже были похожие переживания.
Не парься. Мозг это машина для обработки информации, никакого "своего" у нас нет в принципе, только итог переработки входящих данных.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #43 : 17 Ноября 2021, 11:43:02 »
Цитировать
И мне совершенно пофиг, какой будет класс отеля и вообще место. Душ/доступ к воде есть? Есть. Белье/то, на чем спят чистое? Чистое. Не орут/не шумят над ухом? Прекрасно
Не все хостелы и гостиницы это могут предоставить, далеко не все  ;D
Душ - один на этаже и без горячей воды. Синтетическое постельное белье в катышку, по которому и не скажешь, чистое оно или нет. Орут по ухом - это вопрос чистого везения, звукоизоляцию и в трёшках не делают, а уж в хостелах и подавно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #44 : 18 Ноября 2021, 20:59:32 »
Кто-то может мне объяснить, что значит "неловко" и "неудобно", а? На кочке спать неудобно, в храме с голой жопой может быть иногда неловко. Мало ли, настоятель смотрит, а он человек хороший, и обижать его моральные чувства не хочется.

Но как может быть неудобно общаться? Я не хочу, я не отвечу в фейсбук, а в мессагере каком-ниьудь напишу "я занята", и?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Своё или навязанное?
« Ответ #45 : 19 Ноября 2021, 00:57:33 »
Как я люблю автобусы!! Я могу ехать хоть 30 часов!! И все это время я буду спать. Лучший сон прям.
Не сказала бы, что прям лучший сон и прям обожаю, но ездила до пандемии часто и это дело любила)
А вот поезда люблю только, если это купе. Сидячий вагон и плацкарт - это ппц. Вонь от разномастной еды, вонь от потных ног и носков, храп по ночам. В автобусах (по крайней мере, туристических) как-то не принято особо и вонять, и храпеть. И сопровождающий может замечание сделать участнику тур.группы, напомнив об уважении к остальной группе. В отличие от поезда, где никто никому ничего не должен.
Может, в рейсовых автобусных маршрутах все иначе. Тут не знаю.  Не довелось ездить.