Автор Тема: #37140 - Я не мил, и не женили меня  (Прочитано 39025 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#37140 - Я не мил, и не женили меня
« : 18 Ноября 2021, 09:49:37 »
https://zadolba.li/story/37140
Цитировать
До зубовного скрежета задолбали люди, пытающиеся меня женить.

История стара как мир. Когда женишься, когда детишки, давно пора уже. Да только я не хочу. Вот совсем. Для того, чтобы жениться, нужно соблюсти целый ряд требований, которые мне соблюсти не под силу.

1) Зарплата. 45 000 рублей — это мало. Очень мало. Тут часто идёт ругань на меркантильных женщин, требующих не менее 100 000, и не менее гневные регулярные ответы с обоснованием подобных запросов. Можете думать обо мне что угодно, но я со вторыми абсолютно согласен. Ни одна женщина не захочет жить впроголодь. А на большее я не способен — для этого надо работать мозгами, а не руками. Или руками с риском сесть надолго. Или руками на трёх работах, практически круглосуточно. А мозгов у меня нет. И желания сесть. И тратить всю жизнь на работу тоже.

2) Мозги. Я откровенный бездарь. Я совершенно безрукий. Я инфантилен. Мир вокруг мне кажется чрезмерно сложным и непонятным. То, что для других кажется элементарным — для меня очень сложно. Чтобы не отставать от общества, современному человеку нужно постоянно чему-то учиться. Практически непрерывно. То, что сейчас хорошо, через год будет уже не очень, а через два — откровенно плохо. И для этого нужно иметь мозги, которых у меня никогда не было. Я с огромным трудом окончил школу, и тройки в аттестате мне фактически нарисовали. То же самое и с дальнейшим образованием. Кто-то заметит, что я, мол, грамотно пишу, то это я признаком большого ума не считаю. Скорее, за это можно поблагодарить только мою аутичную любовь к чтению. Есть за мной такой грешок.

3) Имущество. Минимальный набор для жениха: собственная квартира — хотя бы студия или однокомнатная, а не огороженный занавеской «пенал» в квартире родителей, и собственная машина — хотя бы среднего ценового сегмента иномарка, а не умотанные «Жигули», принадлежащие отцу. Если у тебя этого нет, то ты для общества фактически босота. Жену тебе принести откровенно некуда. Или ты хотя бы должен иметь все данные, чтобы данные ачивменты добыть. Можно, конечно, взять кредит и купить, но тогда мы возвращаемся к первому пункту, из-за которого третий невыполним.

4) Красота и здоровье. Я имею довольно редкий, но весьма идиотский типаж внешности, который можно описать фразой: «Физических отклонений нет, просто всратый». То есть, недостаточно красивый для того, чтобы нравиться женщинам, и недостаточно всратый для того, чтобы не выносили мозги из жалости. Здоровье — то же самое: есть несколько ощутимых болячек, но их недостаточно для возбуждения сострадания, и соответственно, молчания об этом. В штанах тоже всё печально, но не в плане работоспособности, а в плане формы, размера, и внешнего вида. Думаю, не стоит говорить, что я при подобных вводных я всё ещё девственник?

Я могу продолжать список, но остальные доводы будут следовать именно из этих четырёх пунктов. Мужчины и женщины, которые им соответствуют, сравнительно легко находят себе партнёра, их отношения здоровы и нетоксичны, их потомство будет жить в достатке. Остальные вынуждены либо идти на откровенный подлог, либо компенсировать чем-то недостающие пункты. Например, избить жену, чтобы молчала в тряпочку и не требовала много денег. Или «залить» деньгами отталкивающую внешность. Но ничего хорошего из этого не выходит. Мы предаём природу, не давая ей таким образом отбраковывать дефективный материал. А он, в свою очередь, оттягивает всё больше и больше ресурсов от тех, кто более достоин их получить.

На этом и играют все эти звездуны — на неуёмном гуманизме. Все верят в какую-то «большую любовь», во всякую чепуху вроде «любят не за внешность», «любовь зла — полюбишь и козла». Есть те, кто просто говорит: «А трахаться тебе не хочется?» Нет, не хочется. Если захочется — возьму картинку и воспользуюсь рукой. Разницы не будет никакой. Кроме того, от секса иногда бывают дети, даже при соблюдении всех мер безопасности. Если не способен принести ощутимую пользу обществу, то хотя бы не вреди ему.

Я не требую, чтобы меня пожалели. Меня наоборот, бесит, когда кто-то начинает жалеть. И бесит, когда издеваются. Просто пройдите мимо и промолчите — ведь если приглядеться, то некоторые из вас ничуть не лучше меня.

Задолбали!
Автор смешной, принесла фактически ради выделенной фразы)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #1 : 18 Ноября 2021, 09:51:45 »
А я бы вот это выделила:
Цитировать
Есть те, кто просто говорит: «А трахаться тебе не хочется?» Нет, не хочется. Если захочется — возьму картинку и воспользуюсь рукой. Разницы не будет никакой.
Не пробовал, но точно уверен, что разницы нет.  ;D

В целом же автор вполне разумно исключил себя из генофонда, можно только поаплодировать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #2 : 18 Ноября 2021, 09:59:02 »
У автора убитая самооценка :( возможно, стоит рассмотреть вариант с переездом например в деревню, там выбор меньше, и судя пл мужскому женскому женщины очень неразборчивые
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #3 : 18 Ноября 2021, 10:14:39 »
Главный недостаток, который является причиной отсуствия интереса у женщин - он зануда.
Он зануда хуже чем я.
Он зануда даже хуже чем Лой)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #4 : 18 Ноября 2021, 10:17:04 »
Ставлю на то, что внешность у автора обычная и член тоже не из кунсткамеры. Всратая только самооценка. Но каждый сам кузнец своего счастья, так что он так и останется инфантильным девственником.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #5 : 18 Ноября 2021, 10:18:06 »
Да ну, по-моему у автора вполне разумный и трезвый подход. Он осознает, что мало на что пригоден и дать потенциальной семье ему нечего, следовательно он не заводит семью.
На самом деле, все перечисленные пункты и для женщин справедливы. Побольше бы было таких трезво относящихся к себе и своим возможностям людей, глядишь, и жизнь в целом была бы получше, и семей благополучных побольше, а детей несчастных поменьше.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #6 : 18 Ноября 2021, 10:18:40 »
Цитировать
Остальные вынуждены либо идти на откровенный подлог, либо компенсировать чем-то недостающие пункты. Например, избить жену, чтобы молчала в тряпочку и не требовала много денег.
Ничё такая компенсация!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #7 : 18 Ноября 2021, 10:23:59 »
Ну детей не обязательно заводить, если женишься. Соответственно, приводить жену и много зарабатывать уже не нужно так то, вдвоём при небольших доходах как раз проще, кмк. Но не хочет и не надо. Быть одному это нормальный выбор, который по хорошему-то и не нужно ни перед кем защищать с презентациями на кучу пунктов.
Должна 10 ОС

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #8 : 18 Ноября 2021, 10:32:44 »
Автор сам про себя пишет, что он убогий - естественно, родственники и друзья хотят его пристроить в хорошие руки, а то пропадет )

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #9 : 18 Ноября 2021, 10:34:33 »
Да не надо ему повышать самооценку, переезжать там куда-то. Автор просто хочет, чтоб от него отэпались (если он, конечно, такой действительно существует и пишет на Задолбали). Живет себе за занавеской, работает  – чего его тащить насильно куда-то. Не думаю, что он прям пропадёт.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Monarch

  • Гость
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #10 : 18 Ноября 2021, 10:38:41 »
Да тут по классике.
Ему норм, а вот люди вокруг видя такой "дзен буддизм" презеходят в режим Надо хотеть большего!
У некоторых просто в голове не укладывается, что можно не хотеть всего того, что якобы "нужно" человеку.
Вот если бы он страдал от того что он "нищеброд" (или как это сейчас называется) и пеплом посыпал бы голову, то тогда бы ок было.
Тем самым мифическим Всем, но не ему

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #11 : 18 Ноября 2021, 10:41:01 »
Братюня, дай пять! Прекрасно тебя понимаю! От меня отыпались годам к 30, когда понабрал невозвратных кредитов на 2,5 миллиона + долго имел проблемы с нормальным заработком. Хватило мозгов родне понять, что такое сокровище никому не надо из хотя бы минимально адекватных. Ну а потом отвыкли мозги делать, да и поняли, что если к 37 годикам не, то, возможно, и впрямь не сильно надо?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #12 : 18 Ноября 2021, 10:46:18 »
Да тут по классике.
Ему норм, а вот люди вокруг видя такой "дзен буддизм" презеходят в режим Надо хотеть большего!
У некоторых просто в голове не укладывается, что можно не хотеть всего того, что якобы "нужно" человеку.
Вот если бы он страдал от того что он "нищеброд" (или как это сейчас называется) и пеплом посыпал бы голову, то тогда бы ок было.
Тем самым мифическим Всем, но не ему
Не, ему не норм. Он считает себя всратым уродцем, который не достоин большего. Если б было норм, он бы сказал не загораживать ему солнце)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #13 : 18 Ноября 2021, 10:59:25 »
Даже если не норм, а он всратый уродец, то что от этого поменяется?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #14 : 18 Ноября 2021, 11:03:13 »
Жалко его.
Пишет, что не умен, но вроде на тупого не похож. Посмотришь действительно иногда вокруг, люди не то, чтобы идиоты и быдло, но у многих есть серьезные недостатки. При этом некоторые умудряются чего-то добиться, а некоторые нет. Дело не всегда только в качествах самого человека – просто удача тоже немалую роль играет. Наглость и уверенность действительно может помочь, впрочем как и завести на кривую дорожку.

Кажется, что ему бы все-таки больше верить в свой ум. Какая-то выученная беспомощность.

P.S. По поводу требовательности женщин. Я не спец по психологии отношений, но состоят в отношениях люди с совершенно разным уровнем дохода. Там все-таки планочка высока у рассказчика. И да, чтобы не жить в впроголодь в большинстве браков работает и жена. Не сказал бы, что 45 такая плохая з/п. Хотя Москва и Питер это не Минск.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #15 : 18 Ноября 2021, 11:03:24 »
Цитировать
Для того, чтобы жениться, нужно соблюсти целый ряд требований, которые мне соблюсти не под силу.

1) Зарплата. 45 000 рублей — это мало. Очень мало. Тут часто идёт ругань на меркантильных женщин, требующих не менее 100 000, и не менее гневные регулярные ответы с обоснованием подобных запросов. Можете думать обо мне что угодно, но я со вторыми абсолютно согласен. Ни одна женщина не захочет жить впроголодь.
Ну вапщет есть женщины, которые работают. 2*45 = жить можно.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #16 : 18 Ноября 2021, 11:06:16 »
Даже если не норм, а он всратый уродец, то что от этого поменяется?
Да ничего. Его все так же будут задалбывать ¯\_(ツ)_/¯
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #17 : 18 Ноября 2021, 11:15:10 »
Ну вапщет есть женщины, которые работают. 2*45 = жить можно.
Женщины в среднем получают на 30% меньше, чем мужчины, за ту же работу. Плюс абсолютное большинство женщин хочет в декрет рано или поздно. Автор просто понимает, что не потянет жену в декрете и содержание ребенка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #18 : 18 Ноября 2021, 11:18:45 »
Если автор живет не в Москве, то зп у него норм, даже выше средней.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #19 : 18 Ноября 2021, 11:28:43 »
Женщины в среднем получают на 30% меньше, чем мужчины, за ту же работу.
В каком контексте?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #20 : 18 Ноября 2021, 11:35:51 »

Женщины в среднем получают на 30% меньше, чем мужчины, за ту же работу.
Кто про что, а вшивый про баню. Женятся не на средней женщине, а на конкретной. И искать невесту в своём цеху/офисе не обязательно.

Цитировать
Плюс абсолютное большинство женщин хочет в декрет рано или поздно.

Опять же, женятся не на большинстве, а на одной. Чайлдфри - не такой редкий зверь в наше время.

Цитировать
Автор просто понимает, что не потянет жену в декрете и содержание ребенка.
Только почему-то эту телегу толкает не про размножение, а про брак.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #21 : 18 Ноября 2021, 11:51:55 »
Женщины в среднем получают на 30% меньше, чем мужчины, за ту же работу
упорство, достойное лучшего применения ;D
Сну, это миф, придуманный для идиотов ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #22 : 18 Ноября 2021, 12:02:56 »
Мужики, кто вам самооценку поломал? Как? И зачем? При ближайшем рассмотрении такой вот всратый, возможно, уже нечаянно отшил несколько девушек, которые к нему пытались кадриться, так как намеков такие не понимают - ибо не верят, что девушкам или женщинам может быть что-то амурное от них нужно.
   Даже зануд разбирают, если что. Если эти зануды сами не посылают тех, кто с ними пытается общаться.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #23 : 18 Ноября 2021, 12:04:20 »
Чёт как-то... И сочувствую автору в чём-то, и всё равно кажется, что где-то он, пусть и не осознаёт этого, просит, чтобы "пожалели" и "на ручки взяли"...

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #24 : 18 Ноября 2021, 12:17:54 »
Чёт как-то... И сочувствую автору в чём-то, и всё равно кажется, что где-то он, пусть и не осознаёт этого, просит, чтобы "пожалели" и "на ручки взяли"...
простите, откуда вы это берёте? Вопрос даже не лично к вам, просто - как складывается такое мнение?
Мало что ли людей, которые действительно хотят помощи и нуждаются в ней, давайте еще тащить куда-то того, кто говорит "не надо")
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #25 : 18 Ноября 2021, 12:27:23 »
Задолбашка как раз может быть криком о помощи в том формате (публично, но в никуда), который автору позволяется его самооценкой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #26 : 18 Ноября 2021, 12:28:42 »
Вызывает больше симпатии, чем инцелы, которые орут, что бабы охренели, и надо заставить их силой давать всем, кому приспичило. Автору бы найти то, что нравится делать, немного себя в порядок привести, и все нормально будет.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #27 : 18 Ноября 2021, 12:34:45 »
автор нормальный и трезво оценивает себя и свои возможности. почему сразу "заниженная самооценка"?
если он сказал о себе правду, то сразу же заниженная самооценка?
а что, при его вводных лучше заниматься самообманом и страдать от этого?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #28 : 18 Ноября 2021, 12:48:09 »
автор нормальный и трезво оценивает себя и свои возможности. почему сразу "заниженная самооценка"?
если он сказал о себе правду, то сразу же заниженная самооценка?
а что, при его вводных лучше заниматься самообманом и страдать от этого?
вот да, но, очевидно, человеку положено быть успешным, вне зависимости от вводных, а если нет, то по дефолту он не должен это признавать. Ну как бы... Какая-то запредельная для моего понимания мораль.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Lisbeth

  • Гость
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #29 : 18 Ноября 2021, 12:57:11 »
Такое впечатление, что у автора психологические проблемы какие-то с дикой неуверенностью в себе и склонностью к "да, но". И он сам в своих глазах кругом плох, и отношения возможны только если (список), как будто отношаются только идеальные люди с прекрасной внешностью, зп не ниже Х и обязательным прицелом на детей.

Хотя может быть и так, что не надо ему никаких отношений, просто на мозги капают, вот он и сочинил простыню отмаз.

Прекрасно тебя понимаю! От меня отыпались годам к 30, когда понабрал невозвратных кредитов на 2,5 миллиона + долго имел проблемы с нормальным заработком. Хватило мозгов родне понять, что такое сокровище никому не надо из хотя бы минимально адекватных.
Отличный способ отпугивать от своей личной жизни: а у меня *с придыханием* КРЕДИТ!!!  :D