Автор Тема: #37140 - Я не мил, и не женили меня  (Прочитано 39031 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #120 : 22 Ноября 2021, 16:01:52 »
Так а при чем тут дети и т.п., если автор даже просто отношения с противоположным полом завести не пытается. Ну и насчет возраста я бы поспорила, так-то и глубокие пенсионеры в брак вступают.
Ну и можно быть сколь угодно *объективно* страшным, тупым и т.д. и иметь отношения и неплохую жизнь. Я все равно считаю, что у автора неадекватная самооценка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #121 : 22 Ноября 2021, 16:11:00 »
Пару себе находят и инвалиды, и старики, и нищеброды, и абьюзеры, и алконавты, и просто неприятные личности.
Автор - ИМХО человек средний по больнице. Таких в трамвае и маршрутке 80%.
Просто да, психолог нужен.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #122 : 22 Ноября 2021, 16:17:03 »

Каждый может вести себя, как захочет. И красавцы, и уроды.
Конкурс талантов не надо без повода устраивать.
Вышивай себе, хоть обвышивайся. Если речь о вышивании идёт, хорошо, спасибо. Если не идет, но тебе очень надо внимание привлечь, то "а я еще вышивать умею" - поздравляю.
"Ты же вышиваешь, почему ты об этом молчишь?" - потому что не ваше собачье дело, что я умею.
"У тебя такие красивые ноги, почему ты не носишь короткие юбки?" - ношу, по настроению, а ты штаны ради удобства не наденешь, потому что Ноги Надо Показывать.
"Смотрите все, какие у меня брилиантовые серьги, все заметили??" - без комментариев))
"Что это у тебя за серьги, почему не носишь <каждый день>? Стекло? А ты всем говори, что это рубины, никто не заметит" - нет, это красное стекло, я не ношу это каждый день и не втираю, что это рубины.
"Что ты как серая мышь? Женщина должна сверкать!" - боже, пожалуйста, сверкай, пой, танцуй, только от*бись от меня. С твоей жопой тебя невозможно не заметить, отстань от других.
"А я вам тут на пианино счас сыграю" - просто нет, не надо, тебя тоже уже все заметили.
Это всё разные люди, это всё не имеет почти никакого отношения к объективно привлекательной внешности (да да, все люди красивы, все классные, все должны любить себя, и прочий набор слов), за исключением того, что некоторые люди, осознавая себя как не достаточно красивых, стараются продемонстрировать все свои таланты и умения, чтобы получить преференции (внимание, одолжение, симпатию, итд), которые иногда получают признанные красавицы и красавцы за одну только хорошую внешность.
Неужели вы никогда не сталкивались с тем, что кто-то привлекает внимание одной только внешностью, а кто-то из кожи вон лезет, лишь бы его заметили, и не понимает, почему другие не лезут из кожи? И если первые тоже себя ведут, как вторые, я тоже буду оху*вать, потому что это очень мешает, но почему-то этим страдают в подавляющем большинстве люди без особых внешних данных?
Может, это мне так везет с окружением? Может, я живу в параллельной реальности? Может, я плохо объясняю, что имею в виду?..
Upd: потому я и говорю, что человек из сабжа, который признаёт, что он не хватает с неба звезд, это не заниженная самооценка, это нормально. Было бы не в этом мире поголовного конкурса талантов.

Я, конечно, дичайше извиняюсь, но думала всё время, что это - нормально. Нормальные навыки самопрезентации.

Весьма помогает при устройстве на работу, например.

Но, может, у меня, как у менеджера, профдеформация, не знаю.

А у человека из сабжа, считаю, заниженная самооценка.

Если хотите, считайте, что такое вот ИМХО, если что.

Но очень показательна позиция автора "я - *овно, и я не достоин ничего". Это определенно маркер проблем с головой.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2021, 16:20:51 от Verus »

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #123 : 23 Ноября 2021, 23:06:33 »
/index.php/topic,110034.0.html
Я читал старые темы, и чисто случайно обнаружил неплохую пару для автора.  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #124 : 24 Ноября 2021, 00:53:49 »
Это не похоже на принятие слабых сторон. Он как будто все свои стороны видит слабыми. Никаких сильных не видит.
Мне показалось, прибедняется он: "убоженька я, нищий и плюгавенький - отстаньте от меня все, чего пристали со своей женитьбой". Кокетничает ).

Оффлайн Ротмистр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +3/-0
  • пишу, как Я думаю и пишу так, как я ДУМАЮ
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #125 : 07 Марта 2022, 16:11:38 »
если автор даже просто отношения с противоположным полом завести не пытается.

кому просто, кому невозможно в принципе, а кому и очень сложно))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #126 : 07 Марта 2022, 16:47:53 »
если автор даже просто отношения с противоположным полом завести не пытается.

кому просто, кому невозможно в принципе, а кому и очень сложно))
Даже я могу заводить отношения, а интереса у противоположного пола вызываю мизер.  И вообще тот еще социофоб. Так что тут как в анекдоте:
Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2022, 16:49:37 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #127 : 07 Марта 2022, 17:27:02 »
Даже я могу заводить отношения, а интереса у противоположного пола вызываю мизер.  И вообще тот еще социофоб.
Это потому что ты женщина

Цитировать
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
В соседней теме человек билет купил, но вам опять что-то не нравится)))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #128 : 07 Марта 2022, 18:12:49 »
Даже я могу заводить отношения, а интереса у противоположного пола вызываю мизер.  И вообще тот еще социофоб.
Это потому что ты женщина

Цитировать
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
В соседней теме человек билет купил, но вам опять что-то не нравится)))
О да, чекаю мои женские привилегии)
А про соседнюю тему это ты про пост с двача? Ну так там я женскую солидарность проявляю  ;D Не, ну в самом деле, лучше быть унылым и неуверенным в себе, но эмпатичным, чем унылым, неэмпатичным и тупым, как тот тип с двача. Это ж надо не уметь соблазнять собственную девушку.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ротмистр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +3/-0
  • пишу, как Я думаю и пишу так, как я ДУМАЮ
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #129 : 07 Марта 2022, 20:23:56 »

Цитировать
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
В соседней теме человек билет купил, но вам опять что-то не нравится)))
ой, а скиньте ссылку, плиз

ну а про то, что с мужской стороны это чуть по иному смотрится, соглашусь)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #130 : 07 Марта 2022, 22:32:34 »
Пару себе находят и инвалиды, и старики, и нищеброды, и абьюзеры, и алконавты, и просто неприятные личности.
Находят, но пара эта, как правило, им под стать.
Возможно, автор не желает себе бабу такую же хреновенькую как он сам, а симпатичная-успешная на него не клюнет.

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #131 : 09 Марта 2022, 14:49:24 »
А мне кажется, просто комплексы. И не такие крокодилы, нищеброды и тупари находят женщин по себе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #37140 - Я не мил, и не женили меня
« Ответ #132 : 09 Марта 2022, 22:48:18 »
А мне кажется, просто комплексы. И не такие крокодилы, нищеброды и тупари находят женщин по себе.
Конечно.
Ну да, очевидно, что 20-летний обаятельный миллиардер модельной внешности будет пользоваться у девушек большей популярностью, нежели обычный Валентин с небольшой зарплатой. Но это не значит, что на Валентина все смотрят как на говно. Обычно такие как он сами все и портят.