Автор Тема: Дочь очень тщательно выбирала парня  (Прочитано 6802 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Кто-то жалуется, что их сестры и дочери заводят отношения с очевидными бабниками и абьюзерами, а у нас обратная проблема. Дочь очень осмотрительная с детства, везде и всегда старается соломки подстелить. И мне это казалось хорошей чертой, пока она не доросла до интереса к парням. На всех смотрит настороженно, красивый - значит бабник, спортсмен - бабник, при деньгах - бабник. Недавно привела знакомиться жениха, мы с мужем так и сели: щупленький, зачуханный ботан, застенчивый до неадеквата. Зато смотрит на дочь как на единственную радость и в 23 года уже готов официально жениться. А ей без штампа вообще ничего не надо, ей главное в отношениях - не удовольствие, а гарантии. Он такой забитый и странный, что мы не знаем, как с ним общаться. ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #1 : 18 Ноября 2021, 20:25:25 »
Хм... 50 на 50. Либо девчонка будет в шоколаде, а ее  ботан горы ради нее свернет при ее поддержке. Либо разбегутся через годик, и она поймет, что иногда очки нужно закидывать еще и в Харизму с Красноречием.
А может быть, она попытается его бросить и он ее зарежет нахрен, потому что терять ему больше нечего...
Короче, любопытненький расклад.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #2 : 18 Ноября 2021, 20:32:09 »
А, может, он решит, что не так уж и плох, и пойдёт искать ещё кого-нибудь. Но я ее понимаю. Какое удовольствие от отношений, которые в любой момент могут рухнуть? Конечно, нужно максимально снизить вероятность их разрушения.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #3 : 18 Ноября 2021, 20:51:43 »
А может быть, она попытается его бросить и он ее зарежет нахрен, потому что терять ему больше нечего...
Короче, любопытненький расклад.

Угу, причем еще до расставания могут обнаружиться такие бездны, что ай-яй. И вовсе не из-за того, что красноречия с харизмой не хватило, а из-за банального мудачества, ревности, абьюза и прочих прелестей.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #4 : 18 Ноября 2021, 21:13:51 »
Дочь все рассчитала. Другие парни уверенные в себе, у них все в норме с самооценкой, поэтому они могут уйти из отношений, если им там станет плохо, терпеть не будут. А тут застенчивый, закомплексованный парень, непопулярный у девушек. Конечно, он за нее держаться будет, на все готов будет, ведь кому он нужен, кроме нее. Никуда не денется. Только девушка не учитывает, что при таком подходе к партнеру может потом произойти что-то нехорошее с ней.
Может, он все поймет и спокойно уйдет (и она будет очень сильно возмущена), а может и отомстить ей за такое отношение.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #5 : 18 Ноября 2021, 21:16:50 »
А левочка-то молодец - ей важны не только ее чувства, но и чувства парня (надеюсь, у нее к нему чувства всё-таки есть, ей не только его обожание нравится). Любовь и должна "подогреваться" ответными чувствами и постепенно угасать (а в идеале - сильно не разгораться), когда ответных чувств нет.
А что матери надо? Чтоб дочь бегала за брутальным красавцем, которому срать на нее с высокой колокольни? Зато крутой.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 21:23:00 от Сарделька »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #6 : 18 Ноября 2021, 21:26:08 »
Но я ее понимаю. Какое удовольствие от отношений, которые в любой момент могут рухнуть? Конечно, нужно максимально снизить вероятность их разрушения.
Вдруг конфеты когда-то кончатся, надо говна есть, оно никогда не кончится.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11625
  • Карма: +4256/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #7 : 18 Ноября 2021, 21:40:30 »
Какие гарантии?
толку с него, если он ни поговорить, ни трахнуть, ни денег в семью принести?
Гарантии, что на него никто не польстится? сомнительное счастье
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Lisbeth

  • Гость
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #8 : 18 Ноября 2021, 21:42:24 »
толку с него, если он ни поговорить, ни трахнуть, ни денег в семью принести?
В истории не сказано, что ботаник не умеет говорить, трахаться и зарабатывать деньги.  :o

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #9 : 18 Ноября 2021, 22:25:29 »
Конечно ботаник должен был сразу выложить кошелек и МПХ на стол, а ещё сразу пытаться понравиться Мамо и папо. Может он просто человек закрытый.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #10 : 18 Ноября 2021, 22:39:33 »
Цитировать
и в 23 года уже готов официально жениться
А что не так? Мы с мужем тоже в 23 женились. А наши друзья - в 22. А одноклассники - в 18 :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #11 : 18 Ноября 2021, 22:42:21 »
Цитировать
и в 23 года уже готов официально жениться
А что не так? Мы с мужем тоже в 23 женились. А наши друзья - в 22. А одноклассники - в 18 :-[
Судя по всему, он готов, потому что боится, что она с ним расстанется. Даже если он не откажется, а предложит подождать.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #12 : 18 Ноября 2021, 23:26:05 »
Цитировать
щупленький, зачуханный ботан, застенчивый до неадеквата
лол, чисто я, когда меня парень привёз к родителям знакомиться  ;D ;D
я тогда только пару месяцев как переехала, болела, была задолбанная вкрай и думала, что помру от ужаса

толку с него, если он ни поговорить, ни трахнуть, ни денег в семью принести?
так ей с ним общаться, а не родителям. с ней то он, наверное, болтает.
про трахнуть ничо не известно  ::)
про деньги тем более
но это уже выше сказала

не, может он и ниоч, а может просто не зажигалочка-экстраверт, ну и что ж с того. поди проблема.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 23:28:43 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #13 : 18 Ноября 2021, 23:27:00 »
Либо разбегутся через годик, и она поймет, что иногда очки нужно закидывать еще и в Харизму с Красноречием.

А может, дочери там и Харизмы, и Красноречия хватает.
Встреча с родителями пассии - не то чтобы показатель того, как человек ведет себя в обычной жизни. Кому-то волнительно, кому-то - накуй не надо и нужно просто как-то пересидеть этот неловкий час. А судя по тому, в каком тоне о нем высказывается мамо, атмосфера там была не самая приятная.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #14 : 18 Ноября 2021, 23:29:35 »
Может, нравятся барышне застенчивые ботаны!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #15 : 18 Ноября 2021, 23:32:17 »
Цитировать
Он такой забитый и странный
угу, а дочь ваша типа нормальная, не странная, не боящаяся вообще всего не свете, угу

Monarch

  • Гость
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #16 : 18 Ноября 2021, 23:33:44 »
Цитировать
Он такой забитый и странный
угу, а дочь ваша типа нормальная, не странная, не боящаяся вообще всего не свете, угу

Интересно, откуда у неё такая настороженность во всем? От кого бы  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #17 : 18 Ноября 2021, 23:43:29 »
Интересно, откуда у неё такая настороженность во всем? От кого бы  ;D
От женских пабликов(тм)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #18 : 18 Ноября 2021, 23:46:48 »
Интересно, откуда у неё такая настороженность во всем? От кого бы  ;D
Настороженность там только в глазах мамы. Может, мать пыталась дочкино внимание на разных парней обращать, а те ей просто не нравились, она их "бабниками" и называла, чтоб мать не лезла. А вообще, похоже, у матери с дочкой просто разные вкусы: маме нравятся мачо, а дочке - нормальные парни. Дочке те парни, которые нравятся матери, кажутся грубыми и вульгарными, а дочкин парень для мамы "забитый и странный". Я больше на стороне дочки - для долгой совместной жизни хороший мальчик подходит куда лучше, чем мачо.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 23:50:30 от Сарделька »

Monarch

  • Гость
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #19 : 18 Ноября 2021, 23:51:01 »
Сарделька, хмм, кстати, вполне возможно.
Помню когда решила  повстречаться с парнями, мать тоже пыталась мне своих учеников - не Дмитриев  ;D- подсовывать.
Тип, вот, смотри какой!

А мне вот оно вообще... Не то.
Вкусы у нас разные принципиально. До сих пор дама вздыхает по некоторым моим бывшим

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #20 : 18 Ноября 2021, 23:53:09 »
Настороженность там только в глазах мамы.
настороженность там не только парней касается
А с детства она такая. Типа премудрой Эльзы на 100500 шагов вперед все плохое продумает. Это вообще нифига не здорОво, но, как видим, маме нравилось. Удобненькая дочка.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #21 : 19 Ноября 2021, 00:03:41 »
Неизвестно, какая там мама - может, она вообще безбашенная, и для нее хоть немного обдумывать свои действия - "думать на сто шагов вперед".
А какой парень может понравиться девочке, которая любит все обдумывать? Вдумчивый - то есть, ботаник. )

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #22 : 19 Ноября 2021, 00:17:46 »
А может, дочери там и Харизмы, и Красноречия хватает.
Встреча с родителями пассии - не то чтобы показатель того, как человек ведет себя в обычной жизни. Кому-то волнительно, кому-то - накуй не надо и нужно просто как-то пересидеть этот неловкий час. А судя по тому, в каком тоне о нем высказывается мамо, атмосфера там была не самая приятная.
Дык это... мы вообще ничего не знаем о парне. При таком раскладе о нем можно подумать что угодно.
Возможно он ходячий талант, натуральный задрот от науки и его ожидает прекрасная карьера. Внешний вид поправит заботливая жена, а то, что малообщительный - так то даже в плюс.
А может быть это полное ничтожество, сидящее на шее у мамы,  которое не поднимется выше доставщика еды. И с шеи мамы планирует переселиться на шею удачно подвернувшейся жены.
В первом случае родители однозначно неправы. Во втором - это полное, абсолютное фиаско, которое никак не может закончиться хорошо.
И я думаю, сами родители не поняли, с кем же они имеют дело, поэтому абсолютно закономерно пребывают во фрустрации.
Вдобавок такой типаж часто у всяких сталкеров и инцелов, поэтому я бы переживала, что пламенная юношеская любовь вылезет дочери боком: ревностью к каждому столбу, абьюзом, насилием.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #23 : 19 Ноября 2021, 00:22:18 »
Мамо так возмущается как будто сама метит в койку с этим "ботаном" ;D
   Хороший выбор любить того, кто любит тебя, ставит тебя в центр своей вселенной. Тогда твои чувства будут ценить. Для "красавчика, спортсмена и мажора" она была одной из многих. Вариантом. А для этого парня она единственная и неповторимая, маме бы радоваться что дочь нашла такого парня
Читала в детстве "Мифы древней Греции" и запала мне там история про титана Идаса и Аполлона: не поделили они одну нимфу(Марпессу), и, видимо прикола ради, предложили ей выбрать самой. Ну и она смотрит на бога и видит:
Цитировать
Любовью и солнцем сияют глаза Солнцебога: но не ей одной -- всем нимфам
и  богиням сияют. Отсияют они когда-нибудь, глядя на Марпессу, и отвернутся.
Для другой будут они тогда сиять.
     А Идас? Одной неистовой  любовью  горят  глаза Идаса. Нет  в них сияния
солнца, но горят они только для Марпессы.
     И отошла Марпесса под руку Идаса.
Я ещё тогда подумала: какая мудрая женщина ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #24 : 19 Ноября 2021, 00:26:14 »
Для "красавчика, спортсмена и мажора" она была одной из многих. Вариантом.
пруф? ;D
А для этого парня она единственная и неповторимая
пруф? ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #25 : 19 Ноября 2021, 01:38:35 »
Может, нравятся барышне застенчивые ботаны!
Так мне они нравятся, например! Серьезно.)
-----
А у родителей, наверное, все парни дочки плохими будут, ибо забирают кровиночку от мамки с папкой. Надеюсь, что девушка из-за их фуканий не очень расстроится.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #26 : 19 Ноября 2021, 01:40:29 »
Так мне они нравятся, например! Серьезно.)

И мне. Еще мудаки-харизматики, но это отдельная боль. А тревожная мнительная девочка и застенчивый ботан могут быть отличной командой - вдвоем против всего мира, мы спина к спине у грота, все такое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #27 : 19 Ноября 2021, 01:50:59 »
История напомнила мне очень красивую знакомую, которая в 24 года выбрала себе такого зачуханного задрота, который в нее влюбился без памяти и на руках носил.
Задрот - хоть и задрот и практически таким и остался, но оказался "компутерным гением", сначала работал на какую-то крутую заморскую айти-компанию, а потом и вовсе уехал на хороший контракт на другой континент и деву с собой взял, женившись на ней. Как сыр в масле теперь катается, не работает, живет в  свое удовольствие, потому что пацан зарабатывает много даже по меркам той страны и тратит на любимую.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #28 : 19 Ноября 2021, 02:03:05 »
А она ему писечку? ;D ;D ;D

Ну и табличку на всякий случай. Видел некоторые пары, где внешне глядя "ну как они вообще сошлись?" А потом можно и узнать как они, можно и не узнать, но дело их, а не моё.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: Дочь очень тщательно выбирала парня
« Ответ #29 : 19 Ноября 2021, 04:06:01 »
Как я понимаю эту несчастную девчонку, вы бы знали. И таки да, в моём случае моя чрезмерная осторожность и "как бы чего не вышло" шла из семьи. Очень ругались, если я продумывала только на один шаг вперёд, а не десять. И потом припоминали веселые истории моих проепов. Что могло пойти не так? ???

В итоге - одно очень всратое длительное сожительство (тоже жениться хотел, а было нам по 19 где-то) и специфичная планка в выборе партнёров в целом.
Жалко у пчёлки