Автор Тема: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем  (Прочитано 6381 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Мой бывший муж работает в айти и всегда получал в разы больше меня. Я из дальнего подмосковья, мы жили в Москве. Тут у него своя квартира, у меня своего жилья в столице не было, жили у него. Муж хотел проводить вместе больше времени, выбираться куда-то в будни по вечерам. Я работала в фирме на низшей должности, но с возможностью карьеры. Правда, начальство предупреждало, что для карьеры нужно будет пахать, задерживаться на работе. Мой муж был против этого. В какой-то момент конфликт накалился, и мне пришлось прямо заявить начальству, что карьеру я делать не могу - у меня в приоритете семья. Меня так и оставили на низкой должности, а двигать вперед стали других. Позже, когда началась пандемия, меня сократили, а тех, кто двигался, оставили. И вот, мы с мужем развелись. Без особой причины, ему просто стало скучно в браке. Мне 30. Я женщина, которая всю жизнь работала в столице за 40 тысяч, потому что в приоритете был комфорт мужа. И я ухожу ни с чем. Он дал мне 50 тысяч на месяц жизни. На этом всё. Я потратила лучшие годы на него, думая, что мы вместе на всю жизнь. ПМП.

А автор сама-то хотела карьеру или ей тоже хотелось вместо работы "выходить с мужем по вечерам"?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #1 : 18 Ноября 2021, 22:10:06 »
Ну могла еще раньше развестись и впахивать сутками за те же 40 тыс.
Морковка перед носом, чтоб веселей пахалось, ага.
Работать надо эффективнее, а не больше :-\
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 22:24:29 от ГОСТ_8239-89 »

Lisbeth

  • Гость
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #2 : 18 Ноября 2021, 22:10:13 »
Цитировать
Мне 30. Я женщина, которая всю жизнь
:(

В 30 рано ставить на себе крест, а?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #3 : 18 Ноября 2021, 22:11:02 »
Как можно сделаться скучно в браке, если вы вечером вместе, или хотя бы ночью спите вместе.
Обнялись и аль нескучно уже. Мягко. И тепло.

Че вам ещё?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #4 : 18 Ноября 2021, 22:20:21 »
Ей всего 30.
Всю жизнь работала... Лучшие годы отдала ему...  Какие пафосные фразы.
Тебя заставляют пахать бесплатно во внерабочее время, естественно муж против, сразу понимает, что компания так себе..
Пандемия началась полтора года назад, работу дева так и не нашла или не искала, муж её содержал, но дева так ничего и не скопила, и в браке ничего не нажили.. Муж дал немного денег на первое время - опять хреново, всего на месяц. А то что ты тратишь больше в месяц, чем гипотетически  можешь заработать, так это мелочи.
Сарказм.

Monarch

  • Гость
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #5 : 18 Ноября 2021, 23:36:36 »
Цитировать
Мне 30. Я женщина, которая всю жизнь
:(

В 30 рано ставить на себе крест, а?
Ну вы что, там уже саван шуршит. Готовиться накинуть я на неё и завернуть трупик.

Дама вообще ничего не планировала походу. Ни то что плана Б у неё не было, планом А не пахло.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #6 : 19 Ноября 2021, 06:04:05 »
Ну да, фирма-то в Москве одна, до тридцати лет и карьеру сделать негде, если не повезло и муж москвич-айтишник.
Мужа всячески порицаю, автору предлагаю новую тактику: выйти замуж за гастарбайтера-строителя и сразу двойню сома заделывать, пока часики окончательно не утикали.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #7 : 19 Ноября 2021, 07:08:18 »
Интересно, что у нее за сфера работы. Так-то хватает работодателей, для которых 30 лет - это не "еще", а "уже". Но в Москве выбор вроде бы должен быть побольше, чем в какой-нибудь деревне.
Мужик конечно мудень.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #8 : 19 Ноября 2021, 07:31:55 »
Да нормально в пандемию ищется и работа и учеба и даже всякие интересные штуки предлагает центр занятости. А уж говноконтор, которые за копейки переработки мамойклянус обещают фантастический карьерный рост, хоть жопой жуй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #9 : 19 Ноября 2021, 08:10:05 »
Цитировать
в приоритете был комфорт мужа.
Да ну. Комфорт своей жопы был в приоритете. Давайте смотреть правде в глаза, как говорится.
Не факт вовсе, что автор карьеру в итоге сделала бы. Что ей хватило бы ума или что она потянула бы ВПАХИВАНИЕ и переработки. Может, через три месяца разнылась бы о выгорании да так и осталась при своей низшей должности и маленькой зарплате.
Была бы такой активной и деятельной карьеристкой — никакой муж дома не удержал бы. Или мужа поменяла бы, или работу / сферу деятельности на ту, где в приоритете всё-таки эффективность, а не заёbанность сотрудников. Или даже на этой работе не сидела бы как мышь под веником, а ПАХАЛА, пусть и без особых задержек после работы. Но автор, скорее всего, в какой-то момент предпочла совсем расслабиться и делать самый минимум, потому и не продвинулась вообще никуда, потому и оказалась в итоге самым слабым звеном.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 09:32:26 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #10 : 19 Ноября 2021, 09:03:58 »
Хех, автор реально что ли думала, что если много и ответственно работать, то тебя обязательно повысят раз обещали? Наивная. Это же стандартная тактика развода сотрудника на доп.работу, обещая ему повышения, зарплату и т.д. И всё это может тянуться годами.
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #11 : 19 Ноября 2021, 09:07:43 »
Да как можно было хотя б не попытаться сменить работу, если нынешняя так себе и нет перспектив развития.
И про пандемию пистеж и отмаза, полно сфер, на которые нагрузка повысилась и рук не хватает

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #12 : 19 Ноября 2021, 10:24:20 »
Просто айтишники хорошо знают, что для повышения на работе нужно развиваться профессионально, а не просто "пахать" по вечерам. Повысили бы её с 40к на 50.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #13 : 19 Ноября 2021, 11:10:05 »
Мужик конечно мудень.
О как.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #14 : 19 Ноября 2021, 11:44:38 »
У автора столько драматизма, будто муж заставлял ее быть домохозяйкой, а теперь бросил не с 50 тысячами, а с 3 детьми, а он просто хотел иногда по будням с ней куда-нибудь ходить  :-\

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #15 : 19 Ноября 2021, 12:08:31 »
А я сочувствую автору и надеюсь, что весь этот пафос про "потратила лучшие годы" и т. д.  - это просто от того, что она ещё развод не пережила. А дальше успокоится и найдет силы двигаться вперед.
У меня была очень похожая ситуация, бывший муж - тоже айтишник, получал в несколько раз больше меня и был очень против моей карьеры под предлогом "ну мы же хотим детей завести потом, зачем тебе нервная работа". Когда мне предложили более денежную должность, он тоже был очень против "тебе наверняка придется задерживаться после работы!"
Но для меня развод не был неожиданностью. И мои тогдашние коллеги очень меня поддержали и многому научили. Теперь развиваюсь сама дальше, хотя мне за 30) так что и у автора есть шансы, только надо собраться в кучку. Кстати, какое-то время можно на работу и из Подмосковья поездить, как временная мера.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #16 : 22 Ноября 2021, 08:27:50 »
Не факт, что если бы автор задерживалась после работы, то сделала бы карьеру. Это ей сейчас кажется, что если бы она оставалась и брала дополнительную работу, то её бы не сократили.
Но считаю неправильным, что она под мужа в этом вопросе подстраивалась. Даже если никакой карьеры бы не вышло, все равно она отказалась от переработок не потому, что сама захотела или не потянула, а потому что муж был против.
Поэтому ей обидно сейчас - не попробовала строить карьеру из-за мужа, учла его комфорт, а он с ней развелся. Бывает, поэтому в первую очередь свои интересы, в том числе задержки на работе (что эти задержки дают - уже другой вопрос).

Monarch

  • Гость
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #17 : 22 Ноября 2021, 11:15:39 »
У дамы классический "упущенный автобус".
Ей кажется что успей она на этот "автобус" то все как-то само бы сложилось лучше. Люди любят думать черно-бело, где не выбранный вариант, в случае чего был Тем Самым Правильным. Но упущенным.

Она определённо сглупила, но теперь придётся как-то выкручиваться.
Как - это уже другой вопрос

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #18 : 22 Ноября 2021, 11:18:29 »
Ну могла еще раньше развестись и впахивать сутками за те же 40 тыс.
Морковка перед носом, чтоб веселей пахалось, ага.
Работать надо эффективнее, а не больше :-\
"Тому, кто много работает, некогда зарабатывать" (с)
Какая-то книга по успешному успеху.

Оффлайн РидМи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #19 : 22 Ноября 2021, 12:00:35 »
Осталась ни с чем в 30? О как. Я конечно дико извиняюсь, но в Москве на кассе можно получать 40. Главное найти в себе силы пережить развод, все остальное достижимо.
Присоединяюсь к скепсису комментаторов выше, что Вам прям таки было гарантировано повышение.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #20 : 23 Ноября 2021, 10:15:42 »
Просто айтишники хорошо знают, что для повышения на работе нужно развиваться профессионально, а не просто "пахать" по вечерам. Повысили бы её с 40к на 50.
а это плохое повышение? :-\
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #21 : 02 Декабря 2021, 22:35:21 »
Я, наверное, в мире пони живу. Но разве в мск 40к это не прям мало?
Я живу в городе на 100к населения и мне не хотелось бы жить на 40.
Это у нас тут выбор работы сильно ограничен и средняя зп 20. Ладно бы еще она любила свою работу и так переживала, что необходимо уйти. Но это "пахать по вечерам" за 40 тысяч как-то грустно

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #22 : 02 Декабря 2021, 23:00:53 »
В Питере это мало. (Хотя полно людей, которые и этого не получают.) А для столицы, я полагаю, это совсем печаль.
Мафия: Николь Лерой

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #23 : 02 Декабря 2021, 23:17:47 »
Просто айтишники хорошо знают, что для повышения на работе нужно развиваться профессионально, а не просто "пахать" по вечерам. Повысили бы её с 40к на 50.
а это плохое повышение? :-\
Если после впахивания по вечерам с 40 повысили до 50 без впахивания, то норм.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #24 : 02 Декабря 2021, 23:34:40 »
Я, наверное, в мире пони живу. Но разве в мск 40к это не прям мало?

Мало. Но она прямо пишет, что работала там, где была возможность не делать карьеру и спокойно уходить по звонку. Я уверена, что с такими условиями можно было найти и место хотя бы тысяч на 60, но автору оно было не надо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #25 : 03 Декабря 2021, 01:32:37 »
Мужик конечно мудень.
Безусловно! Почему, кстати?

Гспдь, 30 лет - это молодость. Впереди еще жизнь целая. Скорее всего, автор это поймет, когда переживет ситуацию.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #26 : 04 Декабря 2021, 20:30:04 »
Мужик конечно мудень.
Безусловно! Почему, кстати?
Потому что в этом вопросе автор подстроилась под мужа, сделала так, как надо было ему. Она не сама решила, задерживаться ей на работе или отказаться от этого. За нее решил муж. Поэтому автор злится и на мужа, и на себя, потому что не смогла мужу отказать. А сейчас муж с ней развелся, ее сократили, и виноватым видится муж, который и карьеру сделать не дал (была ли карьера - другой вопрос, суть в том, что он не дал ей даже попробовать), и из-за него автор потеряла работу (потому что он не разрешил задерживаться, и ее в итоге уволили), и еще развелся с ней, оставив ее без работы, карьеры и семьи. Так это видит и чувствует автор.
Надеюсь, что в будущих отношениях она не будет подстраиваться под мужчину, а будет на первое место ставить свои интересы. Потому что разводы не редкость (партнеру может стать скучно в браке, или брак может надоесть), а жертвы и отказ от своих желаний не ценится в большинстве случаев.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #27 : 04 Декабря 2021, 23:14:10 »
Интересно, а если бы принесли историю, где мужик на работе днями и ночами пропадает ради призрачной морковки в виде повышения, но мамонта всё нет, а жена говорит "Да нафиг ты там упарываешься? Я тебя совсем не вижу с этой работой". Ему бы тут сказали "Так держать мужик, забей на жену и продолжай верить в себя"? ;D

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #28 : 04 Декабря 2021, 23:37:28 »
Интересно, а если бы принесли историю, где мужик на работе днями и ночами пропадает ради призрачной морковки в виде повышения, но мамонта всё нет, а жена говорит "Да нафиг ты там упарываешься? Я тебя совсем не вижу с этой работой". Ему бы тут сказали "Так держать мужик, забей на жену и продолжай верить в себя"? ;D
Какое-то время поработать в таком ритме, попутно оценивать ситуацию, насколько вероятно повышение. Дальше уже думать - если повышения нет и не предвидится, то менять работу. Потраченное время жалко, но полученный опыт останется, пусть даже без повышения. И этот опыт может пригодиться на новой работе и принести свои плоды.
То, что партнер (в этом примере жена) не доволен - это неприятно. Но зачем тогда такой партнер, который ставит ультиматумы? Тогда расходиться и искать партнера, с которым более лучшая совместимость, и подходящий ритм жизни. Потому что когда начинается, а зачем столько времени тратишь на работу (учебу, хобби, какие-то свои дела), лучше бы потратил(а) это время на меня, то обычно ничем хорошим это не заканчивается, и отношения в итоге разваливаются.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Пожертвовала карьерой и осталась ни с чем
« Ответ #29 : 05 Декабря 2021, 13:20:54 »
Мужик конечно мудень.
Безусловно! Почему, кстати?
Потому что в этом вопросе автор подстроилась под мужа
Автор подстроилась сама — автор сама и виновата) А у Сну мужик мудень только потому, что детей у пары нет. Иначе бы «тупая овуляшка» немедленно бы перехватила титул.