Автор Тема: Жена отказывается продавать добрачную квартиру  (Прочитано 15218 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Мне говорили, что Семейный кодекс выше брачного контракта, потому если брачный контракт составлен с нарушениями СК и ущемленная сторона подаёт в суд, то суду пофиг на брачный контракт
Но я не специалист

Кто говорил, семейный юрист или просто кто-то?

Казалось бы

ст. 42 СК
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Брачный контракт - дело полезное, но нельзя в нем прописать, что совместно купленная квартира отходит только 1 супругу. Семейный кодекс говорит - совместное, значит второй супруг может начать судиться за полквартиры. И тут уже жена будет доказывать про добрачную хату и прочее. Если брачный контракт ущемляет права одного из супругов, то его можно оспорить.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2021, 13:35:15 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Брачный контракт - дело полезное, но нельзя в нем прописать, что совместно купленная квартира отходит только 1 супругу. Семейный кодекс говорит - совместное, значит второй супруг может начать судиться за полквартиры. И тут уже жена будет доказывать про добрачную хату и прочее.

А почему эта квартира должна отходить только одному супругу? Добрачная квартира - это же только часть новой, они ведь ипотеку собираются брать. Прописать доли, соответственно, в брачный договор.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну или одному супругу 1/3. а второму 2/3. Нипарядок. А там еще и дети, и материнский капитал. Судиться можно годами.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Мужик смог заделать 3 детей,  но её может заработать несколько миллионов рублей на квартиру? Пусть разводится, жена найдёт нормального парня себе,  с нормальным доходом.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Ну или одному супругу 1/3. а второму 2/3. Нипарядок. А там еще и дети, и материнский капитал. Судиться можно годами.

Так я и спрашиваю, это практикующие юристы говорят на основе опыта - судиться можно годами, или мимокрокодилы из общих соображений?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я читала в блоге юристов. Пстеть в инстаграмчике - не мешки ворочать, конечно. Но это повод задуматься.
Цитировать
Мужик смог заделать 3 детей,  но её может заработать несколько миллионов рублей на квартиру?
Ахах. тут вообще разные навыки нужны
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ну или одному супругу 1/3. а второму 2/3. Нипарядок. А там еще и дети, и материнский капитал. Судиться можно годами.

Так я и спрашиваю, это практикующие юристы говорят на основе опыта - судиться можно годами, или мимокрокодилы из общих соображений?
Нам говорила практикующий юрист по семейным делам
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Ахах. тут вообще разные навыки нужны
Да.
Я вот заработал на хату, сейчас продолжаю копить, а детей нет, и длительных отношений тоже.

Lisbeth

  • Гость
Да.
Я вот заработал на хату, сейчас продолжаю копить, а детей нет, и длительных отношений тоже.
И хотели бы отношений с авторовой женой и тремя детьми?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Вариант заработать мужик даже не рассматривает, хочет присесть на шею жене, а если она не согласна - развестись. Действительно, че это она не хочет хату продавать, щучка меркантильная?
Справедливости ради: заработать на первоначальный взнос (процентов хотя бы 20) за четырёхкомнатную квартиру в одну каску за один год, оставшийся до школы старшего, с современными ценами на жильё... А уж если дело в Москве...
При этом я не говорю, что жена не права. Права, конечно. Просто лямов этак 3-5 за один год у 95% россиян как бы тоже не появляются. Тут как бы тоже желания с возможностями желательно соотносить.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2021, 22:35:10 от Колоброд »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Справедливости ради, если старшему 6, а женились они не по залету, времёни всяко побольше, чем один год было.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Справедливости ради, если старшему 6, а женились они не по залету, времёни всяко побольше, чем один год было.
Безусловно. Но делать-то что здесь и сейчас? Запускать машину времени обратно в 2015 и ни-ни без презерватива? Или просто детей обратно в псду засовывать?

Lisbeth

  • Гость
Справедливости ради: заработать на первоначальный взнос (процентов хотя бы 20) за четырёхкомнатную квартиру в одну каску за один год, оставшийся до школы старшего, с современными ценами на жильё... А уж если дело в Москве...
Посмотрела Циан. В Москве в примкадном районе в панельной 9этажке - 13,5-15 млн. Если минимальный взнос 10%, то надо ляма 1,35-1,5 надо.
Но в целом платить они такое будут долго и мучительно, по-моему.  :(

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Если минимальный взнос 10%, то надо ляма 1,35-1,5 надо.
Ну да, каждый первый такую зарплату в год имеет, согласен. При том что на эти деньги ещё и кушают, во что-то одеваются и обуваются, за квартиру платят пятеро.
Не говоря о том, что дать ипотеку с минимальным взносом на семью из одного работающего вряд ли какой банк согласится. Ну а как запросят хотя бы 15-20% первоначального воноса?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Но делать-то что здесь и сейчас? Запускать машину времени обратно в 2015 и ни-ни без презерватива? Или просто детей обратно в псду засовывать?
Достаточно просто завалить хлебальничек и не отсвечивать по этому вопросу, пока сам не заработаешь стоимость той двушки.
Но это сложно, куда как проще хату жены пилить, причитая, что детей взад не воротишь и делать что-то здесь и сейчас надо.
Ну да, каждый первый такую зарплату в год имеет, согласен. При том что на эти деньги ещё и кушают, во что-то одеваются и обуваются, за квартиру платят пятеро.
А если он такую зарплату не имеет, то может, опять же, хотя бы просто завалить хлебальничек с "никакой работы, сиди дома с тремя детьми"?
В отличие от изобретения машины времени и зарабатывания миллиардов в минуту, завалить хлебальничек можно быстро, бесплатно, без регистрации и смс.
Но мужик не может даже этого, не говоря уж о чем-то большем.

Ах нет, постойте, он жи еще аж задуматься о разводе может, ведь это его последний шанс позаботиться о детях, когда щучка-жена в других его благонамеренных попытках- обеспечить деточек комнатами и обеспечить деточек мамой 24/7,- препятствия, дрянь такая, чинит. ;D

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Достаточно просто завалить хлебальничек и не отсвечивать по этому вопросу, пока сам не заработаешь стоимость той двушки.
Но это сложно, куда как проще хату жены пилить, причитая, что детей взад не воротишь и делать что-то здесь и сейчас надо.
Это где же я хату жены пилил, не подскажете, а? А то сам в упор не нахожу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Это где же я хату жены пилил, не подскажете, а? А то сам в упор не нахожу.
Вы спросили, что делать здесь и сейчас, я как-то думала, мы о героине истории.
Вы- автор истории? Вотэтоповорот :o

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Что-то в этот раз как-то особенно люто. Опять детей в двушку заводил один мужик, а ещё он никак не хочет вкладываться, хотя в данный момент один содержит всю семью.
Возможно, где-то тут есть логика, но явно рептилоидов.

А если он такую зарплату не имеет, то может, опять же, хотя бы просто завалить хлебальничек с "никакой работы, сиди дома с тремя детьми"?
Таки засунуть детей обратно в псду иначе куда их девать, когда оба родителя будут работать. И никто не сказал, что жена будет нормально зарабатывать, после декрета длиной в 6 лет минимум.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Таки засунуть детей обратно в псду иначе куда их девать, когда оба родителя будут работать.
Угу, все детные так и делают, засовывают детей в пзду обратно, либо сидят дома до школы минимум, ведь садики-то отменили :'(
Цитировать
И никто не сказал, что жена будет нормально зарабатывать, после декрета длиной в 6 лет минимум.
И поэтому ей нужно продолжать сидеть дома с детьми, чтобы минимум 6 превратились в бесконечность?
Кроме того, жена помимо работы, будет сдавать двушку, и сможет эти деньги вкладывать в ипотеку.
А этот мужик, не обремененный пропуском карьеры в 6 лет, может сам нормально зарабатывать? ;D

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
И хотели бы отношений с авторовой женой и тремя детьми?
В чём проблема иметь отношения с женщиной, у которой есть дети?

Оффлайн РидМи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Тема не раскрыта, мб у автора тоже какое то жилье есть, не с улицы ж он приехал в добрачную квартиру и детишек настрогал. А вообще в первый раз захотелось пристрелить не из жалости. Злой форум, плохо на меня влияете.

Lisbeth

  • Гость
В чём проблема иметь отношения с женщиной, у которой есть дети?
В том, что дети - это огромный геморрой, а уж если их много и ты им не родитель, то это совсем тяжелый случай.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Угу, все детные так и делают, засовывают детей в пзду обратно, либо сидят дома до школы минимум, ведь садики-то отменили :'(
Все трое детей садиковские, а забирать себя они будут сами, потому что взрослые? Там одному шесть, даже если там погодки, то шесть, пять и четыре года пока не способны к автономности и самостоятельности, присмотр нужен.

Цитировать
И поэтому ей нужно продолжать сидеть дома с детьми, чтобы минимум 6 превратились в бесконечность?
Кроме того, жена помимо работы, будет сдавать двушку, и сможет эти деньги вкладывать в ипотеку.
А этот мужик, не обремененный пропуском карьеры в 6 лет, может сам нормально зарабатывать? ;D
Нет, меня просто удивляет какая-то агрессивная истерика в сторону мужика в отношении работы и его вклада.
Про сдачу двушки ничего не сказано, будет сдавать или нет - вилами по воде, как и про работу, неизвестно какой там будет вклад.  То есть, вклад жены в оплату ипотеки пока гипотетический, а мужик все ещё содержит всю семью, потому эти насмешки они как-то меня больше удивляют. То, что ему не доступно и содержание семьи, и ипотека на такую большую квартиру с нынешними ценами, не говорит, что он не нормально зарабатывает.
Это при том, что я не считаю такое требование продажи квартиры адекватным, но все эти "пусть завалит хлебальничек" чем обоснованы? Он завалит и уйдет, потому что жить в двушке впятером ад, а жена принципиально останется в двушке с детьми, кому станет лучше-то?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Все трое детей садиковские
Ну типа да, за пределами мира Гражданочки дети, в основном, садиковские.
Цитировать
а забирать себя они будут сами, потому что взрослые?

Точно, садики ведь не рассчитаны как раз на то, чтобы детей взрослые забирали после своей работы, они ж для...для кого, кстати?
Цитировать
Там одному шесть, даже если там погодки, то шесть, пять и четыре года пока не способны к автономности и самостоятельности, присмотр нужен.
А жена, которая с этими детьми сидит, хлебушек неразумный, поэтому и говорит, что выйдет на работу, она ж этих детей совсем не видит и не представляет, какая с ними нагрузка, может она работать или нет, этого ей без дозволения мужика никак не уразуметь, глупышке :'(
Цитировать
Нет, меня просто удивляет какая-то агрессивная истерика в сторону мужика в отношении работы и его вклада.
А какой у него там вклад, что он продолжает на работу ходить?
Окуенное достижение.
Цитировать
Про сдачу двушки ничего не сказано, будет сдавать или нет - вилами по воде
Не будет сдавать.
Люди же обычно так и делают- консервируют квартиру, платят за нее коммуналку и налоги, а вот от того, чтобы на ней заработать- отказываются наотрез. Каждый первый, имеющий лишнюю квартиру, но обремененный ипотекой и тремя детьми, так делает- отказывается от допдохода, продолжая содержать квартиру в убыток.
Цитировать
как и про работу, неизвестно какой там будет вклад.
Она как-то сама заработала на двушку, не получила в наследство, не родители купили, а заработала сама.
Ну да, ей прост повезло, и ее везение кончилось.
А вот мужик, который не заработал ничего, и никаких накоплений, судя по всему, не имеет, вот он да, у него работа, у него будет вклад.
Цитировать
То есть, вклад жены в оплату ипотеки пока гипотетический, а мужик все ещё содержит всю семью, потому эти насмешки они как-то меня больше удивляют.

Так и ипотека у них пока гипотетическая.
А над ним смеются именно из-за того, что он содержит всю семью? Ну ладно.
Цитировать
То, что ему не доступно и содержание семьи, и ипотека на такую большую квартиру с нынешними ценами, не говорит, что он не нормально зарабатывает.
Ему недоступно даже накопить на первоначальный взнос, но при этом ему доступно распоряжаться чужими метрами и чужой карьерой, ага.
Цитировать
но все эти "пусть завалит хлебальничек" чем обоснованы?
Тем, что это не его квартира, а добрачное имущество жены.
Тем, что он не сам предлагает поменяться и сесть в декрет, а распоряжается жизнью жены, которая не должна будет выходить на работу, а должна будет продолжить сидеть с детьми.
Так что да, в отношении чужих метров и чужой жизни стоило бы завалить хлебальничек.
Особенно учитывая, что никаких жертв он сам приносить не намерен- только квартиру жены и карьеру жены.
Цитировать
Он завалит и уйдет, потому что жить в двушке впятером ад, а жена принципиально останется в двушке с детьми, кому станет лучше-то?
Очень возможно, что и жене, и детям ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Я вот заработал на хату
Мы уже выучили, можно не повторять.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мы уже выучили, можно не повторять.
А вдруг кто-то новый пришел и не в курсе)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ахах. тут вообще разные навыки нужны
Можно прислушаться к совету Пекторина и пойти работать... скажите, дети, кем? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Точно, садики ведь не рассчитаны как раз на то, чтобы детей взрослые забирали после своей работы, они ж для...для кого, кстати?
Совсем маленьких детей приводят не на полный день, некоторых приходится забирать раньше, ситуаций много => оба родителя скорее всего не смогут работать полный день, про больничные даже упоминать не буду. Это новости из реального мира про реальных детей.
А ещё первоклашки заканчивают рано, забирать-кормить его будет кто? Либо няня, либо родитель, про бабушек-дедушек в истории не сказано.

Цитировать
А жена, которая с этими детьми сидит, хлебушек неразумный, поэтому и говорит, что выйдет на работу, она ж этих детей совсем не видит и не представляет, какая с ними нагрузка, может она работать или нет, этого ей без дозволения мужика никак не уразуметь, глупышке :'(
Утомительное ерничанье, нигде в истории нет дозволения или недозволения. Жене как-то по*бать, что старшему места нет учиться, так что вероятно и хлебушек :)

Цитировать
А какой у него там вклад, что он продолжает на работу ходить? Окуенное достижение.
А вот и соломенные чучелки полезли. Вклад = содержание всей семьи. Про достижения никто не говорит, но даже если так, то содержание семьи не достижение? Неплохо так.

Цитировать
Не будет сдавать.
Люди же обычно так и делают- консервируют квартиру, платят за нее коммуналку и налоги, а вот от того, чтобы на ней заработать- отказываются наотрез. Каждый первый, имеющий лишнюю квартиру, но обремененный ипотекой и тремя детьми, так делает- отказывается от допдохода, продолжая содержать квартиру в убыток.
А где в истории хоть слово о том, что жена планирует эту квартиру сдавать-то? Она собирается работать.
Может ей её принципы не позволят квартиру сдавать.

Цитировать
Она как-то сама заработала на двушку, не получила в наследство, не родители купили, а заработала сама.
Ну да, ей прост повезло, и ее везение кончилось.

Сама может включать в себя и помощь от родителей, и везение (почему нет-то?), и наследство, и что только нет. Я не очень верю, что она с нуля на двушку сама заработала, а потом с такой хлебной работы ушла на шесть лет, но даже если так, то почему-то это тоже не упоминается.

Цитировать
А вот мужик, который не заработал ничего, и никаких накоплений, судя по всему, не имеет, вот он да, у него работа, у него будет вклад.
Неработающая жена = огого вклад. Мужик, содержащий семью = ничего не заработал. Вы сами читаете, что пишете? Если б он ничего не заработал, то его семья бы хрен без соли доедала, а не ипотеку планировала. Я понимаю, попинать мужика из истории хочется, но в такой абсурд скатываться может не стоит?
Накопления с четырьмя иждивенцами не очень просто делать как бы, если работает кто-то один. Это не настолько редкая ситуация, когда жить деньги есть, а лишних очень мало.

Цитировать
А над ним смеются именно из-за того, что он содержит всю семью? Ну ладно.
Ну у вас вон он ничегошеньки не заработал и вообще не достижение ходить на работу.

Цитировать
Ему недоступно даже накопить на первоначальный взнос, но при этом ему доступно распоряжаться чужими метрами и чужой карьерой, ага.
Чужой карьерой он не распоряжается, опять же, это ваши домыслы на его представление ситуации. Работа с тремя детьми осложняется тремя детьми.

Цитировать
Тем, что он не сам предлагает поменяться и сесть в декрет, а распоряжается жизнью жены, которая не должна будет выходить на работу, а должна будет продолжить сидеть с детьми.
Сесть в декрет тому, кто содержит всю семью, а выйти зарабатывать тому, кто сидел с тремя детьми дома? Сказочная история.
И на каких основаниях декрет, собственно? Он до трех лет ребенка, если не ошибаюсь, а если кому-то из детей до трех лет, то ваши сказки про детский сад ещё более нелогичны.

Цитировать
Особенно учитывая, что никаких жертв он сам приносить не намерен- только квартиру жены и карьеру жены.
Карьеру, которой нет. Именно так.

Цитировать
Очень возможно, что и жене, и детям ;D
Неработающей жене и детям, у которых нет личного пространства чтобы даже учиться.
Ну штош, понятны ваши критерии лучшего.

При том, что я считаю, что оптимально это сесть и обговорить варианты, а не требовать продажи квартиры, меня все ещё удивляет почему обязательно такое додумывание и обесценивание.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Совсем маленьких детей приводят не на полный день, некоторых приходится забирать раньше
И?
Дети навсегда остаются совсем маленькими?
В 2,5 походит в гкп, в 3 будет ходить на полный день.
Цитировать
ситуаций много => оба родителя скорее всего не смогут работать полный день

Про существование разных графиков работы вы слышали? Про фриланс, удаленку, индивидуальный график, пятидневку с возможностью сдвинуть работу на пару часов раньше/позже? :-\
А если не полный рабочий день, то выходить на работу нельзя?
Да и с обычной стандартной пятидневкой, внезапно, большинство родителей как-то ухитряются своего ребенка забрать, не бросают в садике до приезда полиции с опекой.
Цитировать
про больничные даже упоминать не буду.
И? Из-за больничных теперь на работу не выходить?
Цитировать
Это новости из реального мира про реальных детей.
Нет, это Гражданочка какая-то, у которой раньше 10 лет младшего на работу никак совсем не выйти.
Цитировать
А ещё первоклашки заканчивают рано, забирать-кормить его будет кто?
Ну то есть не работать до скольки лет ребенкиных?
Цитировать
Либо няня, либо родитель

И? Нерешаемая проблема, с которой никто никогда не сталкивается?
Продленка, кружки в школе, родитель, няня, неработающая мама одноклассника, бабушка-соседка...это, конечно, никак не решается, вот совсем.
Цитировать
про бабушек-дедушек в истории не сказано.

А еще в истории не сказано, что их нет.
Цитировать
Утомительное ерничанье, нигде в истории нет дозволения или недозволения.

В истории есть собирается выйти на работу. Но это же бред! Какая может быть работа с тремя детьми!- это уже вполне достаточное дно.
Цитировать
Жене как-то по*бать, что старшему места нет учиться, так что вероятно и хлебушек :)
Ок, жене пое#ать, а зачем мужик тогда размножил ее аж три раза?
Цитировать
А вот и соломенные чучелки полезли. Вклад = содержание всей семьи. Про достижения никто не говорит, но даже если так, то содержание семьи не достижение? Неплохо так.
Обычно так, чел как на работу ходил до детей, так и ходит.
И содержание семьи, которую сам же и наплодил, не достижение, а норма.
Цитировать
А где в истории хоть слово о том, что жена планирует эту квартиру сдавать-то? Она собирается работать.
Одно другому не противоречит.
В истории вообще почти ничего, кроме раскатанной губешки мужика, нет, что ж теперь.
Цитировать
Может ей её принципы не позволят квартиру сдавать.

А может, мужик ее в подвале уже запер и дарственную на себя подделал- ванговать так ванговать.
Абсолютное большинство людей сдает квартиры. Потому что у абсолютного большинства людей нет таких денег, чтобы разбрасываться несколькими десятками тысяч в месяц, и параллельно оплачивать коммуналку с налогом.
А если бы у них такие деньги были, то и всего этого нищебродского плача бы не было.
Цитировать
Сама может включать в себя и помощь от родителей, и везение (почему нет-то?), и наследство, и что только нет.

Она не просто сама, она сама заработала.
Цитировать
Я не очень верю, что она с нуля на двушку сама заработала, а потом с такой хлебной работы ушла на шесть лет
Ээээ...то есть женщинам, которые любят работать и умеют зарабатывать, нельзя хотеть/заводить много детей?
Цитировать
но даже если так, то почему-то это тоже не упоминается.

И я даже знаю почему, потому что это обидка мужика, которому покуй на работу и карьеру жены.
Цитировать
Неработающая жена = огого вклад.
А можно цитатку?
Цитировать
Мужик, содержащий семью = ничего не заработал. Вы сами читаете, что пишете? Если б он ничего не заработал, то его семья бы хрен без соли доедала, а не ипотеку планировала.
"Давай продадим твое и купим на нее общее" это "семья планировала ипотеку", ясно-понятно.
Цитировать
Я понимаю, попинать мужика из истории хочется, но в такой абсурд скатываться может не стоит?
Попинать хочется лапчатого, который придумал, как распорядиться чужой работой и чужой жизнью.
Но если вам так обидно за наличие у него писюна- замените его на деву, а мужика посадите в декрет. И будет такой же расклад- дева, распоряжающаяся чужой квартирой и жизнью- донышко.
Цитировать
Накопления с четырьмя иждивенцами не очень просто делать как бы, если работает кто-то один.
Так какие проблемы, жена выходит на работу- накопления делать легче.
Чож бедный обремененный аж четырьмя иждивенцами не согласен-то.
Цитировать
Ну у вас вон он ничегошеньки не заработал и вообще не достижение ходить на работу.
А что он заработал? У него есть своя хотя бы 20м2 студия в ипотеку, которая гасится платежами жильцов? У него хоть что-то добрачное есть, хоть комната в коммуналке?
Ну да, ходить на работу не достижение, примерно все так делают- ходят на работу и деньги за это получают.
Где-то есть про то, что он стал работать ради семьи больше?
В выходные, может, раньше семьи на 2 часа встает и штурмует книги и курсы по повышению квалификации?
Как ходил на работу раньше, так ходит сейчас и не похоже, будто что-то в своей жизни планирует менять.
Цитировать
Чужой карьерой он не распоряжается, опять же, это ваши домыслы на его представление ситуации.

Действительно, ведь заявлять "планирует выйти на работу, какой бред" это вовсе не попытка распоряжаться чужой жизнью.
Цитировать
Работа с тремя детьми осложняется тремя детьми.

Это не делает работу невозможной.
Это не делает желание жены выйти на работу бредом.
Цитировать
Сесть в декрет тому, кто содержит всю семью, а выйти зарабатывать тому, кто сидел с тремя детьми дома? Сказочная история.

Если, как делаете вы, безосновательно воображать мужика зарабатывающим, а жену везучим хлебушком, то возможно, и сказочная.
А вот если принять во внимание, что жена ухитрилась сама заработать на двушку, а мужик нет, то вполне логичная история.
Цитировать
И на каких основаниях декрет, собственно?
На тех же, на которых он предлагает продолжать там сидеть жене, конечно же.
Цитировать
Он до трех лет ребенка, если не ошибаюсь, а если кому-то из детей до трех лет, то ваши сказки про детский сад ещё более нелогичны.

Действительно, ведь в сад всегда принимают ровно в 3, многодетные никаких приоритетов не имеют, яслей больше нет, и частные детские сады, которые принимают чуть ли не младенцев, объявили запрещенной организацией.
Цитировать
Карьеру, которой нет. Именно так.
Карьеру, которая позволила жене самой заработать на двушку, пока мужик не заработал ни на что.
Цитировать
Неработающей жене и детям, у которых нет личного пространства чтобы даже учиться.
Так у мужа нет возможности обеспечить им личное пространство, он даже на первоначальный взнос накопить не может.
Цитировать
меня все ещё удивляет почему обязательно такое додумывание и обесценивание.
Обесценивание мужиком своей жены вас не удивляет, ваше додумывание и обесценивание жены вас не удивляет, а вот мужикаааа, мужика трогать не моги!