Автор Тема: Соседки-наркоманки  (Прочитано 6893 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Соседки-наркоманки
« : 24 Ноября 2021, 21:27:56 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18381
Цитировать
Живем с мужем 4 года. Недавно соседнюю квартиру начали снимать две студентки. Вроде достаточно тихие, приветливые, проблем с ними не было. Когда муж был в командировке, почувствовала отчетливый запах марихуаны (сама никогда не употребляла, но заграницей неволько приходилось нюхать эту гадость), шел от их окна, да и больше думать не на кого было. Для меня это абсолютно неприемлимо, вызвала полицию в ту же минуту. Что конкретно им сделали, не знаю, но уже недели две их не видела вообще. Когда приехал муж, рассказала ему эту историю, но такой реакции никак не ожидала... Нет, муж не скандалил, не орал, но достаточно спокойно сказал, что такого "бесчеловечного" поступка от меня не ожидал, мол, он и сам в молодости иногда баловался, и ломать жизнь людям из-за этого, по его мнению, нельзя, что надо было сначала пойти и поговорить с ними, если мне так это мешает. Я в шоке. Он собирается подавать на развод, а я рыдаю целыми днями, пытаясь понять, почему любимый человек так поступает со мной, когда даже закон на моей стороне. Тихо ненавижу этих куриц. КМП.
Видимо, муж ушел к наркоманкам на тройничок.

http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18386
Цитировать
Цитировать
"Недавно в соседнюю квартиру начали снимать две студентки. Вроде достаточно тихие, приветливые, проблем с ними не было. Когда муж был в командировке, почувствовала отчетливый запах марихуаны..."

Муж прав, ты поступила бесчеловечно.  Марихуану давно уже легализовали во многих странах, т.к. она относительно безвредна - если бы не запах, ты бы никогда и не узнала.  Но нет, надо было непременно полицию вызвать, просто поговорить с девчонками язык бы отнялся, да? И что, было бы лучше, если б всякая алкашня туда заселилась с последующим разгромом квартиры?  Зато всё по закону.  Бесят такие как ты.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2021, 21:29:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #1 : 24 Ноября 2021, 21:44:02 »
Ояипу разговаривать еще с обрыганами, которые не догадываются, что употреблять так, что это мешает окружающим, вообще-то, не очень хорошо. :-\
Если надо объяснять- то не надо объяснять, все правильно дева сделала.

И хорошо, что муж накуй сам сейчас пошел, а не после свеженькой двойни сома, когда очень вовремя выяснилось, что заявить на орущих в ночи соседей тоже нельзя, потому что мужик в студенчестве у себя квартирники, скажем, делал.
Цитировать
Марихуану давно уже легализовали во многих странах, т.к. она относительно безвредна
Это дает какое-то право использовать ее там, где она не легализована?
А мы все законы ряда стран будем перенимать, или только удобненькие наркоманам?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #2 : 24 Ноября 2021, 21:44:22 »
Ну, мне бы тоже было бы неприятно узнать, что моя жена чокнутая вахтерша. У них мозг с возрастом совсем уезжает.
И откуда ей известен запах марихуаны?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #3 : 24 Ноября 2021, 22:08:10 »
Марихуана капец вонючая. Человечество edibles изобрело, воздух зачем портить?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #4 : 24 Ноября 2021, 22:22:40 »
Автор просто фу. Синдром вахтера или бабки на лавке. У себя дома человек имеет права делать то, что хочет. Не нравится? Воняет? Постучись в кв и скажи так и так, купите в вытяжку, пожалуйста. Звонить в милицию при таком это реально дно. Я лично этим не баловалась, но некоторые мои друзья иногда покуривают, все адекватны, не вижу ничего страшного. Так что мужа могу понять - жить с такой е@анашкой это то еще счастье, не понятно что следующее ей в голову придет и что отщебучит.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #5 : 24 Ноября 2021, 23:31:57 »
Нахрена девки дверь открывали :o

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #6 : 24 Ноября 2021, 23:47:54 »
Так может и не открывали, просто съехали от такой напрочь епнутой соседки.

Как вообще можно определить, что запах идет от чьего-то окна? Они живут на 1 этаже, и эта странная баба реально нюхала их окно?  :o
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2021, 23:50:24 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #7 : 25 Ноября 2021, 00:21:46 »
Нахрена девки дверь открывали :o

Полиции?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #8 : 25 Ноября 2021, 00:22:07 »
Да ну не воняет шмаль настолько. Если не разводить из нее костры

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #9 : 25 Ноября 2021, 00:48:45 »
И откуда ей известен запах марихуаны?
Цитировать
сама никогда не употребляла, но заграницей неволько приходилось нюхать эту гадость
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #10 : 25 Ноября 2021, 01:16:59 »
Гм, интересно, а в каких случаях противопроавных действий в полицию звонить таки можно? А то чот мне кажется, что "как можно стучать из-за марихуаны" и "жертва несколько часов звала на помощь и просила вызвать полицию" - вещи несколько взаимосвязанные.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #11 : 25 Ноября 2021, 01:20:08 »
Чечевичка, ну вот вы сами в каком из 2 описанных вами вариантов позвоните в полицию?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #12 : 25 Ноября 2021, 01:23:46 »
Склоняюсь ко второму, конечно. Хотя первый меня бы тоже очень сильно напрягал (да, я считаю, что наркотики это плохо, и легкие тоже). Позвонила бы после предупреждения, если бы продолжили вонять.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #13 : 25 Ноября 2021, 01:26:07 »
Т.е. вам хватает соображалки дифференцировать и поступать сообразно. Вполне вероятно, ее хватает и другим людям, и их таких много. Так что, возможно, это действительно только кажется, что взаимосвязаны. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #14 : 25 Ноября 2021, 05:31:06 »
Да ну не воняет шмаль настолько. Если не разводить из нее костры
Воняет еще как, у меня тоже какие-то из соседей балуются. Летом с открытым окном иногда подбешивает, но в целом ностальгично пофиг.

История кмк перебор в том плане, что за хранение и присесть можно, не? В отличие от ора в ночи.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #15 : 25 Ноября 2021, 05:47:11 »
История кмк перебор в том плане, что за хранение и присесть можно, не?
Ну так об этом сами хранящие думать и должны :-\

Надеюсь, в треде просто попытка резко ворваться в голосовалки и отвалившиеся таблички :-\
Потому что защищать упоротых нарушителей закона и обвинять женщину, которая воспользовалась абсолютно законным способом борьбы, что она не захотела терпеть наркош рядом, и не пошла с ними разговаривать...ну окуеть щасте, идти в ножки кланяться обдолбышам, которые неизвестно в каком состоянии, неизвестно как отреагируют сейчас и неизвестно чем это обернется в будущем соседстве.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #16 : 25 Ноября 2021, 06:29:50 »
Лично я на данный момент живу в стране, где законодательно не только траву курить (хранить) нельзя, но и аборты делать. И за то, и за другое можно настучать с последствиями для нарушителя. Так что приходится как-то самостоятельно для себя дифференцировать бобро с ослом, а не просто "закон=хорошо".

Я НЕ сравниваю эти два кейса ни в каком плане, кроме официальной законности. Я пытаюсь просто эту законность как аргумент вывести из уравнения. На МОЙ взгляд, наказание несоразмеримо проступку, поэтому обрекать на него людей я бы не смогла. Что делать при этом, если мне мешают - навскидку хз. Травокуры не буйные, но стучаться в двери к соседям, если так подумать, стремно само по себе - может, они там тихо невонюче герыч упарывают или Спесивцева косплеят.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #17 : 25 Ноября 2021, 06:34:27 »
А я вообще живу в штате, где марихуана легализована, а вот за обнюхивание чужих окон и ложный вызов полиции можно нехило огрести. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #18 : 25 Ноября 2021, 06:50:27 »
Я НЕ сравниваю эти два кейса ни в каком плане, кроме официальной законности. Я пытаюсь просто эту законность как аргумент вывести из уравнения.

А можно сравнить: к аборту приводит абсолютно легальное действие- секс, и даже при соблюдении всех мер контрацепция может подвести. А секс- одно из относительно базовых человеческих потребностей.
К аресту за хранение приводит незаконное действие- хранение, результат добровольного выбора употребления наркотиков. Употребление наркотиков это не базовая потребность человека.
Цитировать
Травокуры не буйные, но стучаться в двери к соседям, если так подумать, стремно само по себе - может, они там тихо невонюче герыч упарывают или Спесивцева косплеят.
Травокуры разные, и буйные в том числе, если человек и сам по жизни не особо дружит с головой, то под чем-то тем более(я это прям очень хорошо знаю, спасибо нефорской юности).
Ну и вероятность нарваться на неприятности, мягко говоря, не одинаковая.
А я вообще живу в штате, где марихуана легализована, а вот за обнюхивание чужих окон и ложный вызов полиции можно нехило огрести. :)
Та на здоровье, живи все три девы у вас- получила бы жалующаяся штраф за ложный вызов и презрение соседей.
Но они почему-то курят там, где это не легализованно, и так, что это мешает окружающим, и настолько невменяемы, что не могут просчитать последствия и хотя бы дачу на отшибе себе снять.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #19 : 25 Ноября 2021, 06:57:07 »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #20 : 25 Ноября 2021, 07:10:08 »
А разве у нас употребление запрещено? Вот если там запас был, тогда да, хранение подсудно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #21 : 25 Ноября 2021, 08:46:56 »
Статья 6.9 КоАП.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #22 : 25 Ноября 2021, 08:52:44 »
Лично я на данный момент живу в стране, где законодательно не только траву курить (хранить) нельзя, но и аборты делать.
Сидишь такой дома, а от соседей абортами пахнет.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #23 : 25 Ноября 2021, 09:00:25 »
Статья 6.9 КоАП.
Спасибо. Административка, денег жалко, но про поломанную жизнь как-то слишком.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #24 : 25 Ноября 2021, 09:03:23 »
И откуда ей известен запах марихуаны?
Ну как бэ я и никогда не курил вообще ничего, но запах травки знаю, потому что в конце девяностых местная шпана её в подъездах курила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #25 : 25 Ноября 2021, 11:28:47 »
Статья 6.9 КоАП.
Спасибо. Административка, денег жалко, но про поломанную жизнь как-то слишком.
Ну типо потом СБ это найдет и на работу не возьмут и это вот все.

История кмк перебор в том плане, что за хранение и присесть можно, не?
Ну так об этом сами хранящие думать и должны :-\

Надеюсь, в треде просто попытка резко ворваться в голосовалки и отвалившиеся таблички :-\
Потому что защищать упоротых нарушителей закона и обвинять женщину, которая воспользовалась абсолютно законным способом борьбы, что она не захотела терпеть наркош рядом, и не пошла с ними разговаривать...ну окуеть щасте, идти в ножки кланяться обдолбышам, которые неизвестно в каком состоянии, неизвестно как отреагируют сейчас и неизвестно чем это обернется в будущем соседстве.
Полностью согласна!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #26 : 25 Ноября 2021, 11:43:20 »
Скорее всего, девы просто съехали от греха подальше, потому что у полиции нет полномочий вламываться и тем более устраивать обыск. Пришли, потоптались у закрытой двери, погрузились и ушли. У них из наводок только слова соседки.
  Где легализовано,пусть туда и едут. Пахнет марихуана отвратительно. У меня соседи покуривают,но редко, ментов бы вызывать не стала, т к не вижу в этом смысла, исходя из предыдущего пункта, но раздражение женщины понимаю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #27 : 25 Ноября 2021, 11:45:59 »
Автор с придурью. Ну покуривают косячок соседки, тебя это колышет? Хоть оно и незаконно считается, но тебе до этого какое дело, если они не тащат тебя за шкирку употреблять с ними и укуренные тебе гадости не делают? Вот уж синдром вахтера.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #28 : 25 Ноября 2021, 15:00:50 »
Статья 6.9 КоАП.
А. Тогда ноу драма, я сразу на УК подумала. *лицорука*

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Соседки-наркоманки
« Ответ #29 : 25 Ноября 2021, 19:08:48 »
А секс- одно из относительно базовых человеческих потребностей.

Ммм. Нет)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?