Автор Тема: Злючка.рф - Соперница  (Прочитано 61289 раз)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #30 : 26 Ноября 2021, 12:03:44 »
А  отсутствие празднования 14 февраля Лизу не сильно беспокоило, пока она не узнала о причине.

Мне бы тоже была важна причина. Может это комплексы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #31 : 26 Ноября 2021, 12:04:33 »
Да сх*яль она лишняя-то? Он ДВА дня в ГОД проводил на кладбище. А лишняя вдруг Валентина, с которой проводил остальные 363 дня. Причем не попади один день на ДСВ, Валентина бы и не заметила "соперницы".
Логика уровня б-г.
Так вы уже определитесь, он ее любит или нет! Если нет, зачем ездит каждый год на кладбище? Если да, зачем завел любовницу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #32 : 26 Ноября 2021, 12:05:06 »
Мне кажется, что все-таки ездить на кладбище в праздник, который вроде как важен для другого человека все-таки стремновато.
Я скорее всего очень черствый человек, но не понимаю, зачем на могилы ездить в день рождения, а не когда удобно.
Почему именно в день рождения?
Ну вот потому
Некоторым людям это важно, моя мать например к бабушке на кладбище ездила в бабушкин др
Потому что она привыкла этот день проводить со своей матерью, именно в этот день ей становилось особенно грустно.
Имхо это куда важнее тупого дня всех влюбленных. Ну ладно я просто не люблю этот праздник.
Ну то есть одно дело важный доя пары день годовщина какая или еще что-то такое или например день рождения, я вот люблю свой день рождения, а всякие 8 марта, 23 февраля и 14 не люблю, но первые два хотя бы выходные. При этом 14 меня почему-то раздражает большевсего, может быть потому что в этот день ожидается романтика, то есть такая вынужденная романтика.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #33 : 26 Ноября 2021, 12:05:21 »
Я так понимаю, народ начал бороться за первенство в номинации Стрем?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #34 : 26 Ноября 2021, 12:07:38 »
Отвечу сразу всем: нет, я не сторонница вышвыривать  покойника из жизни, сжигая его вещи в погребальном костре во время похорон. Я сторонник быть честным с партнёром и предупреждать, его обо всех своих особенностях и тараканах: внебрачных детях, покойных девушках и экстремальных хобби.
Если ты считаешь, что партнёр не поймет тебя, то зачем продолжать с ним отношения? Я могу понять желание Максима ходить к девушке на кладбище в день её рождения, в день её смерти и, допустим, дату их первого свидания. Но лично мне было бы неприятно, если "День всех влюбленных" опраздновался не со мной. Для меня лично это означает, что любит Максим не меня, а, если он любит не меня, то зачем он живёт со мной? Так что я понимаю обиду Лизы, но не понимаю почему она ждёт Максима с извинениями и впутывает в это свою маму. Мужчина свой выбор уже сделал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #35 : 26 Ноября 2021, 12:09:33 »
Ну да, Максим сделал выбор быть с Лизой. Но до Лизы это почему-то так и не дошло
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #36 : 26 Ноября 2021, 12:10:21 »
14 февраля это день рождения мужа моей золовки. И этот день мы всегда отмечаем ДР.
Интересно, это потому что мой муж меня не любит, а влюблен в мужа сестры?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #37 : 26 Ноября 2021, 12:11:04 »
Ну да, Максим сделал выбор быть с Лизой. Но до Лизы это почему-то так и не дошло
Когда это? Когда собирал ее вещи? Или когда ездил на кладбище?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #38 : 26 Ноября 2021, 12:13:44 »
Так вы уже определитесь, он ее любит или нет! Если нет, зачем ездит каждый год на кладбище? Если да, зачем завел любовницу?
Vedzma уже все написала по этому поводу, и я согласна с каждым словом. Но могу переписать своими словами: Максим взрослый здоровый человек, когда стал готов к отношениям, вступил в отношения. Это не значит, что он забыл прежнюю девушку. Но как здоровый человек, он понимает, что ее больше нет. И я не вижу, почему это мешает любить другую. Если у вас два ребенка, вы автоматически любите только одного? Или если у вас умирает питомец, вы не заводите второго и храните верность первому? Или заводите второго, а первый с глаз долой - из сердца вон? Любовь она так-то может быть к нескольким объектам. С первой девушкой его связывают воспоминания, со второй - актуальные переживания и перспектива на будущее впрочем, ее тупая курица посеяла.

И кстати, Максим может и правда, вне контекста мертвой девушки, не любить ДСВ. Или во всяком случае не придавать ему сакрального значения, таких людей полно вообще-то. Но это уже из области вангования.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #39 : 26 Ноября 2021, 12:15:48 »
Vedzma уже все написала по этому поводу, и я согласна с каждым словом. Но могу переписать своими словами: Максим взрослый здоровый человек, когда стал готов к отношениям, вступил в отношения. Это не значит, что он забыл прежнюю девушку. Но как здоровый человек, он понимает, что ее больше нет. И я не вижу, почему это мешает любить другую. Если у вас два ребенка, вы автоматически любите только одного? Или если у вас умирает питомец, вы не заводите второго и храните верность первому? Или заводите второго, а первый с глаз долой - из сердца вон? Любовь она так-то может быть к нескольким объектам. С первой девушкой его связывают воспоминания, со второй - актуальные переживания и перспектива на будущее впрочем, ее тупая курица посеяла.
Я не хожу на кладбище к предыдущим питомцам одиннадцать лет после их смерти.
Я не вижу, чтобы в этой истории человек был готов к новым отношениям. Я не говорю, что это плохо. Пусть любит, кого хочет. Но зачем втягивать в это постороннего человека? Окей, он мог бы сразу прямо сказать: я люблю ее, а ты, тупая курица, можешь быть со мной рядом. Что мешало?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #40 : 26 Ноября 2021, 12:16:53 »
Ну да, Максим сделал выбор быть с Лизой. Но до Лизы это почему-то так и не дошло

Ну всем можно своих тараканов иметь. Если Максиму надо, а Лизе от этого невыносимо, то вариант разойтись будет правильным.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #41 : 26 Ноября 2021, 12:17:59 »
Мамо прям малацца, сектор приз на барабане. Особенно про деточек мне понравилось. Мудрость так и прет из всех щелей. Ненавижу таких баб, кароч.
Если разбирать конфликт Лизы и Максима, то я тут скорее за Максима, хотя и считаю, что такие вещи надо пропабатывать со специалистами. Но как бы то ни было, я за личное пространство и право на личные переживания. Лиза очень грубо на все это замахнулась с подачи своей тупой мамаши - итог закономерен. Нехрен было слушать тупую старую пи*ду.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #42 : 26 Ноября 2021, 12:18:42 »
Я не хожу на кладбище к предыдущим питомцам одиннадцать лет после их смерти.
А я хожу. И?
Я не вижу, чтобы в этой истории человек был готов к новым отношениям. Я не говорю, что это плохо. Пусть любит, кого хочет. Но зачем втягивать в это постороннего человека? Окей, он мог бы сразу прямо сказать: я люблю ее, а ты, тупая курица, можешь быть со мной рядом. Что мешало?
Вот убейте меня, я не вижу, на чем основано это утверждение. Ладно если б он проводил на могиле каждые выходные, дома поставил алтарь и вместо лизиных любимых конфет покупал те, которые любила та (как в истории ло). Но он ходит на кладбище два раза в год, в памятные для него даты, а все остальное время уделяет тупой курице (это мое оценочное суждение). Как из этого следует, что он не готов к отношениям и предпочитает мертвую живой? Ну вот как???
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #43 : 26 Ноября 2021, 12:19:45 »
Как минимум, он выбрал ее. Не Лизу. Это уже показатель.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #44 : 26 Ноября 2021, 12:20:21 »
И это ещё Доби в тему не пришла.
Нифига себе вообще, человек 2 раза в год ездит на кладбище - и всё, уже жена стала "любовницей" и он её к тому же не любит. Потому что посмел помнить, что была другая девушка.
Интересно, а если б та девушка не умерла, а, скажем, рассталась с мужиком, успев завести с ней ребёнка? Поздравить бывшую жену и мать своего ребёнка с днём рождения, выпавшим на ДСВ, тоже бы означало, что он нынешнюю жену не любит и что именно поэтому дитачек у них нет ?
А если бы это была погибшая сестра? Я не буду предполагать подругу, потому что мёртвая подруга, которую он смеет посещать на кладбище в её день рождения 14 февраля - это явно ещё хуже, чем девушка. Но вот если б это была сестра? Сестру тоже помнить и на кладбище ходить нельзя? а то сразу инцест и некрофилия?

Как минимум, он выбрал ее. Не Лизу. Это уже показатель.
да где он её выбрал-то? 2 раза в год посмел прийти на кладбище - это уже "выбрал"? Серьёзно?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 12:22:03 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #45 : 26 Ноября 2021, 12:20:36 »
Как минимум, он выбрал ее. Не Лизу. Это уже показатель.
Он выбрал личные границы вообще-то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #46 : 26 Ноября 2021, 12:20:46 »
Как минимум, он выбрал ее. Не Лизу. Это уже показатель.
Где? И когда?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #47 : 26 Ноября 2021, 12:21:08 »
А у меня фотка умершего кота на заставке. Свежепойманного я от этого любить не перестала.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #48 : 26 Ноября 2021, 12:21:49 »
Где? И когда?
Цитировать
молча собрал мои вещи, молча вызвал такси и отправил меня жить к маме
Он выбрал личные границы вообще-то.
Так окей. Кто ему мешает жить со своими личными границами без тупых баб?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #49 : 26 Ноября 2021, 12:22:24 »
Так окей. Кто ему мешает жить со своими личными границами без тупых баб?
Уже ничто. Тупую он выгнал, теперь у него есть шанс найти нормальную, хэппи-енд.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #50 : 26 Ноября 2021, 12:23:15 »
Уже ничто. Тупую он выгнал, теперь у него есть шанс найти нормальную, хэппи-енд.
Так она же умерла уже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #51 : 26 Ноября 2021, 12:23:30 »
Сразу видно горшок нашёл крышку, что Максим, что Лиза с левой резьбой. Один зачем-то жениться пошёл, не пролечив тараканов, вторая ультиматумы ставит невыполнимые.
А в чем его тараканы? В том, что он дважды в год ходит на могилу близкого человека?

Я тоже не поняла, в чем тараканы Максима.
Тараканы в истории только у Лизоньки и Лизонькиной маменьки. Хорошие такие, развесистые.

Я не хожу на кладбище к предыдущим питомцам одиннадцать лет после их смерти.
Я не вижу, чтобы в этой истории человек был готов к новым отношениям. Я не говорю, что это плохо. Пусть любит, кого хочет. Но зачем втягивать в это постороннего человека? Окей, он мог бы сразу прямо сказать: я люблю ее, а ты, тупая курица, можешь быть со мной рядом. Что мешало?

А я хожу.

Ну да, окружить человека заботой, трястись над ним, оказывать знаки внимания всяческие, подарки делать и т.д. и т.п. — это, безусловно, показывает неготовность заботящегося к этим новым отношениям. Вот просто вопиет.

Как минимум, он выбрал ее. Не Лизу. Это уже показатель.
Где? И когда?

Видимо, когда собрал Лизин чемодан и отправил Лизу к маме. А надо было истеричке в ноженьки кидаться и прощенья истово просить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #52 : 26 Ноября 2021, 12:23:46 »
А при чем тут выбор мертвой?
Это ответ на истерику жены, предъявление ему ультиматумов на тему тогго что он должен и не должен, отягощенную всяким бредом про у нас нет любви вот и нет детей

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #53 : 26 Ноября 2021, 12:23:51 »
Каталина, ну да, ващет. Я когда на кладбище хожу, не перестаю автоматически кого-то любить.
А вчера я ваще квартиру убирала и думала, как сильно люблю моих племянником и как они будут радоваться подаркам. Но, видимо, я просто мегамозг, поскольку мне доступны более одной задачи и я могу любить более одного человека.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #54 : 26 Ноября 2021, 12:25:15 »
Окей. Я же не оспариваю право Максима любить погибшую девушку. Я не оспариваю право людей на, скажем так, свободные отношения. Просто понимаю, что не каждый на это согласится. Но это, видимо, неправильно. Ладно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #55 : 26 Ноября 2021, 12:25:53 »
Уже и свободные отношения откуда-то взялись...

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #56 : 26 Ноября 2021, 12:26:39 »
Так она же умерла уже.
Вот это щас уже демагогия и сова на глобусе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #57 : 26 Ноября 2021, 12:27:54 »
Окей. Я же не оспариваю право Максима любить погибшую девушку. Я не оспариваю право людей на, скажем так, свободные отношения. Просто понимаю, что не каждый на это согласится. Но это, видимо, неправильно. Ладно.

То есть, если у человека в прошлом был любимый человек, который погиб, значит, отношения с другим человеком будут "свободными"?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #58 : 26 Ноября 2021, 12:27:58 »
Максим этот нездоров. Жизнь для живых. И уж тем более неуместно тащить мертвых в семью с другим человеком.
Он и не тащил. Но человек имеет право на свое прошлое. Это Лиза устроила истерику на ровном месте с маменькой своей из 19 века.
Имеет. А жена имеет право не хотеть мужика, который не может словами через рот объяснить про умершую девушку и 2 дня на кладбища, а при первом же скандале тут же переключает тумблер и выкидывает с вещами на мороз. Интересно, он так со всеми будет делать, кому не понравится это таинственное исчезновение?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #59 : 26 Ноября 2021, 12:28:31 »
Если мужик вёл себя по отношению к жене так, как описано в истории, а баба ему предъявила "ты меня не любишь и поэтому у нас деточек и нет", когда он так же сильно, как и она, деточек хочет - это, знаете ли, уже может быть сильно обидно. Настолько сильно, чтоб - вне зависимости от причин, почему она так решила, - отправить её нафиг вместо попыток доказать, что нет-нет, да как ты могла подумать, да люблю я тебя, да сильно-сильно, блаблабла.

Каталина, назвать посещение кладбища 2 раза в год свободными отношениями? Вас реально Доби покусала, что ли?
+884/-14