Автор Тема: Злючка.рф - Соперница  (Прочитано 61288 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #540 : 15 Декабря 2021, 10:56:06 »
Что не так?
Не знаю, что там в карме, но лично мне кажется, что в приведенной цитате не так всё. Начиная с того, что история лично твоей семьи в выдвигаемом тобой же тезисе не означает ничего, кроме твоей предвзятости, и заканчивая тем, что ты в своем стремлении наехать на Валентина умудрилась обесценить его чувства и саму трагедию. Мало того - умудрилась вменить ему в обязанности рассказывать о травмирующих событиях, что есть чушь, абсурд и, с точки зрения психологии, зло. Валентина там на позиции партнерши присутствовала, а не начальника, следовательно - аргумент "это в принципе не её дело" не должен подразумевать под собой санкций в виде истерик и ревности.

Любой человек имеет право не говорить о том, о чем не хочет. В самой истории у одного из героев это "то" представляет из себя личный и глубоко травмирующий опыт. Его нежелание об этом говорить даже особо упоротые не смогут натянуть на "ВРАЛ", а женский аргумент "АТКРОЙ РОТ И СКАЖЫ ШОП Я ЗНАЛА" в приличном обществе и рассматривать не станут. Такие дела.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #541 : 15 Декабря 2021, 12:30:59 »
Любой человек имеет право не говорить о том, о чем не хочет. В самой истории у одного из героев это "то" представляет из себя личный и глубоко травмирующий опыт.  

ИМХО, но травмы надо или лечить до начала отношений, или сообщать о них, хотя бы перед свадьбой. Не каждый готов свою жизнь с травмированным связать, да ещё и детей с таковым делать. А вот это вот "я болен, но это не твоё дело, ты мне всего лишь жена и мать моих детей" - да пусть идут такие туда, где солнце не светит.

Цитировать

Любой человек имеет право не говорить о том, о чем не хочет.

Так же, как он имеет право считаться другим человеком тем ещё засранцем ¯\_(ツ)_/¯
Чел врал о том, что Валентине было важно. Да, он мог не знать, что это важно, но сути это не меняет. Если это - норм, то я вообще не понимаю, в чём суть каких-либо отношений. Это ж то же самое, что "то, что у меня любовница - не её дело".

Цитировать

Его нежелание об этом говорить даже особо упоротые не смогут натянуть на "ВРАЛ"
Эмм, почему? Он ведь буквально врал - говорил про работу, а ездил на кладбище.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 12:36:48 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #542 : 15 Декабря 2021, 12:35:27 »
"я болен, но это не твоё дело, ты мне всего лишь жена и мать моих детей"
говорят, хождение на кладбище раз в год очень заразно и может передаваться генетически. Ох, хоть бы не подхватить от кого эту болезнь.
Он не говорил ей, что не хочет говорить о травме, ничего такого, судя по истории.
Это какая-то шутка? Он НЕ ГОВОРИЛ что хочет НЕ ГОВОРИТЬ. Как предполагается на подобное отвечать?
он имеет право считаться другим человеком
человек имеет право считаться другим человеком... ага...
Ох, ладушки. Всё понятно, спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 12:37:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #543 : 15 Декабря 2021, 17:07:52 »
говорят, хождение на кладбище раз в год очень заразно и может передаваться генетически. Ох, хоть бы не подхватить от кого эту болезнь.

И какая разница? А что, не заразное и не наследуемое скрывать норм?

Это какая-то шутка? Он НЕ ГОВОРИЛ что хочет НЕ ГОВОРИТЬ. Как предполагается на подобное отвечать?

А в чём проблема-то? Можно рассказать о наличии травмы, но при этом не про неё саму - как она появилась и т.д.

"- Дорогой, а почему мы ДСВ не празднуем, а ты всё время куда-то уезжаешь?
 - Дорогая, в моей жизни была очень сложная и болезненная история, связанная с ДСВ, меня она травмировала, я не хотел бы вдаваться в подробности. Мне нужно проводить этот день в одиночестве, прости."

Цитировать

человек имеет право считаться другим человеком... ага...
Да. В этом весь сарказм. На самом деле, с точки зрения логики и русского языка это другой человек имеет право считать первого засранцем. Но смысл конкретных изменений именно в том, что первый в сочиняемом предложении должен быть "право имеющим", а не "тварью дрожащей". Ещё подробнее нужно?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #544 : 15 Декабря 2021, 17:30:44 »
И какая разница? А что, не заразное и не наследуемое скрывать норм?
Я скажу тебе, что такое "не норм": не норм - это называть травмирующий и болезненный опыт заболеванием.
А в чём проблема-то? Можно рассказать о наличии травмы
... а можно и не рассказывать и не зрительской стороне решать, что из этого сделать нужно и уж точно не рядить, что он был сделать должен.
Да. В этом весь сарказм.
В этом есть семантическая неграмотность и только.
смысл конкретных изменений именно в том, что первый в сочиняемом предложении должен быть "право имеющим", а не "тварью дрожащей". Ещё подробнее нужно?
Пожалуйста, нет
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 17:32:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #545 : 15 Декабря 2021, 18:05:43 »
Я скажу тебе, что такое "не норм": не норм - это называть травмирующий и болезненный опыт заболеванием.

Ну назовите травмой. Да как хотите, хоть огурцом назовите, сути это не меняет.

Цитировать

... а можно и не рассказывать и не зрительской стороне решать, что из этого сделать нужно и уж точно не рядить, что он был сделать должен.

Так жена - это и не зрительская сторона, а та, кто непосредственное участие принимает, ведь ей с этим мужем жить и детей заводить. Как бы, её все его особенности характера, триггеры, действия и т.п. в первую очередь касаются. А так-то, конечно, да, никто никому ничего не должен - каждый имеет право врать, изменять и т.д., и т.п. Но, опять же, и в чём тогда может быть виновата жена? Истерить тоже все имеют право.

В этом есть семантическая неграмотность и только.

Ага. А слова "жопь", "щщаз" и "звездец" являются просто словами с орфографическими ошибками. Весело у вас там, в мире без юмора, сарказма, мемов и стилизации.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #546 : 15 Декабря 2021, 18:50:54 »
Ну назовите травмой. Да как хотите, хоть огурцом назовите, сути это не меняет.
Это не меняет сути твоего посыла, с неверностью которого мы уже разобрались. Я, в свою очередь, не готов тратить свой ресурс на то, чтобы объяснять различие между психологической травмой и заболеванием.

каждый имеет право врать, изменять и т.д., и т.п.
Больше передергиваний богу передергиваний.

Весело у вас там, в мире без юмора, сарказма, мемов и стилизации.
Без такого уровня - да, весело.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #547 : 15 Декабря 2021, 19:03:13 »
Это не меняет сути твоего посыла, с неверностью которого мы уже разобрались.

Это где же "разобрались"? Из аргументов против я увидела только "ну он же имеет право скрывать".

Цитировать

Я, в свою очередь, не готов тратить свой ресурс на то, чтобы объяснять различие между психологической травмой и заболеванием.

Ну так не тратьте. Вы прицепились к слову, а не к сути, ну так я и сказала, что хотите - скажите, как мне называть, мне не принципиально.

Цитировать


каждый имеет право врать, изменять и т.д., и т.п.
Больше передергиваний богу передергиваний.

Так а где передёргивание? Врал он ей буквально. Вот совсем буквально. Говорил, что работа, а на самом деле нет. Измена - просто аналогичная вещь, которая кому-то норм, кому-то не норм, и, зачастую, включает в себя элемент лжи.


Без такого уровня - да, весело.
Ну сорян, элитарный британский юмор для истинных ценителей - только за отдельную плату.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 19:05:54 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #548 : 15 Декабря 2021, 19:09:47 »
Из аргументов против я увидела только "ну он же имеет право скрывать".
Очень жаль.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #549 : 15 Января 2022, 09:39:25 »
А история семьи тут ни при чём, конкретно выделю.
Если он мечтает быть одиноким, трагичным, непонятым, упиваться жалостью к себе, валяться в собственном ..., то зачем ему новая жена и кто ему злобный Буратино?
??? Не кажется, что из вводных данных истории всё возведено Вами в абсолют? Не?
У него может быть и трезвое отношение к ситуации, особенно в контексте трагедии, ударившей по голове. Один день в году выделить - не такая и проблема.
В абсолют возвожу не я, а как раз мужик из истории. Это он стремится наводить тень на плетень и строить из себя лорда Байрона там, где можно нормально поговорить с женой и объяснить ситуацию и свои чувства. Ну и "трагедия, ударившая по голове" и "трезвое отношение к ситуации" – это, обычно, два совсем разных случая, а не одновременно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 09:42:29 от Маргетт »
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #550 : 15 Января 2022, 13:12:48 »
Народ, дело к февралю, Максим скоро поедет на могилу, а вы ее всю истоптали уже. Хоть расступитесь там, что ли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #551 : 15 Января 2022, 13:24:27 »
Народ, дело к февралю, Максим скоро поедет на могилу, а вы ее всю истоптали уже. Хоть расступитесь там, что ли.
Они тропинку утаптывают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #552 : 17 Января 2022, 11:00:11 »
Мне кажется, тут большинство людей, приписавших Максимум нездоровое увлечение покойницей, на бедной девушке зациклились в разы больше. Интересно, можно ли это считать виртуальной изменой?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #553 : 28 Января 2022, 01:02:38 »
Что не так?
Не знаю, что там в карме, но лично мне кажется, что в приведенной цитате не так всё. Начиная с того, что история лично твоей семьи в выдвигаемом тобой же тезисе не означает ничего, кроме твоей предвзятости, и заканчивая тем, что ты в своем стремлении наехать на Валентина умудрилась обесценить его чувства и саму трагедию. Мало того - умудрилась вменить ему в обязанности рассказывать о травмирующих событиях, что есть чушь, абсурд и, с точки зрения психологии, зло. Валентина там на позиции партнерши присутствовала, а не начальника, следовательно - аргумент "это в принципе не её дело" не должен подразумевать под собой санкций в виде истерик и ревности.

Любой человек имеет право не говорить о том, о чем не хочет. В самой истории у одного из героев это "то" представляет из себя личный и глубоко травмирующий опыт. Его нежелание об этом говорить даже особо упоротые не смогут натянуть на "ВРАЛ", а женский аргумент "АТКРОЙ РОТ И СКАЖЫ ШОП Я ЗНАЛА" в приличном обществе и рассматривать не станут. Такие дела.
1. Я не обесценивала его чувств и трагедии. Но если ему угодно лелеять эту тему – не стоило заводить новую жену и устраивать тайну вселенского масштаба вокруг своего прошлого. Имело смысл подумать, что для нее это трагедией не было, и ей интересно жить с тем, с кем она познакомилась и завела отношения, а не с тем, кто внезапно по прошествии времени оказался тайным страдальцем. А если чел страдает и трагедийный, и планирует таким быть дальше, – надо озвучивать это на берегу.
2. Рассказывать о травмирующих событиях – вовсе не зло. Психологи не даром заставляют людей говорить вслух. И не только им самим, но и задействованной в проблеме стороне. Ей, причем, в первую очередь. То самое "словами через рот".
3. Человек, безусловно, имеет право не говорить о том, о чем не хочет. Но в этом случае не стоит ждать терпения и поддержки со стороны супруги, а уж тем более понимания с ее стороны. Что возвращает нас к п.1 – не стоило заводить новую жену.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #554 : 28 Января 2022, 02:06:48 »
Маргетт,
И мы возвращаемся к началу - человек все понял и осознал, согласен с вами на все 146%:

"не стоит ждать терпения и поддержки со стороны супруги, а уж тем более понимания с ее стороны. Что возвращает нас к п.1 – не стоило заводить жену"

... но подвох в том, что это жена чего-то вдруг не согласна. А он полностью на вашей стороне.

Так что давайте начнем уже наконец жене объяснять, что она найдет гораздо лучше, с жильем, на руках носить, без бывших жен и детей непонятно почему раньше никто такое сокровище не загробастал?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #555 : 01 Февраля 2022, 10:23:02 »
https://killpls.me/story/30227

Цитировать
Брак на грани развала. Всё из-за того, что во время предновогодней генеральной уборки нашла в вещах мужа свёрток с письмами от первой любви. Не удержалась, прочитала. Проревела после этого целый час - мне он никогда ничего подобного за 10 лет совместной жизни не говорил... Психанула и выкинула в мусорку. Через неделю, муж в панике на меня накинулся: "Где письма" - прямо сказала что их выбросила, нечего в доме всякую дрянь хранить. Взбесился, обозвал сукой и на несколько дней пропал. Оказалось, всё это время на мусорке искал эти проклятые письма. Нашёл, положил их в банковскую ячейку и вернулся с требованием развода. Мне дал месяц на поиск жилья, детям будет выплачивать алименты и общаться с ними на выходных, если захотят и без меня. Видеть нас в своей квартире не желает. На меня смотрит как на ничтожество. А я его люблю. КМП
Где он через неделю нашел письма?
Почему за десять лет она впервые их видит во время уборки?
Ладно, на кладбище без спросу к бывшей ездить нельзя, а письма можно хранить?
Там была всё-таки переписка, или только письма от бывшей? Кто тогда кому "ничего подобного никогда не говорил"?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

FMG

  • Гость
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #556 : 01 Февраля 2022, 10:24:40 »
Пахнет не самым умным сценарием.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #557 : 01 Февраля 2022, 10:25:58 »
Может, при расставании ему бывшая все его письма вернула? Так иногда делается.

Я бы тоже на месте мужика подала на развод. Дамочка даже близко не знает, что такое такт и личное пространство.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #558 : 01 Февраля 2022, 10:29:30 »
Бывший в детстве потребовал свои письма вернуть и мои вернул. Я их потом нашла лет 5 спустя. Так стыдно было, такая ж дурочка.
Вообще, выяснилось, что мама детские письма читала, что хранились дома.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #559 : 01 Февраля 2022, 10:31:34 »
Мужик мудак.
Не, повод для развода серьезный, тут все правильно, но какого хера дети должны съе#ывать из привычной квартиры в клоповник, который елдобобка за месяц найдет? Они тоже письма повыбрасывали и за чувства к бывшей предъявляли?
Выгнать на мороз поехавшую ревнивую мразоту можно и раньше, хоть завтра, но выставлять детей- ублюдство.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #560 : 01 Февраля 2022, 10:36:08 »
А вдруг, это не его дети ::)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #561 : 01 Февраля 2022, 10:43:23 »
А вдруг, это не его дети ::)
и узнал он это из писем жены, которые нашел и выкинул при уборке ::)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #562 : 01 Февраля 2022, 11:00:04 »
Мужик мудак.
Не, повод для развода серьезный, тут все правильно, но какого хера дети должны съе#ывать из привычной квартиры в клоповник, который елдобобка за месяц найдет? Они тоже письма повыбрасывали и за чувства к бывшей предъявляли?
Выгнать на мороз поехавшую ревнивую мразоту можно и раньше, хоть завтра, но выставлять детей- ублюдство.
А это продолжение разговора в "Ненависти": дети у нас считаются ответственностью женщины.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #563 : 01 Февраля 2022, 11:43:07 »
https://killpls.me/story/30227

Цитировать
Брак на грани развала. Всё из-за того, что во время предновогодней генеральной уборки нашла в вещах мужа свёрток с письмами от первой любви. Не удержалась, прочитала. Проревела после этого целый час - мне он никогда ничего подобного за 10 лет совместной жизни не говорил... Психанула и выкинула в мусорку. Через неделю, муж в панике на меня накинулся: "Где письма" - прямо сказала что их выбросила, нечего в доме всякую дрянь хранить. Взбесился, обозвал сукой и на несколько дней пропал. Оказалось, всё это время на мусорке искал эти проклятые письма. Нашёл, положил их в банковскую ячейку и вернулся с требованием развода. Мне дал месяц на поиск жилья, детям будет выплачивать алименты и общаться с ними на выходных, если захотят и без меня. Видеть нас в своей квартире не желает. На меня смотрит как на ничтожество. А я его люблю. КМП
Где он через неделю нашел письма?
Почему за десять лет она впервые их видит во время уборки?
Ладно, на кладбище без спросу к бывшей ездить нельзя, а письма можно хранить?
Там была всё-таки переписка, или только письма от бывшей? Кто тогда кому "ничего подобного никогда не говорил"?
Ну собственно впервые за 10 лет увидеть какие-то бумаги мужа вполне можно почему нет.
Лежали в каком шкафу с его бумагами, разбирают такие места не так часто, вполне возможно что обычно разбирал муж, а в этот раз вот так сложилось что она.
Как тут уже сказано письма могли вернуть при расставании могли например сложить их вместе когда и если жили вместе, а потом бывшая их просто ему оставила, ну и в ответных письмах бывшей могли быть ответы/цитаты по которым можно представить его письма.
Где через неделю искать письма  (нет не так найти письма) я представить не могу.
Тем более живет он в квартире. Ну то есть был бы частный дом можно было бы предположить что мусор накапливается долго, возможно в "своем баке" тогда на помойку его могли или вообще еще не отнести или только-только отнести. Из какой деревни и вывозить могут раз в неделю.
А так. Мусор вывозят если не каждый день, то у нас раза 3 в неделю точно. То есть письма гарантированы вывезены и не вчера. Искать их на полигоне? Так засыпано уже все 33 раза. Если переработка, то там тоже мусор никто неделю хранить не будет. Поэтому не верю.

Вообще в этой выдуманной истории все правильно мужик сделал, не хрен распоряжаться чужими вещами и чужими воспоминаниями. Хотя нет дети-то чем виноваты. Вариант дети остаются с ним, а жена видится на выходных он не рассматривает?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #564 : 01 Февраля 2022, 11:59:41 »
В историю не верю, но вот что меня удивило даже сильнее найденных (и не заляпанных в мусоре какой-нибудь дрянью) писем: почему у мужа за десять лет совместной жизни не появилось неприкасаемого для жены шкафа или ящика? Хотя бы сумки для бумаг.  
Это не наезд на мужа, to whom it may, и не "сам дурак виноват". Просто у каждого человека, по идее, должно быть место, куда никто не полезет во время уборки, какой бы генеральной та уборка ни была.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #565 : 01 Февраля 2022, 12:01:41 »
В историю не верю, но вот что меня удивило даже сильнее найденных (и не заляпанных в мусоре какой-нибудь дрянью) писем: почему у мужа за десять лет совместной жизни не появилось неприкасаемого для жены шкафа или ящика? Хотя бы сумки для бумаг.  
Это не наезд на мужа, to whom it may, и не "сам дурак виноват". Просто у каждого человека, по идее, должно быть место, куда никто не полезет во время уборки, какой бы генеральной та уборка ни была.
Не думаю, что для подобной жены существуют "неприкасаемые для нее" места.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #566 : 01 Февраля 2022, 12:04:45 »
От подобных жен (и прочей родни, ибо семья - роковая змея) надо закрывать ящики на ключ :)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #567 : 01 Февраля 2022, 12:06:07 »
От подобных жен (и прочей родни, ибо семья - роковая змея) надо закрывать ящики на ключ :)
жёнам Синей Бороды это не помогло
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #568 : 01 Февраля 2022, 12:09:02 »
От подобных жен (и прочей родни, ибо семья - роковая змея) надо закрывать ящики на ключ :)
Ага, а потом - ты меня не люююбишь, ты мне не доверяяяешь и т.п. Как в начальной истории ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Соперница
« Ответ #569 : 01 Февраля 2022, 12:17:34 »
По поводу "как нашел"- так мог и не находить, а сказать, что нашел и в ячейку в банке положил, чтоб жене пообиднее было.