Автор Тема: Рушится брак из-за дочери  (Прочитано 6465 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Рушится брак из-за дочери
« : 27 Ноября 2021, 18:53:44 »
Цитировать
Я вышла замуж рано, в 20 лет уже была мамой дочки. С мужем прожили, как я думала, счастливую жизнь, больше 20 лет в браке. Дочери сейчас 20 и она беременна. Ей повезло меньше, чем мне, парень жениться отказался. Но дочка хочет рожать. На данный момент срок аборта уже вышел. Я ее поддержала, сама всю жизнь была против абортов. Живет она дома, тут, у нас. С тех пор как она решила оставить ребенка, муж вечно ходил чем-то недовольный. Ей говорил, что нечего рожать не в браке. А мне лично потом сказал, что ему просто не нужен в доме орущий младенец и терпеть это он не станет. Муж все чаще остается ночевать у своих родителей, мне дал понять, что съедет от нас окончательно, как только родится внук. У нас маленький городок. Мне уже несколько человек говорили, что мужа периодически видят с какой-то женщиной. Мой брак рушится из-за моей дочки. Она ничего не знает, в ее положении не хочу ее волновать. Я еще молодая женщина, я хочу личную жизнь. А мой муж поступает вот так. Денег отселить дочку у нас нет, провинция, маленькие зп. ПМП.

Мужа можно понять, такие решения как оставить ребенка принимаются с учетом мнения всей семьи, если планируется жить за счет родителей. Поступает он нехорошо, но по сути он не обязан впрягаться в это.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #1 : 27 Ноября 2021, 18:58:57 »
А сказать это всё до того, как вышли сроки аборта, ему не дано было?
+884/-14

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #2 : 27 Ноября 2021, 19:01:06 »
Ну как пример продолжения темы "родить в 19". У кого-то всё норм устраивается, а у кого-то это становится поводом для конфликта. Но разница в том что у матери была семья на момент беременности, а у дочурки лишь голый зад и принципы, которыми сыт и одет не будешь. Что мать, что доча тут конечно угар: не обсудив с отцом "решили рожать", продолбав все сроки аборта. Ну удачи им обеим. Мужика не могу осуждать: он своё удовольствие от орущего младенца получил, логично не желать повторения под сраку лет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #3 : 27 Ноября 2021, 19:02:07 »
Очень удачно, конечно, беременность дочери совпала с желанием мужа поbлядовать. Повезло.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #4 : 27 Ноября 2021, 19:06:48 »
А сказать это всё до того, как вышли сроки аборта, ему не дано было?

Не понятно к кому претензии)

Не факт, что ему об этом вообще сказали  до выхода сроков.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #5 : 27 Ноября 2021, 19:10:27 »
Ну, то-есть мужик плятует на стороне, но виновата дочка. ХМ
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #6 : 27 Ноября 2021, 19:12:49 »
Ну, то-есть мужик плятует на стороне, но виновата дочка. ХМ

Он уже дал понять, что планирует разводиться. Фактически, если он большую часть времени живет у родителей, от брака там уже остался только штамп.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #7 : 27 Ноября 2021, 19:13:06 »
А сказать это всё до того, как вышли сроки аборта, ему не дано было?

Не понятно к кому претензии)

Не факт, что ему об этом вообще сказали  до выхода сроков.
По тексту, муж ходит вечно недовольный с тех пор, как дочь решила ребенка оставить. Логично предположить, что он знал как минимум с этих пор. А "решить" оставить ребенка можно только когда сроки ещё не вышли, дальше там уже не решение ни разу.

Мой хрустальный шар говорит, что дело было так. Дочка пришла, сказала обоим, мол, такие дела. Мама сразу заохала-заахала, давай рожай поддержим и всё такое. А папа просто молчал.  Вот я и спрашиваю, что мешало ему раньше сказать, что если дочка будет рожать, то он будет разводиться?
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #8 : 27 Ноября 2021, 19:14:50 »
Муж 100% ушел бы от автора и без внука. Этот мудила загулял и просто нашел повод свалить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #9 : 27 Ноября 2021, 19:27:52 »
Ну, то-есть мужик плятует на стороне, но виновата дочка. ХМ

С тем же успехом можно сказать, что завести крикливое нечто и присесть на голову родителям решила дочь, а виноват муж (пожимает плечами).
В разводе виновата не дочь, а отсутствие возможностей компромисса. Ребенок-то не рассосется уже. И я тут вижу не только желание побл*довать. В конце концов, в положении автора муж мог побл*довать и без развода. Весьма вероятно, что тетя сглотнула бы. Но желание жить в тишине поставило в браке точку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #10 : 27 Ноября 2021, 19:43:12 »
Чуть что форум такой толерантный, а тут "его где-то с кем-то видели", так сразу "бл*ство" ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #11 : 27 Ноября 2021, 19:43:41 »
Не буду удивлена, если муж ей никуда не уперся, просто ей завидно, что он развернулся и пошел гулять, а ей теперь чемодан без ручки тащить. В истории вообще неочевидно, хочет она вернуть мужа или просто жить такой же, как у него, свободной "личной" жизнью. Поэтому она злится именно на дочку, которая всю вторую молодость ей пересрала.
Этих двоих еще и кормить на что-то надо. Она явно об этом не задумывалась, пока добытчик не драпанул.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #12 : 27 Ноября 2021, 19:47:02 »
А сказать это всё до того, как вышли сроки аборта, ему не дано было?

Цитировать
Ей говорил, что нечего рожать не в браке. А мне лично потом сказал, что ему просто не нужен в доме орущий младенец и терпеть это он не станет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #13 : 27 Ноября 2021, 19:51:33 »
Ушел - и скатертью дорожка.
Не буду удивлена, если муж ей никуда не уперся, просто ей завидно, что он развернулся и пошел гулять, а ей теперь чемодан без ручки тащить.
Чемодан без ручки свалил, его тащить не придется. А отсутствие мозгов - это не то, чему стоит завидовать. Хэппи-энд.

Hacksley

  • Гость
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #14 : 27 Ноября 2021, 19:56:23 »
Чемодан без ручки свалил, его тащить не придется. А отсутствие мозгов - это не то, чему стоит завидовать. Хэппи-энд.

Ну да, рожать с голой жопой - это не про отсутствие мозгов. И кудахтать над дурой-дочкой без того, чтобы осведомиться, что думает об этом второй из обладателей зарплат, которыми предполагается это спонсировать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #15 : 27 Ноября 2021, 19:59:38 »
Цитировать
С мужем прожили, как я думала, счастливую жизнь, больше 20 лет в браке.
...
 С тех пор как она решила оставить ребенка, муж вечно ходил чем-то недовольный.
В смысле, "прожили"  ??? Я прочитал, подумал, муж умер или развелись. А нет, живой, да еще и недовольный. 20 лет брака - это 45-50, сфуя "прожили"? У меня через три года если друг друга не поубиваем как раз 20 лет брака, мне как-то грустненько думать, что я прожил жизнь.

P/S Или она имеет в виду, что семейная жизнь, похоже, закончилась?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #16 : 27 Ноября 2021, 20:00:35 »
Эльф, сколько мужу, непонятно, а вот автору 39-40, а не 45. Она в 20 была мамой, дочери сейчас 20.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #17 : 27 Ноября 2021, 20:06:18 »
Эльф, сколько мужу, непонятно, а вот автору 39-40, а не 45. Она в 20 была мамой, дочери сейчас 20.
Ну я со стороны мужика смотрю, накинул с запасом.


Чемодан без ручки свалил, его тащить не придется. А отсутствие мозгов - это не то, чему стоит завидовать. Хэппи-энд.
У мужика как раз с мозгами порядок - ипитесь как хотите, "а мы уйдем на север".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #18 : 27 Ноября 2021, 20:07:06 »
Кстати, а в истории
Цитировать
Я вышла замуж рано, в 20 лет уже была мамой дочки. С мужем прожили, как я думала, счастливую жизнь
Муж и отец одно и то же? ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #19 : 27 Ноября 2021, 20:07:53 »
Золушка, съехать =/= развестись. По его версии он хотел уйти от воплей младенца,  а не от жены. К тому же он типа весь такой моралист, что по логике сначала развестись, а потом ипаццо
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #20 : 27 Ноября 2021, 20:08:31 »
Ну так муж, видимо, надеялся пожить с женой второй молодостью, без детей.
Если она родила дочь в 20, то сами с собой они и не жили никогда.
А тут жена и дочь хотят взвалить на него ещё одного младенца и все по-новой.
И жена, судя по всему, хотя и хочет поддержать дочь, но тоже начинает понимать, чего на самом деле хотел муж и чего она лишается.

У дочери же, кроме "мама-папа помогите" не видно никаких планов. Доучиться? Выйти на работу? Как она видит свою дальнейшую жизнь кроме "я стану мамой"?
Жить с родителями, рожая в их квартиру детей? А потом жаловаться, что денег не дают, жопу подтирать самой приходится и погулять не отпускают?
Или как?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #21 : 27 Ноября 2021, 21:23:28 »
вот дочь в тему забеременела. папке есть на что списать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #22 : 27 Ноября 2021, 21:28:27 »
Ну так муж, видимо, надеялся пожить с женой второй молодостью, без детей.
Если она родила дочь в 20, то сами с собой они и не жили никогда.
А тут жена и дочь хотят взвалить на него ещё одного младенца и все по-новой.
И жена, судя по всему, хотя и хочет поддержать дочь, но тоже начинает понимать, чего на самом деле хотел муж и чего она лишается.
плюсую
я бы тоже охерела, если бы только-только выпустила в большую жизнь ребенка, намылилась уже пожить для себя впервые за 20 лет, а тут херак - и мне на голову прилетает свежий младенец, которого я не хотела  ::)

вангую, там и дочка то ли с розовыми очками на пол-лица, то ли просто хитрозадая, и когда родится ребенок, начнет петь песню о том, что она еще не нагулялась и вообще, мама-папа, возьмите на себя заботу о ребенке, у вас же есть опыт, а я пока тут поживу в свое удовольствие
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2021, 21:30:39 от Helix »

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #23 : 28 Ноября 2021, 06:28:16 »
Муж 100% ушел бы от автора и без внука. Этот мудила загулял и просто нашел повод свалить.
+1000000

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #24 : 28 Ноября 2021, 07:57:03 »
Муж 100% ушел бы от автора и без внука. Этот мудила загулял и просто нашел повод свалить.
+1000000

Вполне возможно.
Но автор в любом случае в проигрыше.
Развод ещё нестарой женщины с мужем и перспективы новых отношений разрушены тем, что дочь рожает и ее нужно будет содержать вместе с внуком.
И она это понимает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #25 : 28 Ноября 2021, 17:37:04 »
Муж 100% ушел бы от автора и без внука. Этот мудила загулял и просто нашел повод свалить.
1 - почему видели с бабой рбязательно равно *лядство? С чего бы?
Боже с каким количеством коллег, друзей я переспала сама того не заметив, а мы ведь со многими не просто в рестиках сидим, но даже обнимаемся при встрече
2- даже если *лядство
А с чего вы взяли что оно было бы и мужик в любом случае бы ушел, если бы у него все ок было вотношениях с женой?
Я не оправдываю гульки на стороне, но таки они зачастую появляются тогда и только тогда когда в текущих отношениях большие проблемы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #26 : 29 Ноября 2021, 12:59:12 »
У мужика как раз с мозгами порядок - ипитесь как хотите, "а мы уйдем на север".
Ну да, профукать семью на пятом десятке - это вот то, что надо. Есть чему позавидовать.
Ну так муж, видимо, надеялся пожить с женой второй молодостью, без детей.
Если она родила дочь в 20, то сами с собой они и не жили никогда.
А тут жена и дочь хотят взвалить на него ещё одного младенца и все по-новой.
Младенец будет на своей матери. Дверь в комнату закрыли - и про него забыли, второй молодости он не мешает. А материально дочь с внуком можно содержать скромно - не обязательно им все самое лучшее. Так и дочь быстрее поймет, что надо на ноги вставать, и с родительской шеи слезать
И я понимаю, когда двадцатилетний криков младенца боится - в 40 уже знаешь, что младенчество пролетает быстро. Оглянуться не успеешь - крики и памперсы в прошлом останутся, будешь такой смотреть на фотографии и думать "ми-ми-ми, жаль, что он так быстро вырос".

В общем, присоединяюсь к тем, кто считает, что жену и дочь мужик уже давно не воспринимает как семью. Или кризис середины жизни подкатил - детство в попе заиграло.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #27 : 29 Ноября 2021, 13:22:14 »
Как раз таки в 40 и прекрасно представляют, что такое младенец. Который обычно орет так, что через закрытые двери прекрасно слышно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #28 : 29 Ноября 2021, 15:10:23 »
Младенец будет на своей матери.
Гы. Гы-гы. Гы-гы-гы.  ;D ;D ;D Пожалуй, лучшая шутка за сегодня!
Обычно к 20 годам у человека если его зовут не Алиса Теплякова на руках в лучшем случае аттестат о среднем (зачастую весьма среднем ;D) образовании или аттестат за 9-й класс + ещё пахнущий типографской краской диплом местной шараги. Баба с отсутствующим высшим образованием и младенцем на руках - да это ж мечта любого работодателя! Особенно в провинции (учитывая, как мужика резко срисовали с бабой (-ми), дело происходит таки там), где адекватных работодателей - 1,5 штуки.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Рушится брак из-за дочери
« Ответ #29 : 29 Ноября 2021, 18:16:15 »
Как бы быстро младенчество ни пролетало, оно требует кучу времени, сил и денег. У молодой матери последнего нет. А времени на их зарабатывание тоже не будет. Так что впереди у бабки веселые лет 8.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.