Автор Тема: Заел быт с парнем  (Прочитано 6298 раз)

Monarch

  • Гость
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #30 : 28 Ноября 2021, 12:35:16 »
В девушке тоже может быть поразному, в зависимости от мебели, вещей планировки.
Моя, вот, была с балконом-курилкой, куда прямо зашёл - спиной вышел, тк нет места развернуться. Пришлось расширять его, чтобы нормально было. Хотя бы воткнуть рабочее место и для пайки.

И вот, мы пока все расставили - все по минимуму, никаких лишних вещей. Места нет. Даже для кота, что меня дико печалит.

В однушке вообще не представляю как жить.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #31 : 28 Ноября 2021, 12:48:49 »
с милым рай в шалаше
если милый - атташе
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #32 : 28 Ноября 2021, 13:02:06 »
Ну так и писать надо про себя, а не обобщать.
поуказывай мне тут как писать
Кто надо понял
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #33 : 28 Ноября 2021, 13:12:51 »
Цитировать
Когда живешь с кем-то, места нужно в разы больше.
Ну да. Но я о том, что я с детства привыкла, что комната, где спят, и комната, где принимают гостей, а по вечерам смотрят телевизор и пьют чай, например, — это всё-таки РАЗНЫЕ комнаты.

Мне, кстати, все родственники в своё время предъявили за то, что я купила в свою однокомнатную квартиру кровать, а не диван, и в целом сделала из комнаты именно спальню, а не что-то среднее, типа с прицелом на гостей. Ну, я в комнате гостей и не принимаю, собсна, для этого кухня есть.
Ещё в планах лоджию нормально утеплить и сделать какое-то подобие гостиной, с креслом, торшером, книжечками и столиком для ноута. Чтобы самой тоже не только в комнате и на кухне днём тусить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #34 : 28 Ноября 2021, 18:09:40 »
Хорошая кстати иллюстрация к так часто обсуждаемому на форуме личному пространству = личной комнате
Кому-то мало личной комнаты, а нужно две, а то и три с разделением по функциям, кому-то норм одна, а кому-то норм и полкомнаты.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Карма: +840/-5
  • Розовенькое
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #35 : 28 Ноября 2021, 18:33:18 »
Когда-то помню, было прям зашибись в однушке, а потом сняли двушку с проходным залом и с тех пор всё, мне надо чтобы было место уединиться. Но однушка была после общаги, так что на тот момент воспринималась как подарок судьбы. Только ты и твой парень, а не четыре женщины со своей личной жизнью вдобавок ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #36 : 28 Ноября 2021, 18:50:46 »
Им можно попробовать поискать квартиру побольше. Да, за эти же деньги (либо с небольшим повышением цены) можно найти квартиру больше, но с ремонтом похуже. Не верю, что нет альтернативы. Мы в своем городе за 13к видели крошечную однушку: кухня типично советская, а в комнате помещался только стол, кровать и шкаф. А за 15к в том же районе мы нашли однушку 56 квадратов, с огромной основной комнатой, кухней и даже гардеробной. На кухне было большое уютное кресло - это добавило возможность кому-то посидеть отдельно на кухне в комфорте. Вопросы хранения решила гардеробная с кучей полок.

Если квартира побольше не поможет, то только разъезжаться. Возможно, друг другу просто не подходят в быту, и с кем-то другим ее бы не парили маленькая кухня, разное питание и т.д.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #37 : 28 Ноября 2021, 22:41:23 »
В девушке тоже может быть поразному, в зависимости от мебели, вещей планировки.
Моя, вот, была с балконом-курилкой...
Какой интэрэсный дэвушка у вас был.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49023
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #38 : 29 Ноября 2021, 01:12:59 »
Им можно попробовать поискать квартиру побольше.
Им не нужна однушка побольше, им нужна хоть крошечная двушка имхо. Если один хочет спать, а другой не хочет, какая разница сколько метров в комнате, всё равно будет мешать. А двушка - этоуже существенная разница в цене.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #39 : 29 Ноября 2021, 08:07:05 »
Цитировать
А двушка - этоуже существенная разница в цене.
Да не, как повезёт. Как бы и однокомнатную можно снять и за 100 баксов, и за 500.
Пролистала сейчас объявления в своём городе: трёхкомнатная за 200 (две остановки от центра, норм ремонт, скромненько, но не бабушатник); те же 200 за однокомнатную в другом районе (от центра заметно дальше, район не самый удобный, но хороший кирпичный дом, ремонт а-ля евро и площадь почти такая же, как у той трёхкомнатной); за те же деньги и той же площади — двухкомнатная в центре города с ремонтом более-менее. И тоже в центре города двухкомнатная с таким же примерно ремонтом уже за 300.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Заел быт с парнем
« Ответ #40 : 29 Ноября 2021, 09:02:14 »
Всмысли? Можно есть не у компа?  ;D
Я думаю, что нельзя )